Добрый вечер. Сегодня командой в 5 пенсионер по утру приехали в сие благословенное место. Бодрящий морозец, легенький ветерок, солнышко всходит - лепота. На льду уже там и сям небольшие кучки рыбаков; мы подходить к ним не стали - пошли своим путём-дорогой. Ушли не так чтобы далеко, но и не так чтобы близко. Сразу скажу - идти очень легко, как по асфальту. Наконец-то наши блёсенки нырнули ко дну морскому. Мечутся блёсенки, играют, соблазняют жителей морских, но тщетно. Только около 11 час один из подводных обитателей решил посмотреть, кто же там наверху лёд дырявит, да блёсенками воду мутит. Увидел клыкастый нашего товарища и решил, что останется он с этим добрым человеком. Ждали-ждали подводные жители от первого гонца весточки с верху - не дождались. Отправляют второго. Этот второй долго шёл, пока добрался до моей блёсенки. Поднялся на верх, глянул на солнышко и решил: а здесь не так и холодно, солнышко светит, да и пригожусь я старому к новогоднему столу. Собрались старички-рыбачки в кучку, достали скатерть-самобранку. А на ней чего только нет: сальце такое, сальце другое, сальце третье и даже капусточка заморская белокачанная квашеная к анисовке. Сидят старички, пьют-едят, былые годы вспоминают. А на дне морском обитатели забеспокоились: почему тихо стало и гонцы куда-то сгинули? Отправляют сразу троих. Этим троим третий старичок и понравился. Остались они с ним. Э, решили на дне: что-то не чисто там, давайте-ка отправим на верх мальца-удальца-смышлёныша. Он и на хвостик-плавнички скор, а в случае чего: кто мальца обидит!? Так и случилось. Глянул старичок на мальца, и пустил того к отцу-матушке. А смышлёнышу того и надобно. Рассказал он подводным жителям, что наверху уже холодновато стало и солнышко садится. Пошлёпали жители губами, похлопали жаберными крышками, да и разошлись по своим делам. А старички решили, что пора и честь знать, собрались и пошли потихоньку к берегу. Вот такая получилась сказка. Всем удачи с наступающим Новым Годом!!!
Красный Яр
За 1,5 часа до дождя...
Новосибирская областьВсем привет. Собирался на рыбалку завтра с утра, глянул прогноз а там дождь стоит на завтра, поехал сегодня после обеда. До последнего думал в Криводановку ехать или на Угрюмку, выбор пал на второе место. Небо затянуто, не стал рисковать, оставил машину и пошёл пешком. Рыбаков хватает, но одно не плохое место было свободно там и остановился. Воды много, течение очень слабое, жаль удочку не прихватил, взял фидер. Смешал прикорм тутти-фрутти с чесночным, 5 кормушек закорм, глубина около 4-х метров, на крючьке пучек белых опарышей и в бой. Поклёвка, подсекаю, мимо, выматываю а на крючке сидит ёрш со спичечный коробок, его я не ожидал увидеть, отпускаю. Заброс и уверенная поклёвка, бойко сопротивляется, подвожу к берегу и это карась, да не плохой. За ним я ехал и шёл. Следом ещё один помельче и ещё один, круто. Клёв стих, насаживаю пучком червя и забрасываю в точку лова. Поклёвка, нет не так, поклёвища, секу, есть. Выматываю а он давит и давит, не могу поднять на поверхность, походу сазан, ослабил фрикцион. Идёт но не подымается, рывки сглаживает фидергам, не зря его поставил. Подвожу к берегу и с усилием поднимаю на поверхность рыбу, да это карась, карась всех карасей, мутант какой-то, огромный, завёл в подсак, ура. Руки трясутся не знаю что с ним делать, отдышался, сфотал и в садок. На вскидку за кило. Заморосил дождик, просидев ещё пару часов удалось поймать штук 5-7 подлещиков, карась замолчал. Улов отпустил в родную стихию, довольный и счастливый собрал снасти и пошёл к машине.
Дождливое царство подлеща.
Новосибирская областьВсем привет🤝 Под дождиком сидеть на Тулке не хотелось, а на Оби можно. Ожидаемо клевал подлещ, на ожидаемо маленький крючок. Черви и траппер никого не заинтересовали. У соседа также подлещик и лещ.
