Результаты поиска в вестях: ит
Carbon
Carbon
11999
21 августа 2015, 17:35

Лес-р.Обь в городской черте...

Может весть эта или повествование рассуждение.. ну кому что пригодится на выходные если кто не в курсе будет..

В полдень пошёл на берег без снастей, посмотреть чисто как бы проанализировать ситуацию на предстоящие выходные..., воды подкинули и пупы сгинули..., перекат залило..., прошёл по берегу доночникам-фидеристам воля..., по уловам лещики и язики присутсвуют в садках..., некоторые уже устали подбегать к снастям..., лежат на боку похрапывая..., ну всё равно поглядывают на бубенчики...

Прошёл в лес заглянуть... как там с природой..., а природы почти нет.., кто-то внимательно читает мои вести...,и после его одни срезы..., встречу уб... поздороваюсь...

На выхи поеду за город это для себя я так вывод принял...

Удачных всем выходных, ловите тёплые деньки на природе и берегите себя!

препод
препод
18117 Новосибирск
21 августа 2015, 15:52

Внезапная проверка.

Прикорм и насадка для проверки любого водоема на предмет карася всегда на старте в рюкзаке в багажнике.Там же две донки.Чем хороша насадка? По холодильнику не бегает, не летает, не прокисает.Насыпаешь в баночку , капнул водички ,палочкой помешал,руками размял и насаживай.Внезапной проверке сегодня подверглось озеро в д. Каменка.Очень удобно.Машина в 10 метрах.Что забыл ,минутное дело.С 6.30 ждал час.Заклевало одновременно на две удочки.Караси бешеные.Летят в кусты.Пришлось ,чтобы не путать удочки, ловить на одну.Доходили не все.В траве отрывались.Клевало час без разбора. Дальше осторожные потяжки.В начале девятого все прекратилось.И на этом спасибо.Удачи по карасю.

Время ловли
утро.
Снасти, насадки
китайское тесто №2
Улов
на фото
Погода
Ветренно
deep
deep
13069 Новосибирск
21 августа 2015, 14:07

Ночные путешествия, по рифам речного вокзала.

Кораблик , потом бугринка - везде незачет и вот заходим на точку в аккурат возле речного вокзала.

Отвесная стеночка, выше нее перекат и камушки.

Я рыбалил на джиг, ребята на воблера, клевало примерно одинаково, переставлялись + - 30-50 м, к 12 клев стих, и поднялся ветер

Рыбачили с 20-30 до 01-30.

Фаворитами стали Красноголовик Васька и и темный червяк в форме тиоги 90 мм на чебурахе 12 грамм.

Сорри за фотку с трупиками - электричество на корабле кончилось, пришлось брать фот у соседа по месту на базе.

Топы - щука 4900 , судак 2300

Способ ловли
спиннинг
Алексей.С
Алексей.С
882 Кемерово
21 августа 2015, 08:51

Рыбалка на поппер

Порыбачил вчера немного на косе на реке Томь на поппер.Очень зрелищный и азартный вид рыбной ловли.Поставил крупную модель Кайман 9см.Бывало догоняли 3-4 окуня наперегонки.Итог 15 окушков и сход щучки на вид около кило.Вода еще мутноватая но потихонечку светлеет и падает.

црв
црв
921 Юрга
21 августа 2015, 08:16

т.о.

Былит с другом в томской облости на оби с19.08 по 20.08 мной было поймано семь щучек и один килограмовый судачек всё поймано на съедобку лимонного цвета и колебалку вильямс золотого цвета окунёк на отводной клевал мелкий.Всем удачи.

Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
21 августа 2015, 01:14

Как я провёл вечер, или эпитафия по слону

Ещё несколько дней назад я перевёз забродники и спиннинг к себе на работу... А сегодня в обед, почувствовав несколько капель дождя на своём тощем теле, и предвидя похолодание, решил - вечерней вылазке быть! Ведь по личным наблюдениям, судак часто очень активен перед сломом погоды.

