Всем привет! Сегодня ночью удалось немного половить,ну в принципе как и всегда) в 23:00 на берегу мелкий судак долго ждать не заставил поклёвки,были опущены . Ближе к 12 выловил пару и к 3 ночи ещё 3 судака,два зачётных экземпляра.
Северочемской!
Утренняя зорька на поплавок...
Фото На рыбалке Новосибирская область
Ультрафидер
Записи Рыбацкие блоги
" В дебрях речки Издревая".
Новосибирская областьРыбакам, моё почтение!
Вчерась вечером посвятил рыбацкое время симпатичной речке.
Изначально не собирался туда, но получив приглашение от родственников приехать в гости в Жеребцово, я же конечно захватил поплавочную удочку с намерением всё же уделить время рыбалочке.
В районе 18-00 начал движение вдоль берега реки с надеждой найти поклёвки. Ну, насчёт " движения" я малость погорячился). Непроходимые джунгли спрятали речку, пробирался еле-еле. Растительность выше человеческого роста в разы. Шиповник, крапива, тальник, смородина, черемуха и разнотравие , всё переплелось в один массив.
Напрашивается вопрос? ! Ну, и на фига я туда припёрся если эту же рыбу можно поймать в более в комфортных местах!
Отвечу: я, отдыхаю там, ребята. Душой отдыхаю, а рыбалка приятное дополнение!
Ай, да красавица Издревая, какая же приятная на взор. Печалит одно, и главное обстоятельство это количество рыбных обитателей. А, где это количество Вы сейчас найдёте?! Вот раньше! Ключевое слово "раньше".
Спустя час я рыбку нашёл. В работе "мах" 3 метра, поплавок 1,5 грамма, основная леска 0,16, поводок 0,12 оснащён одним малюсеньким) крючком. Насадка червь, опарик. Поклёвки на червячка в небольшом омутке. Сначала клюнул ельчик, потом окуняра ) грамм так на 10 , следом ещё один. Затем проявил себя карась, поймал 11 штук. Глубина от силы с метр, водичка чистая, поэтому пришлось чуть не лёжа ) рыбалить чтоб не спалиться. Поймав очередную рыбку, по тихому оступал в сторонку, и отпускал её всю к ней домой.
В общем, порыбалил до 21-30, после чего вылез из прибрежных кустов на встречу к цивилизации , где и был "пойман" в объектив камеры телефона ( фото 1).
Рыбакам, НХНЧ, рыбальте ребята хоть в дебрях, хоть "на людях", главное чтоб душа отдыхала и радовалась каждому мгновению Рыбалки!
Рыбалка с внуками!..
Новосибирская областьДоброго здоровья Друзья!
Спонтанный выезд получился из-за планового отключения электричества!🧐
На скорую руку собрали вещички,и на маленькой походной плитке скипятил воду ,и налил в термос!
Взяли мангал,решетку и сосиски!
Стёпа ловил на поплавок уклейку(бабушка заказала,для засолки),я же поймав живца зарядил донку!
И почти сразу происходит поклёвка!🤔
И это была щучка грамм 600!
Внуки радовались, как будто дед поймал "акулу"!🤣
Было ещё две поклёвки, но больше ничего не поймал!
Да и тины стало ещё больше!😱
Выматываешь донку и такое ощущение,что тащишь рыбу!🤪
А так отдохнули душевно,покормили коршунов☝️ именно...нов,а не Костю, потому что были на Умревинском Остроге!
Два часа пролетели незаметно, вернулись на дачу!
Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и приятных впечатлений!
С уважением Шнивовод!🤝
Ну что! Клюёт?..
Фото На рыбалке Новосибирская область
Рыбалка на р. Карасук.
Новосибирская областьПриехал в гости. Ну и надо же порыбачить.
Выплыл в 6 утра.
Вообще не одной поклёвки до 10 часов.
Тут бах есть.. Шнурок..
Опять тишина.
Думаю все домой...
Отец говорит с плавай во туда... Там кто-то плюхается.
Я плыву.. Десять забросов.
Оп думаю зацеп за камыш.
Не-а тянет в камыши..
Короче вытащил сачком.
Красотка на 2 кг
Речка Карасук..
Р. П. Краснозёрское.
Колыванская мелкоречка 28.06.2026
Новосибирская областьДоброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли, а также всем сочувствующим!
Порыбачил в воскресение вместе со старшим товарищем в Колыванском районе.
Позднее летнее утро встретило нас утренним зноем и многочисленной местной фауной в виде комаров, мошек, оводов или может быть шершней, в общем такие крупные мухи, немного рыжеватые, как Анатолий Чубайс. Вся эта многочисленная компания очень плотно окружила нас своим вниманием и не отпускала до конца рыбалки.
