Бердск. ОВХ.

соловей
соловей
5720
25 декабря 2016, 20:41

РНИ- совет рыболовам от профи, ага - иди найди)).

Спасибо местным рыбакам, рассказали где первый Коряжник", где второй, какова структура дна, повадки зимних обитателей, даже сИкретными блёснами поделились. Всё я чемпион и в толпу не лезу! Ищу свою рыбу, свою стаю, свою точку.

Два предыдущих болтфишинга несколько снизили уверенность в новогоднем судаке и было принято решение не быть отшельником. Утро, пурги нет, пешие,собачники и нерусские Бураны устремились куда-то вдаль, я туда-же, по дороге делая проверочные лунки. Пока дошёл группа немного сформировалась, но все грустили, грустил и я. В 12.00 пешие двинули к берегу,а немного погодя, метрах в трёхста что-то шевельнулось. Подходя увидел как парень судачка поднял и одновременно шесть буров вертелись над его головой (вид со стороны). Движения рыбы не было, перемещений рыбаков тоже. Метель усиливалась, клёва не было, в 3 часа все начали собираться и разъехались. Мне всё-же удалось, стоя на задворках и наблюдая редкое махание крыльев, поймать его, самого дорогого и не забываемого, первого в этом году, новогоднего судакера аж в 34см, пройдя при этом пешком в общей сумме за три рыбалки 37км))).

Вот думаю, что лучше? Отпустить недомерка и давиться сухим шампанским за новогодним столом, и заявить дома, что вступил в клуб Болтфишинга?

Дата рыбалки
25.12.2016
Время ловли
9.00-16.30
Погода
Ветер и снег как по прогнозу.
Комментариев18
Micha888-2
Micha888-2
494
25 декабря 2016, 20:51
Не мало прошлепал:)+9
Carbon
Carbon
11999
25 декабря 2016, 20:51
Не понял куда ходили Вы? 37 км это можно пройти с Бердска в Морской и обратно... Люди ловили кроме Вас? +
ЯМАЛ-БЕРД
ЯМАЛ-БЕРД
8193
25 декабря 2016, 20:55
Олег! Это новый вид борьбы с гиподинамией?
соловей
соловей
5720
25 декабря 2016, 20:56
Carbon, это пробег за три рыбалки, в первом месте на 30 чел не видел ничего, дальше 15 чел, видел единицы судачков. Правее слива, более 3км от берега.
Carbon
Carbon
11999
25 декабря 2016, 20:59
соловей,
Понял спасибо!!!...
Баракуд
Баракуд
2467
25 декабря 2016, 21:08
соловей, Молодца хороший забег.Болтфишинг рассмеял)))+++
соловей
соловей
5720
25 декабря 2016, 21:09
ЯМАЛ-БЕРД, нет, на работе так накувыркаешься))... это способ отказа от курения, принципиально хожу с самого утра до победной темноты без табака.
Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
25 декабря 2016, 21:25
37км....5км в час....7.5 часов ходу.....ты когда успел еще и порыбачить, друг?))
Роман-Романыч
Роман-Романыч
1779 Бердск
25 декабря 2016, 21:29
Kirov, пробег, за три рыбалки у него Серега
Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
25 декабря 2016, 21:36
Роман-Романыч, понятно, Ром, не внимательно прочитал....
соловей
соловей
5720
25 декабря 2016, 21:44
Kirov, я уже исправил, чтоб не вводить в заблуждение. А 37 за день, зимой, не осилю)).
alexbarab
alexbarab
192 Барабинск
25 декабря 2016, 21:52
"...Подходя увидел как парень судачка поднял и одновременно шесть буров вертелись над его головой (вид со стороны)..."+++++
slavauchkin
slavauchkin
2265 Новосибирск
25 декабря 2016, 21:56
Новое слово в рыбалки : болт фишинг, улыбнуло. Успехов Вам.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
25 декабря 2016, 23:07
Привет Олег! Здорово написал! Так держать! +
люрий
люрий
2631 Новосибирск
25 декабря 2016, 23:26
Читать было интересно+.
Борщ
Борщ
922 Бердск
26 декабря 2016, 00:13
соловей, сегодня все так отловились или болт, или один чуть больше пинцета, спишем на погоду.
Shuravin
Shuravin
6411
26 декабря 2016, 09:13
неплохо напели ) , а пропорхали , так вообще немерено ! ) +++ только без обид - вы же СОЛОВЕЙ !
соловей
соловей
5720
26 декабря 2016, 09:31
lushkoff.serg2, Это я ещё не старался, уставший был, сейчас подредактировал-бы и вообще была бы трель)))
g0zeko
g0zeko
38
23 июня 2026, 14:50

