06.07 с 19,00 до 21

charron
charron
55 Новосибирск
7 июля 2011, 15:51

06.07 с 19,00 до 21.00 Обь , да простят бывалые, сам тока с Урала переехал, местов еще не знаю, рыбалю где воду вижу))). Но всетаки... 4 ЯЗЯ килограмма по полтора- два на мепс3 за 2 часа. помоему не плохо...

Комментариев70
Sadovnikov
Sadovnikov
105 Новосибирск
7 июля 2011, 15:54
Отпущены обратно?
Алексей62
Алексей62
7727
7 июля 2011, 15:57
а канделябры были?
charron
charron
55 Новосибирск
7 июля 2011, 15:57
на первый раз всетаки съедены, ибо вылазка первая... и не ловилась она у нас))
spitfair
spitfair
1213
7 июля 2011, 15:57
ой, что щас начнется...
charron
charron
55 Новосибирск
7 июля 2011, 15:58
Прошу не гнобить))) ибо только переехал и порядков не знаю...
jak
jak
5 Новосибирск
7 июля 2011, 15:59
2-ое пришествие кирилки
charron
charron
55 Новосибирск
7 июля 2011, 15:59
а разъяснить в чем не прав
Роман-Романыч
Роман-Романыч
1779 Бердск
7 июля 2011, 16:01
сккоро разъяснят)))))
Sadovnikov
Sadovnikov
105 Новосибирск
7 июля 2011, 16:02
"а разъяснить в чем не прав"
1. Нельма - в Красной Книге
2. Врать - не хорошо.
Алексей62
Алексей62
7727
7 июля 2011, 16:03
Надо с ними сфотографироваться и унести фотографии на Писарева, 1. Там Клуб любителей нельмы функционирует.
Targitaj
Targitaj
66 Новосибирск
7 июля 2011, 16:04
И это не нельма была...
bbc
bbc
1473 Новосибирск
7 июля 2011, 16:05
По действующим правилам рыболовства ст 39.9.3 нельма относится к запрещенному для вылова виду биоресурсов.... и чисто по человечески исчезающий вид особенно в новосибирской области...
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
7 июля 2011, 16:05
чо та мало вчера ее там все мешками грузили в газели а ты 4 штуки ,тренируйся ;-)
charron
charron
55 Новосибирск
7 июля 2011, 16:07
Sadovnikov
1. Понял, больше не буду)))НУ прошу простить на первый раз...
2. Хм...
dmr
dmr
138 Новосибирск
7 июля 2011, 16:09
имхо ещё один тролль
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
7 июля 2011, 16:09
странно и не одного пеленгаса ,может ты в помидорово рыбачил? ,оно чуть ниже огурцово
charron
charron
55 Новосибирск
7 июля 2011, 16:10
Targitaj
сие поймал в первый раз, ибо Урале у нас такой не водится. Для опознания обратился к месному сидящему у берега, на что и получил ответ - НЕЛЬМА... потом по инету сравнил...
bbc
пасиб
Rapalla
Rapalla
498 Новосибирск
7 июля 2011, 16:11
возможно ты поймал,лещишек,или чебачков,а местные рыбаки соседи,злостно над тобой подшутили,сказав что это нельма????
Alex65
Alex65
125 Новосибирск
7 июля 2011, 16:12
А когда последний раз оценивали стадо нельмы , можа ее уже достаточно и пора из красно книжных выводить
Sadovnikov
Sadovnikov
105 Новосибирск
7 июля 2011, 16:13
Да, понятно - пора выводить. За 2 часа - 4 нельмы ловится :)
charron
charron
55 Новосибирск
7 июля 2011, 16:14
RAPALLA
возможно, судя по реакции общественности лучше согласиться))))))..а еще ловил сие на бамбуковую палочку накручивая леску на инерционку...
Рыбалкин
Рыбалкин
188 Новосибирск
7 июля 2011, 16:14
а-а-а... чебак-мутант!!! RAPALLA ты представляешь себе чебака на 2 кг??? :)
Alex65
Alex65
125 Новосибирск
7 июля 2011, 16:15
:) такого клева нельмы у нас отродясь не было, сдается мне , что она заменила судака
Sadovnikov
Sadovnikov
105 Новосибирск
7 июля 2011, 16:20
Геннадич
По моему, больше посмеялись, чем линчевали :)
charron
charron
55 Новосибирск
7 июля 2011, 16:23
Геннадич
Язя тож не ловил...смотрю по фоткам... помоему лучшеб точно ошибся)))))))))))
рыболов-2
рыболов-2
0 Новосибирск
7 июля 2011, 16:28
Гриня -- странно и не одного пеленгаса ,может ты в помидорово рыбачил? ,оно чуть ниже огурцово.

