Результаты поиска в вестях: ча
zah_al
zah_al
376 Новосибирск
19 августа 2013, 12:32

Рыбалка в Камне

Вести с соседнего региона. Ездили в Камень-на-Оби. В минувшую субботу, т.е. 17.08.2013 мы с другом отправились порыбачить на спиннинг, на речку Суеву недалеко от места где река впадает в Обь. И всё бы хорошо, порыбачили, поймали 4 щучки, вот только каждый пятый, наверное, заброс сопровождался зацепом за чью-то сеть. В пределах 200 метров на реке мы насчитали 12 установленных 50-тиметровых сетей. Совершенно не скрываясь, и без всякой опаски один мужчина методично проверял 3 своих сети по очереди средь бела дня. Скажите там вообще осуществляется какой-либо контроль? В этом городе рыбачат в основном на сети и никого не боятся. В открытую развешивают сушиться возле дома, открыто ставят сети с буйками в виде пластиковых бутылок или палок, открыто проверяют. Откуда рыбе взяться?

плохой
плохой
14977
19 августа 2013, 12:02

Маяк

В ночь с пятницы на суботу был на маяке.С 22:00 по 1:00 на воблер от ю-зури 5 едовых судачков (грамм по 500) - взяты все под берегом на струе...В 4:30 продолжил рыбалку, до 6:00 часов клювал судачок, но весь отпускался обратно ( не дорос до норм размера) кроме 2 штук - один около 700грамм, 2-ой чуть меньше.

После 6:00 перешел на каролину - итог за час рыбалки 4 не плохих окуня

Dust
Dust
1516 Новосибирск
19 августа 2013, 11:42

Выходные, Новая Заря/Бибиха, семейный отдых, покатушки, рыбалка

Редко пишу вести, решил исправиться! ;-)

Выехали семьей в родные пенаты совмещать приятное с полезным, благо погодку на выходные обещали отменую. Не обманул на этот раз гидромедцентр! :-)

По приезду очень удивились такому уровню воды в середине то августа. Планировали обстучать знакомые ямки и свалы, но по такой течке занятие это стало малоперспективным, ибо и на 30гр. контролировать проводку практически невозможно, а бОльшие веса не захватили. Встала задача найти свою рыбу. По сути все просто - найти более менее защищенное от течки место, чем и стала коса напротив Бибихи в районе Новой Зари (там еще поставки!? все время ставят).

Заякорились на свале и простукивали вполне комфортно 10-14 гр. ее родную. Сразу проклюнулся на стандартную ступеньку судачек нано калибра, который, разумеется, не задержался в нашем садке и уходил обратно за старшим поколением. Меняли приманки, эксперементировали с проводкой. Судака крупнее так и не застали. Зато приятно удивила щучка... 12гр. чебурашка, 2ник, 8см твистер машинное масло с блесками, вялая равномерная проводка с небольшим подергиванием и короткой паузой - зубастауя разбойница не устояла! Папе - приятный визг фрикциона, детям - неподменная радость и фотосессия на берегу!

Итог рыбалки: Отличное настроение, 2 окуня, 1 щурагайка, 15-20 судачат - все отпущено, взяли только то, что на фото!

Дата рыбалки
17.08.2013 - 18.08.2013
Время ловли
утренняя/вечерняя зорька
Место ловли
коса напротив Новой Зари
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг, классика, вращалки
Улов
на фото
Погода
отменная
assss.hoooole
assss.hoooole
81 Бердск
19 августа 2013, 10:01

Доклад с разведки.

Добрый день товарищи рыболовы. Прогуливаясь намедни с подругой в ботаническом саду академгородка я задумался: прекрасное озеро, утки, насекомые, камыши и ни одного рыбака. Сначала подумал что рыбачить тут нельзя, но я обошел все озеро и не увидел ни одного запрещающего знака. Таааак, подумал я , очень интересно, в чем тут дело. Вечер следующего дня, идет дождь, переодеваю свой костюм в машине на мою рыбацкую униформу, обрабатываюсь средством от насекомых и в бой. Заранее был запасен червь и белый опарыш, подкормка СР-карп карась, который обещал мне небывалый клев.

