Результаты поиска в вестях: чуть
легавый
легавый
12722 Новосибирск
11 октября 2015, 18:46

И снова здравствуй ТО, или волкам 700 км не круг.

Уважаемые товарищи рыбаки! Всем привет! Раньше написать не было возможности. После удачной рыбалки в Томской области, решили наведаться в эти места еще разок. Работа не позволяла заняться любимым времяпрепровождением долго, но полтора дня посветить данному мероприятию возможность была. Выезд 06 октября в час ночи, примерно пять часов в пути и мы на месте. Томская область встречает нас теплой безоблачной погодой, и подъемом воды на метр - полтора, о чем мы не знали. Для нас это было не очень хорошей новостью. Придется искать стоянки рыбы заново. Местный, не один год знакомый, рыбак « Дядя Вова » встреченный на берегу поделился своими впечатлениями. От подъема воды щука разбегается, а судак в активности! Местные тоже не сильно ждали подъема воды, половина лодок раньше находящихся на берегу находятся на плаву, и только в течение дня их затащили обратно на берег. Но о рыбалке….! Около девяти часов на воде, проскок по старым точкам принес пару килограммовых судачков. С перепада глубин 2.5-4 метра. Клев не активный, но судак берет жадно и практически в заглот. Течение несильное. Решаем рыбачить на сплав, при поклевке бросаем якорь, и веером облавливаем место. Данный способ приносить свои плоды, к обеду полтора десятка судака в лодке. После чего клев обрубает, возле берега поймана щучка на полторашку. Которая была вечером совместно с судачками благополучно пожарена, угощены соседи из Юрги, у которых успехи чуть хуже, чем у нас, а также отсутствие сковородки и мобильной печки. А общение на рыбалке с увлеченными людьми приносить несказанное удовольствие. Ночью тепло, небо усыпано мириадами звезд. « На два пальца левее найден АЛЬГОЛЬ» который подсказывает удачную ловлю! Рассвет, в восемь часов на воде. Встаем на бровку, поклевок нет. Меняем приманки. Ноль, не тычка. Время около десяти, вдоль берега всплески бели, причем можно сказать не мелкой. Мерим глубину, от полтора до двух метров. А почему бы и нет! Забросы. Чебурашка скачет как по пружинам, и приносить на себе слизь леща. А значить рядом должны быть пастухи. Удар, поклевка, спиннинг в дуге, в уме не меньше пятерки. Но первым из воды показывается хвост забагренного килошного леща! Адреналин повышен. Погода - ляпота! Пробегает солнце, ветер южный, порывы, но не часто. И выбор был правилен, на дне барханчики, до двадцати сантиметров, а этого достаточно для стоянки хищника, как в своем видео говорил уважаемый мною Григорий Безменов! Судак берет, груза в пределах 26 грамм. Насадка самба зеленых цветов. Удар, груз чувствуется серьезный, пять минут вываживания, и мой лайт «Серебрянный ручей», не смотря вроде как на правильную работу фрикциона, ломается недалеко от кончика. Сход. Руки трясутся, обидно, досадно да ладно! Говорил себе в таких местах только хард, но …..! Удар и щука под четыре в садке! Кстати со свежими покусами на теле, значит есть здесь рыба. ОХОХО!!! Мимо нас в четырех метрах проходит «Дядя Вова» на троллинге, и поклевка, и оттуда, куда я кидал не раз достает судака больше пятерки, вот и рыбацкое везение! Время два часа, пора домой, завтра на работу, а домой добираться еще около пяти часов. По мне, рыбалка удалась, хотя огромных трофеев нет! Спасибо, Томской области! В этом году, думаю, еще встретимся! Всем удачи, с уважением Легавый!

Андрей-54
Андрей-54
673 Новосибирск
11 октября 2015, 16:35

Нижняя Ельцовка+ОВХ

Привет всем рыбакам!!!Решил поделиться своими скромными запоздалыми вестями.

Нижняя Ельцовка.

После работы на дачу приехал поздно.на берег вышел в 00:30.кроме меня были два рыбака(один который всю ночь зевает-стоял на малька.говорит что два судачка поймал до 18:00 и одноно около 01:00.второй рыбак так же на малька маленько подловил).уровень чуть упал.вода стала значительней светлей и примерно метр уже пробивается.минут сорок кидал бело-красный твистер.поклевок ноль.много зацепов.в основном леска и плетенка.вытащил пучек твистеров и грузил.в 01:15 меняю приманку на риппер Beast 85мм.первый заброс-пять прокрутов и поклевка.вытянул налима на 1,1 кг(фото№1,2).потом поклевок на эту приманку больше не было.прокидывал весь берег с перемещением 5-10 метров.простоял до 04:30.увидел ещё одну поклёвку на мандулу.на перекате слышал два мощных всплеска-либо нельма либо судак.при взвешивании налима обнаружил что это одноглазый пират побывавший скорей всего на самолове(№3).

