Оз. Горькое, Тюменцевский район.

AndrewSergeewich
AndrewSergeewich
1377
18 сентября 2016, 14:02

Всем доброго времени суток.

Давно товарищ просил взять его куда-нибудь на рыбалку. Так что бы и отдохнуть, и рыбку половить. Перебирая в голове варианты, вспомнилось мне озеро в Алтайском крае, на котором можно неплохо половить карасика. Мы последние пару лет катаемся туда на семейный отдых. Отличная природа, большое озеро, чистые берега, песчаное дно. И самое главное, народу вообще нет... Не знаю почему, но у местных данный водоем не пользуется большой популярностью. В плане рыбалки уж точно.

В общем собираем вещички и в пятницу после работы рвем в Алтайский край. 250 км и мы на месте. На берегу нам достался в наследство импровизированный мангал из кирпичей, рядом лежит мешок с березовыми дровами и чистый убранный берег. За что огромное спасибо ребятам, которые были там до нас.

Расчехлили удочки, закинули пару донок. Без кормушек... грузило, поводок, один крючок с червем. Пока ставили палатку, разводили костер, вытащили трёх карасей 200-250 грамм. Стемнело очень быстро. Пошли спать.

В 6-00 подъем, кружка горячего кофе, пять минут у костра.. Чутка отогрелись и на берег. Карась проснулся ближе к 8.30. Решили все таки немного закормить, пачка прикорма (не Дунаев), какая то дешманская. И минут через сорок карась брал с каждого заброса. Даже удилище не успеваешь на землю поставить. Да такой шикарный карась, такие он творил пируэты =) спиннинги от земли отрывал. Первый садок наполнили в течении часа (садки конечно не под карася, других не было). Потом небольшой перерыв, 5 - 7 карасей в час. И после 13.00 опять все наладилось, карась пошел еще крупней. Довольное лицо напарника, не зря думаю три с лишним часа ехали.

Итог: около 12 кг карася на двоих. Отлично настроение. Шикарная осенняя погода.

А не махнуть бы еще разок, пока погода стоит хорошая =) Еще на одни выходные...

Дата рыбалки
16.09.2016 - 17.09.2016
Время ловли
с 7.00 до 16.00
Место ловли
оз. Горькое
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
червь
Улов
карась 12 кг
Погода
Отличная
Лучшие комментарии
IgorehaM
IgorehaM
1091 Новосибирск
18 сентября 2016, 15:20
Приятная весть, приятно читать.+ Вот дебила с минусом хотелось бы увидеть в лицо!!!
Казак_3000
Казак_3000
568 Новосибирск
18 сентября 2016, 15:23
Вот это я понимаю рыбалка...+)))......
AndrewSergeewich
AndrewSergeewich
1377
18 сентября 2016, 15:26
IgorehaM, спасибо за добрые слова =)
Комментариев19
Micha888
Micha888
18 сентября 2016, 14:31
Второй плюс... Хороший карасик:)+++
Василич777
Василич777
344
18 сентября 2016, 14:36
Четвёртый плюс. С уважением к карасятникам!! +
Micha888
Micha888
18 сентября 2016, 14:43
Василич777, :):):):)++++
serg1980
serg1980
955 Новосибирск
18 сентября 2016, 14:54
улов хороший - но далековато)))
IgorehaM
IgorehaM
1091 Новосибирск
18 сентября 2016, 15:20
Приятная весть, приятно читать.+ Вот дебила с минусом хотелось бы увидеть в лицо!!!
AndrewSergeewich
AndrewSergeewich
1377
18 сентября 2016, 15:23
serg1980, да, далековато.. но к сожалению я не знаю под Новосибирском таких мест, что бы и рыба была и водоем не запресованый...
Казак_3000
Казак_3000
568 Новосибирск
18 сентября 2016, 15:23
Вот это я понимаю рыбалка...+)))......
AndrewSergeewich
AndrewSergeewich
1377
18 сентября 2016, 15:25
Василич777, спасибо =)
AndrewSergeewich
AndrewSergeewich
1377
18 сентября 2016, 15:26
IgorehaM, спасибо за добрые слова =)
vladimir52
vladimir52
188 Бердск
18 сентября 2016, 17:28
AndrewSergeewich, дай координаты,отдохнуть...
AndrewSergeewich
AndrewSergeewich
1377
18 сентября 2016, 17:35
djhjy, там одно оз. Горькое в этом районе... Где понравилось там и отдыхайте =) озеро очень большое
sansei63
sansei63
3 Искитим
18 сентября 2016, 18:17
Отличное,редкое небо.Хорошая погода.Хороший улов.Поздравляю.
AndrewSergeewich
AndrewSergeewich
1377
18 сентября 2016, 19:00
sansei63, погода просто шикарная... в сентябре лето =) в нашем регионе нельзя упускать такие деньки.
Гуру
Гуру
1280
18 сентября 2016, 22:33
Красивейшие места! +
beoblod
beoblod
1388 Новосибирск
26 сентября 2016, 09:29
Ездил на эти озера с женой в середине июня пару лет назад. От слепней с оводами проходу не было (и от отдыхающих - палатку воткнуть некуда) - в итоге собрались через несколько часов и обратно покатили, а жаль, тоже хотел там половить. Места там знатные, а вот карась, говорят, горьковат. Да и вообще, там куча всяких озер, на любой вкус, садись и лови - народу мало, только деревенско-сельские, из городов ехать далеко.
ЗЫ от меня +, завидую белой завистью)))
AndrewSergeewich
AndrewSergeewich
1377
26 сентября 2016, 13:59
beoblod, Ездили 3 года подряд. И в Июне, и в июле, и в августе =) И каждый раз вставали на "своем" месте. В поле зрения палаток не наблюдали =) Уж на таком огромном озере, да что бы палатку негде было поставить... Может вы на каком другом озере были? =)
ЗЫ за плюсик спасибо =)
beoblod
beoblod
1388 Новосибирск
26 сентября 2016, 14:18
AndrewSergeewich, сами же говорите - Горькое в районе одно))) Рядом с с. Рыбное. От трассы вправо в сторону Баево. Просто там два озера - соленое и пресное, дамбой поделены. Вот мы на соленом и были, а до пресного не добрались (машина крякнула слегка, и слепни, опять же, просраться дали).
AndrewSergeewich
AndrewSergeewich
1377
26 сентября 2016, 14:51
beoblod, ну значит вам просто не повезло в ту поездку =) либо мне всегда везло =)
beoblod
beoblod
1388 Новосибирск
26 сентября 2016, 16:22
AndrewSergeewich, ну да, цель-то была попу на солнце погреть, а порыбачить - уже по остаточному принципу. Но как-нибудь туда все-таки сорвусь, следующим летом уже теперь. Прокатился в августе в Гуселетово (200 км оттуда), там порыбачил - проникся, рыбалка хорошая. Надо там посвирепствовать побольше)))
biznesonkak.
biznesonkak.
36944 Новосибирск
28 августа 2026, 17:32

