Отцу прописали рыбную диету!

Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
29 сентября 2016, 12:10

Всем привет! Батя уже две недели в больнице, звонит и говорит что прописали рыбную диету! Рванул на море в район сапога, на воде в обеденные часы! Рыбку нашёл и спокойно ловил, подпопошники подплывали, в этот момент убирал спиннинг и пил чай)) одна такая компания из 6 лодок целых 32 минуты стояли (специально засёк время) и пробовали поймать, смотря на меня и не понимая почему я не ловлю, а просто сижу в лодке)) специально несколько забросов сделал просто чебурашкой без приманки, ребята видят что поклёвок нет и уходят с точки, с первого же заброса с приманкой мгновенная поклёвка! На вечёрку не оставался, так как поймал очень много, устал разделывать на филе! Очень много отпустил, для себя по морю понял, хоть и рыба стайная но не все приманки работают, я ловил только на прогонистые 8 см. виброхвосты - дизаер. Всем НХНЧ и Сибирского здоровья, берегите себя!!!

Лучшие комментарии
Очевидность
Очевидность
3099
29 сентября 2016, 12:23
в следующий раз поближе подплывем и подольше постоим, вобщем будем понастойчевее)))))
НиколайМ
НиколайМ
9413 Новосибирск
29 сентября 2016, 14:10
Для "Fisher-Man".
Ну выкосят и выкосят. Кто-то сам поймает и съест, кто-то родных или знакомых угостит, кто-то продаст, какая разница? В конечном итоге рыба не пропадёт, а её ЛЮДИ СЪЕДЯТ. В своё врямя как сюда судак и лещ появился и для чего? Его запустили искуственно, чтоб он развёлся, потом ловить для употребления в пищу, что и происходит. Что не так? Надо меньше есть рыбу местную? Надо сокращать количество рыбаков? Если его останется в какой-то момент очень мало, по причине черезмерного вылова, то просто станет меньший прессинг рыбаков на море, и лет через несколько популяция опять пойдёт в гору.
Аверон
Аверон
892 Новосибирск
29 сентября 2016, 13:07
Очевидность, Подплывай прям к борту, спрашивай "Батя в больнице лежит?" Если нет, то можно смело плыть к следующей лодке ))

Отцу выздоровления. За весть + Улов отличный.
Комментариев45
Очевидность
Очевидность
3099
29 сентября 2016, 12:23
в следующий раз поближе подплывем и подольше постоим, вобщем будем понастойчевее)))))
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
29 сентября 2016, 12:36
Вот жулик-)))) Чебураху пустую кидает-)))))))) Красавчик!!!+
Ты это, на следующий недели...звони если чё-))
Аверон
Аверон
892 Новосибирск
29 сентября 2016, 13:07
Очевидность, Подплывай прям к борту, спрашивай "Батя в больнице лежит?" Если нет, то можно смело плыть к следующей лодке ))

