В гордом одиночестве рассекали мы вчера в "собачьей упряжке" по ОВХ, пытаясь найти СВОЮ рыбу! Катались до обеда, но поклевки так и не увидели. Поехали дальше по навигатору по проверенным точкам, и вот, на одной из них, видим машину, мотособаку, и несколько судаков, лежащих около рыбаков. Ну, думаю, и мы тогда здесь половим. Хоть точка у меня в навигаторе забита, и вроде как сам я на неё приехал, но не садиться же рядом с теми, кто приехал сюда до нас? Отъезжаем на почтительное расстояние, метров так на 100 от них, и тоже начинаем полавливать. Вокруг, в пределах 20км видимости, вообще никого. И тут как из-под земли начинают появляться мотособаки, снегоходы, машины, и уже через 10 минут собирается внушительная такая толпишка. Судак, разумеется, тут же уходит, или просто перестает клевать, испугавшись шума. Посидели мы минут 20, да и поехали дальше. Едем, одни посреди просторов, толпа осталась в паре километров позади. Через 100 метров бурим лунки, ищем. И вот удар на балансир. Потихонечку, незаметно тащу окуня и сразу в мешок. Оглядываюсь. Никого нет. Напарник тащит судака. Сидим минут 10, ловим одного за одним. И то ли в бинокль кто разглядел, то ли еще какие средства обнаружения клёва у рыбаков есть - началось что-то страшное. Задняя толпа снялась и понеслась к нам, спереди, из-за горизонта полетела целая армада машин, как налетели, человек триста сразу, судака как ветром сдуло((( Мы сразу собрались и до дома поехали. В любом случае, у нас самый большой улов среди всех этих толп был, потому что сами рыбу искали.
Мало уметь найти рыбу, надо уметь спрятать
Каракан, Маслёнок желто бурый.
Фото Природа Новосибирская область
Обь. Улов на поппер днём.
Фото На рыбалке Новосибирская область
На перевале.
Фото Природа Красноярский край
На Оби в черте города
Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, в День специалиста по ядерному обеспечению, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу облачное небо, слабый ветер и +18С. Уровень остывающей воды в реке низкий, всю рыбалку он постоянно поднимался. Водорослей и тины ещё много. Мелкий окунь и судачок-недомерок держались на сильной струе, перед перекатом, и периодически хватали приманку на выбросе, при динамичной проводке с паузами. Удалось поймать полтора десятка мелочи и одного окуня покрупнее. Бросал «балерину» 10гр., Новые эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!
Красота "Сибирских гор"!..
Фото Природа Новосибирская область
Обь. ТО. Кувшиновская коса
Записи Отчеты о рыбалке
Тейл-спиннер .
Фото Снасти Новосибирская область
Там , если что, начинается.
Фото Природа Новосибирская область
Не большой трофейчик
Фото На рыбалке Новосибирская область
Рыбацкие страсти, или отборный крупняк!!!
Новосибирская областьПриветствую коллеги по увлечению!
Уезжал на неделю на открытие Охоты на Родину, где несёт свои воды река Тартас! Ну и выбрал время для двух выходов на рыбалку.
Первый на Спиннинг:
Тем более хотелось проверить новую палочку. Дом у меня стоит на берегу реки, вот я и отправился рядом про кидать свои знакомые завалы. До этого Щука ловилась, но после дождей вода начала прибывать, стала похуже брать.
Добрался до берега.
Напился родниковой воды с ключа, что на фото, и началось!!!
Порыбачить толком не удалось, Козлы дикие, испортили всю рыбалку, и меня напугали! У них гон сейчас, бились за самку на том берегу, потом переплыли ко мне, один бежал прямо на меня, отпугнул его только палкой, корягой, в трёх метрах от себя! Думал уже его заблеснить, и Спиннинг новый не пожалел😂
В общем до всей этой суеты, выходила Щука, но не взяла! Решил закончить на этом рыбалку! На сегодня хорош!
Второй на поплавок:
Когда кидал спиннинг обратил внимание, что плавится Чебак у берега.
Накопали червей, Кузнечиков наловили, и уже с братом оправились испытать счастье.
Рыбка действительно ловилась, но совсем не того размера)))
За то скучать нам не давала, время провели весело, кошки все довольны.
Будет полный, юморной ролик позже друзья, пока только фото прилагаю, на первом крупный самец Косули плывёт ко мне прямо в завал)))!
А зачем тогда читаешь ? Все время на судака так рыбачили . Правда в ранешнее время был неписанный закон : на длинну бура - не подбуривать , сейчас молодь об этом и знать не хочет. Хотя рыбщики и постарше об этом забыли уже. Всем нужна рыба , да побольше - побольше , размер не имеет значения. Раньше 100 гр. судаков брали единицы - теперь большинство ! ГОЛОД и ЖАДНОСТЬ !!! Лично сам видел чела на 105 Крузаке который напластал почти полный мешок из-под сахара ( 50 кг.) 150-200гр. судаком . На вопрос : ЗАЧЕМ ? ответ НУ ВЕДЬ КЛЮЕТ !!! А вы говорите - ВОРУЕШЬ . Голод не тетка !!!
Можно было , еще как можно . Лет 6 или 7 назад ОВХ было забито мелким судаком, на всех глубинах клевал 100-150 гр. Особо жадные тогда кайфовали ловили кто сколько мог и даже не мог !!! Хапали ртом и жо*ой аж до икоты . А потом сами плачут , что рыбы не стало !
За 70-80 годы не скажу , а вот в 90е годы мы вместе со skaz- Шуриком гоняли так судака . Бывало даже так , что одна толпа передвигается вдоль одного берега , а другая толпа , вдоль другого . А потом встречаются на середине, на льду было черно от рыбаков . И если ты не поймал штук 10 рыб , то рыбалка не удалась . Мальков от 100 до 400 грамм брали единицы . В основном ловился судак от 800 гр. и выше , приходилось пару раз видеть как вытаскивали судака на 15 кг. а уж 2-3 кг. рядовой судак ! Главное было зацепится за стаю судака , а там уж бегом бегали - наперегонки кто больше лунок набурит .