Река Иня. О.п. Учебный. Опасный лёд.

Диман1975
Диман1975
75640 Новосибирск
15 ноября 2017, 21:37

Всем рыбакам огромный привет! Решили с батей открыть зимний сезон 15 ноября рыбалкой на реке Иня. Прибыв на место, увидели печальную картину - на лёд не попасть, вдоль всего берега на сколько хватало глаз, открытая вода вперемежку с шугой, а подобие льда в 3-5 метрах от берега. Пришлось наводить "мост" из подручного материала, и к часам 11 мы на льду.Пробурив лунку, испытали опять облом - шуга, другая лунка тоже самое, спустя время нашли всё-таки небольшой пятак без шуги, забурились, лёд сантиметров около 5, опасно, но всё-же рискнули порыбачить. По рыбалке : глубина 0,5 - 1,5 метра, небольшое течение, леска 0,08-0,1, мормышки вольфрам, насадка-опарыш, прикорм- пшённая каша с сухарями. Клевал изредка окунь спортивного размера, ёрш, попалось всего 4 ельца и на этом всё. Вывод можно сделать такой: рановато туда ещё, перспективные места недоступны из-за наличия шуги с водой, так-что мужики решайте сами ехать туда или нет. Всем ни хвоста ни чешуи, и будьте аккуратней на льду.

Комментария4
ТТ
ТТ
507 Новосибирск
15 ноября 2017, 21:45
Твою дивизию .... накуа на речку-то уже??? Озёр и запруд полно с ходовым льдом
Диман1975
Диман1975
75640 Новосибирск
15 ноября 2017, 22:06
Чтоб вам информацию дать, а то вдруг соберётесь.
хрыч
хрыч
1274
15 ноября 2017, 23:00
привет, понятно и не еду в эти места ..+++
Vic-03
Vic-03
42594 Новосибирск
16 ноября 2017, 00:11
Диман1975, весть полезная, +, думаю после сегодня и завтра (до - 20 град) подмерзнет капитально, можно будет уже заходить на лед свободно у берега.
O.S.M.
O.S.M.
66032 Новосибирск
28 июля 2026, 23:10

Плотва, плюс подлещик.

Новосибирская область

На водоем пришел поздновато, в 16.15. Полпятого приступил к рыбалке. До шести рыбка клевала исправно. Позже рыба загасилась конкретно, но до 20.00 , все-же свои 3 кг я выловил. Ловил как обычно на махам 6м, но и попробовал 7м. На семерку рыбы почти не было. Прикорм , как обычно от Дунаева, наживки разные[ червь, перловка,, опарыш, кукуруза]. Клевала рыбка на все, с переменным успехом. В общем , как всегда рыбалкой доволен. Вроде все , свем НХНЧ.

Дата рыбалки
28.07.2026
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
поплавочная удочка
Улов
На фото.
Погода
Облачно, но дождя не было.
Леопольд
Леопольд
7348
28 июля 2026, 09:38

Пешим ходом вдоль реки.

Алтайский край

Ходовая рыбалка по речке с заросшими берега дело довольно энергозатратное, да ещё приправленное набегающим дождиком и в несколько минут меняющимся на знойное солнце. Мокрый с головы до ног то-ли от дождя, то-ли от пота. К вечеру ноги уже не держат, а предвкушение будущей поклевки не дает тебе остановится.

Сегодня приехали по раньше, сразу после обеда. Не прогадали, основные поклевки были в первой половине рыбалки. Большой активности не было каждую даже мелкую прищепку пришлось уговаривать. Окунек не один почему-то не клюнул да и язь наверное уже скатился, нету веселья начала лета. Старание было вознагражденино, из травы были добыта и по крупней зубастая.

P. S. Уставшие, но довольные.

Дата рыбалки
27.07.2026
Время ловли
14-30 21-00
Место ловли
Р. Бурла.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Весь ассортимент
Погода
И дождь и солнце и ветер и зной.
Жентяй
Жентяй
13077 Новосибирск
28 июля 2026, 08:54

Окуневые рыбалки

Новосибирская область

Всем по привету! Окунь на водохранилище продолжает массово клевать, рыбалки проходят очень весело и азартно! При таком клеве решили что ездить будем только на вечёрки, чтобы и дела успевать поделать и насладиться рыбалкой! Вот и вчера выскочили с 6 до 9, погода прекрасная, волна то что нужно - минимальная, пасмурно, мошки небыло, всё по кайфу! Синоптики очередной раз ошиблись и слава богу в нашу пользу! Морской - 31км, окунь хорошего размера сместился на 7-8 метров (по крайней мере вчера), в работе мухи и резина (Годзилла/багси)! Как наполнился чемоданчик, рванули домой! Всем добра!🤝

Doctor383
Doctor383
27432 Новосибирск
27 июля 2026, 13:30
В лесном озере он поднимает поплавок.
jlexagubskiy
jlexagubskiy
1932 Омск
27 июля 2026, 12:13

Семейный выезд: палатки, уха и щучья коряга

Записи Отчеты о рыбалке
В пятницу Миша с семьёй стартанул рано утром - ему выпала ответственная миссия найти хорошее место для большого лагеря. Денис с семьёй, а также я с Марком, выдвинулись позже, каждый на своей машине...
перейти к прочтению
Семейный выезд: палатки, уха и щучья коряга