Отцу выздоровления. За весть + Улов отличный.
traivex
traivex
2756 Новосибирск
29 сентября 2016, 13:17
Все на ОВХ осенний жор пошел)
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
29 сентября 2016, 13:26
Выкосят за зиму последнее стадо судака((( Сейчас то еще ладно, лодки мало у кого есть, и те, бывает, меру знают. А как по льду пару тысяч набежит...
Очевидность
Очевидность
3099
29 сентября 2016, 13:48
Fisher-Man, а вы блесна не продавайте хD
РыбакСибиряК1
РыбакСибиряК1
112
29 сентября 2016, 13:52
Батя будет доволен!!! +.
НиколайМ
НиколайМ
9413 Новосибирск
29 сентября 2016, 14:10
Для "Fisher-Man".
Ну выкосят и выкосят. Кто-то сам поймает и съест, кто-то родных или знакомых угостит, кто-то продаст, какая разница? В конечном итоге рыба не пропадёт, а её ЛЮДИ СЪЕДЯТ. В своё врямя как сюда судак и лещ появился и для чего? Его запустили искуственно, чтоб он развёлся, потом ловить для употребления в пищу, что и происходит. Что не так? Надо меньше есть рыбу местную? Надо сокращать количество рыбаков? Если его останется в какой-то момент очень мало, по причине черезмерного вылова, то просто станет меньший прессинг рыбаков на море, и лет через несколько популяция опять пойдёт в гору.
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
29 сентября 2016, 14:59
Жентяй, Евгеений, ты прекращай в одну харю ловить.))) Без укора, половину я бы отпустил. А так класс+++
Powder
Powder
1619 Новосибирск
29 сентября 2016, 15:31
Бате на всю жизнь прописали что ли одну рыбу есть?
494
494
702
29 сентября 2016, 18:15
А где "БАНАНЫ" на эхолоте?)))
romrom
romrom
70483 Кемерово
29 сентября 2016, 18:44
вот это партизан так партизан, никогда бы не додумался кидать пустую чебураху, за улов 5+ удачи на рыбалке
Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
29 сентября 2016, 19:06
Всем спасибо на добром слове, выложил такое фото, так как самое страшное когда сам себя человек начинает обманывать, всё как есть, сколько поймал, столько и выложил. Минусы, плюсы, крестики, чёрточки))) слава богу нахожусь в здравом уме и на всё это смотрю с улыбкой! Кто рыбачит на ОВХ знает средний размер судака и прекрасно должен понимать сколько ещё было отпущено.
Powder, эх какая красива женщина, что даже на критику можно кивать головой и соглашаться))) читал с умилением Ваши высказывания в недавних вестях с "кучей" рыб, не знаю в какой тональности задан вопрос мне, но если по доброму, в житейской форме, тогда отвечу что, ДА - до конца жизни, строгая диета и таблетки, ежемесячная стоимость которых мягко сказать удивляет!!! Всем здоровья и НХНЧ!!!
Romka-92
Romka-92
296 Новосибирск
29 сентября 2016, 19:08
Что за эхолот?
Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
29 сентября 2016, 19:10
494, бананчики))) эхолот рисует в начале стаи, это край стаи где всё кипит!
Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
29 сентября 2016, 19:12
shein092, простенький, Humminbird Piranhamax 175x
Romka-92
Romka-92
296 Новосибирск
29 сентября 2016, 19:14
Тоже хочу себе взять!!вот только не знаю какой!(
Леха-154
Леха-154
25563 Новосибирск
29 сентября 2016, 19:22
На выхи, р-он "сапога" будет напоминать показания эхолота.
Жентяй, аборигены тебя проклянут))+
Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
29 сентября 2016, 19:25
НиколайМ, ну, давайте тогда сети разрешим, да будем рыбу выкашивать всю подряд. Ведь как только ее станет мало, сразу же прессинг уменьшится и через несколько лет популяция неумолимо начнёт расти. Начать-то начнёт, это факт, практически. Боюсь только, что может и внуки не дождутся того дня, когда она таки вырастет, чтобы ловить-то уже начать)

