Заломная в Сузуне

Roxer
Roxer
36
2 сентября 2016, 17:20

Решил отписаться, ибо постоянно слежу и решил внести свою лепту. Надеюсь будет полезно )

Вчера были с тестем на Заломной. Красиво, солнечно и почти полное отсутствие рыбаков. Как оказалось в дальнейшем все рыбачили на Оби, также некоторые были встречены на основной протоке.

В основном рыбачили на входе, ездили на яму проверить, но там пусто. И хотя на берегу нам пророчили рыбалку в унитазе - результат был. Поймал десяток, в основном щуки кило-два, был также мелкий (по сузунским меркам) окунь и один судачек. Все было поймано НЕ на яме, хотя пробовали кидать в обе ямы в этом районе.

Также все было поймано на желто-зеленый с блестками твистер. Хотя пробовал все, заканчивая лягушками и спиннер бейтами )) Правда отдам должное, что одна щука сошла с красного твистера прямо у лодки, а у перламутрового один раз начисто откусили хвост.

Чуток безрезультатно попробовали пообрывать снасти и в основной протоке. Народ там в основном блеснил, результатов не видели.

В конце пребывания попробовали на Оби. К сожалению мест не знаем. В тех ямах, которые нашли рядом, течение сносило все виды приманок.

По разговорам местных рыбачат же в основном сейчас там. "В протоке сейчас мелкая, вся крупная в Оби."

По белой рыбе говорят идет некрупный сазан. Хуже чем месяц назад.

Вода быстро падает.

Комментария3
Zveroboy
Zveroboy
1440 Новосибирск
2 сентября 2016, 20:27
Здравствуйте скажите что за ямы??? И где они там завтра собрались ехать
Ерошонок
Ерошонок
0
2 сентября 2016, 22:12
всем привет.были в прошлые выхи в масляхе и ниже по протокам хотели взять щуку. результат одни судукеры от 500 до 1кг+ бонусом налим на кг,но щук так и не увидели. а друзья в ниж. сузуне в те же дни взяли 40 кг. щуки ,ЧЁ за фигня,А???
olegov
olegov
2423 Новосибирск
2 сентября 2016, 23:28
Ерошонок, в прошлые выхи какая-то аномалия в Нижнем была. Драли именно с ям. В некоторых случаях с со свалов на песке. Сегодня все ямы молчали. Протоки то же ни то ни сё. Взял несколько штук на "макалку" повдоль кустов и несколько штук на песках (глубина 2-3 м.). В целом, сегодня, рыбалка у людей получилась не ахти. Говорят, связано с тем, что вода падает (она действительно падает).