ОВХ.

С самого утро и до вечера дул ветерок.местами усиливался.лодок мало.на первой точке у меня было две поклевки.на одной из которой откусили хвост у приманки.за целый день больше поклевок не видел.приманки прошёл все на два раза.напарник поймал три судачка.два отпустил.одноко оставил(примерно на 700гр.).вода чистая.эхолот рыбу показывает но её мало.мест испробовано много было.

Удачи всем!!!

Дата рыбалки
08.10.2015 - 09.10.2015
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Trout Pro Beast 85мм.
джонатан
джонатан
3875 Новосибирск
9 октября 2015, 22:40

Ловля судака на р. Обь

Здравствуйте, форумчане,извините,что повторяюсь,хочу поведать вам о том, как мы с Григорием в очередной раз гонялись за мордатой щукой и снимали фильм об этом.

В 5:00 встречаемся уже на привычном для нас месте (заправка) и мчимся в район села Красный Яр. По прибытию на место ,начинаешь понимать : "Вот где жизнь, деревенька,тишина ,красивый восход,утренняя прохлада... Красота!" ,но не стоит забывать о том ,зачем мы здесь, поэтому раскладываемся ,качаем лодку и в плавание !

Первая точка рып не принесла,как и последующая,на них долго не задерживаемся и уходим на другую. Ставимся, на 7-ом забросе поклевка -мимо , при осмотре доктор Безменов обнаружил на оранжевом карле тейл'е следы клыкастого хиШника ,надо добивать ,кидаю по той же траектории и через 2 заброса поклевка и есть ! Рып на том конце начал сразу активно сопротивляться и делать кайфовые рывки ,это была щука ,но к сожалению в 2 раза меньше допустимой к зачету массы ,зато ушел от нуля ,короткая фотосессия и красавица ушла домой . Продолжаем ловить ... получив еще одну невнятную поклевку ,тоже скорее всего судака и оборвав приманку,сплавляемся ниже этой точки и тщательно обкидываем ее и так сплавились мы еще 2 раза ,но это не принесло никакого результата , плывем на косу ,где мне удалось поймать небольшого судачка грамм на 700,отпущен .Потом ничего интересного не произошло и мы перемещаемся на другую точку ,но и там было пусто ,а эхолот то и дело показывал бель и сопровождающих ее "пастухов" ,но ни мандула,ни колебло,ни карли тейл от айки ,ни диплура от траут про не смогли привлечь внимание зубастых и клыкастых ,что ж перемещаемся ,ищим ,в итоге заякорились чуть выше и дальше от берега и у меня злостная поклевка ,размашестая подсечка и кто-то как казалось небольшой бьется на том конце ,подсекаю второй раз и продолжаю вываживание,почувствовал 2 рывка и в 5 метрах от лодки как буд-то прицепился паровоз , рып начал трести головой и давить ко дну,это был судак,да какой ! Взвесили,весы показали 2.465 ,новый рекорд по судаку ,такого красавца полагается отпустить . Продолжаем и вот наконец -то мой наставник Григорий уходит от нуля судачком весом 1.200 ,считай если с точки 1-2 рыбы - очень хорошо, время уже 14:00 ,но мы не сдаемся и продолжаем искать щуку на 5 кил и выше, заходим в узенькую проточку и начинаем обстрел,ничего,уходим еще выше-тишина,еще выше ,тоже ничего . На обратном пути из протоки останавливаемся на очень перспективном месте, у меня поклевка-мимо,через 3 ступеньки снова поклевка ,выматываю шнур и вижу ,что "карлик" без хвоста,оснащаю новый и тишина, а Григорий поймал 2-х судаков около килограмма и посмотрел на пустые поклевки,как и я ,тем временем дело идет к вечеру и у нас остается 3 часа в запасе, проехавшись по старым местам и ничего больше не поймав ,мы идем в сторону лагеря (на часах без 20 минут 19:00). В душе суета ,вроде как и день прошел отлично,но задача не выполнена . Вообщем посмотрели на трудовую рыбалку ,повыскребали ,а иначе это не назовешь ,рыбу и сняли фильмец про это.

Спасибо Григорию и Игорю за компанию и отлично проведенный день !

Всем желаю ни хвоста ни чешуи и поймать свою рыбу мечты! Всем удачи!

Дата рыбалки
08.10.2015 - 08.10.2015
Время ловли
7:00 - 18:50
Способ ловли
спиннинг
Улов
Несколько судачков ,папа судак и щука на 2.5 кг ,все отпущены
Погода
Отличная,солнышко,теплынь.
спасенный
спасенный
1806
9 октября 2015, 20:49

Иня. Мотково.09.10. Весть о (как их назвать)?