Комментарий не к вести.
Monstre
Monstre
357 Новосибирск
29 сентября 2016, 19:32
Что за эхолот такой, почему координаты не указывает?:)
Powder
Powder
1619 Новосибирск
29 сентября 2016, 19:41
Жентяй, Именно просто уточнила - до конца жизни диета или временно)) Без всякого контекста и скрытого смысла. Просто стало страшно, когда представила, что мне такое скажут - я рыбу вообще никакую не ем))
Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
29 сентября 2016, 19:52
Powder, не скажут, помолился, с нами Бог!!! Самое страшное считаю это когда детей косается что-то и даже не обязательно своих, а мы прорвёмся!!! Рыбу тоже ем редко, только в хорошей компании и на природе, но вот родня очень любит, а количество родных-клан Карлеоне нервно курит в сторонке;)
Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
29 сентября 2016, 19:57
Леха-154 Приветствую! о. Сапог громадный, а он взят только за ориентир, хотя))))))может и правда проклянут))) К друзьям езжу в Иркутск, Бурятию - служил в тех местах, есть у меня там знакомый шаман - ответка потом будет тройная, я уже заговорённый)))
Леха-154
Леха-154
25563 Новосибирск
29 сентября 2016, 20:29
Жентяй, я понимаю, что тут без шамана с бубном не обошлось))
Жму руку!
Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
29 сентября 2016, 20:40
Леха-154)))))))))взаимно!!!
RushGall
RushGall
15 Новосибирск
29 сентября 2016, 20:46
Красиво! Дубль нужен, да ветер блин... мать его... и номер этот... нафиг ты его вообще увидел???
НиколайМ
НиколайМ
9413 Новосибирск
29 сентября 2016, 20:47
Shakespeare,
Ну если внуки будут сидеть и ждать, то да, возможно и не дождутся. А если зарыблять и воспроизводить, то может и ловить будут.
P.S.
Что касаемо сетей, бредней, тралов, спиннингов, удочек и т.д., то без разницы чем добывать рыбу, если цель не рыбалка как процесс, а добыча и это не уничтожает всё живое. И давай не будем мешать мух с котлетами. Я уже представляю твои дальнейшие "доводы", но воздержусь от полемики. Эта тема не одной страницы, да и "давно тут сидим", я не готов по спирали ходить и вступать в дебаты с каждым новым поколением пользовотелей сайта. Это бесконечный процесс и бессмысленный. Ну приведу я тебе доводы, соглосишся ты в итоге, и? Зачем это всё, ради чего? Каждый может жить прекрасно со своими заблуждениями. Без обид. Не вижу причин для чего мне это может быть нужно или интересно. Встретимся на берегу, за неспешной кружкой чая, не вопрос, подискутируем. ;)
Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
29 сентября 2016, 20:49
RushGall,)))) на реку нам пора, на реку!!!!!
miron-leha
miron-leha
150 Новосибирск
29 сентября 2016, 20:58
Не надо хвастаться. Там Все ловили кто хотел и клевал он на все. Такими сообщениями и собирают поджопников.
Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
29 сентября 2016, 20:58
НиколайМ, так и не надо ничего представлять, тогда мух будет меньше, скорее всего) Это мнение моё. Можно минус или плюс поставить, а можно комментарий написать. И только...
Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
29 сентября 2016, 21:10
miron-leha, Сам решу, что мне делать а что нет, хвастаться или товарищам сообщить! Все ловили - не в курсе, я со всеми не стоял, удачи!!!!!
МорозоВ14
МорозоВ14
3305 Новосибирск
29 сентября 2016, 22:21
+Женя, молодец, рад за тебя!!!
Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
29 сентября 2016, 22:25
МорозоВ14, Спасибо Паш!!! Помолился тебе на трофейную щуку, каких ты любишь;)
roosleek
roosleek
964 Новосибирск
30 сентября 2016, 00:06
Короче мой 90+, слов нет.... завтра накручу...))
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
30 сентября 2016, 10:14
НиколайМ, Люди съедят - это само собой разумеещееся. Человек - единственное животное, желудок которого не лопается при переполнении. Даже у свиньи может лопнуть, а у человека - нет, тянется до безумных размеров. А еще у него жадность может быть столь же безграничной. И пока такие идеи о том, что "ЛЮДИ СЪЕДЯТ" сидят в головах, вряд ли что-то изменится. А чтобы скачков популяции не происходило, а рыба каждый год водилась в достатке, достаточно просто включать голову и знать меру. С диким жором окуня в прошлые зимы все знают, чем дело кончилось. Окунь кончился. Тралы? Сети? Нет. Любители с удочками!
джонатан
джонатан
3875 Новосибирск
30 сентября 2016, 15:05
Евгений ,это впечатляет ,за весть разумеется + ,отцу скорейшего выздоровления! На всякие бредовые комменты внимание не обращайте.;)
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
30 сентября 2016, 15:36
Fisher-Man, скачки популяции есть и будут, это естественно. Не люди выкосят, так природа вмешается). Всё циклично в этом мире).
джонатан
джонатан
3875 Новосибирск
30 сентября 2016, 15:37
Fisher-Man, а ты всех сазанов уже сожрал ,аж песни сочинил)))))
БЕРДСКИЙ
БЕРДСКИЙ
4831 Бердск
1 октября 2016, 19:39
Жентяй, там всё уже в сетях...Бери пример с Никлая М, который пунктуально разложит всю весть по полочкам, читаешь и получаешь удовольствие. А вот про место, он скромно промолчит...Сам на рыбалке, если не в отъезде каждый день и принцип чем меньше пишешь, тем больше рыбы даааавно блюдю...
БЕРДСКИЙ
БЕРДСКИЙ
4831 Бердск
1 октября 2016, 19:42
Жентяй, без обиды.
Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
1 октября 2016, 20:00
БЕРДСКИЙ, как-то на льду встречались, на воде несколько раз видел, приятный, располагающий человек, какие тут могут быть обиды))! Мне казалось, что это рыболовный сайт, где делятся информацией: где, когда, на что... Обманывать и что-то придумывать, зачем мне это, я ей не торгую, бояться окружение подпопошников, так я понял что это вообще игра какая-то на море - одни прячутся, другие их ищут)))а тут как и в любой игре у многих свои приёмы, кто-то в блудняк вводит, кто-то ещё что-то... Мне всё это не интересно как-то было, сейчас задумался, может и правда мне что-то показалось и надо пересмотреть своё отношение!
Про принцип, где больше рыбы)) уверен, что вам как не посредственному рыбаку понятно, что у каждого своя рыба, один долбит точку и в нулях, другой встал и поймал десяток! Короче говоря, в целом понял, о чём речь, очень сильно задумался, открыл коньяк)!!!
БЕРДСКИЙ
БЕРДСКИЙ
4831 Бердск
1 октября 2016, 20:11
Тёзка, молодец. И я налью. За дружбу и взаимопонимание.
Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
1 октября 2016, 20:17
БЕРДСКИЙ,)))))))))да я не пью, редко, когда надо прям очень сильно задуматься))))
БЕРДСКИЙ
БЕРДСКИЙ
4831 Бердск
1 октября 2016, 20:28
Да и я не пью, по профессии не приветствуется. Иногда налью, посмотрю, посмакую мысленно, да и вылью в раковину... Есть свидетели, тот же Леха62. Чесссссловоо.
zastava
zastava
1740
2 октября 2016, 20:33
коньяк в раковину.варвар:)))))))))
донской
донской
16051 Новосибирск
27 июня 2026, 23:06

