Сартлан закрытие...

st-an
st-an
17383 Новосибирск
20 апреля 2018, 11:28

14 и 15 апреля 2018 года закрывали сезон зимней рыбалки на озере Сартлан. Рыбачили на мотыля, опарыша, кормили мормышем. Окунь клюёт как из пулемета, но весь мелкий, а вот сорожка довольно приличная попадалась, главное не кормить, а иначе окунь не даёт ей подойти. В общем на вяленье около 20кг. поймано. Сезон зимней рыбалки закрыл, подробности на видео.

Лучшие комментарии
Прогресс
Прогресс
1599 Искитим
20 апреля 2018, 11:42
Вот это вы надушили малька....
demin.ev1812
demin.ev1812
1014 Новосибирск
20 апреля 2018, 12:23
молодцы...смотрю всегда твое видео.и всегда все понятно.а про малька пишут это завистники сами не ловят да и может не умеют.пусть ловят свою.БОЛЬШУЮ.
Прогресс
Прогресс
1599 Искитим
20 апреля 2018, 13:05
Я ловлю рыбу не на диване, а на реке. Мелочь ВСЕГДА отпускаю,
Комментариев6
Прогресс
Прогресс
1599 Искитим
20 апреля 2018, 11:42
Вот это вы надушили малька....
demin.ev1812
demin.ev1812
1014 Новосибирск
20 апреля 2018, 12:23
молодцы...смотрю всегда твое видео.и всегда все понятно.а про малька пишут это завистники сами не ловят да и может не умеют.пусть ловят свою.БОЛЬШУЮ.
Прогресс
Прогресс
1599 Искитим
20 апреля 2018, 13:05
Я ловлю рыбу не на диване, а на реке. Мелочь ВСЕГДА отпускаю,
YaAykcion
YaAykcion
235 Новосибирск
20 апреля 2018, 13:08
Красивое видео! +
smangen
smangen
1018 Куйбышев
20 апреля 2018, 14:17
Нормально. Вчера хотел тоже на Сартлан, посоветовали на Чаны, на Черный колок. В итоге был не на самом, но в районе. Домой привез 240 окушат и одного чебака. Крупных не было - один на 300, с десяток 180-250. Мелочь отпускал, брал от 70 граммов, вялить пойдет. Мелкий клевал из-подо льда, чуть крупнее брал, если мормышка до дна опустится))) Клевал на мормыш, слабее - на искусственного мотыля, мелкий балансир пользы особой не принес, тоже мелочь вешалась. Кстати, к вечеру охотнее брал на стояка, чем на игру. Ну, в общем, тоже закрылся. Говорят, на Омке на перекатах уже щуку блеснят, надо переключаться...
анат-13
анат-13
210 Новосибирск
20 апреля 2018, 14:45
привет, хорошее видео+++ я не вижу смысла ехать в такую даль..мне хватает ТайВаня..да и так много мне не нужно..
Doctor383
Doctor383
28114 Новосибирск
2 сентября 2026, 23:19

Рыбалка одной поклёвки.

Новосибирская область

Всем привет. Ездил к любимой тёще в Сузунский район. Домашние дела переделаны, утром можно и на рыбалку сходить. На запруду приехал с рассветом, водоём встретил густым туманом и полным отсутствием рыбаков, красота. Трава ещё не упала, это облегчило место ловли. Рыбалку начал с проверенных моллюсков 2-го номера, хорошие результаты были в этом сезоне на него. Удочка 5,4 метра в аккурат позволяла забросить в чистое окно в траве. Просидев час без поклёвок, не стал дожидаться подхода рыбы а поискать где она кормится. Пройдя по берегу заметил несколько хороших роек там и решил попытать удачу. Первые колобки моллюсков на крючке полетели в новую точку. Кормлю, кормлю поклёвок нет, странно, рыба кормится а насадку не берёт. В какой-то момент поплавок качнулся и поплыл в сторону с утопанием, это он. Подсекаю, леска засвистела, удочка в дугу, я не ошибся это сазан, рыба стремительно уходит от берега, приготовился сбрасывать удочку на страховочную резину, ушёл на всю длину лески и встал. Пытаюсь поднять на верх, удочка в дугу, не подымается, пошёл в траву, держу как на поводке. Рыба начала сдаваться, поднял на верх и снова ушёл на дно, не понял сазан или трофейный карась. Поднял на поверхность и тяну к берегу, подсак на готове, есть, завёл. Красавчик сазан хорошо засекся за верхнюю губу. Не крупный но жару дал как взрослый. Место менять после поимки не стал, так как минут через 10-ть сазан опять начал рыться не далеко от поплавка. Больше поклёвок не было, да и время уже подошло сворачиваться. Вот так одна поклёвка сделала мне рыбалку.