Лещ берёт стабильно

Новосибирская область

На Оби ловили ночью с субботы на воскресенье, прикормка - Vabik feeder river и обычная меласса, стабильный клёв на опарыша, раз в 10-15 минут. Так же берет крупная уклейка, влетел 1,5 кг язь и налимчик

Дата рыбалки
19.06.2026 - 20.06.2026
Время ловли
20:00 - 10:00
Место ловли
Новосибирск, Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Волжанка оптима эво про 390 90+, kaida amunk 5000, опарыш
Улов
+- 15 кг суммарно, забрал пару самых крупных на копчёние
Погода
+20...+30
Buterat
Buterat
8479 Новосибирск
23 июня 2026, 10:29

Рыбалка за огородами

Новосибирская область

Всем огромный рыбацкий привет!

Больная спина вроде немного отпускает и решил рикнуть - совершить короткий набег на речку недалеко от дома✌

Корм сделал самый простой - 1кг базы + 1кг плотвы и сдобрил это сиропом Бигфиш🤗 Получилась очень мягкая, насыщенная зерновыми(спасибо Базе) прикормка - лещ должен оценить.

Дистанция 20метров, кормушка 70гр Козлик от Алексей Радзивон, поводок 0.105 Starline и в бой💪

С первого заброса плотва, потом мелкий подлещик стабильно шатал квивер моего Адмирала.. Но хочется-то чего-нибудь стоящего! Режу кукурузу - рыба стала чуть крупней.. Но мало😅

Тут уж я начал пробовать свои экспериментальные сухие аромы, которые накануне намешал дома - "Белая смЭрть" результата не дала, "Коричневая аказия" ускорила темп поклевок все того же небольшого подлеща... Эх, мать, была-не была - сыпанул "адову смЭсь" из специй - БАМ! Язь подкило, второй, лещ, лещ....

Дал я серию неплохих рыб, но темп падать начал.. Сыпанул "Карасямбу" - новая серия рыбуль пошла👍 Так и чередовал я эти гремучие ароматы, чтобы держать рыбу в тонусе..

Тут уж и спина напомнила, что она-таки еще не здорова, да и садок пополнился изрядно - на часы глядь, а проловил все-то 2.5 часа🙄 Но против здоровья не попрешь, значит быстрый сбор и до хаты барбитуру принимать пора😥

По снастям у меня все стабильно - Admiral Preton 3.6 80+ Daiwa Ninja 6000LT. Очень годный и симпатичный получился комплект! Уже много рыбалок я отловил Претоном и не мог понять, какую удочку он мне напоминает своей работой🧐 Сегодня я на последние полчасики собрал Zemex Rampage 3.75 100гр(старая формация) и ЭВРИКА!!! Ну очень похожий типаж бланков, только у Претона тест чуть поменьше - 70гр кидает уверенно, может еще + 10гр можно добавить, дальше уже не айс будет... Сразу вспомнилось, как мы с Владимир Козлов мечтали, чтобы Земекс сделали Рампа тестом грамм до 80ти и было бы нам счастье - похоже вот и оно, собственно🤗

Очень универсальная удочка получилась - и на стоячке на тонкие поводки рыбу хорошо отратывает(на 0.09 леща 1265гр вывел спокойно, но уверенно) и на течение проблем с ним нет - бланк не гнет струей и рыбу до 1кг держит неплохо.

PS. Рыбу всю отпустил, гринпис может быть спокоен👼

Doctor383
Doctor383
26276 Новосибирск
22 июня 2026, 23:47

По новым водоёмам с Херабуной.