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День молодёжи, с 15 до 19, отдыхал с семьёй и рыбачил на отводной поводок. На жарком ветреном берегу много отдыхающих, на воде постоянное движение водномоторных аппаратов с усиленной музыкой. Окунь клевал постоянно и жадно, на выбросе, при сносе приманки на мощной, заметно потеплевшей струе. Сходов и откушенных виброхвостов достаточно. Выловил десятка четыре полосатых, половину отправил расти дальше, остальных отдал своему знакомому. Опять накормил Коршуна. Рыбалкой, загаром и купанием остался доволен. Всем удачи на всех берегах!

farun
farun
661 Новосибирск
27 июня 2026, 18:46

С удочкой на Рощинском.

Новосибирская область

Всех приветствую!

Сегодня с 10:00 до 16:00 на данном водоёме провел время с удочкой, цель карась, факт сорога не давала карасю добраться до крючка, поплавок не успевал занять свое положение деребенит, тащит, топит, а крючки карасевые. Улов на фото.

Заезжал на Рябчинку, рыбалка открытие 1 июля, сейчас не рыбачат ещё растет карпуша, 300р с человека 350р за кг. Не реклама так для информации.

Doctor383
Doctor383
26432 Новосибирск
27 июня 2026, 15:32

Место поменял - рыбу поймал.

Новосибирская область

Всем привет. Поехал на Криводановское озеро пораньше, вдруг рано утром будет лучьше клевать. Просидев три часа поймал два карася, ну думаю наверное ветер не тот или еще какая нибудь причина, пробовал на 4 разных вида теста, полная тишина. Не ехать же домой, поехал пробовать с другой стороны водоёма. Солнце уже поднялось, духота. В работе удочка 5,4м. в стиле Херабуна, на крючке моллюски 2 номер и в бой. На 3-м забросе подъём поплавка, секу, есть и приятная тяжесть. Хороший кабанчик попался, думаю просто случайность, а вот и нет. На каждом забросе поклёвки и увесистые караси один за одним радовали своим сопротивлением, были и сходы и холостые поклёвки, подскажите не успевал просыхать. Жара всё сильней а он клюёт как с цепи сорвался. Хорошо что место сменил, кайфанул по полной. Рядом сидел рыбак, только успевал смотреть как я очередную рыбу вывожу у него по нулям. Поняв что всё хватит, наловился и наловил, с трудом но остановился и закончил рыбачить. Частью улова поделился с соседом по увлечению, за что получил слова благодарности. Это мой лучший улов в этом сезоне, долго ещё буду вспоминать как вываживал этих лаптей.

