Затон, вечером.

O.S.M.
O.S.M.
67547 Новосибирск
10 ноября 2016, 17:58

Заехали посмотреть обстановку в Затоне. Все, кто рыбачил с утра, собирались домой. Встретил знакомых , говорят до обеда клевал окунь, вес от 30гр до 120гр. Ловили, и на мормышку, и на балансиры. Поймали по 1,5кг-2кг. Толщина льда 8-10см, проверил сам. На льду, под снегом много воды. На водозаборе, как я понял, ещё не рыбачат. Проверил пару лунок, за час только одна поклевка, Володя двух 30 гр вымучил. Один рыбачок, при нас выловил одного 100гр, на обманку. Вывод: в Затон нужно приезжать утром, вечером делать там не чего. Все, всем НХНЧ. Заезжали с 1 Ракитной.

Дата рыбалки
10.11.2016
Время ловли
15.00- 16.15
Место ловли
Новосибирск, левый берег.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка, мотыль, мормыш. Блесна окуневая.
Комментария2
Perevalov
Perevalov
3093 Новосибирск
10 ноября 2016, 20:27
Да там и вечером ловится и днём и утром, места там нужно знать ) И для черты города, для зимней рыбалки не плохое место, живу там , знаю .
O.S.M.
O.S.M.
67547 Новосибирск
10 ноября 2016, 20:41
Perevalov, в Затоне бываю не часто, все больше на Ю-Западном ловлю рыбу. Где сейчас лучше половить, и на что? Конечно , если не секрет. Вечером со стороны Ракитной все разъехались, а с другого берега, возле старой насоски, человек десять сидели . Может там рыбы больше бывает? Но сейчас с одного берега переходить на другой, думаю опасно.
jlexagubskiy
jlexagubskiy
2192 Омск
7 сентября 2026, 13:31

Солнце, штиль и тишина: как хорошая погода обманула нас

Записи Отчеты о рыбалке
Суббота, раннее утро. Мы с Мишей и папой снова на Иртыше. После недавнего похолодания синоптики расщедрились на +26 - для нас, сибиряков, почти курорт. Лодка, мотор, спиннинги - и вперёд, навстречу...
перейти к прочтению
Солнце, штиль и тишина: как хорошая погода обманула нас
quaker
quaker
808
6 сентября 2026, 14:43

Осенний карасик

Новосибирская область

Выбрался сегодня на рыбалку, было желание половить карася. Водоем не далеко от Коченево. Рыбачил с 9-00 до 13, наживка червь, манное тесто и перловка, лучше всего работало тесто. Прикорм самодельный: пшено с чесноком. Клевало средне но рыбалкой доволен

Buterat
Buterat
8631 Новосибирск
6 сентября 2026, 12:44

Дачный прудик

Новосибирская область

Всем доброго здравия, комрады🤝

Больше месяца не был на рыбалке... Да и карася очень хотелось бы изловить🤔

Информации с клёвых мест нет, поэтому решаюсь на авантюру - ткнул на карте какой-то пруд в дачах, недалеко от дома и погнал - время на рыбалку часа 3-4, поэтому с расчётом я на месте.

Пруд оказался вполне симпатичным и обитаемым моими коллегами-рыбаками, значит шанс половить есть👌

Вода потихоньку остывает, поэтому корм мешаю сладко-специонный, подтемнил его черной краской и вперед, искать точки лова.

На дне много травы, но есть чистые окошки - в них и остановился на 25 и 44 метрах. Поводки связал сразу мощные - 0.16 леска, #10 крюк, пучок опарышей штук 6-7 и в бой💪

На третьем забросе красивый размашистый загиб и карась грамм на 500 в садке💪 Ну, думаю, поперло 😅 Дальше пошли пятачки с ладошку +- и тех ещё нужно поуговаривать 🤔

Давай я перебирать аромы и насадки. Стрельнул анис - штук 5 карасей добавил на счет. Потом тишина.. Дальше сработала клубника.. Опять тишина... Чеснок мимо, кукуруза мимо.. Ну, думаю, бахну суперфиш - на третьем забросе мощный загиб по самую тычку и красавец на 1100 после долгой борьбы в подсаке🤟 Минут 5 руки трусились..

Следующий поменьше, грамм 400.. А потом опять пятаки-ладошечники🐟

Время, отведенное на рыбалку, быстро подошло к концу и пришлось ретироваться до дома, хоть и очень хотелось задержаться и попробовать нащупать ключ к бонусам, ведь должен он быть🤔 Значит в следующий раз будем ломать голову🤗