На Спартаке, как обычно

AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
27 сентября 2016, 14:22

На озере ляпота!

С утра изморозь на траве, красиво.

В субботу вечером гонял спортивного окуня (до 100 граммов) на УЛ.

На флюре сделал паровоз из дроп шота и воблера.

Поначалу садились только на Крэк Джек 58 (Р 21),

потом все-таки парочка влетела дуплетом и на воблер, и на твистер перед ним.

Но твистер много цеплял травы, поэтому в конце перевязал и ловил только на воблера.

По итогу, штук пятнадцать-двадцать мелочи.

Когда солнце село, влетела щучка на полтора где-то, но сошла.

Вчера с утра ходил на соседнее озеро за карасем, поймал трех штук,

одного отпустил граммов на триста, двух полукилошных забрал на жареху.

Сегодня опять со спиннингом — один окунь (250 гр) и две щучки, одна 330, другая 810..

Такие дела.

Всем добра!

Лучшие комментарии
AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
27 сентября 2016, 21:07
taarakan.nvkz, приезжайте и пробуйте, посоветовать ничего не могу, озер вокруг полно.
Рыба есть во всех. Надо просто ехать и ловить.
Комментариев9
taarakan.nvkz
taarakan.nvkz
0
27 сентября 2016, 16:10
уважаемый, а где такие озера находятся? я не местный, ловил только около Колывани на Чаусе и на Оби, хочу попробовать на озере..
Moderator
Moderator
0
27 сентября 2016, 16:27
taarakan.nvkz, Озеро Спартак. Координаты: 55.113741, 82.967805 Но мой вам совет, попробуйте другое озеро, либо на спартак возьмите с собой того, кто там неоднократно ловил. Ибо новичку на этом озере очень редко улыбается удача:)
AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
27 сентября 2016, 16:39
taarakan.nvkz, это на Снегирях (микрорайон в Калининском р-не).
Модератор отчасти прав, — озеро не из простых..)) хотя бы от того, что сильно "запрессовано".

Но, при наличии "рыбацкого щастья", можно пробовать.
Bormental
Bormental
1222 Новосибирск
27 сентября 2016, 17:04
AndrianKozin, привет! Был сегодня с 13-30 до 15-00. Пробовал на микроджиг - ни одной поклевки! Много травы на дне, начал не с того места))), а времени в обрез.
AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
27 сентября 2016, 17:13
Bormental, привет.
я был до 12-ти.. уже по пути домой зашел к Виктору на базу буквально на десять минут,
выхватил там вторую щучку с его беседки и сразу уехал.
В следующий раз попробуй с пляжа на полуострове, там дно чистое.
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
27 сентября 2016, 18:02
Рыба то съедобная? Я имею в виду не вкус, а то что она в себе содержит. Или принцип "поймал - отпустил".
AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
27 сентября 2016, 18:10
biohimik, как биохимик биохимику по секрету — лучше "поймал — отпусти!"..)))
..
Но иногда приходится брать — угощать друзей, например.
Их-то не жалко!...))
taarakan.nvkz
taarakan.nvkz
0
27 сентября 2016, 20:37
Moderator, AndrianKozin может посоветуете тогда куда ехать? Завтра еду в сторону красного яра, буду пробовать на Оби на джиг. А на выходных с радостью попробовыл бы озеро..)
AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
27 сентября 2016, 21:07
taarakan.nvkz, приезжайте и пробуйте, посоветовать ничего не могу, озер вокруг полно.
Рыба есть во всех. Надо просто ехать и ловить.
донской
донской
17137 Новосибирск
7 сентября 2026, 20:05

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 13 до 15, рыбачил на отводной поводок. На берегу яркое солнце, слабый ветер и летние +27С. Уровень воды без изменений, за время рыбалки её урез приблизился на полтора метра. Мелкий окунь держался далеко от берега, на течении, в пол-воды, и иногда теребил серо-зелёного виброхвоста 55мм. Поймал полтора десятка мелких и двух средних окушков. Бабье Лето радует на славу! Всем удачи на всех берегах!

jlexagubskiy
jlexagubskiy
2192 Омск
7 сентября 2026, 13:31

Солнце, штиль и тишина: как хорошая погода обманула нас

Записи Отчеты о рыбалке
Суббота, раннее утро. Мы с Мишей и папой снова на Иртыше. После недавнего похолодания синоптики расщедрились на +26 - для нас, сибиряков, почти курорт. Лодка, мотор, спиннинги - и вперёд, навстречу...
перейти к прочтению
Солнце, штиль и тишина: как хорошая погода обманула нас
quaker
quaker
808
6 сентября 2026, 14:43

Осенний карасик

Новосибирская область

Выбрался сегодня на рыбалку, было желание половить карася. Водоем не далеко от Коченево. Рыбачил с 9-00 до 13, наживка червь, манное тесто и перловка, лучше всего работало тесто. Прикорм самодельный: пшено с чесноком. Клевало средне но рыбалкой доволен

Buterat
Buterat
8631 Новосибирск
6 сентября 2026, 12:44

Дачный прудик

Новосибирская область

Всем доброго здравия, комрады🤝

Больше месяца не был на рыбалке... Да и карася очень хотелось бы изловить🤔

Информации с клёвых мест нет, поэтому решаюсь на авантюру - ткнул на карте какой-то пруд в дачах, недалеко от дома и погнал - время на рыбалку часа 3-4, поэтому с расчётом я на месте.

Пруд оказался вполне симпатичным и обитаемым моими коллегами-рыбаками, значит шанс половить есть👌

Вода потихоньку остывает, поэтому корм мешаю сладко-специонный, подтемнил его черной краской и вперед, искать точки лова.

На дне много травы, но есть чистые окошки - в них и остановился на 25 и 44 метрах. Поводки связал сразу мощные - 0.16 леска, #10 крюк, пучок опарышей штук 6-7 и в бой💪

На третьем забросе красивый размашистый загиб и карась грамм на 500 в садке💪 Ну, думаю, поперло 😅 Дальше пошли пятачки с ладошку +- и тех ещё нужно поуговаривать 🤔

Давай я перебирать аромы и насадки. Стрельнул анис - штук 5 карасей добавил на счет. Потом тишина.. Дальше сработала клубника.. Опять тишина... Чеснок мимо, кукуруза мимо.. Ну, думаю, бахну суперфиш - на третьем забросе мощный загиб по самую тычку и красавец на 1100 после долгой борьбы в подсаке🤟 Минут 5 руки трусились..

Следующий поменьше, грамм 400.. А потом опять пятаки-ладошечники🐟

Время, отведенное на рыбалку, быстро подошло к концу и пришлось ретироваться до дома, хоть и очень хотелось задержаться и попробовать нащупать ключ к бонусам, ведь должен он быть🤔 Значит в следующий раз будем ломать голову🤗