Сегодня Батурино. До 9 часов не клевало ни у кого

slv
slv
0 Новосибирск
19 марта 2011, 03:03

Сегодня Батурино. До 9 часов не клевало ни у кого. После 9 начал ловить один местный. Вперемешку - ерш, окунь, чебак (от 10 до 15 см). Мы с напарником хотели уехать (были с 6:30) но насмотрелись на аборигена и пошли тупо сверлить лунки. Рыбу нашли в поваленных деревьях. Клевало с 10:30 до 18:00 на мелкий вольфрам (серебро, бронза, красный, черный, вороненый) с мотылем. Прикормка - смесь всяких каш, которые дома были, с мотылем.

Итог: Семь оторванных мормышек. На двоих двести сорок штук - сорожка, чебак, елец и что то ещё с очень мелкой чешуей, размер - с 10 (мельче отпускали) до 15 (7 штук) см.

Погода прелесть. 19 и 20 марта ожидается еще лучше (потепление, стабильное давление, слабый юго-западный ветер). В общем мы довольны поездкой, чего и остальным желаем.

Комментариев13
vlad
vlad
1191
19 марта 2011, 03:39
180 км до места и 7 штук до 15 см... вот это удача...
zastava
zastava
1740
19 марта 2011, 03:51
каждому своё.им же понравилось,и то хорошо
мотобур
мотобур
84 Новосибирск
19 марта 2011, 03:52
да бывало и тычку рад
300evgen300
300evgen300
835 Новосибирск
19 марта 2011, 04:00
хороший отчет -5
Stepanych
Stepanych
0 Новосибирск
19 марта 2011, 04:55
Молодцы ребята. Отдохнули на природе. Мы с мужиками были там в понедельник.И возле поваленных деревьях и на против у берега.С утра такая же ерунда. Ушли к берегу где стоят машины всех рыбаков. Наловили там по количеству около 300 штук на троих.Всем удачи. 5 5 5
dimon-prokaza
dimon-prokaza
143 Новосибирск
19 марта 2011, 05:27
малодцы..приехали на нетоптоные места..и паймали..ищёб фоты трофеев..
masternalim1
masternalim1
128 Новосибирск
19 марта 2011, 10:36
vlad на 50 км приувеличиваешь! :)
masternalim1
masternalim1
128 Новосибирск
19 марта 2011, 10:45
на окуня ни тот прикорм,
Nakz
Nakz
0 Новосибирск
19 марта 2011, 14:33
с мелкой чешуей - это мелкие подъязки
kviktor1967
kviktor1967
766 Ояш
19 марта 2011, 14:51
с мелкой чешуей скорее всего уклейка.
vlad
vlad
1191
19 марта 2011, 21:52
ага ошибся в километраже
евген_к
евген_к
561 Новосибирск
20 марта 2011, 04:48
чебак - это кто?!
masternalim1
masternalim1
128 Новосибирск
20 марта 2011, 10:39
чебак -это чубак:)
Диман1975
Диман1975
78552 Новосибирск
4 ноября 2026, 20:21

" Двадцать два светлых мгновений летнего сезона"

Записи Рыбацкие блоги
Май - ноябрь 2026 временной отрезок нынешнего сезона открытой воды у меня. Двадцать два раза был на рыбалочке. Много или мало? Да мало конечно!. Время отведённое на рыбалку пролетало мгновенно, и это...
перейти к прочтению
" Двадцать два светлых мгновений летнего сезона"
O.S.M.
O.S.M.
67742 Новосибирск
4 ноября 2026, 19:33

Отводной, фидер, поплавочка.

Новосибирская область

На отводный поводок 2 пивный окуня. На фидер 3 подлещика. Остальная рыбка на поплавок.

В одиннадцать , на месте. Пытаемся поймать на отводной окуня. Поймали , но только двух, и то пивный. Достаю пикер,, кормушка 30гр. Хорошо, что все взял с собой,, прикорм, опарыш. Небольшое ожидание , и первая плотвичка в садке. Потом подлещик, потом второй, третий, и тишина.

Время 13.30. Достаю маховую семерку. Поплавок , и 4 шара прикорма в воду. Рыба подходила долго, но подошла. Подошла сорога, средних размеров. До 15.00 поймали несколько рыб, и на этом решили рыбалку закончить.