Приехали с Дедом на первой из города(6.25). На Совхозной вышли 10 рыбаков. В окно смотрели. В Мотково на крутые берега не пошли. ( Деду под 80) Дай нам Бог всем столько здоровья в его годы! Спустились к деревне. Мест-прогалов хватает. Мах 6м. Глубина 70-90 см. Опарыш.Мормышка. Даже без прикорма клевало как из пулемёта.НО!!! Один чебак на 7-10 уклеек. Размером ....Пипец! Размер рыбы стал понятен, когда двое чертей на двух лодках стали проверять сети и экраны. Каждый свои. Прямо напротив нас. Их разговоры слышны так, будто в 5-ти метрах от меня "рыбачат"! У одного "рыбака" 140-150 метров сети (связал видать) сеть ячеёй 30 мм, у другого экраны 22мм!!! ЭТО ФИГНЯ!!! Когда они у берега чуть ниже устья Оры вышли из лодок и в костюмах начали БОТАТЬ от камыша к своим сетям я УХУ ЕЛ! Средь бела дня! А ведь от разъезда Иня до Мотково сколько ещё таких "голодных рыбаков"??? Вот и доходит до поплавочника уклейка с чебаком размером со шпроту. Сети на 19мм сети я думаю не покупают. Хотя до Буготака и 15-й чебак не подымется, не дадут!

Крик души... ЭЙ БРАК! Купи себе подъёмник 2 Х 2 и набивай себе мешки! НО НА ХРЕНА ВСЮ РЕКУ ПЕРЕГОРАЖИВАТЬ??? Чебак поднимается, у него ход, он перед ледоставом жир на зиму нагуливает, перед тем как на ямы залечь или скатиться в Обь.

Я удовольствие получил от процесса. Но вываживать шпротину или сильного чебака. Большая разница.Толстого и красноперого. Остается только вспоминать.

Затянул.Рыбакам УДАЧИ! А бракам - коряги , да побольше!

Дата рыбалки
09.10.2015
Время ловли
8.50 - 13.03
Место ловли
Мотково
Способ ловли
поплавочная удочка
Улов
2 кг
Погода
мечта Рыбака
Андрей-54
Андрей-54
673 Новосибирск
7 октября 2015, 05:12

Н.Е.

Всем привет!в очередной раз появилась возможность попытать удачу на джиг в Нижней Ельцовке.на берег пришёл около 22:00.уровень воды чуть увеличился.порывистый ветер.вода мутная-фонарик больше 30 см. не пробивает.можно сказать что уже по традиции первые забросы начинаю с бело-красного твистера(RelaX).после десяти пустых забросов меняю приманку на вибру цвета машинное масло(Kosadaka).с первого заброса после метров пяти прокрутки сильный удар и как будто зацеп.ну думаю опять камни ворочить(шнур хороший.на море в зацепе лодку с якорем тянул-фирму не знаю).начинаю натягивать шнур и ощущаю сильные глухие удары на другом конце.палка в дугу-вытягивал только ей.после метров 20 вываживания-сход.подобные поклевки у меня уже были раньше.сильный удар-при вываживании рыба ложится на дно и её приходится тащить волоком-и после этого 100% сход(сужу по себе).сменив потом несколько приманок полевок больше не увидел.

Дата рыбалки
06.10.2015
Время ловли
22:00-22:45
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Kosadaka Vibra 90(машинное масло)
Боец
Боец
1267
4 октября 2015, 11:55

Северный объезд

Всем привет, в ночь с 02.10 на 03.10 был на северном объезд , приехал на р. Обь в 21:00 первого судака поймал в 23:00 ловил с берега, на воблеры SibBear Killer Minnow - бело зеленый и на восхниловский красноголовик, с 02:00 до 03:00 ловил чуть ли не через каждый заброс, небольших судаков отпускал, сходов не было, все поклевки реализованы, удовольствие получил неописуемое. Всем НХНЧ и удачи.

Дата рыбалки
02.10.2015 - 03.10.2015
Время ловли
с 21:00 до 03:00
Место ловли
Северный объезд
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры MERKURI / 01 и SIBBEAR KILLER MINNOW
Улов
Судак - один 1,300гр. два по 900гр. остальные по 800гр. Налим - 800гр.
Погода
ветра нет, тепло
АнтониоЧерутти
АнтониоЧерутти
802 Новосибирск
1 октября 2015, 05:25

Васхниловский "утюг"

