Бердский залив , русло реки Бердь не далеко от деревни Морозово . Несколько раз порывались проверить эти места , да ОВХ засосало своей гонкой за несметными косяками судака и морского окуня . Немного опоздали на судачинную раздачу . Примчались втроём на собаке на Бердь, рыбаков всяких разных специальностей тьма . Русло ещё не ввалилось, но ушлый рыбацкий народ без промаха бурит край русла со стороны залива реки Шадрихи . Лёд Берди представляет из себя друшлаг из лунок разного калибра. За рыбалку пробурил две лунки и то с дуру по привычке . Рыба поклевала с утра и чуть-чуть в малом количестве вечером , результат рыбалки конечно у всех разный : 0 ; 5 ; 14 , а так не плохо провели время на рыбалке . На этом месте и таких ловили в 2012 году два последних фото. Всем форумчанам здоровья и хорошей весенней рыбалки !
Друшлаг.
Малая Затонская. Потоп!!!
Новосибирская областьВсем привет!
Прибыл сегодня в данную локацию к 9.30. Дорога сухая , но бампер оставить можно легко или зависнуть в полметровой колее, на равчике только раз защитой шкрябнул. Решил доехать до пляжика, а там вода разлилась, но по объездной можно. Заехал на мыс, зная что там с обеих сторон больше шансов занять хоть какое-нибудь свободное местечко. А самое популярное место затопило, вода вплотную к дороге, которая уже подкисает, если раньше там человек 10-15 размещалось, то сегодня 4 рыбака и то двое в забродниках.
На мое счастье на мысу со стороны дач отрыбачила большая утренняя смена , освободилось комфортное место. У ребят были довольно скудные садки, значит с клевом не очень.
Закармливать пятак особо не стал, думаю и без меня там сильно перекормили рыбу, везде валяются остатки именно каши! Более менее клевать стало после 12.00, когда стало припекать солнце, с 13 до 14.00 прям вообще неплохо. Поводок 70 см похоже совпал с течением, сходов не было, пустых поклевок минимально.
По рыбе ничего интересного, подлещь 0,5 -1кг - 7 шт, подъязь 0,5 - 1 шт. Рыбу в этот раз не отпускал, все отдал соседкам-рыбачкам, а то со снастями у них было все плохо, соответственно и с рыбой. Карасей и сазанов у соседей не увидел. Собрался в 14.00, хотя клевало. Обратно, проезжая вдоль затопленной травы, увидел массу греющегося огромного карася на мелководье. На соседнем заливе ближе к Оби обнаружил 100м сетей вдоль кустов, на противоположном берегу.
Предзакрытие лещевого сезона на ЖБИ.
Новосибирская областьЖБИ до 11.30. Около 8 кг го...но лещей, и 2 сороги. Если поедите , 2 снасти не ставьте, за вами будут наблюдать.
И так в 05.30 на месте . Из 2х "наших" кормленых мест, одно занято. Володю сажу на кормленое, сам сажусь на свободное, немного левее от насиженного места. Закорм, и через 10 минут пошли поклевки подлещиков. Мелкий подлещик клевал исправно на 2 опарышей. Сороги сегодня не было. За всю рыбалку выловили по 2 хвоста. Пик клёва до 09.00, потом слабый клев.
В общем, ближе к двенадцати часам, нам это безобразие надоело , и мы смотали удочки.
Заметил одну вещь, бель сегодня не плавилась , как будто бы ее придавило ко дну. Поэтому думаю и не клевала.
Вроде все, всем НХНЧ.
Да, по улову : у меня около 8кг, у Володи 6.55кг.
А хочется махать удой и мухой по камням порхать.
Фото На рыбалке Республика Алтай
Первая рыбка
Кемеровская областьВсем доброго дня.
Вода прет на Томи, за 4 дня поднялась на 4 метра.
Решено попробовать на поплавок проверить речных обитателей.
Вода мутная, прикормил вареным пшеном.
За час две рыбки уговорил.
Пусть не много, но сезон открыт, трофей есть и от этого радость в организме.
Надо подождать, чтобы немного просветлела и продолжить процесс.
Ах да еще и сока набрал березового, в общем природа оживает, вода правда продолжает прибывать.
- Экспедиция в сердце тайги (Архангельская область)
- Рыбалка на тайменя — короля сибирских рек
- Варианты размещения
- Фотоотчет с наших туров сезон 2025г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
- Ремонт моторных гребных винтов
- Новые модели удилищ от RapiraX : рыбалка с комфортом и уверенностью!
- Фотоотчет с наших туров сезон 2023г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
Половодье на речке "Издревая".
Фото Природа Новосибирская область
Рыбка и птичка.
Фото Природа Новосибирская область
Ж. Б. И. Не клево.
Новосибирская областьКонечно в такие места, к 10.00 ездить не рекомендую. Сказать что мест нет , это вообще ничего не сказать. На одном пятаке насчитал 23 авто. И что самое интересное, что нам сказали при прибытии, что клев вырубили в 09.00 .
И так, кое-как нашел место, и до шести, с горем пополам, наковырял на поплавочку около 7 кг. На пикер сегодня одна поклёвка и один подлец. Из 7кг только 2.1кг сороги(18хвостов). Ловил на мах 6м, на крючке опарыш. Прикорм Дунаев. Вроде все , всем НХНЧ. Да , в улове очень много мелкого подлещика, от 70гр до 200гр.
Домашний водоём просыпается
Фото На рыбалке Новосибирская область
Иностранное слово, заимствованное из немецкого языка, правильно произносится дуршлаг [д у р ш л а к].
Словом «дуршлаг» называют кухонную утварь в виде металлического или пластмассового ковшика с ручкой, в днище которого имеется множество дырочек для стекания лишней жидкости из отварных овощей, макарон и т.д.
Это слово заимствовано из немецкого языка и звучит как
дуршлаг [д у р ш л а к].
Дуршлаг
Это нормативное произношение рассматриваемого слова в русской орфоэпии.
В просторечии часто слышится иное произношение этого существительного: в труднопроизносимое иноязычное стечение согласных «ршл» вставляется гласный звук «у» из первого слога, что облегчает произношение заимствованного слова, и оно превращается в «друшлаг», что является неправильным.
ДА ПОЛЮБИТЕ ВЫ СВОЙ ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ!
Иностранное слово, заимствованное из немецкого языка, правильно произносится дуршлаг [д у р ш л а к].
Словом «дуршлаг» называют кухонную утварь в виде металлического или пластмассового ковшика с ручкой, в днище которого имеется множество дырочек для стекания лишней жидкости из отварных овощей, макарон и т.д.
Это слово заимствовано из немецкого языка и звучит как
дуршлаг [д у р ш л а к].
Дуршлаг
Это нормативное произношение рассматриваемого слова в русской орфоэпии.
В просторечии часто слышится иное произношение этого существительного: в труднопроизносимое иноязычное стечение согласных «ршл» вставляется гласный звук «у» из первого слога, что облегчает произношение заимствованного слова, и оно превращается в «друшлаг», что является неправильным.
ДА ПОЛЮБИТЕ ВЫ СВОЙ ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ!
... полуклиника, гамазин, лисапед, салафан))
и ещё перл от уже очень пожилого рыбака : ПЕСТРОХВОСТ ))))
"нивжизь" не угадаете, описторхоз.
С Уважением.