День России в Тихомирово!

Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
12 июня 2017, 21:58

Всем доброго времени суток!!! С праздником!!!

Несмотря на слом погоды (в лучшую сторону) еще шел дождик и праздничный день, а я в отпуске))) был запланирован выезд на реку Канал (о.п. Тихомирово). На месте был как всегда (если добираться на электричке) в 9.20. Рыбаки уже были и перспективные места были заняты...жаль, но ничего, перебрался на противоположный берег, и размотав снасти приступил к делу. Клевало не очень, гольян немного мешал (с 10-к выловил за все время и отпустил в родную стихию), что касается карася: размер конечно не очень, меньше даже чем в прошлые разы, но как есть, по всей видимости основная часть отметала икру и у нее "отходняк", сразу скажу вернулся 2 часа назад рыбку почистил и оказалось только 2 с икрой, остальные без). Рыбачил на червя, без прикормки. Клев после 13.00 примерно стих, и далее подходами подходили особи гр. по 200-300, но я реализовал только 2 гр. 150-200, т.к. уже надо было обратно двигать, а время то на рыбалке летит незаметно...))) Итогом дня: позитив и радость от любимой рыбалки и улов в полтора десятка душевный карасиков!!!)))

Всем удачного клева и натянутых лесок!!!)))

Спасибо за внимание!!!

НА КОНКУРС DUNAEV!!!

Дата рыбалки
12.06.2017 - 12.06.2017
Время ловли
с 09.30 до 16.50
Место ловли
Тихомировский канал к озеру Сектинскому
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
две 6м удилище, покупной червь
Улов
полтора десятка душевный карасиков
Погода
пасмурно, ветерок, но без дождя, иногда солнышко от +14 до +18
Комментария3
ww12
ww12
356
13 июня 2017, 13:52
Спасибо за приятную весть. +.
Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
13 июня 2017, 14:15
ww12, Пожалуйста!)
Vladd
Vladd
30 Новосибирск
29 июня 2017, 22:32
Скажи пожалуйста, от трассы в право к озеру или в лево лучше и есть места для палатки? Давно собираюсь туда, то некогда то нескем.
DORMIDONT
DORMIDONT
627 Новосибирск
9 июля 2026, 11:48

Верх-Сузун(затон).

Новосибирская область

Всех приветствую.Весть конечно не совсем по теме но...

Рыбачили с 06. по 07. в районе Верх-Сузун.Слиповались там же.В затоне.Водичка падает.Ловили в самой Оби.Клев стабильный,не сказать что очень хороший...

А теперь по теме.

В затоне на слипе был оставлен тент с лодки и чехол с мотора,благополучно кем то в дальнейшем убран( видимо для хоз.целей).Огромная просьба вернуть за вознаграждение или поделиться информацией.

Anton_night1
Anton_night1
12
8 июля 2026, 23:03

Вечерний окунь

Новосибирская область

Приветствую!

Вчера выбрался на Обь — перед заходом солнца погонять окуня и планировал переключиться на клыкастого. Ветер скорректировал планы: ночью он усилился, и пришлось сворачиваться. Поклёвок и сходов было много, зато душу отвёл. Окунь брал на твистер Reins Rockvive Saturn 2.5

Каролинская оснастка как всегда не подвела)

донской
донской
16451 Новосибирск
8 июля 2026, 21:58

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 11 до 14, рыбачил на отводной поводок. На пустынном берегу солнечно и сильный северный ветер. Уровень воды продолжает падать, на фарватере белые барашки, а возле уреза она мутновата. Ветер выдувал шнур и мешал делать забросы и проводки, повесил груз 25гр. Часто, после выматывания оснастки, приходилось очищать «балерину» и офсетник от тины, иногда и рыбу тоже. На струе, на мелкую резину, выловил полтора десятка окуней и судачков. Коршуну скормил шесть окуней, остальную рыбу отпускал. По ходу до машины, нарвал цветущего лабазника для ароматного травяного чая, дар природы. После череды жарких дней, проветрился и получил эмоции. Всем удачи на всех берегах!

bobster1970
bobster1970
108
7 июля 2026, 09:06

Вялая щука в жару

Алтайский край

4 июля 2026 г, Новообинцево с лодки на спиннинг. Температура днём +32, вода +24, ветер слабый. Очень много гнуса!!! Рыба капризная, много разных приманок перепробовали: силикон, воблеры и т. д. Силикон огружали 15--32 г, ибо сильное течение. На двоих 4 схода (у меня один -- вот такаааааая щука!).

За 12 часов трудов у меня 2 щуки. Первую поймал просто подсаком. Щука плавала прямо у поверхности воды, выставив кончик пасти наружу. Я аккуратно подсак под неё завёл и выловил. Оказалось, что у неё жабры белёсые (первый раз такое вижу!), видимо, кислорода ей явно не хватало, а дома при вскрытии её обнаружил пятна на печени бежевого цвета. Всю сразу же выкинул.

Вторую забагрил за хребет прямо перед убытием. Она интересовалась розовым воблером 80 размера (плыла за ним, но не атаковала). Упорно кидал в место её предыдущей стоянки и вот, зацепил за спину.

Брат ловил на силикон. Работали цвета розовый и зелёный с синим.

Душу отвёл, реке спасибо!

НХНЧ!

Doctor383
Doctor383
26897 Новосибирск
7 июля 2026, 00:44

Зеркальные поросята жируют.