Недавно сделал симбиоз васхниловского слона и страйкоского утюга, получился дальнобойный мелководник (длина 100мм загл.30-40см) хорошо держащий струю и не выныривающий как пробка, пришло время пытать. Пришел на реку , на реке народу многовато, дул "приятный" ветерок который усиливался , и который постепенно отсек от места "пытки" воблеров лишние глаза от микро точки , когда ветер стих и сделал свое дела принялся воблеры гонять, первым делом пошла секретная модель (непокажу),через 15 забросов примерно был выход хорошей щуки на вид около 5 кг но чуть коснулась воблера и я (лопухнулся) его отрывал в этот момент от воды , тут я решил ( всеравно непомогло ) поставить васхнил трехкрючковый, проводок за 5 опять она вышла опять слегка стукнула ушла ( навсегда ), решил тут поставить васхниловский утюг, закинул метров на 30 ( в надежде ее доловить ) но как назло в 15 метрах от меня села щука на 1.2 кг (домой забрал) и подняла немного ( я вру на глубине пол метра это громко) шума ( тут я точно понял, что первую недоловить, поставил еще раз 3х крючковый васхнил , удар тащю ( рывки длинные щука около 1 кг) по пути к берегу(проклятые камни местами по колено) сход ( блин 3 крючка непомогли). Заметил интересный момент вовремя выхода щуки ( длился 15 минут) обычное течение менялось и шло вглубь реки, также иногда меняется на слабое обратное, видимо хищник в этом месте готов когда его еду река подает прямо в рот. Итог рыбалки 1 щука , плюс думаю нормальный мелководник еще прибавился у меня.

Дата рыбалки
30.09.2015 - 01.10.2015
Время ловли
20-00 до 01-00
Место ловли
от метромоста вправо 318 метров
Улов
щука 1.2 кг
Погода
до 23-00 ветер потом лепота, но мешала проклятая луна.
Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
29 сентября 2015, 17:25

Вечерний и ночной джиг!

Всем доброго времени суток! Вчера с родственником от Бугринского до Димитровского искали активного хищника. Рыба не активна, встречали экипажи которые поклевки не видели. Хищник игнорирует простую ступеньку (обороты катушки-пауза) обязательна анимация: подбросы с ускорением, подбросы на одном месте (зарывание приманки), долгие паузы с шевелением приманки и тд. В работе мандулы, поролон, крупная резина. Увлекаясь анимацией хищник не выдерживает и бьёт с такой силой, что несколько раз чуть не отдал ему свой спиннинг))). Погода бяка, но при хорошем упорстве ключик к поклевкам подбирается и поймать немного можно! Всего поймал больше десятка рыб! Всем НХНЧ и осенних трофеев!

легавый
легавый
12722 Новосибирск
28 сентября 2015, 06:36

26-27.09.15 г. Томская область. Адреналин! Удача! Мечты сбываются ! УРА!

Всем привет! Я не знаю, точно ли я назвал свою весть с водоема! Но мне очень хочется поделиться с вами этой рыбацкой радостью. Мы с весны этого года с братьями собирались в Томскую волость. И вот на прошедшие выходные свершилось, 400 верст и мы на месте. Первый день поиск рыбы, обидно ни одно земляка. Только десятками лодки Юрги, Кемерово. Томск, ну этим сам бог велел, и местные ДИ……. До обеда искали щуку по обрывистым берегам, нет, бьет только окунь. Щуки нет. Вспоминаю недавний разговор друга родом с Вертикоса. Все рыбачат осенью у них на закосинах. По нашему, на впадинах по песчаному берегу. Ищем. Есть примерное место. Встали в два экипажа, много малька, первая поклевка, началось. Мне не хочется озвучивать количество пойманных щук, тем более что меньше полтора килограмма отпускались. Но вот удар, и после десяти минутной борьбы 10.500 кг в лодке. Есть рекорд дня. Достали местные ДИ, ДО, ПИД …….., они еще хуже, чем у нас. Троллят в лоб, разворачиваются и опять, при этом посмеиваясь, типа че к нам понаехали. Отвечаю я Гражданин Российской Федерации и рыбачу на территории России, и бросил на зацеп им, порвал их нею снасть. В ответ, на берегу встретимся, ждал, ни кто не пришел! Но водное и рыбацкое хамство нас просто убило. Два раза проверял ГИМС, номера же на лодке не местные. Даже документы фотали, для отчета. Но не будем о плохом. Рыба активна. Темнеет около семи вечера. Ночью лодки в инеи. -3. С утра и до около 10:00 туман. Видимость вытянутой руки. Вода шесть градусов. Утром решили по ранее знакомым точкам найти судака. По бровке шли сплавом, до первой поклевки, килошный судак в лодке. Погода, ляпота, солнце, штиль. Работает самба желто-черного цвета. Якорь, и через пол часа пять судакеров полторашников на кукане. В вперемешку бьет килошная щука, не берем, хочется большого судака! Судак ловиться, его много! До килограмма возвращаются подрастать. Перемещаемся под высокий ЯР, не одного местного подж….ка, они все на бровках. В метре от берега глубина от 4 метров. И началось. Через заброс судак и килошная щука. Отпускаем, приговаривая, приведи родителей. И они их привели……..! Бросил на лайте, удар, и чуть не пожалел, десять минут, против течения и околотрешный судак в подсачке! Ура, но лайт, отложен в сторону. Жалко палку! Судак берет и на ступеньку, и в отвес! Заброс под берег, зацеп! Коряга. Стоп. Коряга ожила! Началось! Около получаса эмоциональной битвы, и ……….. ОНА мечта бурного рыбацкого разума в лодке. Ощущение что она нас поймала! Сбылось! 15.300 показывают электронные весы! УРА, УРА! Долго рыбачить не можем, трясутся руки! Время около пяти вечера активность рыбы спадает. Воскресенье. Пора домой! Пилить до родного Новосибирска около пяти часов. Луна растет, на медни полнолуние. Разговоров на неделю! Звонят с родного города, СИБИРЬ по буллитам 5:4 опять УРА! Всем удачи! Здоровья и радости!

