Всем привет! Сегодня открывал лодочный сезон на Оби!!! Заранее знал, что хищная рыба не активна, большой уровень воды и т.д. Так же была достоверная информация, что по хищнику всё очень грустно - вчера несколько знакомых экипажей рыбачивших в разных точках не увидели поклевки в течение всей рыбалки. Из года в год, в это время года в этих числах на большие уловы расчета нет, цель была уйти от нуля, почувствовать долгожданную поклёвку!!! Неспешные сборы и на воде в районе 11 часов. Спуск от Димитровского моста и движение в сторону ЛЭП пробивая наработанные годами точки. Воды очень много, для ориентира сфотографировал опоры моста, может кому пригодится)) Рыба была найдена на границе относительно тихой воды и течения. Отлично показали себя Релаксовские виброхвосты ярких цветов в небольших размерах – поклёвки шли на каждой проводке, причём хорошие судачьи (с ударом, с оттяжкой, в заглот), но клевала к сожалению одна дерзкая молодежь, которая тут же топилась. Нескольких уговорил на поролон. Решив поэкспериментировать с размером приманок, на «басса» 10 см. получил свою порцию адреналина, отличный кабанчик порадовал своей поклёвкой и сопротивлением! Рыбачил на джиг, веса 34-36 гр. Погода переменчивая, очень сильные порывы ветра! В плен взят один судак, родным к столу, остальные отпущены (более десятка судачков и 1 лещ)! Удовольствие получено, считаю что открытие состоялось, всем братьям по оружию НХНЧ!!!
Открылся в черте города!
Обь. Улов на поппер днём.
Фото На рыбалке Новосибирская область
На перевале.
Фото Природа Красноярский край
На Оби в черте города
Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, в День специалиста по ядерному обеспечению, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу облачное небо, слабый ветер и +18С. Уровень остывающей воды в реке низкий, всю рыбалку он постоянно поднимался. Водорослей и тины ещё много. Мелкий окунь и судачок-недомерок держались на сильной струе, перед перекатом, и периодически хватали приманку на выбросе, при динамичной проводке с паузами. Удалось поймать полтора десятка мелочи и одного окуня покрупнее. Бросал «балерину» 10гр., Новые эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!
Красота "Сибирских гор"!..
Фото Природа Новосибирская область
Обь. ТО. Кувшиновская коса
Записи Отчеты о рыбалке
Тейл-спиннер .
Фото Снасти Новосибирская область
Там , если что, начинается.
Фото Природа Новосибирская область
Не большой трофейчик
Фото На рыбалке Новосибирская область
Рыбацкие страсти, или отборный крупняк!!!
Новосибирская областьПриветствую коллеги по увлечению!
Уезжал на неделю на открытие Охоты на Родину, где несёт свои воды река Тартас! Ну и выбрал время для двух выходов на рыбалку.
Первый на Спиннинг:
Тем более хотелось проверить новую палочку. Дом у меня стоит на берегу реки, вот я и отправился рядом про кидать свои знакомые завалы. До этого Щука ловилась, но после дождей вода начала прибывать, стала похуже брать.
Добрался до берега.
Напился родниковой воды с ключа, что на фото, и началось!!!
Порыбачить толком не удалось, Козлы дикие, испортили всю рыбалку, и меня напугали! У них гон сейчас, бились за самку на том берегу, потом переплыли ко мне, один бежал прямо на меня, отпугнул его только палкой, корягой, в трёх метрах от себя! Думал уже его заблеснить, и Спиннинг новый не пожалел😂
В общем до всей этой суеты, выходила Щука, но не взяла! Решил закончить на этом рыбалку! На сегодня хорош!
Второй на поплавок:
Когда кидал спиннинг обратил внимание, что плавится Чебак у берега.
Накопали червей, Кузнечиков наловили, и уже с братом оправились испытать счастье.
Рыбка действительно ловилась, но совсем не того размера)))
За то скучать нам не давала, время провели весело, кошки все довольны.
Будет полный, юморной ролик позже друзья, пока только фото прилагаю, на первом крупный самец Косули плывёт ко мне прямо в завал)))!
Ребята запрет до 15 июня везде, на лодках плавать(ходить) вообще запрещено!!! Гимс штрафует, рыбохрана штрафует, лучше ждать! На форумах лгут!
Ребята запрет до 15 июня везде, на лодках плавать(ходить) вообще запрещено!!! Гимс штрафует, рыбохрана штрафует, лучше ждать! На форумах лгут!
пока ты не забанен, расскажи, что такое жерлица в свете Правил рыболовства???
Апостол, сильно)))))
Dark88, Миша)))главное ещё незабыть поведать о длинном осеннем запрете)))))))))
Всё наладится много негатива в сторону судака....+
Вы главное обманки вовремя подвозите... а остальное всё наладится...
Сегодня звонил пацану вчера три судака как у Вас на фото сегодня уже два поднял ...а может он пишется когда нибудь тут..., правду расскажет...
Александр ... у меня плечи сгорели а ты всё думаете что я на кухне сижу.....
Пара пришла... хватит мониторить на диване вести...
Вы же меня пускаете в чат и в форум я кого там обидел я даже и не помню кого...
А у Вас обида ....