Озеро очень заросшее и на нем всего 2-3 места для рыбалки удочкой с берега. В итоге за вечер ни одной поклевки, малек есть, видел пару выходов хищника.

Не понимаю почему в таком прекрасном месте, где все условия для карася не было поклевок. Либо там нет рыбы, либо из за сильного дождя в мутной воде рыба отказывается питаться. Очень интересно услышать ваше мнение. Есть ли там рыбалка?

ЖИВЧИК
ЖИВЧИК
1292
19 августа 2013, 08:40

Ловля карася

Вчера ездил на рыбалку на озеро Горькое в Краснозерском районе Заплыл на лодке не далеко от берега и привязался к камышам.Поклевка последовала сразу же после заброса удочки и клевало в течении всей рыбалки.карась не крупный грамм по 200-300.итог -за 5 часов около 20 кг.Отдохнул от души!!!!!

Shaman
Shaman
4323 Обь
19 августа 2013, 00:10

Чаны

Рыбалка выдалась не очень, первый день дул сильнейший ветер - как следствие шторм, поиски ничего не принесли, на второй день объявили штиль и понеслась... Но ненадолго, кто знает что в голове у этой рыбы ))) На фото чановский середнячок, весь улов за полдня рыбалки - килограммов 10, для тех мест просто мизер. Всем удачи!

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
18 августа 2013, 23:10

Лазурное

Сегодня на озере с трех часов дня и до вечера, 6 метров удочка, на нее всвязи с тем что большие сазана стали часто отрывать крючки я примоздрячил кольца и катушку. Прикорм со жмыхом и манка с какао, вобщем как обычно. Улов штук пять подлещиков 300-400гр и десяток сорожек. Ни одного всплеска сазана замечено не было. Рыбу всю сразу отпускал. Всем натянут лесок !

Нагле_Ц
Нагле_Ц
7620 Новосибирск
18 августа 2013, 21:34

Пристань почта и все ее протоки .....

Ну вот и ответ на Удивительную ВЕСТЬ и снова почта !!! ....

Рыбалка началась 16.08.2013 т.е. в пятницу .... приехав на берег, удивительно он оказался совершенно пуст, что конечно же обрадовала, накачав лодку, собрав снасти решил выдвинуться в путь так сказать про шерстить те окрестности ))), но к сожалению ни выхода ни даже поклевки в этот день так и не посчастливилось увидеть .... Следующее утро, опять на лодке со снастями в поисках зубастой ...., тоже 0. Уже немного начал расстраиваться так как оставалась одна ночь и утро следующего дня ..... и вот наконец 23:00 или 24:00 первая поклевка УРАААААААА судак на 1 кг 600 гр, .... адреналин вспыхнул, еще некоторое время опа еще один но уже меньше около 1кг, и на этом тишина полная ......... Утро, ближе к обеду 1 щучка .................

Короче одно могу сказать с уверенностью ... рыба есть но мало активна, можно сказать что очееееень мало активна, ожидал другого результата, но и это то же результат так как есть с чем домой приехать ))) Воды слишком много кусты по самые уши в воде, малька много уж очень много, да и в субботу еще воду начали скидывать, на глазах прибывала может и это сказалась на клеве .........

Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
18 августа 2013, 21:15

Д/О "Мочище" Вечером-пусто,утром-густо

Всем привет.Всё таки есть преимущество у тех кто живёт рядом с рекой,вот и у меня получилась вечерняя и утренняя рыбалка без ночёвки на реке.Хотя утром не собирался,просто решил добить свой арсенал до конца.А получилось вот так и неожиданно для меня!:Вечером примерно 18-00 ,взяв Ультрик пошёл к пляжу "Обские зори",рыбаков нет,я один.Покидал..покидал..трава,зацепы.Много оторвал съедобки,не спасали даже овсеты.Кидал воблерки,вертушки.Боковой северяк дует,идёт рябь.малька под берегом нет - плохая примета.Начал смещаться влево пробрасывая перспективные места,ушёл наверно с 1км.Нет хищника,не одной поклёвки.Использовал всё что можно.Пришёл обратно на дачу расстроился((,думаю вот мой первый НОЛЬ в этом летнем сезоне.Сижу на веранде,ужинаю,слушаю радио,передают на 18 смену погоды,думаю была не была,завтра пойду с утра,может на сменку выгорит что нибудь,найду хищника.Утром к 7-00 выдвигаюсь на реку,8 мин и я на месте.Решил на этот раз идти вправо,нашёл прекрасный прогал с небольшим перекатиком.Думаю хватит вчерашних зацепов,одеваю воблерок Raiden Bubble minnow 5g,начинаю лёгкий твич..2 рывка - пауза,и вроде как зацеп,только зацеп упорно начинает дёргаться и сопротивляться.Вот он долгожданный окунёк.С одного места,с одной точки за 1 час 20 шт!.Бросая левее или правее поклёвок НОЛЬ,как будто окунь скучковался на маленьком пятачке.А потом как будто я всю стаю выловил))или он ушёл.Раз 15 ещё кинул тишина.Пошёл дальше место другое искать,метров через 100 ещё большой прогал нашёл,а там красные плавники на фоне солнца мелькают в воде-окунь малька бьёт под берегом,одеваю поппер BUBBLE pop 3g и ещё шт 8 окуней у меня в садочке.Вот такая неожиданная утренняя рыбалка с таким результатом.То - пусто,то - густо!P.S.На вечерней рыбалке брал с собой смартик.Утром пошёл не взял,думал что толку брать,клёва всё равно нет и снимать нечего будет.А получилось всё наоборот.Извиняюсь за фото улова не на берегу.Всем рыбацкого везенья и дрожащих спиннингов в руках.

Дата рыбалки
18.08.2013
Время ловли
С 7-00 до 9- 30
Место ловли
Д/О "Мочище"."Обские зори"
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Cпиннинг SS.Creek-ZN.2.10.тест 2-10.Катушка Silver Stream-1000GX(разные спинн.приманки)
Улов
Окунь
Погода
Отличная.
_--
_--
1427
18 августа 2013, 19:52

Обь, ПВХ, джиг

С раннего утра на берегу туман и несколько зомби, шатающихся и трясущихся от холода и похмелья у дымящего костра. Картина была веселая.

Начал проклевываться щук. Правда в лодке ни одна сучка так и не оказалась. Одна у напарника в лодку не захотела и после 15 минут перетягивания каната ушла из рук у лодки, где то на 3-4 кг, вторая у меня, где то на 1,5-2 кг засеклась за краешек губы, у лодки встала на хвост и ушла. Подсак, наше все, остался дома. Покрутились ниже димитровского моста где поковырялась драга. Очень интересный рельеф.

http://yadi.sk/d/C5D7itcH826Gi

Но кроме мелкого судака ничего не нашли.

Дата рыбалки
18.08.2013
Время ловли
5-30 - 18-00
Место ловли
м. мост - р. Тула
Способ ловли
спиннинг
ego
ego
2480 Новосибирск
18 августа 2013, 18:59

и снова Глухое...

Всем приветы.Был сегодня на Глухом.Клёв конечно очень вялый,но время провёл чудесно.Итак рыбачил я с 6 утра до 3 дня.С 6 до 9 полная тишина.И поплавок и донки стояли мёртво.С 9 до 3 проклюнулась мелкая сорожка на донку,насадка перловка.В промежутке с 11 до 13 случились 3 поклёвки сазана.Первый был самый буйный и предпочёл остаться в родных просторах,дружелюбно махнув хвостиком из прибрежной травы.Второй и самый сегодня толстенький насиловал мой бедный телескоп минут 10 в поисках крепкой камышины.Добыл 1кг420г.С ним фотосесия.Пол часа перекура и третья поклёвка.этот поменьше 980 граммов.и тишина до 15:00,с редкими поклёвками сороги. Итог 2 зазана и около десятка сороги. сорожка отпущена,сазананчика скушаю)вот как то так.

