Бердский Залив с берега!

SPIN23
SPIN23
27298 Бердск
31 октября 2017, 19:23

Вернулся с командировки, а тут ещё оказывается тепло и можно вовсю ловить, разобрался с рабочими моментами и сразу же на воду!

Самое ближайшее место до которого может добраться "пеший" это пляж Дюны, собственно туда и направился. Цель конечно же покатать Аврору по ловле с берега.

В сумке приманки в самом маленьком размере - 8 сантиметров, должны неплохо лететь. Посмотрим...

Странно, по приезду не обнаружил ни одного спиннингиста на берегу, обычно данное место постоянно кем то обрабатывается, а тут конкуренции - 0! После перерыва азартно даже собирать спиннинг в предвкушении звонкой поклёвки... Руки трясутся еле еле насаживаю кислотную приманку на двойник и в бой.

Реакция рыбы незамедлительная, ловлю с третьего заброса некрупного судачка, потом окунька, ещё и ещё...

Странно, рыба ловится а все знакомые ноют о том что с берега ничего не клюёт. Тем временем я наслаждаюсь поклёвками, рыба спортивного размера, судачёк на грани разрешённого, но всё топлю обратно, я приехал всего лишь поздороваться. С выброса кто то звонко промахивается, оставляя неплохие "зубы" на чебурашке.

В голове проносится мысль: ну вот и крупняк подошёл. На следующей же проводке после падения подсаживается "он". Хорошо сопротивляется, тянет в глубину заставляя работать фрикцион, подвожу рыбу к береговой бровке, которая добавляет сопротивления, и рыба кажется ещё больше размером.

На вскидку по сопротивлению уверенный закилошник, а может и больше. Чувствую как он мотая головой шоркает плетёнку о бровку, пытаюсь поднять удилище максимально вверх, но следует обидный "дзынь"......

"пиииииииииииииииииииии****************************************************"

Восьмилибровый супер ПЕ срезался на бровке, возможно попал на какую то железку и просто лопнул...

Трофей вечера остаётся плавать с пирсингом, а я продолжаю ловить.

Но на этом клёв как будто выключают, поймав ещё одного окушка, решаю ехать домой.

Что интересно, даже мелкий окунь умудрялся засасывать приманку со дна, просто после падения, начинаешь мотать а он уже там.

С Заливом и рыбой поздоровался, налюбовался яркими красками заката, и получил массу положительных эмоций.

Всем добра.

Комментария2
burn...
burn...
2090 Новосибирск
31 октября 2017, 21:01
Привет!подскажи в каком районе был?
okyne4ek
okyne4ek
824 Бердянск
31 октября 2017, 21:12
А весть полностью прочитать, не я много букв не осилю, так?