Под столом!!!!!!!!!! 5
charron
charron
55 Новосибирск
7 июля 2011, 16:29
СТЕБАЙТЕ ДАЛЬШЕ... всетаки ЯЗЬ......но всеравно сволачь вкусный был))))))))
морячок
морячок
737 Новосибирск
7 июля 2011, 16:31
charron Если язи по полтора это тоже рекорд так, что не огорчайся все равно в лидерах
Sadovnikov
Sadovnikov
105 Новосибирск
7 июля 2011, 16:32
Вот оно и разъяснилось :)
Язь - шикарный боец. Аж душа радуется, когда его к берегу ведешь.
spitfair
spitfair
1213
7 июля 2011, 16:34
charron - если вы нарвались на отличный клев кого-то где-то не стоит придавать этому огласку - все это приводит к тому, что на след день или через день в этих местах наблюдается наплыв рыбакав культурных и не очень со всеми вытекающими негативными последствиями. Тем более многие не гнушаются "драть мелочь мешками". Пишите скромнее.
Alex65
Alex65
125 Новосибирск
7 июля 2011, 16:35
Теперь на консультацию к Удаву ))))))))) лечить послевкусие ((((((((
Blezg
Blezg
557 Новосибирск
7 июля 2011, 16:39
а фота есть??? а то чо стебаццо то пачом зря.)
charron
charron
55 Новосибирск
7 июля 2011, 16:45
spitfair
внял
Sadovnikov
Sadovnikov
105 Новосибирск
7 июля 2011, 16:46
Огласке предать можно и нужно. Без указания точного места лова.
charron
charron
55 Новосибирск
7 июля 2011, 16:49
Sadovnikov
да я там делеко не один был, тока все в основном на донку сидели...и помоему с фидерами рыбака 2-3, я близко не подходил..себе участок выбрал метров 200 и по нему бродил..
cBu9i3b
cBu9i3b
96 Новосибирск
7 июля 2011, 17:10
spitfair ну что вы сразу человека пугаете!!?? Ну не все же уроды как вы описываете. Может на следующий день приедет он туда и познакомится с нормальным рыболовом(на пример с Вами), опытом поделится и т.д. Для чего ж тогда "вести с полей", А? Рыбу ловить еще и уметь надо, а не только места знать где она есть. А если умеешь ловить, значит опыт есть, много было потрачено времени и труда дабы овладеть такими навыками и соответственно человек такой муда....м быть не может. А то бесит уже вести типа: поймал тайменя на 9кг, а где не скажу и фото не покажу. А нах... тогда писал? заняться не чем? Вести должны нести информацию: где, когда, на что, трофей? точка. А то если нифига не поймал, то все блин распишет в мельчайших подробностях, и еще в конце жалобным голоском спросит: мужики подскажите где клюёт?))))) А если поймал, то молится что б никто не прознал про это место!!
Sadovnikov
Sadovnikov
105 Новосибирск
7 июля 2011, 17:13
"Вести должны нести информацию: где, когда, на что, трофей?" - а кому должны-то?
После такой вести можно смело прощаться с любимым местом. Увы...
Carbon
Carbon
11999
7 июля 2011, 17:17
Судя по реакции коментов односайтников ,в фотогалерее была фото, которую в дальнейшем снесли....,поздно комп включил....
А что там было?, Язь или она?.....
филатов
филатов
2616 Новосибирск
7 июля 2011, 17:23
Поддержу cBu9i3b. То же не вижу смысла в "вестях с водоёмов" без указания места ловли. Пусть не точные координаты, но привязка к какому то населённому пункту или участку реки (пусть большому) должна быть.