Диман1975
Диман1975
75274 Новосибирск
26 июня 2026, 23:15
Родная кровь.
донской
донской
16051 Новосибирск
26 июня 2026, 18:47

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 12 до 14, рыбачил на отводной поводок. На солнечном берегу, наконец-то, сменился северо-восточный ветер на долгожданный юго-западный. Уровень воды и обилие малька возле уреза остались без изменений. Мелкий окунь держался далеко от берега, и активно заглатывал съедобные приманки 55мм и 64мм различных цветов. Рыбалка азартная - поймал-отпустил, более крупных полосатых не попадалось. Тины стало цепляться на снасть меньше. Коршуна накормил окунями, как положено. К сведению, воочию, наблюдал момент типичного хамского судовождения: на фарватере, прямо по курсу толкача с баржей, стояла резиновая моторная лодка с парнем и девушкой, которые ушли с судового хода только после третьего(!) протяжного гудка толкача, а потом громко рассмеялись. Слов нет... Всем удачи на всех берегах!

Димка_Седаков
Димка_Седаков
12932 Новосибирск
26 июня 2026, 15:02
Осётр первый. Река Вилюй, Сунтар
Doctor383
Doctor383
26432 Новосибирск
25 июня 2026, 20:24

Криводаженейро.

Новосибирская область

Всем привет.Есть один водоём в Новосибирской области на котором я в прошлые года не плохо ловил ну или без улова никогда не оставался. В этом сезоне перевернулось всё с ног на голову, впервые за 6-ть выездов начиная с Мая месяца не увидел ни поклёвки, применил весь свой опыт всё безуспешно. Уже больше недели стоит жара +30 в тени, решаю ещё раз наведаться. Время 9-ть утра, расположился в месте где увидел ройки, рыба кормилась. Удилище 3,8 м., глубина с берега 2,5 м. позволило рыбачить на коротке. На пятом перезабросе уверенная поклёвка и после подсечки приятное сопротивление. Первый карась на этом водоёме и сразу приятного размера отправился в садок. Сработало тесто белая 2-ка и арктический криль, замешанный 50/50. Поклевки редкие но размер рыбы хороший. За 3-и часа удалось поймать 7 шт., солнце поднялось, клёв выключили. Рыбалкой доволен. Рыбу пришлось отпустить, так как в такую жару не довез бы до дома. В следующий раз подготовлюсь основательнее и приеду пораньше.

g0zeko
g0zeko
128
25 июня 2026, 19:03

Язь в затоне

Новосибирская область

В субботу утром вышел покидать пикер, часов в 5 утра на червя дендробена взял красавец язь на 1500 г. Также ловились подлещики до 800 грамм и один лещ на кило. Большую часть отпустил, самых крупных взял на копчение. Ловил на яринском затоне

Дата рыбалки
20.06.2026
Время ловли
3:00-8:00
Место ловли
Яринский затон
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш
Улов
8 кг суммы, язь 1500 лещ 1000
Погода
+20...+30, ясно ветер 1-3 м/с
Г.И.Л
Г.И.Л
7740
25 июня 2026, 17:32

Огурцово.

Новосибирская область

Привет всем.

Как всегда, жизнь вносит свои коррективы именно на лето.

Работа...работа... тренировки...соревы... втащил уголком по пальцу поимев новые четыре шва.... Наконец то вырвался.

Замешал с вечера, вскрыл пару банок кукурузы и гороха на резанину, в 4 выехали, в 5 уже расположился. Воды много, примерно прошлогодний сентя - октя😀 . Рыб плещется, поклёвывает. Испытал готовые поводки от Дунаева, понравилось, да и помогло, вязать пока несподручно.

По рыбе - много мелкого подлещика, самый топ грамм 500.

Но - язь на резанку откликнулся , и порезвиться удалось всё же. Садок не мочил, отпускал сразу.

Как то так, всем добра и НХНЧ.

#DUNAEV #DunaevНовосибирск #dunaevmedia