ОВХ. Дело было под Тань-Ванем.

Диман1975
Диман1975
73904 Новосибирск
20 января 2019, 20:39

Всем рыбакам огромный привет! Сегодня в одно рыболовное лицо рыбалил в районе острова Тань-Вань. Заходил под остров со стороны о.п. "Береговая", в пути 40-45 минут, не доходя острова метров 200-250 начал дырявить лунки и постепенно смещался вправо в район "Звезды". Благо погода была путёвая, поэтому грех было не поискать рыбку, бурился много, долго и упорно. Каждой лунки уделял минут 10-15, и продолжал дальше поиск.

В районе часа дня наконец-то нарвался на рыбу, глубина 8 метров, с первой же проводки ловлю "королевского" ерша, дома замерил 23 см. Само интересное и удивительное происходит дальше. После небольшого перерыва на "стоячку" происходит поклёвка, да какая, в лунку удочка нырнула, а я в это время стал со стульчика немного ноги размять, и только в последний момент я успел всё же спасти удочку, а вот поклёвку реализовать не смог. Ещё больше я удивился дальше, на очень медленный плавный подъём в сантимах 30 от дна кивок удочки сам остановился и я произвольно подсёк и вытащил сорогу, аж обалдел от неожиданности. Ну ни как я в это время на неё не расчитывал. А рыбка продолжала клевать и это не могло не радовать - в улове в основном сорога, но и 7 окуней я тоже словил. В районе 3 часов клёв прекратился, и я давай разбуривать лёд вокруг ловчей лунки, и что примечательно - ни одной поклёвки.

В рыбалке использовал леску 0,1, наживка мотыль, мормышка на фото, прикормку не использовал. Остался ждать вечернего клёва, но чуда не произошло, и в 17-30 двинул домой. Рыбачил в полном одиночестве, близко ни одного рыбака. Видно просто повезло, видать на проходную стайку попал. Ну вроде всё, рыбакам - НХНЧ и надёжного льда.

Лучшие комментарии
хиуз
хиуз
54 Новосибирск
21 января 2019, 12:33
Диман1975 жирный "+" за трудовую рыбалку!
Комментариев15
Rapalla
Rapalla
498 Новосибирск
20 января 2019, 20:46
Пойдёт ! Йорж жирен , Кстати Где, то -кто то говорил что за ерша тоже нынче штраф 307 руб. вроде как.
БуБуИн
БуБуИн
3 Новосибирск
20 января 2019, 21:31
Ну вот что то как то уже....
Да скоро начнётся...
Главное усердие что что у каждого рыбака должно быть!
Слесарь
Слесарь
17 Новосибирск
20 января 2019, 21:57
+Диман молодчага! Все таки потихоньку зашевелилась рыбка.
хрыч
хрыч
1220
20 января 2019, 22:50
привет, отличная рыбалка..+++ а мормышка, может быть любая, я так думаю,..я специально менял мормышки, примерно одного размера, когда клевало..количество поклевок конечно менялось, но не кретично..это про стоячку на 8-ми метрах..
viktor.s
viktor.s
290 Новосибирск
20 января 2019, 23:20
мы в субботу под боровским островом где домики на берегу напротив были,камеру опустили с утра окунь хороший стоит штуки 3 давай мормышки мочить ноль эмоций ушол,чуть позже мужика под берогом спалили долго сидит на одном месте к нему подехали с утра говорит взял 3 окуня и два ерша,думаю в марте в 10-15 уже начнется а мож и раньше)))
Miha
Miha
2924 Новосибирск
21 января 2019, 06:09
Я бы мормышку не так привязал..
apn
apn
584 Новосибирск
21 января 2019, 10:46
Тоже раньше так привязывал, теперь на свободную петлю вяжу - обрывов меньше, да и игра получше
хиуз
хиуз
54 Новосибирск
21 января 2019, 12:33
Диман1975 жирный "+" за трудовую рыбалку!
новак
новак
2929
21 января 2019, 20:12
Хороший улов ! +
fartovskyi
fartovskyi
2404 Новосибирск
21 января 2019, 20:49
Молодец, что тут скажешь, +
приморский78
приморский78
965 Новосибирск
21 января 2019, 21:26
Привет, Дима! И плюс+++. А я тебе чего говорил!
приморский78
приморский78
965 Новосибирск
21 января 2019, 21:35
хиуз, Это да! Под Таем,в одинокого,что то найти,это дорогого стоит?✋
Диман1975
Диман1975
73904 Новосибирск
21 января 2019, 21:35
приморский78, Юра привет! Всё правильно говорил, но дело в том что твои "меляки" не проверил, а надо было. Во время поиска меньше чем на 3 метра не попадал. Думаю, просто повезло что попал на рыбу, а так сколько бы не бурил - толку не было.
приморский78
приморский78
965 Новосибирск
21 января 2019, 21:42
Диман1975, Так пойдём,да проверим☺
Диман1975
Диман1975
73904 Новосибирск
21 января 2019, 21:47
приморский78, сам же знаешь что работаю, бери Эдика, он бурить лунки любит. А так всё верно - в одного найти рыбу в данном районе большая удача.
romrom
romrom
70013 Кемерово
22 апреля 2026, 11:58

Чаны

Кемеровская область

Всем привет, сгоняли своим сплочённым коллективом на Чаны в Малького.

