Обь. Затон.

O.S.M.
O.S.M.
63517 Новосибирск
15 июня 2017, 15:53

Всего три часа на рыбалку . Куда ехать? Конечно в Затон. В 10.30 на берегу Оби. Выбираем два вида ловли: поплавочка и спиннинг, хотя для спиннинга уже поздновато. Но все же покидать надо, по упражняться, в забросе. А то за зиму, внук Илья, уже забыл как это делается. Пока закармливал место для поплавочки, в заливе, где слабое течение, внук на мормышку выловил окунька и маленькую плотвичку. Не много покидали вертушки и каролину, поняли хищника нет, надо ловить белорыбицу. Залив мелкий, поэтому сразу оснащаем семёрку. Рыбу пришлось ждать долго, минут двадцать. И вот первая поклевка, и первая рыба у внука на крючке. Подхожу смотрю, это ерш. Рыба есть, значит надо докормить . Кидаю ещё два увесистых колобка прикорма Дунаев, и через несколько минут первый елец пойман. Внук расплывается в широкой улыбки, да и дед доволен. В общем рыбалкой остались довольны, внук летний сезон открыл. Только жалко, что щучка опять не клюнула у внука, на спиннинг, и его давняя мечта поймать щуку, остаётся мечтой. Все ВхНч.

Дата рыбалки
15.06.2017
Время ловли
10.15-13.00
Место ловли
Новосибирск.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Маховая семерка. Червь, опарыш. Прикорм Дунаев(сладкий лещ). Мормышинг. Джиг 6гр, резина релакс 4". Каролина,16гр, силикон2".
Улов
Что забрали на фото, остальную рыбу отпастили.
Погода
Жара.
Комментариев6
Angi2009
Angi2009
343 Новосибирск
15 июня 2017, 17:17
Все впереди-поймает свою щуку +
хрыч
хрыч
1220
15 июня 2017, 19:02
привет, ВАМ только+++
Vova11
Vova11
3545
15 июня 2017, 19:13
Представляю этого парня лет через 5,да еще с хорошим наставником,хороший рыбак получится!!! Молодцы!!!
O.S.M.
O.S.M.
63517 Новосибирск
15 июня 2017, 19:18
хрыч, привет. Спасибо.
уазик54
уазик54
50 Новосибирск
15 июня 2017, 21:58
+19 скоро в затоне на окуня потренируем
Andresgarsia1
Andresgarsia1
3 Новосибирск
15 июня 2017, 23:51
Приветствую,на тещином языке ,где труба с юго-западного ,так можно натренироваться,что рука устанет, тот еще окуневый полигон,есть только его нельзя -воняет,эльдорадо для поймал-отпусти
Builder_nsk
Builder_nsk
84 Новосибирск
8 апреля 2026, 11:50

Весенняя рыбалка ОВХ

Новосибирская область

Всех приветствую. Вчера выбирался в район острова Тань Ваня. С утра до 18.00 поймал 5 окушков. Окунь кружит на глубине 2.9м. Безмотылку не брал, только с насадкой мотыля, мормыша или опарика. Очень много подходов, но мимо. Нужно подбирать ключик. Рыбаков много было - локально человек 50 гоняли полосатого. Кто на игру, кто на стоячку ловил...Ледобур можно не брать, весь лёд в лунках, не замерзают😁 Ходить не тяжко - вода каша местами в низинах. НХНЧ.

Дата рыбалки
07.04.2026
Время ловли
9-18
Место ловли
ОВХ низовье
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка 0.4г Леска 0.1
Улов
Окунь
Погода
Отличная
Диман1975
Диман1975
73262 Новосибирск
7 апреля 2026, 19:24

ОВХ. " Колючий" Тань-Вань.

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 7 апреля бродил с напарником возле Тань-Ваня.

Полный "пролёт" по окуню, почти. После четырёх часов поиска, плюнул) на "полосатого" и пошёл искать другую рыбу. Нашёл ближе к 16-00 часам ерша и малость сороги. Хоть какая-то) рыба. Попался один окушок.

Один мотыль на мелкой "дробинке" с леской 0,08 давал хоть какой-то результат. Все поклевки на "игру" на 4 метрах.

В общем ершей - в уху, сорогу, - соседу. Как- то так.

Ледовая обстановка на 4 балла по прежнему. Ходить нормально, особых проблем в передвижении нет. Опасных мест не наблюдал. Лёд сантимов 80, местами сырой.

Рыбакам, НХНЧ и любых рыбалок, даже "колючих").

O.S.M.
O.S.M.
63517 Новосибирск
6 апреля 2026, 21:52

Капризная рыбка Криводановки.

Новосибирская область

Полтретьего на льду. Народ, в лице 5-6 человек присутствует. Минут пятнадцать уходит на поиски. Плотва стояла на 6 м, и глубже . В общем, усаживается на глубину , ближе к 7м. Глубоко конечно, но рыба хоть присутствует. Закорм. Рыбка стала поклевывать сразу, но реализация, можно сказать никакая. По ощущению, что на прикорм собралась вся бель с котлована, и лопала наш прикорм, но ловиться отказалась напрочь. В общем прошлось сильно постараться, что бы поймать по 2.5 десятка мелкой и средней сороги. В прилове были и окушки, и ерши. Вроде все,, всем НХНЧ.

P.S. кто был с утра, отловились получше. Мой улов на 2 фото .

Дата рыбалки
06.04.2026
Время ловли
14.30-19.30
Место ловли
Криводановский сельсовет.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки 0.35-0.4гр . мотыль , опарыш,, мормыш, тесто. Прикорм Дунаев, гранулированный, плотва блек (черный)
Улов
На фото.
Погода
Ветерок присутствовал.
Romik777
Romik777
4287
6 апреля 2026, 14:31

Хмурый Затон, понедельник.

Новосибирская область

Всем привет! Понедельник на той же точке, окунь на месте , так же в большом количестве , более 70 гр в камеру не обнаружено. Но сегодня устроил конкретную забастовку, ни стояк , ни игра его не интересовала , более чем 10 шт в улове ни у кого не видел.

На Т- образном перекрестке , на глубине 4,5 м, обнаружил в камеру локальное скопление сороги 30-70 гр в метре от дна, тут же собралась минитолпишка. Сорожка так же капризничала , проскакивал там и крупный не местный окунек, но у всех всё очень скромно.

Заход - выход по сухому, любопытные и в кроссовках заходят. Ставя авто у цветного пчеловейника , увидел крупного рыбака 100 кг+ , переходил с конечки по тропе на Ракитную, каким то чудом прошел, хотя вокруг все в промоинах видимых и невидимых под снегом.

В общем скукатища сегодня. Завтра точно заклюёт)))