И вот 20-00, Лёхина Моззератти несётся по автостраде, иногда проезжая (по вине штурмана) нужные повороты, шутим по этому поводу, медленно, но верно приближаемся к реке Обь, зашифрованное место "Спички", черта города. Если подробнее, то там много воды, чайки (с), и самолёты низко летают... Наряжаемся в ползунки, снаряжаемся, и выходим втроём на акваторию поиска. Трое - это Лёха, Стас СалОмандра, и собственно скромный, хороший я...

Лёха рыбачил в этот вечер на спиннинг впервые. Поэтому он первый и поймал судака))) "Скажи, Лёва, а как его зовут?"))) Поздравляю триумфатора, начало положено! Проходит час... Пару тычков у Стаса на страйковский утюг, потом он обрывает два воблера подряд, спички - место коварное... Гордо достаю опять же на утюга закилошника, показываю Стасу язык. Он жалобно просит у меня воблер... Неудачник!))) Он на него ещё тут же щучку поймал... Ну на селёдку, взятую у меня, и дурак поймает...

Вечер заканчивался. Было ещё пару сходов, и несколько тычков, поднялся ветер, который дул в наши физиономии, и затруднял заброс, поэтому было решено сваливать. Ибо на работу ещё всем завтра... Стас напоследок очень порадовал, споткнувшись и плюхнувшись прям в забродном костюме в свежую обскую водицу)))

Вывод - рыба есть, рыба ест, страйки рулят, жить хорошо. Чего и вам желаю.

С уважением, Апостол.

P.S. А почему эпитафия, спросите вы? Оборвал я его...:(((

Дата рыбалки
20.08.2015
Время ловли
20:30 - 22:30
Место ловли
Обь, Спички
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры Страйк Про, тцурибитовский дед
Улов
судаки, щука
Нагле_Ц
Нагле_Ц
7620 Новосибирск
21 августа 2015, 00:10

Вот это ЖАБА .....

Ну с чего начать то и не знаю, если честно то мы даже не думали, что будем рыбачить...... Короче начиналось все вообще как обычно .... сидя на работе мы начали списываться и планировать на солнечные как обещалось выходные куда поедем, что бы просто отдохнуть и посидеть с семьями на природе ....... В итоге было решено что выезд в пятницу после работы в 7 часов СТАРТ и почти не далеко от города ЗЕЛЕНЫЙ МЫС. Почему именно туда ?! ... наверное потому, что особо и не любим в городе отдыхать то так как всегда куча народу, но то место было выбрано не случайно, вроде и спуск есть к воде но там даже на Уазике порой приходиться месить столько грязи что мало не покажется .... Так что пузотеркам там точно не светило ни чего )))) Как и ожидалось на место мы прибыли часикам к 9 и к нашей радости один сплошной песчаный берег и тишина )))) .......................

Расположились, поели, выпили для аппетита и спать, так как утром все же решили выехать на лодке и все же попробовать поймать на ушицу !!!! и тут чудо ............... ну или как еще ее назвать ЖАБОЙ или КРОКОДИЛОМ, короче сидим в лодке кидаем по ямке и тут друг " ой что то тащу", смотрю на спин, а он даже не дергается ... ну думаю коряга какая, подводит ближе к лодке ЗАИГРАЛ, а потом как дал вниз под лодку что аж руки задрожали .... Кричу тише тише, спусти фрикцион...... Затишье такое думаем что же там .... и тут понимаем что подсачика то и нет вовсе, как в лодку заводить ?! и кто там вообще такой ..... В итоге дело техники и ни чего лишнего, со второго раза умудрился взять ЖАБУ под жабры и выкинуть в лодку изрезав все руки .....

Как говориться НОВИЧКАМ везет !!!! Жаба и сразу мамка ....... Взвешивать не стали, но на взгляд кг на 8-10 ... может меньше а может больше, но это не главное !!!!!

Дата рыбалки
08.08.2015 - 09.08.2015
Время ловли
Утро
Место ловли
Зеленый Мыс
Способ ловли
спиннинг
Улов
Жаба
Погода
Супер ... ЛЕТО в разгаре
AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
20 августа 2015, 22:42

Окунь на поверхностники (оз. Спартак)

Ветер согнал всю "свободную" траву в залив, где я промышлял щук и щучек.