Кстати. В вести написано, что пойманы язи. Откуда слух про нельму прошёл?
cBu9i3b
cBu9i3b
96 Новосибирск
7 июля 2011, 17:30
Sadovnikov тогда зачем этот раздел нужен? и напрашивается вопрос про сайт? По флудить не где? Может быть я просто не привык к такому отношению.У меня на родине проще все: приехал в незнакомое место, смотришь рыбак сидит, подошел и спросил: Клюёт че нибудь Батя? он в ответ:да по маленьку.пол садка карася. только окунь мелкий за драл! да ты садись рядом сынок, да сам все и узнаешь! ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ! А как здесь бывает, рыбу прячат что б не спалил ни кто)))) зимой помню.приехал в заливчик по мормышить немного. смотрю палатка одна. дай думаю спрошу какая рыба тут есть. дак этот урод мало того что я пока палатку пинать не начал голоса не подавал так и не открыл её. боялся что рыбу отберу что ли))) Так и хотелось его буром разок погладить!)))
Sadovnikov
Sadovnikov
105 Новосибирск
7 июля 2011, 17:31
филатов
Не-не-не. Именно с координатами. Иначе новым хозяевам придется самим по водоемам мотаться, места для прихватизации высматривать. Надо позаботиться о них, бедненьких.
Да и бракам с аккумуляторами тяжело без точных координат.
Sadovnikov
Sadovnikov
105 Новосибирск
7 июля 2011, 17:32
"дак этот урод мало того что я пока палатку пинать не начал голоса не подавал так и не открыл её" - нда...
cBu9i3b
cBu9i3b
96 Новосибирск
7 июля 2011, 17:36
Sadovnikov нда............ это не аргумент. И не надо утрировать. Браки, электрики! Увидел электрика прогони его и все дела.
cBu9i3b
cBu9i3b
96 Новосибирск
7 июля 2011, 17:44
Sadovnikov А про электриков случай один расскажу:был как то я на охоте.приезжаем на место, путевочка у нас имеется, все как полагается.Авто чье то стоит.Мы думаем ну да ладно места всем хватит.Плывем значит по проходу и вот те нате. два паренька на резиночке полная лодка рыбы бортом аж воду черпают аккум у них с подсачеком. Говорю братцы сегодня я вас прощаю, но что б больше вас тут не было иначе лодку прострелю!и что ты думаешь?через три недели встреча на Эльбе. Пришлось борт им один продырявить.Не боись не утонули.Но грязи там по пояс было))))))))С тех пор как бабка пошептала!)))
Sadovnikov
Sadovnikov
105 Новосибирск
7 июля 2011, 17:47
"нда............ это не аргумент" - это отношение. Отношение к человеку, который мешает рыбачить другому. Да еще и таким образом. Да еще и возмущается потом.
Кстати, ни разу не возникало проблем с общением с другими рыбаками.