Дождливый карась.

Новосибирская область

Тот же котлован. Прежняя локация. Водичка упала. Снова маховая 8- ка. Прикорм без земли, кукурузная крупа. Размениваться не стал поставил 0.14 поводок на 10 карповом гамике. Начал ловить с 8.20. За два часа подлещик гр 200, окунь, три подъязка. Как всегда добавил в прикорм резаного червя. Ловил тоже на червя и реже на опарыша. Первый карась в двенадцатом часу. Потом пошёл дождь и у карася проснулся аппетит. Вся рыбка была до 700 гр. Было еще несколько мелких подлещиков и подъязков. Два карасиных схода и пять обрывов. Много травы. Дождь кончился и поклёвки карася прекратились .Общее вышло 9.8 кг. В 15.00 закончил рыбалку.

romrom
romrom
70944 Кемерово
28 августа 2026, 11:15

Поппер рулит

Кемеровская область

Всем привет, вчера на 40 мин сходил за огород подергал резвого зверя.

Котлов не было, штучный попадает.

Активно щука кормилась, но далеко от берега не достать.

А так конечно самое зрелищное шоу ловля на поверхностные приманки.

Собираемся в Томскую область, косолапого развелось в этом году прилично.

Вчера даже сбили одного на трассе как Колпашево ехать.

Приобрел гранатки, поставлю на растяжки и на заброс.

Ни у кого опыта не было обращения с таким штуками. Фото приложил.

Всем пока, активных и жирных трофеев.

Диман1975
Диман1975
76264 Новосибирск
28 августа 2026, 05:00

Обь. "Оптимист".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

В эту ночь в приподнятом, в хорошем настроение вырвался порыбалить в район Октябрьского моста. Вообще-то на рыбалку всегда надо ехать в в путёвом расположении духа, если желание отсутствует, тогда лучше на кроватки дома провести ночь.

По сути: прибыл с вечера, в часиков так около 19-00. Рыбацкий люд присутствуют и пытается что-нибудь изъять у реки. Ну, и я в стороне не остался, одел "ползунки" и рванул в Обь за поклёвками.

До темноты словил одну "зубатую", которая позарилась на безымянный воблер в 55 кузове. И, вот наступила ночь. Оптимизм прям накрыл с головой), сейчас начнутся судачьи удары. Не начались), сразу.

Первая поклёвка около 23-00 на "утюг" в 130 размере. На заднем тройнике совсем тоскливо расположился "клыкастик" меньше воблера. Вот у него оптимизма во взгляде не отображалось, а зря , ведь реабилитация на лицо, и садок ему не нужен.

В, общем до 01-00 словил 9 штук, самый крупный грамм на 400), и всё на этом. Простояв до 04-00 утра не увидел ни одной поклёвки, и почему-то не расстроился). Воблера в работе были представлены "утюгами", в месте лова умеренное течение и глубина до 1 метра.

Ближе к полуночи потихоньку начали "кидать" воду, но не критично. Малька тьма, резвятся во всю. Прозрак обская водица имеет, и сильно ещё не остыла.

