Утренний отрыв по окуню перед работой.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
11 августа 2017, 23:30

Доброго всем времени суток. В очередной раз собрался с утречка перед работой сбегать на рыбалку окушков погонять. С вечера пригототвил весь шмурдяк. Накачал лодку приготовил спиннинги, поставил будильник на 4.00 и отдыхать лег.

С утра под звон будильника кое как поднялся, походил по квартире и какая-то лень такая была. Думаю ехать ни ехать. На балкон вышел посмотрел на погоду. На улице штиль. В общем решил ехать.

Установил лодку на багажник и в путь. В 5.05 на берегу. Уровень воды сильно упал. Ну думаю , вода упала клева не будет. Спускаю лодку на воду и на поиски окуня.

Первые забросы результата не принесли не на джиг не на воблера. В 5.30 первая поклевка на тонущий воблерок яркой расцветки. Это воблер Тини 50 фирмы Спрут, и вот он первый маленький клыкастый. Начало значит положено. Минут через 5 - 7 и первый окунишка порадовал. После пара тычков, но оба мимо. Убираю твичевую палолчку в сторону и беру ультралайтовую с микрочебурашкой в 2 грамма и оснащаю крючек резиной фирмы Спрут, а именно Kanto Strong 40 mm. Пробовал в это утро и другие приманки, но эта приманка с раздвоенным хвостиком как-то больше привлекала полосатого разбойника.

И тут то там то здесь начал поклевывать окунь, вокруг лодки всплески от атаки окуней гоняющих малька. Проводка как медленный потряс, так и равномерка работали на ура. Только при равномерной проводке окунь заглатывал приманку чуть-ли не до самого анального плавника. Порой без спец щипцов не обойтись было.

В районе 6.00 клев был просто бешенный. На проводке доходило до 5-7 поклевок и чаще всего все равно даже у самой лодки садился все-таки полосатый разбойник на крючек. Фрикцион весело повизгивал сегодня практически всю рыбалку. Нет бывало конечно что клев нет нет да затихал на 3-5 миут, но после возобнавлялся. Окунь с жадностью хватал предлагаемую ему приманку. Поэксперементировал с оснасткой и сделал для себя вывод. Что овсетный крючек имеет меньшую реализацию чем обычный крючек на который приманка одета через тело. Но и с этой оснасткой были сходы и холостые поклевоны.

Так потихонечку и рыбачил в свое удовольствие. К 7-ми часам утра окунь либо отошел либо стал превередничать, ну в общем клев стал затихать. И окуней уже приходилось вымучивать на потряс. На равномерную проводку окунь уже как-то не хотел реагировать. Так в 7.00 заиграл очередной будильник и я нехотя погреб к берегу, так как нужно было ехать на работу. На берегу контрольное фото скромного улова, собрал весь шмурдяк, привязал лодку и помчался на работу.

Вот так рыбалочка вышла. Окунь не гигантский конечно. так с ладощку и чуток по более, но адреналинчику хапнул сполна. Как говорится: "Рука бойца тягать устала." И вновь Спрутовские приманки меня не оставили без рыбы. Весь улов отдал другу на засолку и засушку. Совсем откровенных мальков отправл домой за папками и мамками, но крупные окуня так и не пришли. Самые крупные окуня это весом 200-250 грамм, но и тех словил 10-15 штук.

Всем НХНЧ!!!

Лучшие комментарии
Bezrukov
Bezrukov
10162 Новосибирск
12 августа 2017, 09:53
Утренняя гимнастика!
syrikchaldon
syrikchaldon
761 Новосибирск
12 августа 2017, 00:16
Только плюс
Maximus154
Maximus154
732 Новосибирск
11 августа 2017, 23:39
Серёга лови первый плюс;)+
Комментариев9
Maximus154
Maximus154
732 Новосибирск
11 августа 2017, 23:39
Серёга лови первый плюс;)+
syrikchaldon
syrikchaldon
761 Новосибирск
12 августа 2017, 00:16
Только плюс
Карл_Бенц
Карл_Бенц
58
12 августа 2017, 01:08
Где происходил процесс рыбной ловли?
kostyan83
kostyan83
4217 Новосибирск
12 августа 2017, 09:35
Вода падает, и окунь в кучки сбился, главное найти, плюсую
Bezrukov
Bezrukov
10162 Новосибирск
12 августа 2017, 09:53
Утренняя гимнастика!
хрыч
хрыч
1314
12 августа 2017, 10:15
привет, на работу-то успел..+++
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
12 августа 2017, 12:47
Карл_Бенц, Устье Ирмени.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
12 августа 2017, 12:48
хрыч, Привет! Конечно успел ;)
Ribak54
Ribak54
2471
12 августа 2017, 21:26
Попробуй там не успеть!+
донской
донской
17079 Новосибирск
4 сентября 2026, 20:26

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День специалиста по ядерному обеспечению, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу облачное небо, лёгкий ветер и +18С. Уровень остывающей воды в реке низкий, всю рыбалку он постоянно поднимался. Водорослей и тины ещё много. Мелкий окунь и судачок-недомерок держались на сильной струе, перед перекатом, и периодически хватали приманку на выбросе, при динамической проводке с паузами. Удалось поймать полтора десятка мелочи и одного окуня покрупнее. Бросал «балерину» 10гр., Новые эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!