Теперь там бросать можно только хорватское яйцо и лягушек.

Вчера с утра часок покидал — две поклевки, одна сама отпустилась, вторую отпустил.

И пошел ловить окуней на дамбу.

Клевали на юзуриковский поппер 3DS Popper 65 и пропер DUEL SILVER PROP 60,

а в конце разловил австралийский кроулер Цикаду от River2Sea...

Увидел в магазине на той неделе по смешной цене (168р.,— 2,5$).

Шибко удивился.

— Давно лежит. Никому не интересен! — сказал продавец.

Ну я и забрал... Чего ему там пылиться?...

Летит далеко, играет классно, окуня ловит исправно.

А мне большего и не надо..

Все рыбы живы и здоровы.

Чего и вам желаю

HanterFish
HanterFish
832 Новосибирск
20 августа 2015, 22:02

рыбалка в мереть.клев не петь не свистеть.

погодка под стать выезду, на охоту за жабками.ночка теплая,зорька яркая.на речке штиль,но ветер" с моря дул" ну и разогнал мечты о фартовой рыбалке.

в целом,рыбалка,конечно состоялась.лишь, зубастые от пол литра ,очень расстраивали.ну и куча зацепов не меньше.

в выборе приманки,особых предпочтений нет.ловили кто на что горазд.работали и вибрики и твистера.и в отвес и в проводку.

на фото достойные экземпляры(для фото).

джемм_54
джемм_54
293 Новосибирск
20 августа 2015, 21:43

чаус возле скалы

привет всем были 15 числа с женой ловили на фидер 5 неплохих карасей одного просто не смог вытащить леска 02 как рванул все оторвал 1 щука и окушки небольшие приманка каша с ванилью и черви навозные

Oleg97Olga
Oleg97Olga
1488 Новосибирск
20 августа 2015, 21:43

На островке.

Всем доброго вечера! Давно не ходил на речку, но вести покоя не дают... Решил сходить на донки с опарышем,но так как река очень обмелела решил заплыть на островок, там поглубже. У островка уже рыбачил рыбак на блесну и поймал пару неплохих щук. Расположившись с другого конца начал ждать поклёвок. Первым поймался лещ, ну думаю клёв пошёл, затем язь около кило... но небо начало хмуриться и затягивать на дождь. Периодически клевала плотва, даже крупная и с икрой. Один лещ ушёл почти из рук- махнув хвостом, другого вытащил и решил сворачиваться. Когда вытаскивал последнюю донку- не клевала и груз шёл легко,но под берегом начал водить и сопротивляться, оказывается там сидел язь- на фото, в довесок к скромному улову. Пафнут- ждём отчёт...

Дата рыбалки
20.08.2015
Время ловли
день
Место ловли
Обь, черта города.
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
каша,пенопласт+опарыш
Улов
4кг
Погода
тепло+маленький дождь.
FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
20 августа 2015, 19:44

Отдых и рыбалка на границе НСО и ТО

С 17 по 19 августа выезжали семьями на отдых и рыбалку. На вечерку не успели, зато утром 18го.. Пока доча спала под присмотром друзей, наконец то удалось вывезти жену на лодке, вручить в руки спин и с надеждой в душе ждать, что за 2 года перерыва она не разучилась ловить хищника. Удача улыбнулась ей во всей красе. Словила двух красавцев судачков, утерла мне нос и довольная, махнула рукой в сторону лагеря. По пути к лагерю, заскочил на остров, глянуть грибы... Волнушки и грузди не тронутые человеком и червем! В общем, весь улов, а это 3 щуки в районе 1,5-2 кг, 2 судака, окуней штук 7 был благополучно закопчен на берегу, а домой привезли 2 пакета грибов и массу позитива. Из приманок работали воблера крэк джэк 98 и реклаксовские копыта на джиге в 30 грамм.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
20 августа 2015, 18:50

День на рыбалке с фидерной снастью.