На лед завозили на подушке. Жили на льду двое суток, получилось очень отличное мероприятие.

Закрылись просто отлично, карась в перемешку с плотвой и окунем клевал неплохо.

Всем пока, активных и жирных трофеев.

Батин_Кореш
Батин_Кореш
1834
22 апреля 2026, 08:37

Тулка

Новосибирская область

Выбрался на пару часов на устье.

Несмотря на будний день, людей было много.

Но место нашлось.

Перебрал весь силикон, ничего не работало.

Коллеги активно багрили мандулами подлещика, я решил отказаться от такого развлечения и не прибегал к тройникам и двойникам.

Дошёл до стрекозы в УФ цвете и на первой проводке вытащил небольшого судачка.

С переменным успехом удалось уговорить ещё двоих и один сход.

Но всё равно остался доволен, прогулялся.

Дата рыбалки
21.04.2026
Время ловли
С 11:00 до 13:00
Место ловли
Тулка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Стрекоза в УФ цвете 5 см. Джигриг 6гр.
Улов
3 мелких судачка
Погода
Отличная
O.S.M.
O.S.M.
63631 Новосибирск
21 апреля 2026, 19:52

Тулка. Открылся по поплавку.

Новосибирская область

Открылся, "ни шатко, ни валко". Потому-что на утренний клев опоздал, или еще не туда сел, или не та дистанция, , или прикорм не тот , или наживка не та. Но так и не врубился, почему рыбы не оказалось на прикормленном месте. В общем , до 17.00 , кое-как наковырял около 4 кг(фото 1). В улове сорожка до 200гр., такой же подлещик, и один симпатичный Елец.

Ловил на поплавочку 6м. На крючке 2

белых опарика. Мотыль и червь мило. Други отловились поудачнее. У одного 9кг(фото 2), у второго 5.5кг. Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
21.04.2026
Место ловли
г. Новосибирск
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Училка 6м, основная леска 0.18, поводок 0.12. Поплавок 2. 5гр. Крючок owner №12. Опарыш, мотыль, червь.
Улов
На троих 18кг.
Погода
Ветерок (восток)присутствовал.
Romik777
Romik777
4489
21 апреля 2026, 19:00

Малая Угрюмка Вонючка , понедельник, вторник.

Новосибирская область

Всем привет!!!

Мониторя прогноз погоды и уровня воды, решил в понедельник сходить опять на Угрюмку, в надеже ,что заход рыбы начался. В 9.30 я уже на песчаном пляжике, а людей просто нет! Ни одного человека, только отъезжающий экипаж на патриоте. Выходные были похоже не сильно бурные, мусора прибавилось, но не много.

Пикер 2,1 , кормушка 40 гр, опарыш, 14 овнер, поводок 0,12, смонтировал наконец-то поводок с фидергамом, добавил термоусадки 5 см, чтоб как сопля не висел. Стартовый прикорм, но с поводком, на третей кормушке ,кто то уже в руках стал теребить квивертип. Думаю раз так, ну значит рыба на месте , за выходные уже перекормили. Резкия провис лески и торпеда в виде карася 600-700 без рывков уходит по течению.

Ну и началось, поклевки каждые 3-5 мин, если не клюет ,значит или листик прилип или лещь сосет уже на крючке. В общем особо не покурить , про чай вообще забыл. Клевал лещь 1-1,5 кг, сорога 150-300, язь и карась были по одному. Профики, я думаю трехметровые садки запросто бы забили. Я же просто тащился от постоянных поклевок, неприятность только одна-вытащить Овнер 14 из мощной пасти "лопат" без поломок не так то просто.

Зная что во вторник все равно ехать, собрался в 13.00, после очередной "лопаты", хотя клевало.

Итак, вторник, поехали с корешем и шашлыками, пошли пешком, хотя дорога значительно подсохла. Прибыв на пляжик , лицезрели 10 крокодилов на двоих, на 30 метров и кучки экипажей на авто по всему берегу. Были посланы молодыми крокодильщиками на некую "крышу" , ну и ладно, место из далека смотрелось вполне себе.

