Северный объезд

.юрий
.юрий
182
3 февраля 2018, 21:24

Очень скупые и редкие вести с данного места, хотя постоянно рыбачат много народа. Сам постоянно езжу в течении 3 лет, так как в данном месте ловится вся рыба, и на блесны, и на мормышку, и на балансир и т.д., и все это в одном месте, зависит только от умения. В этом году на много хуже чем в 2015, 2016 (зимой), хотя без улова ни разу не возвращался, до нового года дорога была до льда, даже для "пузотерок", сейчас хорошая стоянка и перевозит УАЗик через мост и обратно 50р./чел, если дорого то пешком 25-30 мин. Глубины от 1 до 12 метров, основная рыба: подлещик и сорога. Сегодня 5 морских сорог и 3 ладошечных подлещика на 7 метрах с 9-00 до 13-00, клюет постоянно подходами в основном на мотыля. Телефон старенький, не могу с него выложить фото. Много приезжает народу с семьями. После последних буранов люди не могли пробиться на море, приехали и не были обижены уловом. Как-то так.... пока первая вести в жизни, так-как с компом на Вы.

Лучшие комментарии
.юрий
.юрий
182
3 февраля 2018, 21:43
_Рыбак_, стоянка на правом берегу от туда же и УАЗик увозит и после 14-00 привозит
Сапсан.
Сапсан.
3112 Новосибирск
4 февраля 2018, 14:59
.юрий, рыбачу там постоянно, можете в моих вестях почитать, нет там 12 метров ни где, максимум 10,5 и то на нижнем затоне при нулевом водопосте... и клюет не только на мотыля , но и на безмотылку, я вчера там был....
Комментариев10
_Рыбак_
_Рыбак_
967
3 февраля 2018, 21:35
А где стоянка? Будьте добры подскажите.
Диман1975
Диман1975
78365 Новосибирск
3 февраля 2018, 21:37
Нормально и достоверно изложил, положительную оценку получил. +
.юрий
.юрий
182
3 февраля 2018, 21:43
_Рыбак_, стоянка на правом берегу от туда же и УАЗик увозит и после 14-00 привозит
Эколог
Эколог
848 Новосибирск
4 февраля 2018, 09:44
Юрий, если я вас верно понял, сейчас дороги до берега нет?До нового года ездили от Рыбачьего вдоль трассы.
russkin.57
russkin.57
966
4 февраля 2018, 09:53
.юрий, вы ехали на котлован с города или со стороны Колывани. Если второе, то не обратили внимание набита ли какая-нибудь дорога внизу насыпи от моста через старицу до места (от внедорожников, снегоходов и т.п.). Где ловили на нижнем или верхнем котловане (в контексте течения реки "сверху в низ")
.юрий
.юрий
182
4 февраля 2018, 11:50
дороги нет только на снегоходах с насыпи катаются. дорогу замело после н.г. все ловят выше моста а на нижний каждые выходные уходят 3-4чел но ловят только ёршиков. ждут как в прошлом году весеннего клёва крупного леща---но пока тишина
Сапсан.
Сапсан.
3112 Новосибирск
4 февраля 2018, 14:59
.юрий, рыбачу там постоянно, можете в моих вестях почитать, нет там 12 метров ни где, максимум 10,5 и то на нижнем затоне при нулевом водопосте... и клюет не только на мотыля , но и на безмотылку, я вчера там был....
корней
корней
2000 Новосибирск
4 февраля 2018, 16:17
Я позавчера специально ездил не разведку на северный мост посмотреть, есть ли проезд до берега. Проезда нет, все заметено. Уже начиная со съезда на Рыбачий былая дорога забита отвалами снега. Так что единственный путь это пешком через мост.
Сапсан.
Сапсан.
3112 Новосибирск
4 февраля 2018, 17:03
корней, меньше народа больше кислорода... шутка...
.юрий
.юрий
182
4 февраля 2018, 17:24
Сапсан Вы правы на счёт глубины. я мерил \на глаз\ руками а ловят на всё и каждый день по разному. Я в основном на мотыля. мормышка+крючёк. 90% на крючёк ловится
Гусман
Гусман
372 Новосибирск
29 октября 2026, 19:50

Удачный выезд.

Новосибирская область

Приехал в 11 часов , закончил в 14 часов. Большой и мелкий на поролонку, средний на воблер. Нельма в прилове отпущена.

ДмитрийН
ДмитрийН
790 Новосибирск
29 октября 2026, 00:54

Ito shiner SSR - это вам не КНР.

Новосибирская область

Приветствую рыболовное сообщество. Вчера с 19 до 23 сходил проверил барханы Первомайки, судачок выскакивает покушать очень локально, глубина в месте ловли около 1,2-1,5м, средне-быстрое течение, все поклевки очень нежные и на выбросе. Сегодня отличился Ito shainer SSR 115 в большем размере воблеры не кидал, главное место и время его кормежки. Вес рып на фото: 1,7 и 1,9 кг, двух грамм по 400-500 отпустил и один сход. Обстоятельства к сожалению не позволяют провести полноценную ночную рыбалку до утра. Всем НХНЧ!