На счет "прогони" - увы, физическая подготовка не позволяет... Мало зарядку в детстве делал...
Carbon
Carbon
11999
7 июля 2011, 17:53
2:cBu9i3b
Роман, это сурово но воспитательное влияние....
Представляю ихний ужас в глазах...,надолго они будут вспоминать человека с ружьём.....
cBu9i3b
cBu9i3b
96 Новосибирск
7 июля 2011, 17:55
Sadovnikov да и я не 200 см роста и 110 кг веса. главное попытка, а не молча созерцать как рыбу губят. Извеняюсь конечно что уродом обозвал этого человека.Просто взбесило в тот момент его поведение.Открой палатку скажи пару слов: Да сам два часа сижу три окуня взял! Я в ответ удачи пожелаю и пойду буриться. А на счет "мешает рыбачить", поверь за две минуты мого поклевок не пропустишь! а после благодарственных слов в свой адрес может еще лучше рыба попрет!))))
Sadovnikov
Sadovnikov
105 Новосибирск
7 июля 2011, 17:57
"поверь за две минуты мого поклевок не пропустишь!" - да верю :)
Просто, оно там прозвучало так, что перед глазами возникла картина маслом:
Страждущий информации рыбак опупенных размеров ломится к другому рыбаку с воплями: "А ну колись, сцука!!! Где рабы?? На что ловится?? Бросай рыбалку, показывай снасти!".
cBu9i3b
cBu9i3b
96 Новосибирск
7 июля 2011, 18:01
Sadovnikov да ну не так конечно. Культурно спрашивал. типа: Уважаемый как с клевом нынче......))))))))
Sadovnikov
Sadovnikov
105 Новосибирск
7 июля 2011, 18:03
И ножкой так по палатке - дынц! :)