Андрей-54
Андрей-54
673 Новосибирск
28 сентября 2015, 02:04

Нижняя Ельцовка

во времени был ограничен.рыбаков мало-никто не ловит.зашёл в воду в 21:15-ушёл с речки в 22:45.рыбачил на джиг.с одного места поднял судака на 950гр.ушёл чуть выше-зацепился карандаш под берегом.

Дата рыбалки
27.09.2015
Время ловли
21:15-22:45
Место ловли
Н.Е.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг.твистер бело-красный
Улов
пойдёт.
Погода
было тепло.потом сильный туман.
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
27 сентября 2015, 20:35

Сентябрьская рыбалка в Карпысаке.

Сегодня, тёмным воскресным утром отправились на рыбалку из Буготака в Карпысак, на пруд. По пути произошла внештатная ситуация - пробили колесо. Но это нас не остановило, и мы примерно к 05:40 всё-таки доехали до места. Я, накачав лодку, поплыл со спиннингом в поисках хищника, папа остался на берегу ремонтировать колесо. Спустя часа полтора, проплыв по периметру половину пруда, я не увидел не единой поклёвки. И тут звонит папа, сообщая что он уже рыбачит, и что на середине акватории, напротив него, увидел щучий всплеск. Плыву в его сторону, по пути простреливая воду блёснами и воблером. Подплыв на расстояние около 40 метров, ловлю на уже полюбившуюся мною вертушку окуня. Далее заброс в сторону где был всплеск, удар, и приятное сопротивление на том конце шнура! Через минуту в лодке оказывается неплохая щучка, которая позарилась на эту же блесну. Тем временем у папы на поплавочку поклёвок нет, и не было до конца рыбалки. Не помог даже прикорм. В общем порыбачили до 9 часов утра и стали собираться обратно. Спрашивал у одного рыбака (закончил рыбалку чуть позже нас) про клёв, сказал даже поклёвки не видел. На обратном пути нас застал дождь, хотя на протяжении рыбалки было достаточно комфортно (+ 5 с лёгким ветерком).

Итог рыбалки: 1 щучка (760 гр) и 1 окунь (130 гр).

Всем удачи и позитивных рыбалок!

Андрей-54
Андрей-54
673 Новосибирск
27 сентября 2015, 16:25

Три рыбалки за выходные

редкое везение-за два дня получилось порыбалить в трёх местах.

-ОВХ

пятница.изначально собирались на Матвеевскую протоку.из нас двоих щуку никто не есть и поэтому в самом концу переиграли и поехали на море.погода была хорошая!на воду спустились ближе к 16:00.все три точки забитые в GPS находились между о.Тань-Вань и ГЭС-ом.1-я точка:поклевки никто не видел.2-я:Рома вытягивает хорошего окуня а у меня только одна поклевка и кончик твистера цепляется за тройник.ну думаю в следующую рыбалку повезёт.3-я:поклевки пошли с первых забросов.клевал окунь и судак.поклевок много сходы тоже есть в основном крупных рыб.глубина 13-14-17м.лодок мало было.несколько примерно под морским и одна ближе к Тань-Ваню кружилась.после захода солнца.начали пропадать и поклевки.пальцы стали мерзнуть.решили ехать обратно.на берег вышли около 19:00.получается что примерно за 1,5ч. рыбали было поймано около 6,5-7кг. рыбы.рыбачили на джиг-приманка твистер и мандула.это моя первая рыбалка с лодки на спинненг!!!рыбалкой и уловом доволен!!!(фото№1,2)

-Нижняя Ельцовка

после ОВХ поехал на дачу.пока доехали-пока в магаз за продуктамии -пока просушил вещи.в итоге на берег вышел в 01:15.берег пуст не считая двух рыбаков.поклевки есть но в основном мелочь.поймал двух судаков.620,650гр. на Kosadaka flash и джиг(фото№3,4).на джиг кстати поклевок больше стало.после очередного заброса образовалась бородень.когда распутывал в одном месте (хорошо что в руках)порвался шнур как шерстяная нитка-не проходив и двух месяцев.на шпуле осталось метров 15.рыбалка окончена!!!хотелось бы передать привет мужику который всю ночь зевает))))(рыбалку пятую или шестую на него попадаю-стоит чуть выше насоски на закидушки)