цвм
цвм
6789 Новосибирск
18 августа 2013, 17:29

Район Белоярки

Добрый вечер, братья рыболовы! Неделя проведенная вдали от городской суеты прибавила сил, здоровья и энергии. Как сказал один умный человек: "Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет." Золотые слова! Одно утор ловил ну удочку, другое на спиннинг, иногда совмещал все за одно утро. На удочку утром с 5-00 до 8-00, в проводку, с лодки, глубина 2 метра , прикорм = глина + геркулес, на крючке опарыш, ловится практически вся белая рыба, основной клев с 5-00 до 7-00 начинается сразу после прикармливания. Облюбовал новое место, затопленный островок, а перед ним ямка 2-2.5 метра, там и прикармливал, там и ловил всю неделю, вода еще позволяет. На спиннинг ловил только окуня, возле этого же островка, только с другой стороны на выходе из ямки, ловился как по расписанию с 5-00 до 6-00, были вполне достойные экземпляры. Есть и в наших краях браконьеры, в субботу два дедульки (лет под 70) подплыли на лодке и в том месте где я практически ловлю стали вытаскивать сеть. На вопрос: "Что, браконьеры?", что то промычали и опустили глаза, совесть наверно есть. А так я на них даже не разозлился, хотя в то утро ловилась одна мелочь, плотвичку и чебака крупного они процедили (сеть тридцатка) и всю неделю я их не видел, не злоупотребляют, только для еды. Грибы в лесу есть всякие. Вот такие вести! Всем удачи и хорошего настроения!

АЛЕКСБЕРГ
АЛЕКСБЕРГ
1250 Новосибирск
18 августа 2013, 17:05
АЛЕКСБЕРГ
АЛЕКСБЕРГ
1250 Новосибирск
18 августа 2013, 15:33

между метромостом и Тулкой, 18 августа - утро

рыба начала глотать крючки с наживкой )))))) - УРАА-а-а... всем кто ночевал и сидел с 5 утра, Обь подарила по бонусу в виде нескольких подлещиков ))))))) водичка прозрачная, малек есть только на городском пляже... окунь и судак малька утром не гонял, чайки тоже не охотились... думаю завтра начнется жор у всей рыбы ))))))

lubov
lubov
12832 Новосибирск
18 августа 2013, 12:11

И такое бывает.

Вчера рыбачили на Оби в районе Ежевички.Ловилась рыбка плоховато,но к вечеру клёв был лучше.Поймали и лещей, и щучек, и ершей для тройной ухи.Остались на ночь-хотелось половить на рассвете.А теперь о главном.В 3 часа ночи проснулась в машине от света фонаря .Кто-то шарил под машиной и даже заглянул в машину.Я,конечно,испугалась и разбудила мужа и сразу вышли из машины.Увидев мужика я крикнула мужу бахни из пистолета.Конечно у нас был пугач,а не пистолет,но помогло.Он бросил наши спиннинги и бросился в кусты.Но пакет с едой всё-таки увёл.Вывод-дорогие рыбаки берите с собой не только снасти,но и пугачи.Помогает.А этому бродяге совет еду тебе любой рыбак днём просто подарит и не надо рисковать жизнью.

Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
17 августа 2013, 23:30

Ордынка(вечер)

Вечером решил половить на лайтовую палку Kosadaka Absolut Bass Special 1.95м / 2-11гр

Чтобы приманке Aiko Grub Stik придавать рывковую проводку.

