Результаты поиска в вестях: то
Micha888
Micha888
2 сентября 2016, 17:39

Где-то в Мошковском районе...

Добрый всем вечер...Вчера с вечера решили с Василичем777 посетить еще одно озеро в моем родном районе,на котором я не был лет так 20...В 6-12 крючки в воде...Я ловил на все,что давал карасю на пробу...Василич777 сильно не заморачивался и ворочал карасей на опарыша и перловку...Уехали в 14-25,клевало ещё во всю,но дела не дали половить карасей до вечера,заскочили еще ко мне на огород и нарвали по ведру своей сладкой сливы....Короче Василича777 я опять не переловил,и поэтому все следующие попытки это сделать,впереди:)Изредка поклевывал еще один вид рыбок из семейства карповых,но это уже другая история.........Всем удачи...

Roxer
Roxer
36 Новосибирск
2 сентября 2016, 17:20

Заломная в Сузуне

Решил отписаться, ибо постоянно слежу и решил внести свою лепту. Надеюсь будет полезно )

Вчера были с тестем на Заломной. Красиво, солнечно и почти полное отсутствие рыбаков. Как оказалось в дальнейшем все рыбачили на Оби, также некоторые были встречены на основной протоке.

В основном рыбачили на входе, ездили на яму проверить, но там пусто. И хотя на берегу нам пророчили рыбалку в унитазе - результат был. Поймал десяток, в основном щуки кило-два, был также мелкий (по сузунским меркам) окунь и один судачек. Все было поймано НЕ на яме, хотя пробовали кидать в обе ямы в этом районе.

Также все было поймано на желто-зеленый с блестками твистер. Хотя пробовал все, заканчивая лягушками и спиннер бейтами )) Правда отдам должное, что одна щука сошла с красного твистера прямо у лодки, а у перламутрового один раз начисто откусили хвост.

Чуток безрезультатно попробовали пообрывать снасти и в основной протоке. Народ там в основном блеснил, результатов не видели.

В конце пребывания попробовали на Оби. К сожалению мест не знаем. В тех ямах, которые нашли рядом, течение сносило все виды приманок.

По разговорам местных рыбачат же в основном сейчас там. "В протоке сейчас мелкая, вся крупная в Оби."

По белой рыбе говорят идет некрупный сазан. Хуже чем месяц назад.

Вода быстро падает.

Diman051
Diman051
223 Новосибирск
2 сентября 2016, 15:30

Первый осенний трофей

Вчера ездил на открытие осеннего сезона, рыбачил на правом берегу в черте города. Приехал на точку в 21:30, судак уже вовсю гонял малька.

Рыбалка началась неудачно, на первых забросах зацепил и оторвал страйковского слона 90мм, которого даже не успел разловить. Падение уровня воды добавило новых зацепов.

Скорректировав заброс и проводку, поставил кондоровского сотого утюга в натуральной расцветке. Он и отличился. Через несколько забросов, на паузе случился тычок, подсечка, непродолжительная борьба, и хороший кабанчик оказался на берегу. Судак взял неуверенно, когда вытащил, воблер был зацеплен одним крючком тройника за щеку с внешней стороны. Припарковав судака и успокоив пульс продолжил забросы) Через несколько минут на этот же воблер сел мелкий судачишка. Далее было еще несколько нереализованных тычков на паузе, а потом опять зацеп, и оторвал отличившегося утюжка.

С 22:00 до 23:00 был час тишины, не было ни всплесков ни поклевок. Перебирал все воблеры, большие утюги, слоны и селедки. После 23.00 на воде возобновилась небольшая активность, в это время поймал еще мелкого на другой сотый утюг. Мелких отпустил сразу после поимки. В 23:30 собрался домой.

Взвешивание показало 2.43 кг. Серьезно улучшил личный рекорд по судаку, летом не везло поймать крупных экземпляров, на воблеры ловлю судака первый год. Судак был пустой, без малька.

Надеюсь осень принесет еще трофеев) Всем удачи!