Рыбачить начали около 10 часов утра. Первая щучка позарилась на 70-й Arc minnow. Далее сменил пару локаций. На меляке, помня прошлогодние рыбалки, погонял поппер. Щука интереса не проявила и своего присутствия никак не выказала. Решил, раз поверхностные приманки не в чести, попробую подповерхностные. И вот тут я угадал! Следующие пять щук с удовольствием атаковали Aiko Muller 56f на равномерной проводке. Также было два схода и удар в поводок, который свернул его в крученый хвостик. На очередной проводке зубастая хищница промазала выше поводка и так чудесно работавший воблер навсегда ушел от меня в мутноватые воды. Покопавшись в коробке, выбрал и поставил 40-й крэнк от TsuYoki, который так же принёс мне пару щучек. Ещё одну щучку мне принёс повторно сработавший 70-й Arc minnow. Попробовал ловить на уокер и кроллер. И тот и другой интерес у рыбы вызвали, было по одной атаке, но Акела промахнулся..
Динамику рыбалки некоторым образом нарушал рыбак на лодке, несколько раз приплывавший и встававший под мой заброс, затем выполнявший несколько проводок и вскоре уплывавший без поклевок. Возможно, но это не точно, он посчитал, что рыбачить на берегу мне было одиноко и таким образом, попытался меня поддержать, выразить рыбацкую солидарность.
Завершить рыбалку пришлось около 16 часов, периодически начинавшийся дождь, вероломно перешёл в ливень с громыханием и молниями. Хотя и так рыбалкой очень доволен.
Всем, дочитавшим до конца, здоровья, хорошего настроения, держаться, интересных рыбалок, НХНЧ!
"Кладовая солнца". Речка "Издревая".
Фото Природа Новосибирская область
Сазан и карась на Херабуну.
Новосибирская областьВсем привет. Продолжаю набирать мастерство рыбной ловли стилем Херабуна. Две утренние рыбалки провёл на деревенском пруду в Сузунском районе. Цель поймать сазана если повезёт, ну или хотя бы карасей. Водоём сложный, рыба редко клюёт так как богатая кормовая база, если с травой в воде ещё можно справиться то с ряской ничего не поделаешь. Расположился возле упавшей в воду Ивы, замешал клубничное тесто и стал кормить точку. Минут 20-ть тишина и вот поплавок пошёл в верх, подскажите мимо, перезаброс. Легкое дрожание поплавка, приподнял и пошел в сторону, подсекаю, звон лески, рыба стремится завести в ветки, вывожу и беру в подсак. Думал бойкий карась а это сазанчик, сфотографировал и отпустил подрастать. Следом клюнул карась, тоже бой дал, круглый такой, пузатый, с икрой. До 11 часов удалось поймать 5-ть сазанчиков и немного карасей зачётных. На чувствительное удилище кайф таких вываживать. День второй- небо затянуто, передавали дождь. Ветром нагнало ряски и вчерашнее место не представляло возможности расположиться. На противоположном берегу сазан бурунит, там и остановился. Удилищем 5,4м. до роек не добрасываю, ну ничего, должен подойти. Глубина на забросе чуть меньше метра, веду себя тихо. Поклевки пошли минут через 30-ть, но реализовать не получалось. Уверенный подъём, секу, свист и дикое сопротивление, пошёл вдоль берега, удочка отрабатывает рывки, поднял на поверхность и он снова ушёл, кровь закипела. Умотал рыжего и взял подсаком, ура. Даже не верится что он клюнул. Заморосил дождь, подряд взял двух карасей, клёв стих. Докармливаю тесто и под занавес влетел ещё один лапоть. Промокший и счастливый отправился домой с уловом.
Любитель клубники.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Залив сонных маленьких щук.
Фото На рыбалке Республика Саха
Мелкорыбка мелкоречки.
Фото На рыбалке Новосибирская область
Рубрика эээксперименты
Новосибирская областьРыбачил в 27.06 в районе Кудряшей. Решил опробовать новый для себя монтаж - дроп-шот. Заколхозил его еще одним крючком сверху от основного и добавил джиг-риг вместо обычного груза снизу(3 приманке на монтаже в сумме).
Результатом эксперимента доволен, на обычный джиг ни одной поклевки, а на крючки сверху регулярно долбили окушки размером от среднего и умеренно мелкого до неприлично мелких и оскорбительно мелких недоматросов. По ощущениям от ловли и анимации приманок что-то среднее между джигом и зимней мормышкой. За счет большего количества крючков на монтаже можно быстрее подобрать нужный горизонт ловли, а так же цвет и тип силикона. По личным ощущениям такой монтаж даёт больше поклевок чем отводной или джиг, позволяет обловить более точечно места скопления окуня и сводит к нулю шанс перекручиваний монтажа, но снижает реализацию поклевок за счет более жесткого крепления, а так же имеет шанс лишить рыбака всего монтажа при зацепе за верхний крючок.
В целом рыбалкой и экспериментом доволен, рекомендую данный монтаж к использованию.
Не может быть! (Или немного правды о лесках)
Записи Снасти, техника и снаряжение
Река Обь.
