Приехал на берег (у "Лазурного") и сразу понял, что рыбалка будет серьёзная! ))). Но, раз приехал, надо пробовать. Накачал лодку, вышел на воду. Волна, мягко сказать, хорошая. Благо, идти никуда далеко не надо. Сначала ушел под бердский берег, там спокойнее. Во всех смыслах. )) Через час бесплодных поисков вернулся в хомутину. Эхолот рыбу показал почти сразу. Процесс поиска надо описывать отдельно. Достаточно сказать, что двигаться надо против ветра (чтобы потом бросать по ветру). Брызги, извиняюсь, в лицо и т.д. Встал на якорь с третьей попытки - стаскивает. Первый заброс - шнур натянулся, груз тонет. Не успел дойти до дна - удар. От неожиданности обалдел - не засёк. Третий заброс - снова поклевка. На этот раз среагировал (первое фото). Следующий заброс - поклевка и сход. И тут меня потащило ветром... Пришлось поднимать якорь, заводить мотор и переставляться. Встал на якорь, со второго заброса - хороший удар. (второе фото - ровно 1 кг). Потом было ещё две поклевки - но "мимо". Ветер усилился настолько, что контролировать снасть стало очень сложно. На этом решил закончить. Груз 26 г (больше не было), виброхвост 8 см "Zman" белый с красной головкой.
Экстрим на БЗ. 08.10.2018 г.
ОВХ. " Окушарик на гвоздешарик".
Фото На рыбалке Новосибирская область
Старый Бердск
Новосибирская областьВсех приветствую!
Рыбачил 24 марта в районе пляжа «Старый Бердск»
С 8 до 16 всего пару раз находил на 4,5 м стаю окуней, которая тут же исчезала. У берега на 2-2,5м тоже был окунь, но клевать он ни на что не хотел. Решил рвануть в глубь ОВХ, от берега примерно 1-1,5 км, поискать новые перспективные точки, т.к мест там особо не знаю. Около 17-00 нахожу окуня на 3 м без льда, ловлю пару штук и стая растворяется. Начинаются догонялки, с лунки 1-2 либо 0. Уже в седьмом часу остаюсь на одной лунке и до 20-00 ловлю основную массу.
Пара окуней на мотыля, остальное на чертей 0,5г и сырный гвоздекубик 0.4г. Очень много сходов и пустых поклевок. Кормил мормышем. Леска от 0,09 до 0,13.
Окунь 200-400г, меньше отпускал. Общий вес 4,8кг
НХНЧ!
Сезон открыл
Фото На рыбалке Новосибирская область
Летняя рыбалка 2026: как подготовиться к сезону открытой воды и ничего не забыть
Записи Снасти, техника и снаряжение
- Варианты размещения
- Фотоотчет с наших туров сезон 2025г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
- Ремонт моторных гребных винтов
- Новые модели удилищ от RapiraX : рыбалка с комфортом и уверенностью!
- Фотоотчет с наших туров сезон 2023г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
- Рыбалка на базе
- Фотоотчет с наших туров сезон 2022г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
"Благодарность".
Записи Рыбацкие блоги
Инструментальный .
Новосибирская областьРыба в эхолот была, клева не было.
Часа два, вообще не видели поклевок. Только к 12.00 немного зашевелились сторожки. В общем к трем часам, кое-как поймали 2.5 десятка мелкой фанеры. Сороги и окуня не поймали, и не видели что бы кто-то поймал. Ловить пробовали на все: на мормышки насадочные, на безмотылки, на чертей, на козы. Рыбе по барабану сегодня было на наши старания. Но все равно , рыбалкой остался доволен. По дорожной обстановке скажу, что все очень печально. На пузатерках пока лучше не соваться. Вроде все , всем НХНЧ.
Таежная красотка
Фото На рыбалке Томская область
Улов за две поездки!..
Фото Улов Новосибирская область
Окунь "Поштучно"!..
Новосибирская областьДоброго здоровья Друзья!
Сегодня вновь посетил р.Уень,как обычно заскочил на Бетонке в магазин,а мормыша то Нет!🤔
Говорят ещё в субботу весь разобрали,ну делать нечего,думаю в с.Скала отоварюсь! Зашёл в ГИС нашёл магазин,во дела!!!( Выходной!)
Последняя надежда Колывань,доехал до Б.Оеша и оттуда позвонил в магазин!
Если не будет,значит поеду на Вьюнку,и мормыш оказался в наличии!🤗
Взял две коробки и к "Трубе",но сегодня решил сразу спуститься на старую точку!
Рыбаков нет,разбурил старые лунки,прикормил мормышем,достал камеру, посмотрел а там "Лунный пейзаж"!🫤
Отчаиваться не стал,подожду когда отзовётся на прикорм!
До обеда поймал только десять штук и один сход,и минус мормышка(щучка срезала)!🤪
В обед наступил "Сон час", окунь уснул!🤣
Будить не стал,перебрался к "Трубе" и там в час по чайной ложке всё-таки наковырял Окуньков и одну сорожку
По размеру сегодня окунь был (по 3₽)!😂
Обратная дорога получилась "Грязная",многие места прям расквасило!
Рыбалкой остался доволен,хоть и окунь клевал (Штучно)!
Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и бешеного клёва!
С уважением Шнивовод!🤝