Народу просто очень много кинуть не куда ,и некто нечего:(

И поняв что окунь куда то сместился решил идти поискать,время было уже 21:00,и всё-таки нашёл

Окунь клевал на каждом подмоте катушки,но откусывал хвосты и всё,очередь дошла и до слага вот на него сразу начались увереные поклёвки,но вдруг на очередном окуне приманка пришла в негодность ,а подобные приманки дома забыл:(

Когда вытаскивал окуня у него во рту по 3-4 малька было очень удивило=)

Итог: так же как и утром 6 окуней матросиков очень много отпускал.

Сегодня я понял в какое именно время и в каком месте надо ловить так что завтра поеду и попытаюсь поймать трофей=)

Сегодня на паролонку очень неплохой окунь сорвался пока подсак принесли=(

Всем удачи и натянутых лесок!!!!!!!!!=)

Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
17 августа 2013, 23:10

Ордынка(утро)

Сегодня снова брал спиннинг Aiko Arsenal чтобы посмотреть как ведёт он себя на рыбе.

Очень даже неплохо комель жёсткий,да и вершинка не очень мягкая,чисто джиговая и поводковая палка.

Полётные качества на высоте и по дну очень хорошо стучит (джиг 8 гр).

Теперь о рыбе искал долго, нашёл около 11 часов. Aiko Grub Stik на овсете+чебурашка 16 грамм просто класс а не резина

жалко что раньше у меня её не было.

Итог: 6 окуней нормального размера

Рыбалкой доволен

Всем удачи!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
17 августа 2013, 21:51

Иня не подводит)

17 августа,с утра пошли на Иню в районе Буготака на наше место)На месте около 06 00-закормились и вперёд!Я ловил на фидер на червя,папа на поплавочки тоже на червя,с утра клевала мелкая уклейка на поплавок и мини-чебак на фидер,Потом на фидер я словил две хороших плотвы гр на 150)И двух окуней гр на 100)На полавок начал клевать чебак покрупнее)А потом осторожная поклёвка на фидер,подсечка и-что-то хорошее!Через минуту хороший подлещик на берегу)Потом на поплавочку такой-же!Ну,рыбалка уже удалась)А вскоре и карасик(100гр)клюнул на червя на поплавочку)А после этого подошёл голодный пескарь и не оставлял шанса подойти рыбе по солидней)И были стали собираться домой.

Итог рыбакли:около 50 чебаков и уклеек,около 20 пескарей,2 окуня,1 карась,2 хороших подлещика(33 и 32см)

Время ловли
06 00-10 00
Место ловли
Река Иня
Снасти, насадки
Прикорм СР премиум Лещ и жмых
Погода
утром прохладно позже-тепло)
Spinningist
Spinningist
2603 Новосибирск
17 августа 2013, 21:36

Ирмень.

Начиналось всё многообещающе-со второй проводки поклёвка и я тащу к себе закилошную щуку,которая сходит у берега,запутавшись в траве(((. Далее следуют поклёвки мелочи-поймал штук 5 или семь(все отпущенны). Подумал "Ну ща попрёт,как прошлый раз)))!". Не пошло дело. Перехожу на другое место и с первой же проводки ловлю щуку грамм на 700-800. После неё ловлю ещё одну мелкощуку и на этом клёв прекращается. Проходил до полвосьмого вечера,но больше не увидел ни одной поклёвки. Все поклёвки были с четырёх до начала шестого вечера.

temik24
temik24
98 Новосибирск
17 августа 2013, 21:15

р.Чик

Всем привет. Был сегодня на Чике с 7 до 14 часов. Уровень воды очень большой и вода очень мутная. Кидал спин, перепробовал весь запас приманок: кучу разных воблеров, колебалки, вертушки. Прошел по реке километров 5. Поклевок ровно 0. Встречал поплавочников, у них тоже тишина, говорят недели две назад, за аналогичное время рыбалки, ловили в разы больше. Я не отчаиваюсь, все равно там пойиаю щуку).