Новосибирская областьВсем привет. Буду краток. Глянул уровень воды и про себя подумал пора бы выйти на воду, ну и заодно лодку опробовать(подаренную) . С вечера собрался и рано утром на реке. Ловил на колебалку белую 38г.
С утра поймал одну на 900гр.был ещё один сход, тоже не большая.Больше выходов не было до обеда.В доль бревна делаю проводку и как бы зацеп, но нет фракцион за трещал и тут я понимаю что бонус прилетел. Борьба не долгая где-то пару минут и мадам в посадке на 13кг. Вот так и получилось открыться.
Всем нхнч!!!
Верх Ирмень
Новосибирская областьЕздили в троем на реку верх-ирмень , поплавок, фидер, спиннинг , один карась за 5 часов рыбалки , у местных тоже не клевало 😁. Наживка опарыш, червь , кукуруза
60,50метров),дело дойдет как сказал Плохой до 30(ближе к реальности).
Замечено что после "плюха"в том месте при приводнении идёт атака.
110 размер пока стесняется.
Почти весть в вести получилась).
https://ru.aliexpress.com/item/Retail-fishing-lures-floating-minnow-90mm-10g-magnet-inside-dive-0-5m/32278050416.html?spm=2114.14010208.99999999.264.tImUxU
https://ru.aliexpress.com/item/Retail-fishing-lures-floating-minnow-90mm-10g-magnet-inside-dive-0-5m/32278050416.html?spm=2114.14010208.99999999.264.tImUxU
Не плохо Вам удалось немного половить.... У меня два судака было всего вчера и два выкинул... +
Я вчера всё хотел слона достать из коробочки покупать в воде его не охота было а зря... ну исправлю ошибку....
https://www.ooo-badis.ru/catalog/plavayushchie-voblery-yo-zuri-duel/vobler-yo-zuri-r1143-mag-darter-plavayushchiy-105mm-18gr-do-0-6m-tsvet-prh-132853/
Разловите ещё... Ужас... цены умопомрачительные на воблеры.....
Я тут на медни страйк про инквизитора 110 SP прикупил за 560 рублей и то мне показалось что дорого... Не надо срочно отцеп для воблеров делать мне....
Александр а Вы как вчера?.....или Вы всё в чате сидите?.....
Ну вот как раз эти 10 метров и нужны порой.... Вот такой хочу забубенить себе. http://shopingbasket.ru/img/2015/070513/2707711
500 рублей отцеп стоит?... Его самому за полчаса изготовить можно посмотреть «YouTube» и всё.....
Да и похож он больше на YO-ZURI MAG DARTER,чем на хардокора
палка MK SKR-832MH/W
Ну не 50 метров конечно у этого слона вылет будет...., а вот юзурика слона оригинального я думаю можно швырнуть метров так на 50... у него система магнетик стоит... да и руки у всех разные.....
Не портите воблер и не бегайте с рулеткой по берегу.... не хотят верить их это вина....
похоже у меня с руками напутано
Да не переживайте Вы так это поправимо....
С возрастом всё приходит... и дальний заброс и опыт....
Да вчера пацан в кроссовках с берега мне мне под ноги джиг головку кидал... я ему кричу чтобы костюм не порвал.... пришёл с у.л. палочкой на судака...
Тут...
А сегодня хочу Там попробовать....
Извини личку мне отключили а открытым текстом писать тут и потом меня" комрады "в партер загнут и переломают мне все спиннинги ... так что я воздержусь от комментариях....
Ну шандоры приподняли чуть чуть.... http://www.fishingsib.ru/waterinfo/
60,50метров),дело дойдет как сказал Плохой до 30(ближе к реальности).
Замечено что после "плюха"в том месте при приводнении идёт атака.
110 размер пока стесняется.
Почти весть в вести получилась).
Слонов 130 нету в природе..., может утюг 130?
Есть слоны в 90 и 105 кузове......
Езжай... слом погоды самый сенокос....
Сотового утюга вчера швырял результат ноль..., только бели спинки пощекотал им....
Да... они стеной стоят эта бель а дальше их "ОН" стоит.... За одну проводку раз пять багрится она....об лопатку стучит...
Выздоравливайте ... Здоровье то оно важнее... наверстаешь ещё,сезон только начало...
Не видел я таких слонов... может это рекламный макет в магазине висел и Вам продали...
облазил там все перегорожено постройками и заборами.
Конечная автобуса 1096 упираешься в гаражи и вправо там если его не перекопали, а так ставь машинку на верху там в кармане автобусном и вниз ногами, зато штраф не надо платить за водоохранную зону.....
Нет Обознались.....
Кренками пробовал ловят ночью судака и окуня.
https://www.ooo-badis.ru/catalog/plavayushchie-voblery-yo-zuri-duel/vobler-yo-zuri-r1144-mag-darter-plavayushchiy-125mm-28gr-do-0-8m-tsvet-prh-132856/
130 утюг -4-ый год трудиться у меня на перекатах
http://www.fishingsib.ru/tidings/view/100326/
http://www.fishingsib.ru/tidings/view/102251/