Mishok_54
Mishok_54
3738 Новосибирск
28 октября 2026, 18:16

Судакен

Новосибирская область

28. 10. Был унылый скучный день, решил заехать на рыбалку, прибыл в 11.00 народу тьма. Но по рыбе так себе. Кто то просто воду цедит, кто одного вытащил. Но все в надежде, спина отваливается. Я с первого заброса поймал окуня 280гр. Через часа 1,5 поймал судачка на 1295гр. Оторвал 5 мандул. - 750₽ но все равно даволен. Погода класс тепло. Нежный веторок осени, но без солнца не радостно. Уехал в 15.00

Всем нхнч 🤝

донской
донской
18537 Новосибирск
28 октября 2026, 18:12

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 10 до 12, снова рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, слабый западный ветер нагоняет порой небольшую рябь на воде, и +4С. Окунь активности не проявлял, редкие поклёвки, в основном в первой половине рыбалки, на прозрачный виброхвост 64мм., «балерина» 10гр. Всю рыбалку высоко в небе парили стаи чаек, видимо готовятся к отлёту, хотя погода ещё тёплая, но малька уже нет… Новые эмоции тёплого октября получил! Всем удачи на всех берегах!

Апостол
Апостол
26124 Новосибирск
27 октября 2026, 20:27

В поисках речной трески

Новосибирская область

Прослушав на ночь песню группы "Коктейль Шаляпина" "Осень и ты", решил написать собственную композицию "Налим и мечты"... Для этого мне понадобился карифан по идиотским решениям Хуан Глорио, пара удочек и наше общее твёрдое как кусок засохшей медвежьей какашки решение - едем на Иню!

Иня прекрасна. Журчит перекатами, мокрая и красивая, как женщина после бани. Привычное удобное место не дало даже живца, используем подсказку "звонок другу", меняем локацию. Пескарь с чебаком кушают активно протухшего опарыша, выставляем основные снасти...

За поеданием свиньи и медитацией нас застало несколько пустых поклёвок, с утра сняли таки свою выстраданную инюшенскую треску, несколько фото на память, и треска уехала обживать сковороду.

Выходной удался, сезон продолжаем на философском позитиве. Всем хороших людей на пути!

донской
донской
18537 Новосибирск
27 октября 2026, 19:24

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 10 до 12, рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, умеренный западный ветер создаёт волнение, и +3С. Холодная вода в реке на минимальном уровне, кое-где на песке виднеются остатки снега. Окунь иногда соблазнялся прозрачным или пивным и виброхвостом 55мм на волочении груза из ямы. Поклёвки на паузе. Бросал «балерину» 15гр. Мокрые пальцы на руках стали мёрзнуть... Повезло наблюдать за полётами пары могучих орланов – восхищён и впечатлён! Всем удачи на всех берегах!

Ухаевший
Ухаевший
2758 Новосибирск
27 октября 2026, 13:04

Звездная

Новосибирская область

26.10 с 18.30 до 23-00.

Первый на 1,2кг в 19-20, второй на 1,5кг через 10 минут. Воблер «утюг» 100-ка. Парочка до 400г отпущены. На удивление даже были всплески, но немного.

НХНЧ!

Диман1975
Диман1975
78365 Новосибирск
26 октября 2026, 01:19

Обь. " Окончание сезона по воблерам".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

С двумя напарниками посетил Обь в черте города ( правый берег). Уровень воды стабильно низкий, прозрачность имеется. В месте лова глубина до 1,5 метров, слабое течение.

Рыбалили с 18-00 до 23-00. В работе "утюги" в 130 размере. С вечера небльшой тёплый ветерок создавал) рябь на воде, это обстоятельство способствовало получить хоть какие- то редкие поклёвки. Проводка очень-очень медленная на равномерной основе), иной раз чуть не засыпал)) сам. После 21-00 на реке штиль, и полная тишина вокруг, побросав без результата пару часов выдвинулись к дому.

На реке очень малолюдно. В общем обской сезон закрыл, хорош на этом.

Рыбакам, НХНЧ на "своих" водоёмах.

Zymma
Zymma
8212 Новосибирск
25 октября 2026, 12:10

Щучий беспредел

Томская область

Всем привет. В этом сезоне, так уж вышло, была только одна спиннинговая рыбалка. И вот на календаре октябрь, отличная пора, что бы в ТО за неделю наверстать упущенное. Погода была максимально разнообразной, первые дни солнечно, тепло и практически штиль, дальше ветра и пасмурно. Конец выезда морозец и не тающий снег.

Привычные судаковые места либо молчали полностью, либо выдавали только зубастую. Было поймано не мало щук 2-4кг, откровенной мелочи не было, несколько не трофейных судаков разбавили жабью компашку. Лишь один из них потянул на 4.150. Зато щуки не давали нам замерзнуть 4, 6, 7.5кг ну и как вишенка на торте на 11.5кг.

Примечательно, что минут 15 до поимки была поклевка, подсечка, спиннинг вверх и внимание на реакцию вершинки (по началу думал всек корягу, поэтому ждал ответных действий с той стороны) несколько сильных толчков характерных для крупной рыбы и сход. Было очевидно что упущена достойная рыба. Удивительно, но через некоторое время все повторилось, только финал оказался другим. Первая задесятка которая дала жару на вываживании, не однократно стравливала шнур, уходила под катер, но какой никакой опыт экипажа позволил взять ее. Выключенный гайд, не форсированное аккуратное вываживание, беготня вдоль бортов всего судна и упаковка в подсак с первого раза, все имеет значение при борьбе с такой рыбой, ошибаться она обычно не даёт.

Рыба стояла под береговым свалом глубины 3-5м. Отзывалась как на крупные приманки так и на резину поменьше, немного на паралон, мандулы практически молчали.

Сезон однозначно останется в памяти, как один из лучших в плане щучьих рыбалок. Негативные моменты, которые к сожалению были, забудуться. Так уж устроена наша психика, а светлые и радостные моменты навсегда отпечатаются воспоминаниями.

Компания в таких вылазках значит очень многое и она была у нас лучше не придумаешь 👍

П. с. С нетерпением ждём льда, как никогда до этого.