-Юный Ленинец

предложили а точнее сблатовали в субботу меня съездить на рыбалку мол там рыба ловится хорошо(хочу сразу сказать для себя я понял что не надо верить таким историям-!).на берег приехал примерно к 19:00.народ уже стоит в воде и многие только собирались.зашёл в воду метров на сто.втиснулся между знакомыми лицами и понеслась рыбалка только без рыбы!!!так же как все пробывал весь арсенал до 0,7м.-если ставишь глубже то начинает шкрябать по дну.были разовые тычки но это все ерунда.в процессе ловли на протяжении всей рыбалки отличался только один(имя не помню).там судак был и на 2кг. и на 1.5 и два примерно до кг.вода начала уходить и вместе с ней рыбаки домой.мест свободных становилось больше.встали чуть выше и полетели в воду Kosadaki с заглубление до 1м.(1.5м-цепляло).сразу пошли поклевки хорошие и не очень.другу Антошке повезло больше-вытянул доброго судачка.сразу глазной безмен оценил рыбу в трёшку.начало холодать и пошёл туман.к 23:30 в воде нас осталось двое-рыбачь где хочешь!зацепил джигу-поймал судачка(зацепов много но прокидывать можно).из воды вышли в 01:30.Стояли напротив белого бакина что ближе к маяку.

честно не хотел так много писать-само получилось!

всем добра!)

Дата рыбалки
25.09.2015 - 26.09.2015
Время ловли
день,вечер,ночь.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Kosadaka flash XS 110F,джиг-твистер,мандула.
Погода
всегда бы так.
-Вадик-
-Вадик-
146 Новосибирск
26 сентября 2015, 23:34

Спиннинговая лихорадка

Здравствуйте уважаемые соратники! Итак начну с того, что спиннингом увлекся совсем недавно. Всегда предпочитал поплавок и донную снасть, но после начала спиннинговой ловли, могу сказать, что круче и адреналиновей ловли еще не испытывал!

Все началось с того, что просто надоело однообразие в рыбной ловле. Карась, Лещ, Язь, всевозможная Плотва и тд. просто надоели за это лето! Ведь принцип их ловли одинаков: прикормил, насадил, забросил, поймал. Причем при вываживании, особенно на донную снасть, все довольно однообразно!

И вот насмотревшись в интернете всевозможных роликов про спиннинговую ловлю было принято решение: покупаю спиннинг! Тут то и начались проблемы! Какой?

Прогуглив информацию, голова пошла кругом! Тест, длина, строй, вид ловли, из чего сделан и это не все! Кол-во подшипников в катушке, передаточное число, какая леска!!! Чуть не забросил нахрен эту идею! Ну думаю поступлю как все русские люди - Авось прокатит!)))

Итак выбрал бюджетный вариант. Спин и катушка Daiwa (Спиннинг штековый DAIWA "Sweepfire SPIN" SW-702LFS 2,10м (5-25г), Катушка безынерционная DAIWA "Crossfire" 1550 A, задний фрикцион). Купил собрал, радости нет предела! Накупил в магазе разнообразной резины, так как был в прошлом году небольшой опыт, первый в жизни Судак. Ну думаю, щас попрет! На следующее утро, благо выходной, собираюсь на рыбалку. Насмотрелся разнообразных видео о ловле спиннингом, встал, позавтракал, пошел на речку (недавно переехал в Европейский берег со своей Любимой). Накачал Уфимку, плыву на котлован Инструментальный (название узнал с вашего сайта!).

И не поверите!!! У меня пустая катушка! РЕАЛЬНО ПУСТАЯ!!! Вот же ОЛЕНЬ!!! И ведь леску готовил, и забыл намотать! Это называется как стать Чайником в домашних (и не только) условиях! Ох как же я себя ругал, если бы меня показывали по телевидению, это выглядело бы так: ПИ, ПИ, ПИ, ПИ, ПИ!!!

Ну думаю первый блин всегда комом! Намотал леску ( монофил) на шпулю, благо их две, как неперспективную использовал пластиковую, т.к. она болталась на шпуле как какашка в унитазе!))) (Вот здесь сделаю небольшое отступление, на этот момент я прочитал статью пользователя Гриня. Насколько я помню, называется она - эволюция плетеных шнуров, или как то так. Выражаю бесконечную благодарность в выборе лески!!!!!)

Вот и пришла пора первой результативной рыбалки, сразу скажу кроме котлована нигде не рыбачил. Вы не поверите, ВЕСЬ ГРЕБАНЫЙ ДЕНЬ крутил катушку! НИ хвоста ни чешуи!!! И вот, думаю, попью чайку, причаливаю на остров. Уже просто балуюсь удилищем спиннинга, примерно как мормышкой! И ВОТ ОН судачишка (фото 1). Какой же это кайф! Хоть я уже и ловил судака, но было это на палку крокодил, тестом примерно грамм в сто!!!

