Окунь - инструментальный

Klasik
Klasik
1956 Новосибирск
17 октября 2016, 23:29

Намотав многие километры по ОВХ , практически безрезультатно и даже вроде закрывшись в прошлое воскресенье . Была прочитана весть о ловле полосатого на котловане под названием - инструментальный . Всю неделю у меня и напарника свербило в одном месте , а не закрыться ли еще раз !!?? Но суровые аргументы женских половинок , вроде - ты же целый год по выходным на рыбалке был и я тоже хочу отдохнуть ! Сводили шансы на повторное закрытие практически в ноль .

Но случилось чудо !!! И в воскресенье мы мчим к другу и соратнику Андрюхе в гараж за лодкой и мотором . Закидываем шмурдяк в машину . Андрюха глядя на бензобак где плещется литров 10 бензина выражает сомнения - а хватит ли ? Я его успокаиваю , что много ходить не будем , это же не море ! Каково же было наше удивление по прибытию на водоем обнаружив отсутствие моторизованных плавсредств и наличие только весельной тяги у коллег - рыболовов в данном месте .

Спускаем лодку и осматриваемся . Большинство рыбачат в отвес . И только один вдалеке чего то кидает . Встали метрах в 50 от него и поинтересовались не будем ли мешать , получив одобрение собираем снасти . Ставлю отводной поводок и 3-х дюймового кейтеча делаю заброс . И вот , то зачем мы приехали - окуневая трель !!! Поклевка - но не берет - делаю паузу и он догоняет !!! Ура ! За этим и приехали . Начинаю выматывать , и тут оказывается что мы перехлестнулись с соседом . Отпускаю плетню и он отцепляет меня и забирает моего окуня , шутя что раз рыба у него в лодке , значит он поймал . Меняю траекторию заброса и продолжаем ловить с напарником . Но счастье длится не долго ! нас окружает около 5 лодок , причем не стесняясь встают под забросы . Перекуривая подходим к соседу поговорить и дать ему зажигалку , как потом оказалось именно после его вести мы туда и приехали . Потом решаем обследовать водоем получше . Цепляем эхолот и пробиваем рельеф . Недалеко находим свал на 9 метров и рыбу в нем . Но на отводной ни чего там не ловим . Возвращаемся на первую точку и я начинаю уговаривать окуней , у напарника же почему то ни одной поклевки . Начинаются вопросы про мой утренний завтрак . Подгребает сосед и багрит хорошего леща . Тут и Андрюха начинает ловить . Замерзнув решаем сделать по 2 заброса и домой . Андрей продолжает добивать нежного кейтеча ,ловит зацеп и сматывается , я же ставлю зеленого 50 рыболова и опять окуневое дерганье . Ловлю еще двоих и домой . Удовольствие получили ! Сезон в очередной раз закрыли. Евгений спасибо !!!

По приманкам работали кейтеч 2 и 3 дюйма в натуральной расцветке и зеленый рыболов 50мм .

Дата рыбалки
16.10.2016 - 16.10.2016
Время ловли
День
Место ловли
Инструментальный
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
отводной
Улов
окунь
Погода
снег , ветер
Комментария2
494
494
699
18 октября 2016, 11:24
Да Серега, не зря мерзли, хорошее закрытие получилось, от нуля ушли главное! На улице все морознее, так что сезон закрыт!
Klasik
Klasik
1956 Новосибирск
18 октября 2016, 11:37
да скоро твердую воду открывать надо !