Если серьезно - тьфу-тьфу-тьфу, пока ни разу никто на рыбалке не рыкунул или не отмолчался в отчет на вопрос "Ну как рыбалка?". Обычно, наоборот - столько выслушаешь, что уже сто раз подумаешь: "Ну нафига я спросил?? Время-то идет..."
cBu9i3b
cBu9i3b
96 Новосибирск
7 июля 2011, 18:17
Согласен! но есть и экземпляры о которых я писал))
charron
charron
55 Новосибирск
7 июля 2011, 18:17
вставлю 3 копейки...Ууууу господа))) да Вам еще тут везет))))) тут рыба в городе есть (я не имею ввиду что можно чегото поймать, а можно ПОРЫБАЧИТЬ).... вот ну Урале, в Екате, где либо платник- либо дуй верст за 250-300.. Таа вообще местов не выдают и под каленым железом... Хотя...мое мнение, нафига скрывать?...Самое главное помоему КАК ловить умеешь... Вот ездил я с Бывалым, вроде и спининги одинаковые, да и блесны теже..итог: у меня 0, а он окуньков на ушицу добыл)))
Михалыч
Михалыч
1605 Новосибирск
7 июля 2011, 18:36
Sadovnikov
Рыбак мог оказаться и глухонемым. А ты его ногами....
Sadovnikov
Sadovnikov
105 Новосибирск
7 июля 2011, 18:37
Михалыч
Я??? :)
DeBor1
DeBor1
6 Новосибирск
7 июля 2011, 18:42
Sadovnikov: Олега,не не бей глухонемых рыбаков ногами.....:):):):):)
Sadovnikov
Sadovnikov
105 Новосибирск
7 июля 2011, 18:43
Не буду, уговорил :)))
dmr
dmr
138 Новосибирск
7 июля 2011, 19:08
ого, 60 комментов!
cBu9i3b
cBu9i3b
96 Новосибирск
7 июля 2011, 19:19
Всем спасибо за беседу!))) Нужно добрее быть и уважительнее!!!!!
Blezg
Blezg
557 Новосибирск
7 июля 2011, 19:27
Комуто чтото паказалось.. и понесли сандали Митю....))))).... Короткая фраза каторая потрясла ресурс)))
charron
charron
55 Новосибирск
7 июля 2011, 19:56
не показалось, а был введен в заблуждение))))
Рыбалкин
Рыбалкин
188 Новосибирск
7 июля 2011, 20:04
все началось с "псевдо" нельмы а закончилось запиныванием уснувшего рыбака в палатке! ;)
vlad
vlad
1191
7 июля 2011, 20:07
почитаешь все это.... и создается впечатление, что основная масса рыбаков придурки конченные.... аж как-то не по себе стало... не думал, что если сидишь (или тем более спишь) в палатке, то есть шанс буром огрестись ))))))))))))))))0
olegov
olegov
2423 Новосибирск
7 июля 2011, 20:15
Как дети..... Места рыбные не выдавать.... Народ будет.... Рассуждения шпаны, не более. Какие рыбные места Вы собрались не выдавать ? В черте города и в радиусе 100 км, берега реки затоптаны до состояни асфальта. И если где-то у кого-то случайно долбануло пару щук или судачек или еще какая рыбеха, то это не значит, что сейчас весь Новосибирск рванет именно на это место, потому как по всей реке, у нормальных рабалей и так все ловиться нормально, а не вот так вот вдруг раз в месяц :))) Если хотите написать весть с водоема - пишите по нормальному, там -то там-то, во столько-то и вот столько, а если просто прихвастнуть уловом (и ничего в этом зазорного нет, если действительно есть чем), так для этого фотогалерея есть. А то "был на оби, поймал на 3 кило" :))) Смешно все это читать. Я никогда не ориентировался по вестям, где мне рыбачить (я одиночка и тишину люблю), те кто браки, они и без Вас знают чего, где и как (и как не странно, при встрече на рыбалке спокойно расказывают о нормальных местах и советуют на что лучше идти, если без сетки), те кто пасут чужих, идут на рыбалку с биноклем ориентируясь на месте и (как я выяснил вобщении) в 99% случаев незнают о существовании этого форума, а в 50% и про инет по наслышкам знают. Любой нормальный рыбалов знает, что если вчера где-то брало, это совсем не значит, что сегодня там что-то будет брать, а скорее наоборот - сегодня там уже ничего не будет.... Удачи всем на водоемах. Если что, я рыбачу или на Матвеевке (фидер - лещ, чебак, спиниг - некрупная щучка к осени судак, закидуха на живца осенью - ночью судак) или На протоке за Пристань-Почтой (На фидер и удочку - сороги сколько угодно, на спин - без щуки еще не уезжал) а по осени на таежных озерах в Колпашево (любое озеро на что угодно - окунь). Рыбы везде дофига и без улова домой пока не возвращался.
Волан
Волан
672 Новосибирск
7 июля 2011, 20:19
Мне можешь пинать по палатке,не стесняйся,я ждать не заставлю,сразу дам о себе знать. Расскажу,что и на что клюёт.
Роман-Романыч
Роман-Романыч
1779 Бердск
7 июля 2011, 20:50
olegov. Держи пятак))))
artemel
artemel
574 Краснообск
7 июля 2011, 20:51
olegov, +1 , токо вот "и как не странно, при встрече на рыбалке спокойно расказывают о нормальных местах и советуют на что лучше идти, если без сетки", почему "КАК НИСТРАННО", чем это странно? Браки они ообенные что ли?
С_Сергеич
С_Сергеич
312 Бердск
8 июля 2011, 00:09
olegov, омлодца!! правильно говоришь 5++++
Алексей62
Алексей62
7727
8 июля 2011, 02:25
А где?! Где про канделябры-то?! У меня все нельмы с канделябрами были....А язи только со свечами...Вчера вот, правда, щуку поймал, так у неё была энергосберегающая лампа и партбилет ЕдРосов....Отпустил- точно дуранутая...
gronov
gronov
978 Новосибирск
8 июля 2011, 02:36
charron: Чтобы проще было разобраться в том, что мы тут несем в "прямом эфире", загляни в глоссарий. Удачи.
major7
major7
0 Новосибирск
8 июля 2011, 04:41
ОООО!!Уважуха ВЛАДУ! и ОЛЕГУ!!!!!Настоящие мужики ,без тараканов в голове!!УВАЖАЮ!!!
Шнивовод
Шнивовод
23555 Новосибирск
24 июня 2026, 09:09

В самый длинный день!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вечер на Умревинской протоке получился не "клёвый"!