И понеслась, Ребят я просто ОХ.ЕЛ, я такого кайфа не испытывал даже от секса (надеюсь моя Любимая не читает наш сайт!!!!)))) Эти ощущения вываживания рыбы я никогда не испытывал! Причем только в этот момент я понял, что такое давит вниз, а что такое мотает бошкой!!! ( опять же СПАСИБО Грине!) Это чистый адреналин! Аж коленки дрожат! В итоге на следующий день, я на речке! И вот она первая щука в жизни! Я первый раз увидел свечку! И ОНА Сучка свалила (на мой взгляд больше 1кг!) Вы бы только знали, как же это обидно! Первая щука и ушла, но есть все таки всевышнии силы. Они наградили меня (фото 2).

Но никогда, я даже не мечтал о ловле Налима! Да я его поймал, хоть и двухсотграммового, но это НАЛИМ!!!(фото 3). Он скользкий как лягушка, но знаете товарищи у меня никогда в жизни так руки не дрожали, как после поимки Налимыча!!!!

В итоге СПИННИНГ это наркотик, и я его люблю!!!!

P.S. За это лето я поймал только одного зачетного Судака, и ни капельки не жалею о приобретении спиннинга! Вся рыба кроме последнего Судака отпущена)))

P.S.S. Ребят очень сильно хотел участвовать в соревнованиях, но работа не дает!!!

юрий66
юрий66
1373 Новосибирск
21 сентября 2015, 15:52

барлак

20.09. В 6-00 на берегу. На улице моросящий осенний дождь, лодку качать категорически не хочется. На берегу - никого, за исключением "Нивы" на другом берегу и еще одной машины на дамбе. Закинул 6,7 м. и донку - манка, витозар, червь. Полтора часа - ни одной поклевки, зато дождь прекратился. А на воде - рыбки плещутся. Накачал лодку и на воду. Минут через 10 - первая поклевка - мимо, не судьба, еще минут через 20 -первый карась грамм на 250. Через полтора часа, когда уже начал сматываться, поймал ещё одного, чуть меньше. С лодки пробовал ловить как из под травы, так и на глубине (1,5-2 м.), поймал на глубине. Прикорм -жмых, кукурузная дробленка,геркулес. Кто на неделе ловил карасей - отзовитесь,плиз; можно даже не писать, где; просто - клюет или нет.

Леха-154
Леха-154
25563 Новосибирск
21 сентября 2015, 10:22

Кудряшовская протока./осень/

Всем привет! Выходные, закрывали на даче огородный сезон. В субботу утром, ходил на рыбалку, на воб /страйк про/ была выловлена щучка, чуть за килошка + судачишка + сход.. Рыбалкой я остался доволен и придя вечером, фиг поймал)) Действо происходило, на косе о.Кудряш.. (в штанах)) На даче, в баке (подобие аквариума)) после потопа.. Караси, которые не уплыли, оставили семейство мальков, шт10) тазик, 5 фото)) В озеро пущу, или пусть малышня в ведре живет, а папу с мамой придется съесть.)) Погода меняется, руки на воде стали подмерзать... Всем трофея!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
20 сентября 2015, 20:20

Осенняя рыбалка на Оёшке.

Незаметно сентябрь подходит к своему завершению, а мы в 5 утра уже едем на рыбалку, несмотря на дождь. В 6 часов утра прибыли на речку Оёш, в километре от деревни. К началу рыбалки окунь активно гонял малька. Рыбача на УЛ, мне удалось поймать 3 окуня (один самый мелкий отпущен) на вертушку и воблер. Хотелось поймать щуку, но её или не было, или она упорно не хотела клевать. Папа рыбачил на две поплавочки, немного прикормив место, но кроме одного ельчика на червя ничего не поймал. В 08:30 решили переехать к мосту. Переехав в указанное место, я с УЛ ушёл чуть выше моста, а папа на протяжении оставшегося времени рыбачил чуть ниже по течению моста. На поверхности иногда появлялись окунёвые всплески, но поклёвок не было. Я ходил вниз по течению от моста, дойдя до места где рыбачили зимой (фото №2). Окунь произвёл лишь несколько тычков и провожание блесны. Папа возле моста на воблер видел выход щуки (на вид около килошки). Сделав вывод что рыба неактивна и практически не клюёт, мы закончили рыбалку около 10 часов утра.

Погода порадовала положительной температурой (к началу рыбалки +5, к концу + 10) и отсутствием дождя на рыбалке.

На первом месте рыбалки видели небольшого черного зверька с рыбкой в пасти, возможно норка (сфотать не успел).

Итог рыбалки: 3 окуня (самый крупный на фото) и 1 ельчик.

