У острова Буяна

Volkin
Volkin
1095 Новосибирск
19 марта 2017, 12:03

Прошёл слушок, что на ОВХ зашевелился окушок и сорожка, решили посетить Шарап. Приехали в 8-00 первые лунки в 8-30, поклёвки пошли сразу, но окунёк пивного размера, иногда просакивал грамм по 150, зато сорога порадовала, мелкой практически не было, в сотой лунке развернуться не могла, леска 0,12 звенела. Ребята после обеда уходили в море, поискать судачка, бродили пару часов вернулись не счем.

Дата рыбалки
18.03.2017
Время ловли
8-30 до 17-00
Место ловли
о.Буян (Шарапский)
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка, мотыль, мормышъ.
Улов
мой 5 кг.
Погода
солнечная, со слабым ветерком.
Комментариев7
Уральский
Уральский
1952 Новосибирск
19 марта 2017, 12:11
Это линия рыбаков вытянулась вдоль берега, или вдоль Буяна??? +++
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
19 марта 2017, 13:53
Зачетный улов!
Klasik
Klasik
1956 Новосибирск
19 марта 2017, 18:27
+ какая мормышка работала ?
Volkin
Volkin
1095 Новосибирск
19 марта 2017, 18:59
Народ сидел от острова и вдоль косы, коса уже обозначилась, за островом народа было не много. Хорошо работала мормышка вольфрамовая шарик, "никель" 2,5мм., но у них косяк за день выскочили у двух крючки.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
19 марта 2017, 20:36
Volkin, На какой глубине ловили? И что было в приоритете? Мотыль, опарыш или еще чего?
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
19 марта 2017, 20:39
Volkin, И еще вопрос. Я смотрю вы с другом тоже носите костюмы Магнум, а именно "Сокол-3"

Что можете о нём сказать?
Volkin
Volkin
1095 Новосибирск
19 марта 2017, 23:18
Глубина лова с льдом 2м.-2,20 мы были крайними у острова, там что то вроде залива. Клёв не пулемётный, подходами. Мотыля одевал колечком, сорога лучше брала, если одевать "червячком" чаще брал окунишка. По костюму могу сказать, тёплый, но под него всю зиму надевал термо бельё, не мёрз. Спинка на штанах пристяжная, когда садишься кнопки расстёгиваются, вышел из положения тем, что пристегнул и прострочил.
MATM
MATM
16721 Маслянино
30 июля 2026, 18:17

За "горным" окунем...

Новосибирская область

Сайт, привет!)

Рыбачил на прошлой неделе нахлыстом. Хоть после дождей реки и были мутными, но чистую воду удавалось найти. И ельцов половить получалось.

А сегодня достал один из любимых спиннингов и отправился творить ультралайтовые шалости. Очень уж захотелось покрутить безынерционную катушку...

А попал я в итоге на окуневое "застолье". Очень много поимок, много поклёвок... Невероятные по эмоциональности вываживании... Рыбы были в отличной спортивной форме!) Фрикцион так на Ваньке ещё не визжал)))

Поймал штук 25 полосатых... Всех отпустил. Два среза - одну из них доловил.

Даже не знаю, что сказать ещё... Прям вот "отвёл" сегодня)))

Возвращаюсь обратно к мушкам...

Дата рыбалки
30.07.2026
Место ловли
Река Суенга, река Бердь
Способ ловли
спиннинг
Улов
Окуньки
Doctor383
Doctor383
27547 Новосибирск
29 июля 2026, 22:09

Жор карася после дождя.

Новосибирская область

Всем привет. В очередной раз съездил половить карасика на Херабуну. Заразился этим видом ловли, сколько бы я о нем не рассказывал, не понять пока не попробуешь.Водоём выбрал мне знакомый в Тогучинском районе, сложный но рыбный. К карасю ключик подобрал, не плохо берёт на моллюски 2-у и сладкую картошку, замешивал 50/50. С сазаном сложнее, надо разбираться. С раннего утра как не странно рыба клевать отказывалась но стоило пройти дождю как пошли поклёвки.Рубильник включили и понеслось. На каждом забросе подъём поплавка,реализовать не все удалось но и этого хватило чтобы насладиться процессом.Как же приятно вываживать с глубины 3-и метра, бой даёт не описуемый. Карась попадался трёх расцветок: белый,золотистый и немного с тёмным отливом.Десятка три удалось положить в садок,были и сходы.По поклёвкам оторвался, рыбы наловился а что ещё нужно рыбаку. Довольный и с хорошим настроением рыбалку закончил, когда понял что хватит. Хотя можно было и раньше остановиться. Многие рыбаки по разговорам и поклевки не видели. Уезжал от клева. Всем добра.

Г.И.Л
Г.И.Л
7862
29 июля 2026, 18:52

Огурцы.

Новосибирская область

Привет всем!

Таки вырвался сегодня.

Времени было мало, дома пусто, идти в магазины некогда,

посему мешанул пачку бисквита шоколадного и сварил килограмм пшена...По объёму вышло нормально.

Ну и кукурузы две банки завалялось. (Закатилось и было найдено😃😅).

Получился обычный любительский корм..

Ловил на 45 метров, с отскоками на 40 и 50. На кукурузу же.

Поитогу , у друга 6+кг , у меня 3+.

Вот такой вот опыт.

Однако -развеялся перед работой.

Всем добра и НХНЧ.