Вот так прошла ночная рыбалка, судачок мелковат, ну и ладно, в другой раз едовых поймаю, наверное).

Рыбакам, НХНЧ и рыбацких ночей, ну и дней конечно!

Шнивовод
Шнивовод
24825 Новосибирск
28 августа 2026, 00:47

Умревинская протока!.. Адреналин надо?

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Адреналин никому не нужен?

Могу поделиться!

А если серьезно,то вылез он отовсюду!🤣

Приехал сегодня на протоку в восемь вечера,чтобы половить окунька,ну и на живца кого-нибудь!

Правда с живцом проблема,вода ещё упала и вместе с ней и малёк отошёл от берега!🤔

С горем пополам поймал пару штук и в работу!😉

Сам же стал прокидывать поппером перекат,но ни до заката,ни после окунь никак себя не проявлял!🤨

Да и донка молчала!?

И где-то в девять,начало десятого, поклёвка, но это был не окунь!

Это была ЩУКА!!!😲

Ох и дала она Жару,до сих пор руки трясутся и адреналин выходит!😂

Но на удивление борьба была не долгой (пару минут) и она сдалась,но когда выводил на берег,разогнулись крючки,щука срывается уже на берегу,поппер летит возле уха, уже на урезе воды схватил ее за жабры и вытащил подальше от воды!🫡

Посидел ещё до одиннадцати и решил что на сегодня адреналину хватит!😆

Смотал снасти и вернулся на дачу!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и не передаваемых ощущений!

С уважением Шнивовод!🤝

P.S. Мимо сплавлялись двое рыбаков на надувной лодке и один из них спросил:"Вы не Шнивовод случаем?"

Я сказал что да!

Ребята оказались Кемеровские!

Дата рыбалки
28.08.2026
Время ловли
С 20-00 до 23-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
O.S.M.
O.S.M.
67306 Новосибирск
27 августа 2026, 20:09

Юго-Западный.

Новосибирская область

Три дня на болоте. Уловы подлещика стабильны , от 11до 17 хвостов. В весовом эквиваленте 2-2.5 кг. Плотвы нет. В день по 1-3 шт. Карася не видел уже с 19 августа. Поклевывает рыбка до 17.30-18.00. Потом как в ванной. Коротко все, всем НХНЧ.

Да, сегодня на червя выхватил окунька на 300гр. ( отпущен).

Дата рыбалки
25.08.2026 - 27.08.2026
Время ловли
С 15.30 до 19.30
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
6мах, пикер иногда. Прикорм Дунаев, опарыш , червь.
Улов
На фото.
Mishok_54
Mishok_54
3564 Новосибирск
27 августа 2026, 10:37

Дело было 25 августа

Новосибирская область

Всем привет давно хотел проверить как раньше рыбачил на муравья, оснастил удочку тоненьким шнуром лёгеньким поплавочком и повешал крючочек 2,5 и внизу мормышку где-то 1 г такая золотая капелька, перед рыбалкой заехал в лес нашёл муравейник набрал ведро муравьёв закрыв их плотно крышкой. приехал на берег время было час дня накачал лодку положил спиннинг и свою собранную удочку, заплыл недалеко от берега нашёл место где сорога изредка выпрыгивала из воды и ловила мушек закинул Якорь привязался с другой стороны камышу и начал рыбачить поклёвки были почти сразу то мелкая попадалось то крупная размер меня конечно радовал вываживание было просто фантастические. немного порыбачив часика три я поплыл. Устал сидеть и решил побросать спиннинг поставил блесну вертушку Мепс Лонг один плюс в красном цвете и начались поклёвки окуня да такие звонкие удары в руку красота, а не рыбалка. почаще нужно выбираться чтобы так отдыхать спокойно в тишине. Всем нхнч 🤝

Romanov
Romanov
262 Новосибирск
27 августа 2026, 03:09

Не всё коту масленица...

Новосибирская область

Приехали на речку нашу Обь засветло, на место на котором зависали последнее время. Упс... а место уже занято резинщиками. Срисовали нас походу, а то туда пятьсот и туда пятьсот, и обычно никого. А тут в одном месте спиннингисты топчутся постоянно, ловят поди, как не "оббурить"-то. Облом-с, точка то сильно локальная. Проскакиваем дальше по берегу до ещё одного заветного местечка. И тут этот, он самый - Облом. Достаточно большоё плёсо всё утыкано тычками. То ли резинки, то ли перетяги, то ли ещё что... Время уже поджимает, решаем тормознуться в месте в котором хорошо отловились в прошлое полнолуние, до подъёма уровня воды. Но то было в прошлое... а на этот раз в месте ловли, увы, глубоковато и течение достаточно сильное. И с рыбой как-то не очень как оказалось. Словил трёх судачков грамм по 500-700 и всё. Первая за месяц получилась рыбалка когда не удалось хоть одну достойную рыбку поймать. Бывает... Зато какая была ночь - безветренная, светлая, с лампочкой во всё небо)))