Всем удачи и хороших осенних рыбалок!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
20 сентября 2015, 18:02

Котлован Левая Обь

В поисках рыбы. С 8.30 до 14.40. 8м мах, оснастка поплавок 3гр, поводок 0.08 с тонким и мелким крючком. Прикорм для холодной воды черный бельгийского про-ва, дунаев универсальный с карамельным запахом, молотый геркулес с семечками подсолнуха, пачка печенья. Глубина в данном месте 1.5м, небольшой свал. Ловилось всё с самого дна. Клевало только тогда, когда совсем стихал ветер. Лучше работал опарыш, чуть хуже мотыль. Итого 65 штук в основном елец, дальше сорога и некрупный подъязок, 1 карась -400гр . Ждем клева на водоемах!

fedulov_nvkz
fedulov_nvkz
12 Новокузнецк
18 сентября 2015, 10:15

Ильинский мост и парень Роман, которому передаю большей привет.

Никак не мог, после встречи с Романом под Ильинским мостом (там познакомились и сайт подсказал), зайти зарегится. По сути вопроса, вчера и позавчера ловил налима с моста на хитро мудреные закидушки-китайские спиннинги, нажива пескарик. Резуль за вечер по одному 0,8 и 2кг.

Сидели люди и по берегам, что ловили не знаю, вчера парень на мосту стоял, взял на закидушки 3шт до 0,5кг и на стуколку чуть более 0,5. Всем пока и до встречи на воде.

saafari
saafari
7632 Новосибирск
14 сентября 2015, 01:50

Кого боятся селедки.

Дело происходило чуть меньше чем неделю назад.

Решили мы с другом Мишкой побаловать судака вкусным ужином,и досыта накормить его страйковскими двухпетельными селедками.

Долгожданный вечер наступил быстро,и мы напялив на себя вейдерсы уже приближаемся к заветным местам где по нашим соображениям уже поджидают голодные судаки.

На воде всплесков не наблюдается,погодка ровная,небо чистое,ветерок слабый,и на часах уже почти девять.

Из приманок выбираем нашумевшие особенно в этом сезоне среди всех кто знал и только узнал что страйковские воблера творят порой чудеса по вечернему и ночному судаку.

В моей коробочке имеются всякие разные воблера,от именитых до простых,от маленьких до больших.

Куда и на кого не посмотришь все утюжат,а мы решили заставить его давиться селедками,к данному выбору пришли так как общие умозаключения совпали,мол на поверхности всплесков нет,и значит рыба ходит в толще воды,если ставить "утюг"130 то он идет 0.1-0.2метра,а "селедка"будет ползти и вилять заманчиво задом от 0.1 и до 0.7 метра!)-а значит мы подведем ее к носу судака!).

Начинаем делать первые проводки,по глубине проходят идеально,ни обо что не чиркают и идут как камикадзе уверенно.

После непродолжительного времени у друга происходит поклевка,и вот он уже с довольной физиономией тянет клыкастого на себя.

Забрали судака подсачеком под типа того что используют в нахлысте,но наш из далекого СССР с сеткой еще из нитки),а как приятно вытаскивать из него воблера,когда те цепляются сразу тремя крючками и порой в середину нитку.

Дальше лучше,судак начал проявлять себя с большей активностью,бил уверенно и целенаправленно,так как хватал в основном за средний крючек по классике,говоря о том что он нападает,а не просто провожает и из любопытства тюкает в задний.

Получив бурю эмоций и достаточное количество рыбы,мы вышли на берег.

P.S-водичка остывает и рыбка углубляется,варианты цветов играют роль,но мы подобрали цвет и форму).

НхНч!

Goha
Goha
1994 Новосибирск
13 сентября 2015, 18:41

Поиск ключа

Дождь, ветер, понижение температуры... Разве такие мелочи могут напугать человека больного рыбалкой ? Конечно нет !

Итак 19-00, мы с напарником на месте. Цепляю свой вчерашний ключик (селёдка #A05). Первая поклёвка около 20-00, судачишка граммов 400. Пошептав ему на ушко, отправляю за мамкой. Потом гром и молния над головой, страшновато... Переждали на берегу и снова в бой. Ближе к 21-00 поклёвка и приятная тяжесть , не продолжительное вываживание , и задвушник в садке( видимо мать первого малька). Потом около килошник, а потом - глухой зацеп ((. Почти дошёл до места зацепа, метра 3 осталось, дальше струя и чуть глубже, ещё и ливень начинается, плюнул, оборвал... Жалко селёдку, если кто видел в магазинах цвет A05, подскажите, буду благодарен !

Не много поплакав, начинаю поиск нового ключа. Через некоторое время ключ найден, жёлтая селёдка с красной головой и блестящими боками, цвет #X10. Остальная вся рыба поймана на него. Товарищ в основном утюги полоскал, у него 3 зачётных клыкастика.

Утром на речке шторм, в очередной раз убеждаюсь в правильности выбора килевой лодки, на плоскодонке, кувыркнуться, как 2 пальца об асфальт...

Ну как то так. Одевались по погоде, не промокли, не замёрзли, рыбалкой доволен !!!

Дата рыбалки
12.09.2015 - 13.09.2015
Время ловли
ночь
Место ловли
городские перекаты
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер Страйк Про (селёдка)
Улов
10 хвостов, более 10и кг
Погода
никакая