Дата рыбалки
01.09.2016 - 01.09.2016
Время ловли
21:30-23:30
Место ловли
правый берег
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры
Улов
судак 2.43 кг
Погода
хорошая
max-22rus
max-22rus
6446 Яровое
2 сентября 2016, 15:06

Крутиха

Всем привет. Бороздили просторы Оби в районе Крутихи, водичка падает и становится прозрачной. И вроде как клёв должен быть более стабильный, но нет, вся рыба трудовая, скорее всего из за хождения тралов. Видел ночью ходили по "Плоскому", а днем по протокам, зла на них не хватает, не дают спокойно порыбачить. Рыбу мы искали где только можно, по корягам, по траве, по свалам, по мелким и крупным протокам, а нашли на песчаных отмелях, где воды под лодкой двадцать сантиметров и береговая растительность. В общем рыбалкой довольны, для второй вылазки по хищнику очень даже хорошо! Всем НХНЧ и до встречи на водоемах.

AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
2 сентября 2016, 13:30

Кто рано встает, тому...

В половине шестого — на "домашнем водоёме".

Пока расчехлился, снарядился, уже и светло, пора кидать.

Ровно в шесть на третьем забросе, как по будильнику, влетела эта полторашка.

Потом получасовая пауза и второй удар на выбросе, как только волкер приводнился.

Эта была потяжелее и более опытная, — до берега не довел метров восемь-десять,

как она взвилась в свечу и сошла. Пришлось уворачиваться от летящего Zany Zag 100..

Часов в восемь ещё одна молоденькая три раза промахнулась по нему же.

Только поводок погнула в спираль.

И фсё!...

Обновил перчатки, вроде ничего, привыкну.

Такие дела, всем добра!

savik777
savik777
1039 Новосибирск
2 сентября 2016, 13:10

Обновленный трофейчик

Доброго дня всем!

Поездка со среды на четверг результатов не дала, поэтому вновь поехал с четверга на пятницу попытать счастье на ночного судака. В 22-00 был на берегу, рыбаков поменьше чем в предыдущую ночь.

Первая поклевка в 22-30, хороший удар, боролся поначалу не так сильно и я даже было хотел брать его в воде, но вовремя одумался и не зря, весы на берегу показали 2,645. Обновлению трофея - быть!))

До конца рыбалки была всего одна поклевка, мелкий был отправлен домой))

Сработал все тот же 130й утюг. Я его выловил еще в июне где-то в кустах,а он оказался для меня сборщиком личных трофеев))

PS прикупил весы))

Дата рыбалки
01.09.2016 - 02.09.2016
Время ловли
с 22-00 до 01-30
Место ловли
Левый берег
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
STRIKE PRO DARTER-R QUEEN 130 JL-152 #626E
Улов
2 судака, один-мелочь, второй 2.6кг
Погода
Шикарная
ВОВЧИК
ВОВЧИК
3319 Новосибирск
2 сентября 2016, 03:42

Обь, ниже затона

Доброй ночи. Сегодня пытал счастье по судаку в заброд. Приехал около 19, спин в строй и вперёд! Первым полетел джиг со съедобкой. Около часа пытался изловить окуня, который периодически ампутировал хвостики резины. Плюнул, поставил воблер 120 размера и не зря... Сразу села травянка и тихо. Походив ещё вдоль островка у которого рыбалил, кое как форсировал его в болотниках, на котором открылись хорошие перекатные перспективы для моих возможностей(сапог). Там же и рыбачил до 2х. Итог рыбалки: в зачёт 2, не зачёт 3. Поклевок было мало, но остался весьма доволен рыбалкой.

Баракуд
Баракуд
2467
2 сентября 2016, 02:57

Обь.Левый берег.

Рыбачил между Димитровским и Железнодорожным мостами в забродку.Первый и сегодня трофейный хапнул в районе 22.00 часов,следом опять подсечка и мелкий судачок отправляется подрастать.Рыбачил до 1.30,вода падает.За время рыбалки поймал трёх судаков,самый крупный 2.4 кг.,пока вытягивал адриналина хапнул и позитива,да так что по приезду домой напечатал весть.Улов на фото.Ловил на "страйковского" слона 18гр.Всем удачи на водоёмах и осенних трофеев!!!

