путешествие в детство

vwadislav.jas
vwadislav.jas
344 Новосибирск
29 июля 2016, 12:24

Случайно в разговоре жены с сестрой прозвучало рыбалка на пойменном , решено было

В ближайшее время отправится в путь (30 лет назад проводил там летние каникулы у родственников ) и в голове замельтишил фильмоскоп воспоминаний о первой рыбалке ......

Отправились в два часа из города в пятом часу были на месте , очень удивило что совхоз живой и здравствует как и в давние времена.

Подехали на запруду запруда подпитывается рекчкой курундус по размерам пара футбольных полей. Травы нет , вода чистая , разложились была информация о клеве на опарыша

И вот сделаны забросы ...... полная тишина в машине находился спининг который превратился в закидушку и начинаются забросы в озеро кармушка прикорм дунаев перловка сенсаз вытяжка червя местная грязь .

На крючках бывали разносолы : опарыш, червь, кукуруза, сухое тесто, перловка и еще шоколадные бойлы , скажу сразу клевало только на червя и бойлы , червь был предварительно пере заброс в вытяжку сенсаз кукуруза , клев начался около 9 часов вечера клевало хорошо , но как то вяло хватал он насадку в итоге до 12 ночи было выловленно 5 карасей сантиметров по 15 -17 сходов было очень много . Утром в 4 утра новое начало , туман я такого не видел в наших краях за свои 40 лет .......ежик в тумане мягко сказано . Опять забросы спининга-закидушки клев вялый в итоге еще 2 карася , общий улов 7 карасей сходов штук 20 . Рыбачил со мной тесть строго на три удочки на опарыша и червя , улов 15 сорог , клевал лутьше на удочку из двух крючков 80 процнтов улова.

Вообще остался очень довольным , пожелел что закидух не было больше , природа класс аисты ястребы огромных размеров и наобратном пути по ведру белого гриба , сказывается отсутствие большого количества людей , если кто соберется по навигатору орентир каменная гора около 150 км от города , дорога нормальная более чем проехать можно на всем , рвбачили с полуострова около лавочек на северную сторону , фото улова нет в чистом виде планшет разрядился ......

Дата рыбалки
27.07.2016 - 28.07.2016
Время ловли
17 00 до 8 30
Место ловли
тогучинский район каменная гора
Погода
18 градусов без осадков
Комментария4
kseniya29-87
kseniya29-87
326
29 июля 2016, 15:42
Моя малая Родина! Прям, навеяло! Но слышала, что ловить там нечего, поэтому съездить так и не собралась! Скажите, как я поняла, со спиннингом там делать нечего?
beoblod
beoblod
1388 Новосибирск
29 июля 2016, 15:45
+ за улов! Скажи, пожалуйста, коллега, Каменная Гора - это деревня же, да? И ехать к ней через Вассино? А пруд - он рядом с Каменной Горой? Там просто есть более крупный пруд, не доезжая до Вассино, судя по карте.
vwadislav.jas
vwadislav.jas
344 Новосибирск
30 июля 2016, 00:12
kseniya29-87, закидушка в виде спининга ловить можно у меня было три удочки и походный спин в машине оказался
vwadislav.jas
vwadislav.jas
344 Новосибирск
30 июля 2016, 00:13
beoblod, васино потом пойменное потом каменная гора и там два водоема , раньше что перед васино незнаю вообще место шикарное мне понравилось
Builder_nsk
Builder_nsk
84 Новосибирск
8 апреля 2026, 11:50

Весенняя рыбалка ОВХ

Новосибирская область

Всех приветствую. Вчера выбирался в район острова Тань Ваня. С утра до 18.00 поймал 5 окушков. Окунь кружит на глубине 2.9м. Безмотылку не брал, только с насадкой мотыля, мормыша или опарика. Очень много подходов, но мимо. Нужно подбирать ключик. Рыбаков много было - локально человек 50 гоняли полосатого. Кто на игру, кто на стоячку ловил...Ледобур можно не брать, весь лёд в лунках, не замерзают😁 Ходить не тяжко - вода каша местами в низинах. НХНЧ.

Дата рыбалки
07.04.2026
Время ловли
9-18
Место ловли
ОВХ низовье
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка 0.4г Леска 0.1
Улов
Окунь
Погода
Отличная
Диман1975
Диман1975
73262 Новосибирск
7 апреля 2026, 19:24

ОВХ. " Колючий" Тань-Вань.

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 7 апреля бродил с напарником возле Тань-Ваня.

Полный "пролёт" по окуню, почти. После четырёх часов поиска, плюнул) на "полосатого" и пошёл искать другую рыбу. Нашёл ближе к 16-00 часам ерша и малость сороги. Хоть какая-то) рыба. Попался один окушок.

Один мотыль на мелкой "дробинке" с леской 0,08 давал хоть какой-то результат. Все поклевки на "игру" на 4 метрах.

В общем ершей - в уху, сорогу, - соседу. Как- то так.

Ледовая обстановка на 4 балла по прежнему. Ходить нормально, особых проблем в передвижении нет. Опасных мест не наблюдал. Лёд сантимов 80, местами сырой.

Рыбакам, НХНЧ и любых рыбалок, даже "колючих").

O.S.M.
O.S.M.
63517 Новосибирск
6 апреля 2026, 21:52

Капризная рыбка Криводановки.

Новосибирская область

Полтретьего на льду. Народ, в лице 5-6 человек присутствует. Минут пятнадцать уходит на поиски. Плотва стояла на 6 м, и глубже . В общем, усаживается на глубину , ближе к 7м. Глубоко конечно, но рыба хоть присутствует. Закорм. Рыбка стала поклевывать сразу, но реализация, можно сказать никакая. По ощущению, что на прикорм собралась вся бель с котлована, и лопала наш прикорм, но ловиться отказалась напрочь. В общем прошлось сильно постараться, что бы поймать по 2.5 десятка мелкой и средней сороги. В прилове были и окушки, и ерши. Вроде все,, всем НХНЧ.

P.S. кто был с утра, отловились получше. Мой улов на 2 фото .

Дата рыбалки
06.04.2026
Время ловли
14.30-19.30
Место ловли
Криводановский сельсовет.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки 0.35-0.4гр . мотыль , опарыш,, мормыш, тесто. Прикорм Дунаев, гранулированный, плотва блек (черный)
Улов
На фото.
Погода
Ветерок присутствовал.
Romik777
Romik777
4287
6 апреля 2026, 14:31

Хмурый Затон, понедельник.

Новосибирская область

Всем привет! Понедельник на той же точке, окунь на месте , так же в большом количестве , более 70 гр в камеру не обнаружено. Но сегодня устроил конкретную забастовку, ни стояк , ни игра его не интересовала , более чем 10 шт в улове ни у кого не видел.

На Т- образном перекрестке , на глубине 4,5 м, обнаружил в камеру локальное скопление сороги 30-70 гр в метре от дна, тут же собралась минитолпишка. Сорожка так же капризничала , проскакивал там и крупный не местный окунек, но у всех всё очень скромно.

Заход - выход по сухому, любопытные и в кроссовках заходят. Ставя авто у цветного пчеловейника , увидел крупного рыбака 100 кг+ , переходил с конечки по тропе на Ракитную, каким то чудом прошел, хотя вокруг все в промоинах видимых и невидимых под снегом.

В общем скукатища сегодня. Завтра точно заклюёт)))