Дошли до "крыши" , оказалась и правда крыша от жигулей, место приличное, почти чистенько. Получасовое обучение фидерному искусству моего товарища и вот, начались первые колокольчики. Но редко и то сорога , с подъязем ,ельцом

и "минилопатками". Хорошо посидели до 14.00 , поймали из топов сорогу 250 гр и подлеща 350гр, поклевки прекратились абсолютно.

По пути на парковку ,увидели спокойно проезжающую переднеприводную Российскую разработку, так что считаю ДОРОГУ для авто открытой!!! Все подсохло, но колея до 50 см !!!

Димка_Седаков
Димка_Седаков
11957 Новосибирск
20 апреля 2026, 09:35

Открытие на Тулке, пять плотвей.

Новосибирская область

Доброго дня рыбакам!

Закрытие (да и открытие можно сказать) зимнего сезона в Новосибирске в этом году у меня не захватывающее и вообще никакое, пара рыбок там, пара рыбок тут. То туман, то ветер, то вчера клёв, то с утра. Видимо рыболовный сезон в этом году должен оставаться чисто северным, ну пусть так и будет.

В субботу на Лдс фигуристы показывают свои представления, туда нужно сопроводить маманьку, а я на Тулку. По пути встречаю алтайцев быстро двигающихся за покупкой спиннингов - на устье Тулки ловят окуня и судака, ребята тоже хотят поймать, на завтра уезжают. В итоге на обратном пути с магазина встретили меня на берегу, собирали им снасти. Не спросил что за магазин - продали начинающим леску тонкую, без поводков, без застёжек, просто леску к разборной чебурахе привязывать. Джиги к спиннингам по весу не подходят, что за продавцы, не стыдно потом людям в глаза смотреть. На устье проведать гостей города не успел забежать, продолжения не знаю.

По рыбалке, в субботу вечером все мимо проходящие поплавочники жаловались на безклёвье, хотя отмечали что на днях уже ловилось хорошо. У меня поплавок тоже молчал, а кормушка с середины, благодаря чесночному трапперу принесла пару хороших плотвиц. Вечер воскресенья был таким же. Поплавок у меня почти под берегом, а клюёт с середины. Поэтому тоже кормушка и так же несколько хороших плотв за пару вечерних часов. Сезон открыт, коты довольны.

Дата рыбалки
18.04.2026 - 19.04.2026
Время ловли
18.00-21.00
Место ловли
р.Тула, ближе к устью, левый берег
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Опарик, траппер, тесто
Улов
Плотва крупная пять штук, одна уклейка.
Погода
Ветер, снег ещё лежит кое-где, весна переходит в лето, вода ещё холодная
Хариуз
Хариуз
2868 Новосибирск
20 апреля 2026, 06:44

Здравствуй лед и до свидания...

Всем привет. Вот и подошел к концу сезон мормышки, блесны и жерлиц.

А какое было начало.. Начало было по истине хорошее. Судак ловился исправно и размер радовал.. Но к середине зимы все рабочие точки замолчали и я с ними погрузился в спячку. Оешка очередной год не выдала щуков, море с декабря не давало судаков, лишь Обь до середины января радовала хищником.

Вчера закрыл сезон у плотины. Рыбы поймано три и все они называются окунь. Всем добра и ждём-с открытия летнего сезона 🌊

biznesonkak.
biznesonkak.
36461 Новосибирск
19 апреля 2026, 20:37

Устье Тулки. Вот и поплавок.

Новосибирская область

Распечатал поплавок. В 8.40 на речке. Нахожу свое любимое место. Заморачиваться не стал. Замешал две пачки чёрного прикорма+ самодельная зимняя смесь+ добавлял кормовой мотыль. По уровню воды определился с удилищем. Маховая 6-ка. Глубина 2 м. Начинаю с 16 гамика на поводке и одного-двух мотылей. Всё это хорошо, но появились сходы. Ладно. Не решаюсь пока менять. Обрыв, мусор на дне. Играюсь глубиной в проводку. Меняю поводок с 14 крючком. Ото оно- и сходов поменьше. Периодически по чуть-чуть докармливаю, в шарике большая щепотка кормового мотыля.Пошёл дождь и стало хуже клевать. В обед рыбка захотела и опарыша. Поэтому балансировал насадками. Бутербродик рыбка не хотела. Все поклёвки у самого дна в проводку. Вода мутноватая. Народ в основном ходит на хищника и мормышинг. В общем рыбалка состоялась. Плотва, кое какие подлещички, два приличных ельца. Итого 5.2 кг

Диман1975
Диман1975
73904 Новосибирск
19 апреля 2026, 19:47
Подведение итогов зимнего сезона.