только что проиехал с дмитроского моста, был с 21 до 00-30 ,поймал на поролон 8 гр. судочка на 450гр и чуть больше на импульс от серебренного ручья!)) клево было, а еще взял в круглосуточном креветок сварил - вкуснатища, позвонил товарищам ,предложил креветок взять и сварить, а все отказали(( странно , а чего тут странного время то пол второго))
только что проиехал с дмитроского моста
По новым водоёмам с Херабуной.
Новосибирская областьВсем привет. Отправился с Херабуной по новым для меня незнакомым водоёмам в Тогучинский район. Удивила прозрачность воды но к сожалению берега и дно сильно заросли травой, при каждом перезабросе вытаскивал метровые ёлочки, надо подготавливать место перед рыбалкой, я к этому не был готов. Уже почти смерился с пролётным выездом, но не теряя надежды всё же заехал ещё на один водоём и не зря. Не смотря на обеденное время и сильный северный ветер удалось половить на новом месте. Глубина с берега около трёх метров поэтому рыбачил на удилище 3,8 м. на корею ( с подпаском). В качестве насадки сработало тесто клубника с креветкой и клубника с крилем замешивал 50/50. Разведка удалась, рыбалкой доволен.
Мичуринский
Новосибирская областьДоброе время суток!
Решил сегодня посетить пос. Мечуринский ( Огурцы)
На берег приехал в 10:30, на спортивный берег не проехал воды много, пришлось искать место в свободном прогале. Замес был прост три пачки прикормке от компании Дунаев. Пока все расставил, начал ловить в 11:30. Рыба клювала очень активно, но мелкая, до 400гр. Поэтому извините но общего улова, фото не будит, не видел смысла мочить садок ради мелочи. Закончил в 15:00 закончилась прикормка, да и руки с непривычки устали махать. Дистанция была 35метров. Ну и совсем немного фото.
Когда в коробке завалялись микроколебалки и хочется применить их в деле
Фото Улов Новосибирская область
"Рыбацкий, семейный дуэт".
Новосибирская областьРыбакам, моё почтение!
Сегодня, 22 июня с утреца с младшей сестрёнкой совершили рыбацкий поход по озёрам села Раздольного что по Ленинско-Кузнецкой трассе.
Двигались своим ходом по лесам, по полям ,и к 8 утра добрались до берега одного из озёр.
В работе два "маха" пятёрки. Леска основная 0,18, поводок 0,12, с одним крючком. Насадка, - обычный навозный червячок. Не кормили.
Карасик чуть больше "ладошки" клевал бойко, поклёвки прям красота да и только, насладились ими сполна! Мне главное то что?! Чтоб моя единственная, родная сестрёнка вырвалась из подседневности, и вот так посидела на берегу и насладилась карасиными поклёвками.
Рыбалили до 12-00, потом накрыл зной, и мы двинулись до дома в рыбацком, хорошем настроении.
Сотня пойманного карасика вся отпущена.
Комара нет, мошки нет, клещей нет, оводы присутствуют в значительном количестве.
Рыбакам, НХНЧ, рыбальте с семьями!
Ням ням
Фото На рыбалке Кемеровская область
"Вот-вот, и поклёвка произойдет".
Фото На рыбалке Новосибирская область
Домашний водоем
Кемеровская областьВсем привет, прокатились с любимым компаньоном по Томи.
Вода падает на глазах, хищник начал активно питаться.
Удалось уговорить пару зубастых, да несколько упитанных хариусов на тирольку.
Погода супер, насекомых мало, лодок конечно стало очень много, главное чтобы мусор не оставляли по берегам, места всем хватит.
А так конечно супер, накупались, рыбки половили, прокатились с ветерком по речным просторам, в общем как обычно все прошло на позитивной ноте.
Всем пока, активных и жирных трофеев.
Устье реки Крутихи
Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня в день памяти и скорби поехал на рыбалку на знакомое место. В 5 часов утра я начал рыбачить. Ловил на фидер, монтажом инлайн с фидергамом. Просидел 2 часа без поклёвок. Думал собирать свои вещи, но тут как понесло! Язи на крючок садились сами. Поймал 4 штучки и решил собираться. Вес самого большого язя составил 890 гр. Рыбалкой остался доволен!
Всем НХНЧ!
Отводной.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Река Иня, Крутиха.
Новосибирская областьСегодня рано утром в 6:15 прибыл на водоем. Ловлю на фидер. наживка червь и опарыш. Через 15 минут на опарыша клюнул Язь на 526гр. После поклёвки прекратились. Стал ловить на червя.
Через час клюнул пескарь, затем второй.Клёв пошёл! Через 5 мин клюнул Чебак. Я его отпустил. Затем мощная поклёвка и окунь 150гр на берегу. Долго я сидел без поклёвок. В завершении клюнул мелкий окунь. Всю рыбу отпустил.
Всем НХНЧ!
И "шампунем" запивать
Вы товарищ буржуазен
И зачем Вам судаков таскать?
Не работаю в чэка,
И "шампунь" не пил вчера,
Не гулеванил до утра!
Ведь рыбак я - грош простой
Рыбу я ловлю порой!
А креветки это так,
Ведь "понтов" же не отнять!
Захотелось просто мне
"Прокатиться на коне".
Вы, товарищ pimvk,
Вы не тратьте нервы зря,
Никакой я не буржуй
Хоть не живу я по феншуй,
Да и рифмы я писать
Проще балеринной стать)))
Как совдепоский кумир!
Их сначала варишь, жаришь
И лимонным соком заливаешь!
А в конце их в рот кладешь
Словно песенку поёшь!