P.S. рыбалкой остались довольны , хотя, за какой рыбой приехали не поймали.

На сегодня вести все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
04.11.2026
Время ловли
11.00-15.00
Место ловли
Затон Яринский.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Пикер 40гр. Поплавочка 7м. Спиннинг до 20гр.
Улов
Около 2 кг бели, и 2 окуня.
Погода
Дождь, мокрый снег, температура плюс два.
biznesonkak.
biznesonkak.
37427 Новосибирск
4 ноября 2026, 17:09

Ноябрьский поплавок.

Новосибирская область

Ещё поплавок. Пока погода позволяет. Горская лужа в черте города. Нашёл место со стороны железки. Замесил прикорм.Но за полтора часа с 9 до 10.30 клевала только плотва по 10-20 гр. Ушел на косу, что разделяет котлован. Справа. Закормил. Маховая 8-ка показала глубину чуть больше полутора метров. Вся рыбка клевала на мотыля на 16 гамике. Плотва мелко средняя , пара подлещиков. Много мелочи отпущено в процессе ловли . Ловил до 15.30. Ждём льда на водоёмах.

GRISHKO37
GRISHKO37
13179 Камень-на-Оби
4 ноября 2026, 16:31

Камень-на-Оби продолжаем искать...

Алтайский край

Всем привет. С утра решили поехать получить эмоции. Вода немного упала, но рыба клевать не хочет. В черте города поменяли 8 точек, и тем не менее рыбу нашли. Работали как всегда мандулы. Народу много, на реке кайф, если ещё бы не порывы ветра, было бы круто. Ещё по рыбачим, сезон в разгаре. Всем здоровья и удачи. С праздником всех.

romrom
romrom
71490 Кемерово
3 ноября 2026, 13:07

Закрытие сезона в Томской области

Томская область

Всем доброго времени суток.

Хочу поведать рыболовам о нашей крайней вылазке на реку за трофейными матерыми судаками и злыми зубастыми щуками.

Закрытие, когда конец октября, это всегда как правило мороз до -5С, зачастую с ветерком и снегом.

Желающих всегда немного поморозить пятую точку, когда уже пора готовить снегоходы, а мы ещё бороздим жидкую воду.

Поэтому в усеченном составе принято решение ехать и все же закрыть сезон.

Прибыли пораньше на базу, подремали три часика и на воду.

Решили затариться живцом, прихватив с собой малявочник, и как оказалось в последствии не зря.

На бойких плотвиц и червяков, предложенных хищнику, удалось изловить мордастых судаков и налимов.

В первый день установили закидушки и преступили к разведке на новом месте.

Модный эхолот наших корефанов показал кучу уже сбившейся бели в косяки, и караулившего из хищника, но ни как на первом этапе не удалось подобрать волшебный ключик к пассивному хищнику.

В первый день был ветрище и волна.

Благо серьезная экипировка не давала окоченеть активным тушкам упертых рыболовов.

Первый день пролетел махом, за весь день удалось изловить на червя трех лещей и все на этом.

Но мы не унывали, впереди ещё полтора дня рыбалки.

Утро следующего дня встретило полным штилем.

Кайф, даже солнышко порой пробивалось озаряя заснеженные деревья и живописные берега мощного водоема.

Сразу пошли поклевки, и как говориться процесс пошел.

Стали понемногу набивать наши куканы, получая массу положительных эмоций от общения с природой и ощущению мощных осенних поклевок.

Скакали по реке. То там, то там удавалось нарваться на заветные трофеи.

Морозец потихоньку крепчал, водоем в местах, где нет течения уже вовсю начинал покрываться ледяным панцирем.

Половив до темноты, отправились на базу.

Какой же кайф всегда, когда намерзнешься на водоеме, завалиться в натопленную избу и под треск полешек в печке наслаждаться общением единомышленников , которые не взирая на погодные условия решили заняться любимым делом.

Утром выскочили на пару часов, собрали закидушки.

Покидали немного и двинули в обратный путь.

Спасибо Нашей теплой компании за слаженную работу и взаимовыручку.

Будем готовиться на первый лед.

Всем пока, активных и жирных трофеев.

jlexagubskiy
jlexagubskiy
2497 Омск
2 ноября 2026, 10:01
Иртыш и почти нобрьский хищник