М717
М717
9061 Новосибирск
4 сентября 2026, 13:07
Обь. ТО. Кувшиновская коса
61NATUBO
61NATUBO
6413 Новосибирск
3 сентября 2026, 12:35

Рыбацкие страсти, или отборный крупняк!!!

Новосибирская область

Приветствую коллеги по увлечению!

Уезжал на неделю на открытие Охоты на Родину, где несёт свои воды река Тартас! Ну и выбрал время для двух выходов на рыбалку.

Первый на Спиннинг:

Тем более хотелось проверить новую палочку. Дом у меня стоит на берегу реки, вот я и отправился рядом про кидать свои знакомые завалы. До этого Щука ловилась, но после дождей вода начала прибывать, стала похуже брать.

Добрался до берега.

Напился родниковой воды с ключа, что на фото, и началось!!!

Порыбачить толком не удалось, Козлы дикие, испортили всю рыбалку, и меня напугали! У них гон сейчас, бились за самку на том берегу, потом переплыли ко мне, один бежал прямо на меня, отпугнул его только палкой, корягой, в трёх метрах от себя! Думал уже его заблеснить, и Спиннинг новый не пожалел😂

В общем до всей этой суеты, выходила Щука, но не взяла! Решил закончить на этом рыбалку! На сегодня хорош!

Второй на поплавок:

Когда кидал спиннинг обратил внимание, что плавится Чебак у берега.

Накопали червей, Кузнечиков наловили, и уже с братом оправились испытать счастье.

Рыбка действительно ловилась, но совсем не того размера)))

За то скучать нам не давала, время провели весело, кошки все довольны.

Будет полный, юморной ролик позже друзья, пока только фото прилагаю, на первом крупный самец Косули плывёт ко мне прямо в завал)))!

Дата рыбалки
27.08.2026
Время ловли
вечер
Место ловли
р. Тартас.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Разные.
Улов
Мелочь.
Погода
Солнце, иногда мелкий дождик.
Doctor383
Doctor383
28150 Новосибирск
2 сентября 2026, 23:19

Рыбалка одной поклёвки.

Новосибирская область

Всем привет. Ездил к любимой тёще в Сузунский район. Домашние дела переделаны, утром можно и на рыбалку сходить. На запруду приехал с рассветом, водоём встретил густым туманом и полным отсутствием рыбаков, красота. Трава ещё не упала, это облегчило место ловли. Рыбалку начал с проверенных моллюсков 2-го номера, хорошие результаты были в этом сезоне на него. Удочка 5,4 метра в аккурат позволяла забросить в чистое окно в траве. Просидев час без поклёвок, не стал дожидаться подхода рыбы а поискать где она кормится. Пройдя по берегу заметил несколько хороших роек там и решил попытать удачу. Первые колобки моллюсков на крючке полетели в новую точку. Кормлю, кормлю поклёвок нет, странно, рыба кормится а насадку не берёт. В какой-то момент поплавок качнулся и поплыл в сторону с утопанием, это он. Подсекаю, леска засвистела, удочка в дугу, я не ошибся это сазан, рыба стремительно уходит от берега, приготовился сбрасывать удочку на страховочную резину, ушёл на всю длину лески и встал. Пытаюсь поднять на верх, удочка в дугу, не подымается, пошёл в траву, держу как на поводке. Рыба начала сдаваться, поднял на верх и снова ушёл на дно, не понял сазан или трофейный карась. Поднял на поверхность и тяну к берегу, подсак на готове, есть, завёл. Красавчик сазан хорошо засекся за верхнюю губу. Не крупный но жару дал как взрослый. Место менять после поимки не стал, так как минут через 10-ть сазан опять начал рыться не далеко от поплавка. Больше поклёвок не было, да и время уже подошло сворачиваться. Вот так одна поклёвка сделала мне рыбалку.

O.S.M.
O.S.M.
67504 Новосибирск
2 сентября 2026, 22:28

Ушел от ноля, и ладно.

Новосибирская область

Прошло 2 дня после предыдущей рыбалки, и так все поменялось. Рыбы просто нет.

На берегу появился ближе к пяти. Сегодня рыбалка получилась трудовая. На мах 6м сколько не пытался собрать рыбу, не собрал. За час один сход, и все. Не подошла рыба к берегу.

На пикер , нет-нет рыбка подходила , и ловилась , но неохотно. Да еще из-за травы ( елочка), было много сходов.

В общем за 3 часа , с горем пополам на пикер выловил 10 рыб.

P.S. рыбалка по бели, на Югах походу заканчивается. Вкратце все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
02.09.2026
Время ловли
С 17.00 до 20.15
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш. Прикорм Дунаев. Кормушка 30гр.
Улов
На фото.
Погода
Холодно, сильный ветер.
CerVak
CerVak
22845 Новосибирск
2 сентября 2026, 21:39

О.Кудряш, Обь.

Новосибирская область

Очередная рыбалка с берега с 22ч до 00ч. Воблер Strike Pro (слон 80мм, красноголовик). За первый час четыре поклёвки - два забрал и два в воду. Крупный 1,27кг. После одиннадцати часов всё затихло. Похоже основная активность судака в наших местах приходиться пока на первые часы после сумерек.