Добрый вечер товарищи по несчастью!!! Рыбачу уже кучу времени,но наконец-то улыбнулась удача!Сегодня выбрались на Н.Сузун,погода айс!!! С утра прогулка мин 30 и мы на месте,нашли свал глубина 30 см -6м. И начали удить одел твистер зелёного цвета ,на всякий случай подцепил тройник и в перед! На третьей лунки поклевка,но как бывает думаю у многих ,разговариваю по телефону и удар но удочка в левой руке и подсечь не успеваю, пару ласковых слов .......... .......... ну да ладно. Успокоился и дальше думаю может еще возмет,и точно удар!!! Но тут то я уже был готов,подсечка и понимаю что на кручке что то хорошее,подвожу ко льду а она обратно фрикцион визжит и так три четыре раза! Подвел к лунки ели ели хорошо багор был в сапоге,зацепил и держу,благо товарищ был рядом помог вторым багром!!! И вот она красавица!!!5.470.
Как я ушёл от 3,500кг
Осенний карасик
Новосибирская областьВыбрался сегодня на рыбалку, было желание половить карася. Водоем не далеко от Коченево. Рыбачил с 9-00 до 13, наживка червь, манное тесто и перловка, лучше всего работало тесто. Прикорм самодельный: пшено с чесноком. Клевало средне но рыбалкой доволен
Дачный прудик
Новосибирская областьВсем доброго здравия, комрады🤝
Больше месяца не был на рыбалке... Да и карася очень хотелось бы изловить🤔
Информации с клёвых мест нет, поэтому решаюсь на авантюру - ткнул на карте какой-то пруд в дачах, недалеко от дома и погнал - время на рыбалку часа 3-4, поэтому с расчётом я на месте.
Пруд оказался вполне симпатичным и обитаемым моими коллегами-рыбаками, значит шанс половить есть👌
Вода потихоньку остывает, поэтому корм мешаю сладко-специонный, подтемнил его черной краской и вперед, искать точки лова.
На дне много травы, но есть чистые окошки - в них и остановился на 25 и 44 метрах. Поводки связал сразу мощные - 0.16 леска, #10 крюк, пучок опарышей штук 6-7 и в бой💪
На третьем забросе красивый размашистый загиб и карась грамм на 500 в садке💪 Ну, думаю, поперло 😅 Дальше пошли пятачки с ладошку +- и тех ещё нужно поуговаривать 🤔
Давай я перебирать аромы и насадки. Стрельнул анис - штук 5 карасей добавил на счет. Потом тишина.. Дальше сработала клубника.. Опять тишина... Чеснок мимо, кукуруза мимо.. Ну, думаю, бахну суперфиш - на третьем забросе мощный загиб по самую тычку и красавец на 1100 после долгой борьбы в подсаке🤟 Минут 5 руки трусились..
Следующий поменьше, грамм 400.. А потом опять пятаки-ладошечники🐟
Время, отведенное на рыбалку, быстро подошло к концу и пришлось ретироваться до дома, хоть и очень хотелось задержаться и попробовать нащупать ключ к бонусам, ведь должен он быть🤔 Значит в следующий раз будем ломать голову🤗
Каракан, Маслёнок желто бурый.
Фото Природа Новосибирская область
Небольшой клыкастик.
Фото Улов Новосибирская область
На кукане.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Уговорил...
Фото На рыбалке Алтайский край
Обь. Улов на поппер днём.
Фото На рыбалке Новосибирская область
На Оби в черте города
Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, в День специалиста по ядерному обеспечению, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу облачное небо, слабый ветер и +18С. Уровень остывающей воды в реке низкий, всю рыбалку он постоянно поднимался. Водорослей и тины ещё много. Мелкий окунь и судачок-недомерок держались на сильной струе, перед перекатом, и периодически хватали приманку на выбросе, при динамичной проводке с паузами. Удалось поймать полтора десятка мелочи и одного окуня покрупнее. Бросал «балерину» 10гр., Новые эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!
Красота "Сибирских гор"!..
Фото Природа Новосибирская область
Вот схожий вес в 130-ю
http://www.fishingsib.ru/gallery/view/16070/