Sane-1976
Sane-1976
7772 Новосибирск
1 сентября 2016, 22:36

Вознесенский пруд !!!

Всем привет!Всё таки сегодня решил съездить на вознесенку после работы.В 17-00 был на водоёме,щука в течении часа не как не хотела браться только одни плёски,но потом разошлась на лягушку,немножко удалось вытащить,одну не поучилось серьёзная была примерно 2-2.5кг борьба с ней длилась не долго как то крутнулась и срезала шнур ,очень быстро пролетели три часа наступили сумерки и пора до дома!!

Дата рыбалки
01.09.2016 - 01.09.2016
Время ловли
С17-00 до 20-00!!
Место ловли
Вознесенский пруд
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Лягушка
Улов
6 шт
Погода
нормальная
Профишер
Профишер
1043 Новосибирск
1 сентября 2016, 21:13

Обь, щука, 31.08

Были на Оби 30-31 числа. Поднимались на лодке выше В.Сузуна, облавливая коряжник.

После часа ловли и N-ого количества оторванных поводков - удар, и у напарника удилище дугой. Короткая борьба - и щука в лодке! Весы показали 3.5 кило.

Затем 2 схода - у щука на моем крючке. Весом поменьше - 1.4кг.

В итоге - щуки две штуки - 3,5 и 1,4 кг. Обе зацепились очень слабо, также 2 схода. Отличились красный и белый виброхвосты, а на донки поймали пяток чебаков и пару подлещиклов.

В ближайшее время снова собираемся туда! Видно, пошла щука!

Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Погода
Ветрено, дождит
38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
1 сентября 2016, 20:01

Рыбалка у Аквапарка после работы

Привет уважаемые рыболовы! После работы заехал сегодня на пару часиков к Аквапарку поискать окунька. Погода отличная, уровень воды значительно упал за два дня, окунь малька не гонял и клевать отказывался напрочь. Но зато клюнула щучка грамм на 800. Тройник поппера был заглочен так хорошо, что уж пришлось взять щучку на котлеты. Всем удачи и отличного клева!

aleksandr674
aleksandr674
428
1 сентября 2016, 19:41

Чановский сазан

Сегодня 1 сентября , приехал с озера Чаны, точнее протока Новорозино. Были с ночевкой. Ловилась вечером с 17:00 и до 21:00 утром с 7:00 и до 14:00. Ловился сазан,карп,язь,карась,чебак. Самый крупный сазан на 3кг. карп 2кг. язи до 1кг. Поймал в среднем килограмм 70.

Дата рыбалки
31.08.2016 - 01.09.2016
Время ловли
17:00
Место ловли
Чаны
Снасти, насадки
кормушка,коромысло,крючки 12,леска 4.
Улов
сазан,язь,карась,чебак,карп.
Погода
хорошая
RiverTaxi
RiverTaxi
1377 Новосибирск
1 сентября 2016, 17:55

Рыбалка на катере - как оно было.

Ну что погнали - очередные традиционные сводки перед выходными.

Река дает мал по малу рыбки, зато стабильно - щука, окунь, судак, налим, язь - основные трофеи спиннингиста на этой неделе. Уровень воды таҡой, что рыба кусает практически все - от сплетни, вертушек и попперов, воблеров, до различных джиговых оснасток.

Утро практически всегда выдает окуня и щуку, а вот вечером практически всегда можно выловить судачка. Отличительная черта всех рыболовных мест - коса с течением и рядом яма с обраткой или слабым течением.

На море пока ситуация не особо поменялась, все тот же окунь, в прилове судак. Стоит на свалах и пупах начиная с морского и выше вдоль левого берега. Активные поиск дает лучшие результаты.

На этом все, увидимся на воде.

Способ ловли
спиннинг
Сантей
Сантей
2629 Новосибирск
1 сентября 2016, 09:23

Помидорово.ночь,воблера

ловил в ночь с 31.08 - на 01.09.в воде был с 22.30 - до 01.00.первого поймал налимчика около 23.00.было всего 5 поклевок 3 из которых реализовал,мелочи не было.сработали страйковский "слон" 100 и китаец тсуеки "бинго" 125 (на фото).общий вес улова 4960 гр.лето закончилось,вода остывает,дальше будет интереснее! рыбалкой как всегда доволен,чего и всем желаю!