Сначала живца не мог поймать (вот просто нет его), затем начались забросы,перезабросы,так как пуху и тины было очень много!😲

Думаю и минимум поклёвок связан с этим обстоятельством!

На шнур висло столько тины,что стаскивало груз. А мошки было не продохнуть!

Но зато наконец-то поймал первую щучку,а вот судачьих поклёвок не было!🤔

Рыбалкой не очень доволен,в следующий раз поквитаемся!😉

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и бешеного клёва!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
23.06.2026
Время ловли
С 18-00 до 22-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Попер, Воблер, живец.
Улов
🫣
Погода
Смог,духота и мошка!😱
g0zeko
g0zeko
38
23 июня 2026, 14:50

Лещ берёт стабильно

Новосибирская область

На Оби ловили ночью с субботы на воскресенье, прикормка - Vabik feeder river и обычная меласса, стабильный клёв на опарыша, раз в 10-15 минут. Так же берет крупная уклейка, влетел 1,5 кг язь и налимчик

Дата рыбалки
19.06.2026 - 20.06.2026
Время ловли
20:00 - 10:00
Место ловли
Новосибирск, Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Волжанка оптима эво про 390 90+, kaida amunk 5000, опарыш
Улов
+- 15 кг суммарно, забрал пару самых крупных на копчёние
Погода
+20...+30
Buterat
Buterat
8479 Новосибирск
23 июня 2026, 10:29

Рыбалка за огородами

Новосибирская область

Всем огромный рыбацкий привет!

Больная спина вроде немного отпускает и решил рикнуть - совершить короткий набег на речку недалеко от дома✌

Корм сделал самый простой - 1кг базы + 1кг плотвы и сдобрил это сиропом Бигфиш🤗 Получилась очень мягкая, насыщенная зерновыми(спасибо Базе) прикормка - лещ должен оценить.

Дистанция 20метров, кормушка 70гр Козлик от Алексей Радзивон, поводок 0.105 Starline и в бой💪

С первого заброса плотва, потом мелкий подлещик стабильно шатал квивер моего Адмирала.. Но хочется-то чего-нибудь стоящего! Режу кукурузу - рыба стала чуть крупней.. Но мало😅

Тут уж я начал пробовать свои экспериментальные сухие аромы, которые накануне намешал дома - "Белая смЭрть" результата не дала, "Коричневая аказия" ускорила темп поклевок все того же небольшого подлеща... Эх, мать, была-не была - сыпанул "адову смЭсь" из специй - БАМ! Язь подкило, второй, лещ, лещ....

Дал я серию неплохих рыб, но темп падать начал.. Сыпанул "Карасямбу" - новая серия рыбуль пошла👍 Так и чередовал я эти гремучие ароматы, чтобы держать рыбу в тонусе..

Тут уж и спина напомнила, что она-таки еще не здорова, да и садок пополнился изрядно - на часы глядь, а проловил все-то 2.5 часа🙄 Но против здоровья не попрешь, значит быстрый сбор и до хаты барбитуру принимать пора😥

По снастям у меня все стабильно - Admiral Preton 3.6 80+ Daiwa Ninja 6000LT. Очень годный и симпатичный получился комплект! Уже много рыбалок я отловил Претоном и не мог понять, какую удочку он мне напоминает своей работой🧐 Сегодня я на последние полчасики собрал Zemex Rampage 3.75 100гр(старая формация) и ЭВРИКА!!! Ну очень похожий типаж бланков, только у Претона тест чуть поменьше - 70гр кидает уверенно, может еще + 10гр можно добавить, дальше уже не айс будет... Сразу вспомнилось, как мы с Владимир Козлов мечтали, чтобы Земекс сделали Рампа тестом грамм до 80ти и было бы нам счастье - похоже вот и оно, собственно🤗

Очень универсальная удочка получилась - и на стоячке на тонкие поводки рыбу хорошо отратывает(на 0.09 леща 1265гр вывел спокойно, но уверенно) и на течение проблем с ним нет - бланк не гнет струей и рыбу до 1кг держит неплохо.

