Тулка.Спецзасол....

pro2
pro2
1627 Новосибирск
1 мая 2017, 22:52

Первое мая, а праздника не чувствуется....Кто то повесил флаг КПРФ под окном...Вот собственно и все веселье, если учесть ,что на дворе 2017 год...Нескончаемых потоков демонстрантов с шарами, музыкой и прочей атрибутикой не наблюдается....Что делать?Правильно - поехать на речку.)

Поехал на ныне популярную Тулку.Грязные берега, выжженная трава, плывущие пакеты - примерный образ данной речки...Хотелось обновить, недавно купленную удочку, "прохунтер 600".)На червячка, исправно ловились чебачки живцового размера...Проскочил один подъязок и подлещик, грамм по двести...Несколько чебачков с ладонь.А в основном вот эти живцовые чебачки...С некоторым сожалением их отпускал, вспоминая времена, когда как раз наоборот, ловились чебаки большие по размеру, в то время когда нужны были вот такие - маленькие на живца.

В дополнение к рыбной ловле, наблюдал семью коршунов, которые активно летали, кричали и дрались из за добычи - белого голубя, в когтях одного из них.)Еще пролетели с кряканьем две аппетитные утки над головой, а большой, не менее аппетитный, зеленый селезень плавал у противоположного берега.))

Смотрю передачу про охоту и рыбалку и как то иначе начал реагировать на уток.)

Порыбачив часа два-три, поняв что ничего стоящего тут не попадается, раскланялся и убыл домой, взяв десяток рыбешек под пиво на вечер.

Пиво было куплено, рыбки помещены в духовку.Какого же было мое разочарование, когда выяснилось, что вся рыба с едва уловимым запахом и привкусом ГСМ.....Пару штук еще съел, пытаясь понять в чем же дело, остальных выбросил...

Чем мельче была рыбка тем сильнее был этот технический спецзасол.)Эх...Уже не первый раз замечаю такое дело...Сухарная, затон - тот же гсм-спецзасол.... В пищу такая рыбка вряд ли пригодна.

Комментария3
_Рыбак_
_Рыбак_
967
2 мая 2017, 07:57
Мы тоже в субботу наловили килограмм 7 сароги и подлещика + 1 леща на кило. вчера пожарили немного, такая же фигня! половина рыбы с привкусом половина нормальной! Кому нужна рыба с Тулки чищенная! Сами есть не будем!!!
АнтониоЧерутти
АнтониоЧерутти
799 Новосибирск
2 мая 2017, 14:39
рыба нерестилась шеркалась об дно вот и замаралась
biznesonkak.
biznesonkak.
30487 Новосибирск
2 мая 2017, 17:28
В самой Оби тоже с запахом бель попадается неоднократно.