Ki_Sh
Ki_Sh
226 Новосибирск
1 сентября 2016, 08:30

Вновь левый берег

Был в районе Юного Ленинца с 21:00 до 1:00. Поклевки начались сразу, их пик продолжался до 23 часов (в это время и выловлены судакеры 1,5 и 0,8 кг), потом пошли на спад. Все поклевки на подповерхностные воблеры, на фото TsuYoki Miser 120F. Очень много холостых поклевок, как сильных злых так и вялых тычков, засекаться никак не хочет. + пара сходов, на одном из которых на той стороне сидело что-то добротное. Вода падает, в течении ночи можно продвинуться вперед примерно метров на 20-30.

Шарафутдинов Кирилл, специалист компании "Бадис"

CTAC83
CTAC83
176 Новосибирск
1 сентября 2016, 08:29
fishm@n
fishm@n
648
1 сентября 2016, 05:31

Туманная ночь

Всем привет! Рыбачил между кранами и маяком. Поклевки были с 22.00 до 23.30, 4 реализованные. На утюг 130 пошерпаный щука и судачишка, на слона 105( под щучку) пара судачков, один на 2200гр. Вода стремительно падает . После 1.00 опустился туман, туманище - еле обратно дошел. Всем удачи. На втором фото — туман над Иней

GRISHKO37
GRISHKO37
12009 Камень-на-Оби
31 августа 2016, 23:57

Камень

Привет!Поехали маленько побросали с товарищем на скалы.Итого по судочку и пару окуней вырвали.

Дата рыбалки
31.08.2016
Время ловли
сумерки
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры
Улов
2 судака,4 окуня
Погода
штиль
Энский
Энский
14955 Новосибирск
31 августа 2016, 22:50

В протоках и озёрах ...

Между Матвеевкой и Нижней Ельцовкой. В основном - по утрам. Прикорм игнорируют. Любой. Стали игнорировать навозного червя. Активны на хлеб - мякиш или корочку. А всё лето если клевали - то на червя. Сегодня за 2 часа рыбалки поймал 17 карасей весом от 200 до 700 граммов. Общий вес - 7 кг. Поклёвки - классические, красивые, выразительные. Все - без икры и молок. В прилове - чебаки и ротаны. Все отпущены. Сходов сегодня было всего 2, но - чувствительные.

O.S.M.
O.S.M.
65629 Новосибирск
31 августа 2016, 21:57

Пред осенний марафон.

За два с половиной часа ловли окуней на озере поменяли более десяти точек. С каждой, не более двух голов. Ну прямо какое то глухозимье на Ю-З. Весь окунь стоит возле травы на первой бровке, на выбросе ни одной поклевки. Последний час вообще кидал джиг на метров 10-12, не дальше. Если окунь есть на точке , берет на второй, третьей проводке, в общем классика жанра. Потом хоть тресни, рыбы больше нет. За этот вечер пробежали метров так 500 со спином, в один конец котлована, потом в другой, получился мини марафончик, да еще с препятствиями, весь берег зарос камышом, травой, крапивой. Ловил как всегда на микро джиг, с мушкой. Поклевок сегодня 50 на 50, то есть половина окуней поймана на джиг, половина на мушку. Даня(Danya) сегодня ловил только на джиг, у него улов на половину меньше. Рыболовов больше замечено не было,по крайней мере со стороны частного сектора мы были одни. Рыбалкой доволен, хоть окунишка ловиться и не крупный. Всем НХНЧ. Да, если кто пойдёт половить окуней, лучше прийти в забродных сапогах, ловчей кидать приманку под самую траву.

Дата рыбалки
31.08.2016
Время ловли
17.30 - 20.00
Место ловли
Озеро на Ю-Западном жилмассиве.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 4 гр, силикон Рыболов, мушка.
Улов
На фото
Погода
То дождь, то солнце.