PS. Рыбу всю отпустил, гринпис может быть спокоен👼

Doctor383
Doctor383
26276 Новосибирск
22 июня 2026, 23:47

По новым водоёмам с Херабуной.

Новосибирская область

Всем привет. Отправился с Херабуной по новым для меня незнакомым водоёмам в Тогучинский район. Удивила прозрачность воды но к сожалению берега и дно сильно заросли травой, при каждом перезабросе вытаскивал метровые ёлочки, надо подготавливать место перед рыбалкой, я к этому не был готов. Уже почти смерился с пролётным выездом, но не теряя надежды всё же заехал ещё на один водоём и не зря. Не смотря на обеденное время и сильный северный ветер удалось половить на новом месте. Глубина с берега около трёх метров поэтому рыбачил на удилище 3,8 м. на корею ( с подпаском). В качестве насадки сработало тесто клубника с креветкой и клубника с крилем замешивал 50/50. Разведка удалась, рыбалкой доволен.

kapliev
kapliev
325 Новосибирск
22 июня 2026, 19:56

Мичуринский

Новосибирская область

Доброе время суток!

Решил сегодня посетить пос. Мечуринский ( Огурцы)

На берег приехал в 10:30, на спортивный берег не проехал воды много, пришлось искать место в свободном прогале. Замес был прост три пачки прикормке от компании Дунаев. Пока все расставил, начал ловить в 11:30. Рыба клювала очень активно, но мелкая, до 400гр. Поэтому извините но общего улова, фото не будит, не видел смысла мочить садок ради мелочи. Закончил в 15:00 закончилась прикормка, да и руки с непривычки устали махать. Дистанция была 35метров. Ну и совсем немного фото.

Дата рыбалки
22.06.2026
Время ловли
10:00
Место ловли
Мичуринский
Диман1975
Диман1975
75133 Новосибирск
22 июня 2026, 15:58

"Рыбацкий, семейный дуэт".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 22 июня с утреца с младшей сестрёнкой совершили рыбацкий поход по озёрам села Раздольного что по Ленинско-Кузнецкой трассе.

Двигались своим ходом по лесам, по полям ,и к 8 утра добрались до берега одного из озёр.

В работе два "маха" пятёрки. Леска основная 0,18, поводок 0,12, с одним крючком. Насадка, - обычный навозный червячок. Не кормили.

Карасик чуть больше "ладошки" клевал бойко, поклёвки прям красота да и только, насладились ими сполна! Мне главное то что?! Чтоб моя единственная, родная сестрёнка вырвалась из подседневности, и вот так посидела на берегу и насладилась карасиными поклёвками.

Рыбалили до 12-00, потом накрыл зной, и мы двинулись до дома в рыбацком, хорошем настроении.

Сотня пойманного карасика вся отпущена.

Комара нет, мошки нет, клещей нет, оводы присутствуют в значительном количестве.

Рыбакам, НХНЧ, рыбальте с семьями!

romrom
romrom
70477 Кемерово
22 июня 2026, 13:22

Домашний водоем

Кемеровская область

Всем привет, прокатились с любимым компаньоном по Томи.

Вода падает на глазах, хищник начал активно питаться.

Удалось уговорить пару зубастых, да несколько упитанных хариусов на тирольку.

Погода супер, насекомых мало, лодок конечно стало очень много, главное чтобы мусор не оставляли по берегам, места всем хватит.

А так конечно супер, накупались, рыбки половили, прокатились с ветерком по речным просторам, в общем как обычно все прошло на позитивной ноте.

Всем пока, активных и жирных трофеев.