O.S.M.
O.S.M.
67484 Новосибирск
2 сентября 2026, 22:28

Ушел от ноля, и ладно.

Новосибирская область

Прошло 2 дня после предыдущей рыбалки, и так все поменялось. Рыбы просто нет.

На берегу появился ближе к пяти. Сегодня рыбалка получилась трудовая. На мах 6м сколько не пытался собрать рыбу, не собрал. За час один сход, и все. Не подошла рыба к берегу.

На пикер , нет-нет рыбка подходила , и ловилась , но неохотно. Да еще из-за травы ( елочка), было много сходов.

В общем за 3 часа , с горем пополам на пикер выловил 10 рыб.

P.S. рыбалка по бели, на Югах походу заканчивается. Вкратце все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
02.09.2026
Время ловли
С 17.00 до 20.15
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш. Прикорм Дунаев. Кормушка 30гр.
Улов
На фото.
Погода
Холодно, сильный ветер.
CerVak
CerVak
22816 Новосибирск
2 сентября 2026, 21:39

О.Кудряш, Обь.

Новосибирская область

Очередная рыбалка с берега с 22ч до 00ч. Воблер Strike Pro (слон 80мм, красноголовик). За первый час четыре поклёвки - два забрал и два в воду. Крупный 1,27кг. После одиннадцати часов всё затихло. Похоже основная активность судака в наших местах приходиться пока на первые часы после сумерек.

biznesonkak.
biznesonkak.
37069 Новосибирск
2 сентября 2026, 17:42

Начало осени.

Новосибирская область

Тот же котлован, та же локация. Дальнейшая попытка поймать хорошую рыбку. Три пачки прикорма, кукурузная крупа. Маховая 8-ка. У рыбы сегодня осеннее настроение началось. Начал донимать окушок. Коих поймал аж 18 штук. Карась клюнул всего один. 600 гр. Остальные 9 подлещиков не перевалили и за 250

гр. Клюнули ещё 2 плотвы и 4 мелких подъязка. Ловил на червя и опарыша. По поводку с крючком не уменьшился, чтобы избежать сплошной мелочи. Но и хорошей рыбы сегодня так себе. Карась уже не плюхался и в траве не чавкает. Ловил с 8.20 до 15.00

O.S.M.
O.S.M.
67484 Новосибирск
31 августа 2026, 22:35

Карасик и куча подлещиков, или пикер сделал рыбалку.

Новосибирская область

Как обычно в 15.30 на берегу. Ветер гонит приличную волну. С поплавочной заморачиваться не стал, поставил первым пикар(легкий фидер). С первого заброса пошли поклёвки. За 30мин ловлю 4 рыбы и столько же сливаю из-за травы. Потом целый час перерыв. Ну все, думаю подхода не будет. Нет, после пяти поклевки возобновились. Клёв конечно не супер , но все-же рыбка поклевала. Поплавочку тоже выставлял, но на нее было выловлено всего 4-5 рыб.

В общем рыбалкой доволен.

Дата рыбалки
31.08.2026
Время ловли
15.30-19.30
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Пикер до 40гр, поплавочка 6м. Прикорм Дунаев. Опарыш, червь.
Улов
Около 4кг.
Погода
К концу рыбалки термометр показывал 10 градусов.