Да, люблю креветок я
Просто так, поесть мальца)))
любит Вася, любит Лера,
Даже сторож Михаил,
мимо них не проходил!
Но зачем же ты Олег,
на рыбалку на ночлег,
только их с собою взял,
я же ведь тебе сказал!
-Ты креветками не наешься,
Так что голодным ты останешься...
А вот я с собой беру,
сервелат и колбасу,
мармелат и печенюшки,
и кусок варёной хрюшки!
Лучше б в бубенцы глядел
Ясен пень ,что не поймал
Ты наверно сладко спал,
А быть может колбасу
Вкусно ел с тирамису?!
НУ а вдруг навел контакт
Кто готовит вновь теракт?
Или видел НЛО ?
Или дал кому в табло,
Чтоб не шастало хамло?
Эх , Никита - рыболов
хоть не ставишь самолов,
Рыбу ловишь с островов,
Ты хороший острослов!)))
Лучше бы конечно утром, но ведь ночью - лучший драйв.
Судака ловить щас сложно, а креветки - без проблем
Взял. Достал. Закинул в тазик - пусть готовятся совсем.
На обманку, на вертушку - пофиг им на что клевать,
ну а мы, достав четушку будем рыбу вспоминать)))
И креветки не омлет!
Пусть готовятся в тазу или даже на газу,
Но вкусней креветок наших
Разве что ночной судак покраше!
про креветки про конфетки,
тоже мне нашлись гурманы,
Нет вкусней мяса барана!
Да и речь тут не об этом,
а вопрос стоит тут в том,
будет ли вот этим летом,
судачок брать воблер ртом.
Где пропал наш друг клыкастый,
Ненаглядный и опасный,
Не в Оби не на Ине,
нету нет его нигде...
Судака не стало вдруг!
Реже воблер он берет,
И на джиг он не клюёт!
Может быть барана мясо
Взять у дядюшки Тараса?!
На него нам половить ,
Может ведь судак схватить!
Эх, Никита все звездишь!
Может носом погудишь?!
Просто рыб поймать не просто,
РНИ и ЛНУ и плюс упорство))
Он на Тулку, Никич, сплыл..ловится там как крокодил..
от Ватутина до Тульской есть в реке огромный свал,
поедает там он тюльку - это я вчера узнал.
Так что ноги в руки в снасти вы берите поскорей и езжайте ближе к устью
Там сидит дядя Андрей. У него большой садок, свитер, меховая шапка
Вы узнаете его очень просто - Daiwa палка.
был на Тулке полный шиш,
Но на устье этой речки,
на глубинной сильной течки,
щурогайки долбят джиг,
но по судаку там фиг.
Есть карась там, и не мало,
есть и окунь, но он нано,
и уклейка и плотва,
ловиться ведь там всегда.
А ты мне тут бормочишь сказки,
ты ещё мне расскажи,
что на тульских ямах расклевались осетры,
там и хариус и нельма, даже клюнуло дорадо,
эхх.. бросать курить вам надо.
Рып уехал на камчатку!
Там вода похолодней,
И малек там пожирней....
Будет там он зимовать,
Да нас смехом вспоминать -
Как мы тут кидаем снасти
И в жару да и в ненастье.
Пара грязных сапогов -
Вот наш будущий улов...
Хотя после их продажи
Сможем мы купить билет!
И уехать на тот свет
Где зимует наш судак...
И уж там отджиговаться
Не составит нам труда.
Может быть тогда от страха
Рып вернется в ОВХ?!!!
Стихоблудство-вот твой конь.
Виден стиль и слышен слог,
Гимн для сайта написать бы смог?
На "буржуя" без обид.
На работу рано встал
В животе лягушек гвал.
По пути "FishingSib" открыл
И слюну тайком сглотил.
Там холодненький судак,
И криветок целый таз.
Если что,меня прости
Ни хвостов ни чешуи!
P.S. Зато поэтов мы узнали... .
печенюшки и конфетки
сало,водка,огурцы..
Вы ребята,мо ло дцы..
не хотите рып ловить
можно шар тогда залить
ешьте тут себе креветки
ну а я.....
.........в соседней ветке))))))
Не бросайте тему. Жгите!
Щуки, говны... подождут,
Вы нужны, конечно, - тут.
мне креветок отварить...
я бы этого больного
мог бы просто бы убить..
да еще и в вине,
в сухом, полусладком, горько-соленом,
рад был бы я, словно ребенок. Обожаю креветок(даже вареных)
Но пьющий мальчишка - это печально, вот и не пью я.
А ем их всего лишь..
И это похвально! ;))
Стихоплеты,шалуны..))
Только видно по ,,кликухе,,
Дама с положеньем в брюхе...
Только кто в нем,мож судак?,
Не пойму пока никак.
Ну а может карасей
Пара сковородок в ней?.
А креветки это шик
Только панцирь снимешь-пшик
Вроде было с полведра
Как почистил-ни х..ра
Зато пиво к ним как раз
Прикупить,и все-атас!!)
да креветки это класс
под холодненький пивас
можно просто есть без пива
ты не пьёшь? тебе с кефиром
можно с соком,можно с квасом
ну а я люблю с пивасом..
Спин по-злее выбирай,
Раз ты здесь, куда деваться?!
Время джиггингом заняться!
А не троллингом и сетью,
И не тем, в палатке, с Петей,
Или с Васей. Лучше с Толей.
Толя - я.
Все. Будь здорова!)
Я уже в своем болиде,
Мчусь в соседний регион,
Может быть там клюнет слон.
Из Болотного пишу,
Пожелать тебе спешу,
В джиге быть разборчивой,
Чтоб на зацеп не налететь,
Чтоб раком после не свистеть)