Ещё в середине недели было решено съездить на выше указанную речку за плотвой, поэтому утренняя минусовая температура нас ( ездил с сыном) не остановила, к тому же было ясно и это радовало ( как позже выяснилось, не долго). Прибыли на место около шести утра. Рыбаков нет. Вначале заехали на правый берег, но ветер был в лицо и достаточно сильный. Решили переехать на левый берег. Нашли подходящий спуск к реке, их кстати не так много , в основном обрывистые берега, и ветер это место как бы обходил. Сделали проверку глубины и наличие рыбы эхолотом ( результат устроил) и приступили к ловле. Клевало как из пулемета да вот калибр все ближе к мелкому и мелкокалиберному. Но изредка были приемлемые экземпляры. Брала рыб на опарыша , прикорм не влиял на клев. На спин изредка попадался окунь 100-200 гр., на поплавок он тоже ловился. Рыбачить конечно было холодновато , но позже выяснилось что морозец нам был и в помощь. Дело в том , что ближе к одиннадцати так или иначе стало немного теплее и даже солнышко иногда проглядывало и .... бережок на котором мы расположились пополз. На ногах наматывалось куча грязи стало скользко. Было решено сворачиваться. Итог около сорока плотвишек и окуней, есть что повялить, цель достигнута. Всем привет!
Речка Верх-Ирмень ниже запруды.
Бобровая работа.
Фото Природа Новосибирская область
Печальные итоги прошедшей недели.
Новосибирская областьВ прошедшую неделю везение на рыбалке спиннингом на Оби абсолютно исчезло. Натыкался либо на полное безклевье, либо на несусветную мелочь. Причем временами ночной судак себя проявлял поеданием малька и плюхами, но по воблерам был равнодушен. Зато с успехом ловились речные мидии, подводная трава пучками и миниокуни. Ждём понижения температуры воды.
Ночные товарищи
Новосибирская областьПривет, рыбакам. Проверил акваторию нового затона на наличие судака. Успел занять место, которое знают многие и ждал выхода. Первая поклёвка случилась в 23:30, но не дотащил метров 10. Подозреваю что щука, потому что больше как таковых поклевок в это время не было, а она частенько проклёвывается в той акватории. Стоял, менял воблера, ближе к половине второго поймал первого, отпустил. За ним сразу второй по крупнее. Потом ещё один мелкий. Закончилось, где то часа на два. В районе 3х тоже был выход, прошел маленько выше по течению и результат был. Поймал ещё двоих и все. После 3:30 поклевок не было. Трёх взял домой, остальные за борт😂. Впринципе рыбалка не плохая. Всю рыбу поймал на один и тот же воблер, киода амфибия 110. Заглубление до 0,6. Она очень сильно похожа на дорогой воблер "генерал" также с заглублением до 0,6, но намного дешевле чем он. Цвет на фото.
Первый хищник в этом году на спин.
Фото На рыбалке Новосибирская область
На Глухом растут Амуры.
Фото Трофеи Новосибирская область
Река Обь.
Новосибирская областьВсем привет!!! Сегодня был на реке с 8.00 до 19.00. Первый выход щуки был где-то около 17.00. Всё на нервике, как говорится.Не стал фотографировать на 1.5кг. Вот и вся рыбалка!!! Завтра на мангал в решетке!
Рецепт. На одну 1.5кг щуку я использую где-то 300г лука, но изначально режу ее на кусочки, и в таре каждый слой рыбы я тру на тёрке лук. Как то так естественно соль перец паприка и решетке через 3 часа на мангал. Устал сегодня!!!
Плотва "Обская"!..
Фото На рыбалке Новосибирская область
Юга.
Новосибирская областьБуду краток.
Сегодня:
плотва одна,
окунь один,
Елец один,
подъязок два,
Подлещик пятнадцать.
Что я только не выдумывал с прикормом и насадками, сорога на точку не вышла. Но с часок хорошо поклевал подлещик.
Около семи поднялся ветер, пришлось смотать удочки и идти домой.
Обь, ходовая рыбалка на железо.
Новосибирская областьЗдравствуйте, товарищи!
Сегодня прогулялся снова по берегу Оби в Колыванах.
Если коротко, то рыба очень редкая, нужно много ходить и искать. Да и размер оставляет желать. 🙂
Заметил, что щучка совсем не гуляет, а стоит в засадах и тупит - в коряжнике и у подводных кочек (обвалившийся берег). Если проведешь под носом - клюнет. А так, конечно, очень вялая. Много холостых выходов из под коряжек (размер около 1 кг) при ловле в отвес на колебло. Иногда догоняла по 2 раза, но мимо... 🤣🤣
Но, тем не менее, поклевки видел, немного рыбов забрал с собой. Окушок один неплохой проскочил. Язик ещё был на вертушку (отпустил) и ещё один такой же промазал (на течении).
Вот такая обстановка там.
Всем здоровья и НХНЧ!
Глухое, карась с кроссовок 45 размера
Новосибирская областьЗдравствуйте, рыбалка с 8-00 до 11-00, прикормка Дунаев зеленый метод и черный карп, плюс стакан пшена, ловил на Бойлы монстер краб-банан, оснастка метод, на фидер только плотва и окунь, насадка червь, опарик!
Топ-3 аромата на леща летом
Записи Рыбацкие блоги
Умревинский острог! Короткая рыбалка с сыном и внуком!..
Новосибирская областьДоброго здоровья Друзья!
Трёхчасовой выезд на протоку с сыном и внуком,на поплавок с червём, принёс десятка два разной белорыбицы!
На донку с живцом была мощная поклёвка,после которой ни поводка,ни живца не осталось!🤔
Пробовал на поппер, выхода окуня не наблюдал!
Берег почти весь оккупирован "кемеровчанами",но одно место нашлось!
На этом месте обычно останавливается Андрей (zorold)!
Рыбку всю отпустили подростать!
Все остались довольны!
Чего и вам Друзья желаю!
С уважением Шнивовод!🤝
За бороду
Фото На рыбалке Новосибирская область
Опять один.
Новосибирская областьЕздили сегодня в ночь с Евгением (СКЛАБ). Простояли от заката до рассвета. Плюхов и чавков было ещё меньше и то с перерывами до часа. Много воблеров перепробовали, всё в пустую. В районе половины четвёртого поставил воблерок (не помню названия, а прочитать сложно), брал в прошлом году б/у, на него садится судачок такого же размера, как и в прошлый раз. Отпускать не стал, организму нужен фосфор. У Евгения ни поклёвки. Всем удачных рыбалок. Фото рыбёшки не делал, но посмотрите на ЧУДО японческих мастеров.