Всем привет! Вчерашний выходной я как всегда решил провести на рыбалке, и посвятить его фидерной ловле. С 6-00 до 12-00 ловил на Оби в р-не Огурцово на дистанции 40 метров от берега, глубина в точке была 1,5 метра. Поймал всего 10 подлещиков от 300 до 900гр + подьязок и много много мелочи, которая просто не давала приманке опуститься на дно. Кормил прикормкой Турбо и золотая рыбка с добавлением красного красителя и каши, а в качестве аромы использовал шоколад и клубнику, ловилось на опарыша.

Такая рыбалка меня не устроила и после обеда я посетил котлован на Горской, но и там на клев рыбы так и не попал, итог 2 карася около 400гр + много мелочи. Местные говорят что с утра карась хорошо брал... Всю рыбку отпустил обратно :) Всем удачи на водоемах!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
20 августа 2015, 18:48

Юго-западный котлован

С 9.30 до 14.20. Поплавок 7м мах ,со стороны частного сектора. Сменил три наиболее перспективных места ловли. Глубина 0.7 до 3м. Одно из них чуть- чуть сработало. Видно много кругов рыбы на воде, далеко от берега, а у берега мелкого окуня. Кормил немного комплексным прикормом из разных составляющих с добавлением опарыша, ароматизатор шоколад. Наживка мотыль и опарыш. Оснастка поплавок 2гр, крючок 16 номер. Итого 5 окуней 40-70гр, 3 сороги 80-100гр, 1 пескарь. Остальное тишина полнейшая. Пробовал в разной толще воды, результата не дало. Вся рыба поймана 30см ото дна. Следующий в списке по поплавку уже другой водоем.

Способ ловли
поплавочная удочка
Погода
западный ветер не очень хорош
виталий69
виталий69
4841 Новосибирск
20 августа 2015, 18:12

Вояж по реке Коен.

Вчера погода преподнесла приятный подарок, подарив прекрасный солнечный летний день. Который я с удовольствием принял. Отложив все важные, срочные и повседневные дела. Положил свой рыболовный ранец в машину, собрал продуктовый набор для пикника и отправился в рыболовное путешествие.

Для меня такие походы содержат исключительно элементы активного отдыха. Улов весь остается в реке, а домой привожу только позитив(удить рыбу для еды я тоже хожу, но это другая история).

В этот раз меня порадовала река Коён. Рыбка ловилась разная, скучать не давала, особо на результат не упирался(не на заготовке ведь). Спиннинг XUL делал ощущения от поклевок и вываживания очень яркими. Солнечный день, красивая(не тронутая человеком) природа, шум бурлящей реки, пение птиц, окружающие пейзажи "Сибирских джунглей"- оставят не забываемые впечатления от проходящего лета 2015.

Всем НХНЧ и приятных рыбалок.

Время ловли
с 9 до 13 часов
Место ловли
река Коен
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
турбинки САВИР
Улов
Мешок впечатлений
Погода
Супер
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
20 августа 2015, 02:20

р. Обь ЗМ "Всё по честному"

Доброй ночи. Решил продолжить вечернею рыбалку на Оби.Итак начнем, после рабочего дня бегом домой, зелёная нива с Батей во главе уже на изготовке-) Переодеваюсь одновременно поедая бутерброд, беру шмурдяк и мы мчим на любимую косу.В 20-40 на месте уже темнеет, начинаем обстрел новенькими "бонумами", но вот незадача...с размером то я промазал, взял 90 вместо 75-((( а они работать отказались. И всё по новой, эксперименты с размерами и фирмами. Первая поклевка у Бати в 22-10 на слона или утюга ( тут меня немного запутали, на фото он -)) бывалые поправьте-) )судакер грамм 400. Не долго думая одеваю близнеца только в другом цвете и на первом же забросе резкий тычок..подсечка...недолгая борьба (но очень приятная) закилошник на берегу. Подвела камера, сели батарейки, поэтому фото домашние. Кидаем дальше..тишина. Ставлю 130 монстра от страйк про и еще один четырёхсот граммовый на берегу, далее поклевка. подсекаю и обрыв( плетня 0,10) причем порвалась где то посередине-(( Меняю катуху плетня 0,18-)))) Ну думаю огонь, второй монстр готов к бою......заброс с "оттяжечкой" и чудик улетает на тот берег. ДА ЧТО ЗА.....(перехлест на кольце). Немного подумав сделал вывод 3 воблера потеряно 3 судака поймано (за 2 вечера)+ Батин бонусный, всё по честному (это вам не Сузунские поездки котлетами отбивать-)) Ещё немного покидали и домой, завтра работа как никак-)

