Прогулка по набережной

Salomandra
Salomandra
415 Новосибирск
5 мая 2017, 12:11

Сегодня проснулся пол 6 утра, в окошко солнышко светит и посетила меня мысль не сбегать ли перед работой на набережную, поискать клыкастого.

15 минут на сборы и в 6 утра стартую с метро Заельцовской в предвкушении звонких ударов в руку.

Взял с собой палочку Aiko Tirrel II c тестом 3-14, 6гр чебурашек да пачку тиоги - не будет судака так хоть окунь ее любит.

В общем прошелся от коммунального моста до парка городское начало- течение 6гр летит не касаясь дна, нашел пару интересных мест, где можно половить нормально - как итог с 7 до 9 утра 4 реализованных поклевки, 1 сход и пяток потыков с откусаными хвостами. В общем погода супер, воздухом подышал, зарядился хорошим настроением перед рабочим днем :)

Дата рыбалки
05.05.2017 - 05.05.2017
Время ловли
с 7-00 до 9-00
Место ловли
Набережная
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Тиога
Улов
Судак
Погода
Супер
Лучшие комментарии
Salomandra
Salomandra
415 Новосибирск
5 мая 2017, 16:23
sdfghjkl, Пользуй на здоровье :) круговорот приманок между рыбаками по мне нормальное обыденное дело :)
А совместные рыбалки это опыт :) подсмотреть, подглядеть :) И тебе спасибо за компанию :)
Комментариев7
_Радист_
_Радист_
59
5 мая 2017, 15:32
Нормальное такое начало рабочего дня +
Salomandra
Salomandra
415 Новосибирск
5 мая 2017, 16:00
_Радист_, Еще и открытие сезона :) завтра на Алтай :)
Ночной Отшельник
Ночной Отшельник
6441 Новосибирск
5 мая 2017, 16:12
Привет сосед..Спасибо за чебурашки...и вибриков...поймал на втором забросе шнур метров 10 с вибриком и чебурашкой...воспользовался твоей потерей....Сразу поймал пакет...еле вытащил. Приманку терять не хотелось...Еще пару тычков...а может дно цеплял...Поставил рака 8 см ...Подвисла за край губы щучка травянка..430 гр..а потом сильный встречный ветер поднялся..Шнур парусит на кусты...свернулся...поехал на Барахолку набрал чебурашек и мелких вибриков...Если удастся встретится на рыбалки хотел-бы вернуть приманки трофейные и взятые на прокат...и поделится рыболовными обновками...
Salomandra
Salomandra
415 Новосибирск
5 мая 2017, 16:23
sdfghjkl, Пользуй на здоровье :) круговорот приманок между рыбаками по мне нормальное обыденное дело :)
А совместные рыбалки это опыт :) подсмотреть, подглядеть :) И тебе спасибо за компанию :)
новак
новак
2929
5 мая 2017, 20:59
Как его вытащил , там высоко ведь , шнур на сколько ?
Salomandra
Salomandra
415 Новосибирск
5 мая 2017, 22:08
новак, номер 6 по PE или 4 не помню уже какой на этой шпуле, редко лайтом балуюсь, а вообще рядом народ на джонку ловят, у них можно подъёмник попросить:)
Поднимал очень аккуратно, плавненько, а перед подъемом умотал судака.
новак
новак
2929
5 мая 2017, 22:47
Salomandra, ну понял спасибо
Шнивовод
Шнивовод
22975 Новосибирск
30 мая 2026, 23:28

Умревинская протока! Рыбалка с"колёс"!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вечер субботнего дня опять посвятил рыбалке!

Как видно из названия вести,рыбалка получилась "ломанная"!

Прибыл на берег протоки около пяти вечера! В этот раз захватил малявник,но с живцом получился полный АП!

В малявник вообще ничего,на поплавок поймал две Сороги(именно Сороги)!!!

Решил попробовать одеть одну из них,и даже получил поклёвку,но судак пожевал её и поняв, что не проглотит,тупо выплюнул!🫤

Перед этим на донку с опарышем поймал чуть поменьше сорожку,одел её и через тридцать минут, вновь поклёвка!😃

Это был он,Судак в районе двушки!🤩

Были ещё поклёвки,но без продолжения!

Вот так и рыбачил с"колёс"(поймаю живца) и в дело!😂

Племяш сидел рядом на резинку,но у него поклёвок не было,до того момента пока я ему не дал живца!

Он вместо твистера одел сорожку и сразу поймал около килограмма судака!

Вода в течении вечера падала на глазах и по поверхности плыл пух ивовый,шнур на донке периодически приходилось чистить!🫣

Цель была поимка судака и она выполнена!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и достижения своих целей!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
30.05.2026
Время ловли
С 17- 00 до 22 - 00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш, живец!
Улов
Один судак!
Погода
Если бы не комары,то можно было сказать,что отличная!
RUS_ak1987
RUS_ak1987
1018 Новосибирск
29 мая 2026, 18:50

День второй.

Новосибирская область

Всех приветствую, после вчерашних поклевок решил сегодня проверить ещё одно местечко. На месте около 13:00 поклевки с первых проводок, цвет резины не важен, много мелочи но проскакивали и средние экземпляры которых и забрал в коптилку. В 16:30 рыбалку закончил как оказалось вовремя, пошёл дождь. Всем нхнч!

Дата рыбалки
29.05.2026
Время ловли
13:00-16:30
Место ловли
Зелёный мыс
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной
Улов
Окунь
Погода
Не очень
донской
донской
15084 Новосибирск
28 мая 2026, 20:45

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День пограничника, с 14 до 16, рыбачил на отводной поводок. Перед рыбалкой наблюдал прилетевших стремительных ласточек в своей воздушной стихии – значит тепло (хочется верить) и комары надолго... На разогретом солнцем берегу, слабый ветер, на воде стелется ивовый пух и ни каких всплесков. В начале рыбалки, на дальних забросах, равномерной проводкой с паузами, соблазнил двух средних окушков. Далее подошли полосатики спортивного размера, и стали регулярно и дерзко, заглатывать резину цвета пива. Возвратил в родную стихию более десятка будущих горбачей)). Был рад азартным поклёвкам местных недорослей. Всем удачи на всех берегах!