Новосибирская область

Всем привет. Отправился с Херабуной по новым для меня незнакомым водоёмам в Тогучинский район. Удивила прозрачность воды но к сожалению берега и дно сильно заросли травой, при каждом перезабросе вытаскивал метровые ёлочки, надо подготавливать место перед рыбалкой, я к этому не был готов. Уже почти смерился с пролётным выездом, но не теряя надежды всё же заехал ещё на один водоём и не зря. Не смотря на обеденное время и сильный северный ветер удалось половить на новом месте. Глубина с берега около трёх метров поэтому рыбачил на удилище 3,8 м. на корею ( с подпаском). В качестве насадки сработало тесто клубника с креветкой и клубника с крилем замешивал 50/50. Разведка удалась, рыбалкой доволен.

kapliev
kapliev
325 Новосибирск
22 июня 2026, 19:56

Мичуринский

Новосибирская область

Доброе время суток!

Решил сегодня посетить пос. Мечуринский ( Огурцы)

На берег приехал в 10:30, на спортивный берег не проехал воды много, пришлось искать место в свободном прогале. Замес был прост три пачки прикормке от компании Дунаев. Пока все расставил, начал ловить в 11:30. Рыба клювала очень активно, но мелкая, до 400гр. Поэтому извините но общего улова, фото не будит, не видел смысла мочить садок ради мелочи. Закончил в 15:00 закончилась прикормка, да и руки с непривычки устали махать. Дистанция была 35метров. Ну и совсем немного фото.

Дата рыбалки
22.06.2026
Время ловли
10:00
Место ловли
Мичуринский
Диман1975
Диман1975
75133 Новосибирск
22 июня 2026, 15:58

"Рыбацкий, семейный дуэт".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 22 июня с утреца с младшей сестрёнкой совершили рыбацкий поход по озёрам села Раздольного что по Ленинско-Кузнецкой трассе.

Двигались своим ходом по лесам, по полям ,и к 8 утра добрались до берега одного из озёр.

В работе два "маха" пятёрки. Леска основная 0,18, поводок 0,12, с одним крючком. Насадка, - обычный навозный червячок. Не кормили.

Карасик чуть больше "ладошки" клевал бойко, поклёвки прям красота да и только, насладились ими сполна! Мне главное то что?! Чтоб моя единственная, родная сестрёнка вырвалась из подседневности, и вот так посидела на берегу и насладилась карасиными поклёвками.

Рыбалили до 12-00, потом накрыл зной, и мы двинулись до дома в рыбацком, хорошем настроении.

Сотня пойманного карасика вся отпущена.

Комара нет, мошки нет, клещей нет, оводы присутствуют в значительном количестве.

Рыбакам, НХНЧ, рыбальте с семьями!

romrom
romrom
70477 Кемерово
22 июня 2026, 13:22

Домашний водоем

Кемеровская область

Всем привет, прокатились с любимым компаньоном по Томи.

Вода падает на глазах, хищник начал активно питаться.

Удалось уговорить пару зубастых, да несколько упитанных хариусов на тирольку.

Погода супер, насекомых мало, лодок конечно стало очень много, главное чтобы мусор не оставляли по берегам, места всем хватит.

А так конечно супер, накупались, рыбки половили, прокатились с ветерком по речным просторам, в общем как обычно все прошло на позитивной ноте.

Всем пока, активных и жирных трофеев.

Fishing154
Fishing154
58
22 июня 2026, 13:06

Устье реки Крутихи

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня в день памяти и скорби поехал на рыбалку на знакомое место. В 5 часов утра я начал рыбачить. Ловил на фидер, монтажом инлайн с фидергамом. Просидел 2 часа без поклёвок. Думал собирать свои вещи, но тут как понесло! Язи на крючок садились сами. Поймал 4 штучки и решил собираться. Вес самого большого язя составил 890 гр. Рыбалкой остался доволен!

Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
22.06.2026
Время ловли
5:00-10:00
Место ловли
Река Крутиха
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь Кукуруза
Улов
4 язя
Погода
Жарко