Пожалуй пора завязывать с выловом сей рыбы, на Тулке последние рыбалки только он, даже и писать нечего. Всем НХНЧ!
Угрюмский..
Фото Трофеи Новосибирская область
Удалось выбраться на один из прудиков в поисках окуня.
Записи Рыбацкие блоги
Тулка вечер
Фото На рыбалке Новосибирская область
Глухое
Новосибирская областьЗдравствуйте, сегодня рыбачил на Ложке, на мах 6 метров, поплавок 2,5 грамма, основная леска 0,14 мм, поводок 0,10 мм, плотва клевала на два опарика, красный и белый, дип Дунаев плотва, прикормка Дунаев, большая плотва, универсал и шоколад, карась молчал!
Обь. Язь немного ловится.
Новосибирская областьПервый выход на берег с фидером на пару часов. Прикорм - Геркулес, Дунаев чеснок, земля. Насадки пробовал опарыша, хлебная корочка, червь. Было несколько поклевок и серьезные всё на корочку. Язь упитанный - 840 и 670г. Икры уже нет. Сопротивляется достойно.
Наугрюмил.
Новосибирская областьПривет всем. Помотался по Колывани, Криводановке и прочем.
Как то не айс.
Ну и решил сгонять на Угрюмку. Понедельник, народу мало должно быть. Договорились с корешем словиться у базы. Приехал, глянул - накатано.... ну значит - пока дождусь, пока дойдём , полюбому колонна перегонит, а там - как получится .. В толпе нехотелось. Свернули сразу влево, немного погуляли и выбрали местечко, ну и не прогадали.
Клевало поразному, то на червя, то на мотыль, то на мотыль с опариком. Корм на фото, улов на двоих.
Довольные как слоны😀😄😀 . Единственно- будте аккуратны!!! Не побрызгался сегодня и по итогу снял клеща. Не кусанул и ладно.
Как то так. Всем добра и НХНЧ.
Трэвэл форелевый
Фото На рыбалке Новосибирская область
Последний лëд!
Новосибирская областьВсём доброго вечера!
Так как только что зарегистрироваться, а по воде ещё не был на рыбалке. Поэтому весть про лëд. Закрылся совсем прям не плохо. Боровое и Насоска. Улов за два раза. Насоска щука и судак, Боровое два судака. Вес 2.2 , 2.8 , 3.6,щука 3.8.
Протока Обская.
Новосибирская областьВсем привет. Очередной вечерний выезд на Обскую протоку. Приехал в 18 часов, прошлое место занято, нашёл для себя новое не менее перспективное с глубиной 1,5 метра. Затопленные кусты, на дне прошлогодняя трава. Закормил чесночной прикормкой и стал ждать поклевку. Первой клюнула плотвица позарилась на пару опариков белых. Обновляю насадку и добавляю красного опарыша, только забросил и уверенная поклёвка, тащит поплавок в кусты, кое как вывожу и поднимаю на поверхность рыбу, язяра явно за кило, круть и сход. Следом ловлю подьязка, славно сопротивлялся, на этот раз хорошо заглотил. Ну а дальше подошла стая подлещика и не давала скучать. Порадовал один лещик, удостоен фотосессии и отпущен. Пробовал на червя и болтушку, клевало только на опарыша. Вода прет, ледяная. Карась так и не пришёл на ужин. В 20 часов клёв выключили. Поклевок насмотрелся, рыбу подержал, зуд немного сбил.
Речушка, джиг.
Фото На рыбалке Новосибирская область
"Мозаика".
Фото Природа Новосибирская область
Холодный Юго-Западный.
Новосибирская областьПрикупивши мотыля, в начале десятого на озере. Снова дует ветер. Прошлое место место было занято. Сел поближе. Таже локация в первом заливе. Замесил две пачки прикорма, печенюшки и как всегда добавил грунта. Ловил на маховую шестёрку. Глубина в этом месте почти три метра. Всё началось с окушков. Потом подтянулась плотва, были уклейки, парочку хороших ельцов. Поймал всего одного подлещика, так что он меня сегодня не донимал больше. Рыбка клевала с перерывами. В итоге на нехитрую жарешку 3 кг наковырял. Карася не видел. Пробовал и на опарыша и на червя. Но в итоге мотылька плотва лучше подъедала. В 14.00 закончил рыбалку. Холодновато стало.
Обь сегодня
Фото Природа Новосибирская область