Рыбалкой доволен, в работе крупные воблера от страйк про, да и заброс одно удовольствие-))

Gad-in-Spinn
Gad-in-Spinn
591
19 августа 2015, 23:05

Томская обл. с. Новосельцево

Способ ловли: спиннинг береговой.

Реки: Обь, Чигас.

Чигас- очень много мелкой(копченочной,щурогайки) рыбы и она жадно берет почти всё что ей не кинь.

Выходы рыбы 80% забросов, но это на мой воблер и на мои твичь... ))- это кайфовая рыбалка, ты же все действие наблюдаешь глазами))-щука диковатая, хоть и небольшая.....)) такую и надо для копчения- копченой поели вдоволь значит........ столько сколько нужно было, потом начинал отпускать, но потому только, сто она уже не в радость для еды была.

Обь- вдоль берега много щук до 1кг( но это в шаговой доступности но с помощью лодок можно доплыть туда , где у берега стоят до 13кг. "шнурки") можно и попробовать поискать конечно..... прошагав километры по обрывистому яру, но маловероятно - уже не раз пробовал- ехать надо на остров......

Я рыбачил там джигом в одной большой яме на устье и мне повезло: 2 щуки под 3 кг. -это самое "самое" что посчастливилось поймать- они мне перекусывали карабин на поводке, трещал фрикцион, злые рыбы.

Были и судаки один под кило и окуни огромные (для меня) и еще щуки были за 1.3кг точно- весов жаль не было.

Я очень доволен, рыбы просто тьма) клюет почти на всё. чем качественней приманка - тем качественней клюет. Наплыв рыболовов в те края заметно активизировался. фотки скину в галерею.

п.с.

Грибов...... там где белых не видели ни когда- много белых. подосиновики,подберезовики-как поганки))))

xoxol1962
xoxol1962
311 Новосибирск
19 августа 2015, 16:44

Полюбившаяся Китерня...

16августа, и снова сюрприз - зеркальный карп на 7.500...Общий улов за ночь и утро примерно 40 кг! Очень рад!

kostyan83
kostyan83
4217 Новосибирск
19 августа 2015, 16:33

ЛЕЩ

В понедельник было решено провести вечер с фидером на обском, между Ордынкой и Шарапом, прошлая рыбалка на лодке показывала большое количество рыбы, прикормил место ,дистанция ловли метров 50-60, начал поклевывать мелкий подлещик почти сразу, было пару небольших карасиков , вечерело за отдыхом употреблялись всякие напитки после которых был уронен в воду телефон, так что фото злодея уже на даче, рыбачил почти до полуночи , леска 0,2 стала тоньше волоска хорошо крючок стоял толстый серия карп карась от дуэл, домашнее взвешивание показало 3кг.70г. и странно но на боках пару ссадин, первый мой подобный трофей , в городе на Ине таких не попадалось, и у других не видел, вытаскивать было очень тяжело, всем успехов на рыбалке.(на конкурс)

Carbon
Carbon
11999
19 августа 2015, 12:30

р.Обь -Лес- в городской черте Новосибирска...

Только что зашёл..., ушел рано в 04-00 часа, простоял в воде до 07-30, махал спиннингом и в глубину и вдоль берега и всё зря..., значить хищник крепко вчера отужинал что сегодня завтракать отказался...., ну да ладно побрёл я домой ..., путь мой был не лёгок..., через лес дремучий..., ну я не растерялся... наломал на жарёху, ну а чё порожником перется домой..., нужно же домашних чем то озадачить не всё же сериалы смотреть им...

Удачи всем!

PS:Да подскажите что за грибы 5 штук у меня на окошке , индифицируйте пожалуйста?...Кто говорит что это"Мохагон"... а кто говорит что это "Сатанинский"?