Карпысак, мороз не клёвый.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30152 Новосибирск
26 ноября 2017, 20:09

Как по закону подлости, резкий слом погоды зачастую приходится именно на выходные. Ещё вчера вечером было около 0, а сегодня уже -15 с северным ветром. Но погоду мы не выбираем, рыбалке быть! На лёд запруды в Карпысаке вышли в 9 утра. Постоянное перемещение по водоёму в надежде найти активного хищника успехом не увенчалось. На балансир никто клевать не захотел, на мормышку с мотылем я вытряс 3 окушков. Рыба одиночная, стаю окуня так и не нашли. К полудню на льду было уже десятка полтора рыбаков, многие из которых жерличники. К 12 часам, закончив рыбалку, я так и не увидел не единой сработки жерлиц у кого-либо из рыбаков. Видать, действительно резкий перепад температур немного "контузил" рыбу. Что ж, не повезло сегодня, повезёт в следующие разы! Лёд, кстати, уже достаточно толстый, порядка 15-20 сантимов. Как-то так, ни хвоста ни чешуи!

Комментария2
skaz
skaz
2136 Новосибирск
26 ноября 2017, 20:44
Ох Данил. Ну когда ты начнешь включать голову. Какая щука на мороз?. На подъем давления.Вообще какой клев?Неужто ты читать даж по слогам не умеешь.? Ну пишут люди. Чебак на ОВХ. Ну едь ,коси его. Нет тя все на какие то беспонтовые места за мультиками тянет.((
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30152 Новосибирск
27 ноября 2017, 16:06
skaz, ох Александр Иванович. Когда же вам уже станет ясно, что в Карпысаке я рыбачу только тогда, когда нахожусь в деревне (в 15 мин езды от этого водоёма) на выходных, с ночевой. Поэтому если я нахожусь в деревне, то никакое ОВХ, Бердский залив и подобные акватории мне вообще не в тему, ибо от деревни (что в Тогучинском районе) до города ехать более полусотни км, а в деревне нужно помогать бабушке с дедом по хозяйству, поэтому на рыбалку у меня там времени не много. Вот поэтому мне всё равно, какое давление, температура и вообще какая погода. Я просто еду на рыбалку на близлежащие водоёмы в деревне и получаю удовольствие от сего процесса.