Новосибирская область

Всем привет. Поехали с супругой на интересный водоём в Искитимский район. Из за продолжительной жары берега сильно заросли травой. Нашли прочищенный прогал там и расположились. Я разместился на мостике с удочкой 5,4 м. в стиле Херабуна, замешал клубничное тесто и приступил к закорму. Супруга на берегу со спиннингом на флетметод, клубничная каша, насадка кукуруза. Делаю 5-й заброс а у неё поклёвка, подсекает, есть. Сквозь траву еле протащила, я на подхвате с подсаком, завела. Радости нет придела, первый зеркальный карп в её жизни пойман. Минут через 20-ть и у меня пошли поклёвки, вот и я открылся зеркальным. Какая же это сильная и красивая рыба, просто загляденье. Погода менялась, ветер дул в лицо, мешая забросу но нам это не помешало отлично провести время, оторваться по поклевкам и побороться с рыбой. Крупные в районе 1 кг., пару штук забрали, мелкие около 300 гр., было поймано в колличестве 17 шт. отпущены нагуливать жирок. Рыбалкой довольны, чего и вам желаем. Всем добра.

Akella
Akella
3764 Новосибирск
6 июля 2026, 12:32

Сузун! 150 литров, но они того стоили!!!

Новосибирская область

Приветствую, Фишингсиб!

Danger, букв будет много! Ибо пишу себе на память.

Эта история началась с фразы: «Племяш, получаешь аттестат без троек попрём на хорошую рыбалку!»

Первая часть уговора была соблюдена, ничего не оставалось делать как готовить мини экспедицию и кто ж знал что будут эти приключения с бензином.. но катер полный стоял давно, в бак тоже залил по спекулятивной цене.. Делать нечего ПРЁМ! И плевать что можем вернуться с пустыми баками и т.д.

После работы быстрые сборы, не быстрая дорога - с целью экономии. И вот уже солнце за свинцовыми тучами почти за горизонтом. Фары есть, тент под дождем поставили, слип и под сверкание грозы мчим на точку, чтобы утро встретить на боевой позиции. Нервы погода щекотала знатно. Затентованные под скрип стеклоочистителя как в танке, с минимальным обзором от эхолотов и якорей мчим по Оби обходя плывущие бревна добрались до планируемой локации. И уже местный катер спит прям на воде, на берегу ПВХ-шки. Занимаем позицию пониже, мы вторые. Чувства смутные, стоят - значит рыба есть; мы вторые, но не критично.

Утро кайф, кофе с яичницей прям на воде и начинаем уроки молодого бойца. Очки одел раньше восхода солнца, техника безопасности!)) Джиги летали во все стороны на первых забросах, были мысли поставить студенту чебурашку без крючка, но желание уже поймать учит и мотивируют хорошо!

Когда техника пришла и пришло понимание, что точка уже не рабочая тк уровень упал знатно, пошли искать рыбу. Разговоры с коллегами не внушали оптимизма в пятницу мало кто вообще что-то поймал.

Вытек не работал, толи из-за сетей толи из-за жары. Погнали искать. Рыба в ямках или под стенками. В общем ищет прохладу. Как и мы, особенно после обеда. Жарища, оводы и прочие треугольные мухи загоняют в воду как гиппопотамов. Вообще забавно наблюдать как по берегам и косам стоят лодки и возле них только головы из воды торчат. Хмельные напитки растворяются как вода в пустыне...

Факт в том, что мы рыбы больше всего ловили в самый не рыбацкий период. Днем! Утром есть, но днем лучше! Вечер вообще пропустили, надо было разбираться с рыбой и отдохнуть.

По результату, как и предполагалось у студента первые рыбы и сразу рекорды судак 2.2кг, щука 3.5кг, окунь 0,5кг.

Работало много чего, но расцветки как всегда «местные» - цвета попугай, белый.

Итого, накатали за дорогу по асфальту и воде 150 литром дефицитной горючки! Но довольные как слоны от двух ночевок в лодке с двумя днями рыбалки возвращались домой орали песни, чтобы не уснуть!

П.с. при постройке новой лодки думал, буду ловить с эктивтаргит2 тонны судаков, фоткать их и отпускать... Но УЗИ еще не купленно, электроякорь вообще не расчехлял и надо было показать дома улов юного «Рыбанутого». В общем старый добрый Олдскул.

П.П.С. И да, молодой не разу не ловивший хищника студент меня обловил!! Чему я собственно без меры рад!!!

Всем спасибо, если это кто-то прочитал!!!)) Всем рыбы своей мечты!

Morthey
Morthey
177 Новосибирск
6 июля 2026, 12:27

Инюшка (Учебный).

Новосибирская область

Окунь на мелководье котлит, активно жрет малька, на мормышку 0,2гр с силиконовым мотылем в цвете фиолет и машинное поклевки на каждом забросе. Даже внимания не обращает если травинка на мормышке, просто жрет)))

Размеры от мизинчикого до 100-150гр

Жентяй
Жентяй
13033 Новосибирск
6 июля 2026, 09:53

Вечерний окунь!

Новосибирская область

Всем по привету! Вчера с корефаном бороздили просторы морского в поисках окуня! Цель вечерний окунь, тот который активно кушает, ужинает перед сном, орудует в пределах своей столовой и никуда активно уже не бежит! На одном из мест на свале с 3 на 6 метров, такой и был обнаружен! Джиг плюс мухи приносили свои плоды, делая ловлю веселой и азартной! Как набили барсетку, рванули в сторону берега не дождавшись заката, уходили с рыбы! Всем добра и много бензина😉🤝