ОВХ 31-й км,весть о том,как сын утер нос БАТЕ

voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
28 июля 2019, 13:24

Привет всем,сто лет на писал новостей.Решили с сыном скататься на рыблю,скидывались на 31м)Приехали с вечера,собрали лодку решили проверить вечерний хапок,но он не увенчался успехом,только ТТ-шники до 22.00(

Утро, спим в тачке,благо CR-V стелится в диван,сын в 4 утра меня будет хватит спать пора!!!!Роса все мокрое,в 4.30 на точке напротив елочек)С второго заброса ему спина(я кидаю он 2 оборота -пауза),крик:папа зацеп,не придав значения говорю,сейчас отцепим,а он:не дергает сильно чет,и тут я понял это его трофей!!!!!3 мин вываживания ,сам все делал он,хотя и пытался мне его отдать!!!!Подняв к лодке говорит боюсь кабана пришлось достать липгрип и помочь сынку)))

До 7 утра изредка поклевки мелочки и проходные 35см были ,но не много.в 9утра уже выплыли на берег и поехали домой!!!!

У сына эмоций пресс кого не видал на берегу всем хвалится ,что я поймал самого крупного ,а не папа!!!!

Я ловил на резину ,он упорно кидал только мандулки(папиного производства),до самого конца рыбалки)

Вот такая вот рыбалка!!!!!

Взвешивание показало почти 3.5 кг

Дата рыбалки
26.07.2019 - 27.07.2019
Время ловли
18.00-09.00
Место ловли
овх-31км
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
мандула,резина
Улов
мало)
Погода
огонь
Комментариев5
evgeniy_k
evgeniy_k
28 Новосибирск
28 июля 2019, 18:21
Я своего без лодки ради этого хотя бы на берег таскаю). Из планшетов вырвать).
voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
28 июля 2019, 19:02
evgeniy_k, мой сам рвется а мелкому 3 года ,глядя на него тож просится в лодку,уже и жилет ему купил
evgeniy_k
evgeniy_k
28 Новосибирск
28 июля 2019, 21:54
voitov8, ну у нас хоть и разные сценарии жизни и дети, и мы без лодки, но и моего не нужно уговаривать что бы порыбачить на спиннинг, причем в отличии от поплавка устраивает любой исход без разочарований. Ну и всякие табу на устройства связи в дорогу))).
А вот на грибы хрен заманишь 5-10 км по бору прогуляться))).
Doctor383
Doctor383
27837 Новосибирск
28 июля 2019, 22:01
Молодец парень, такого кабана завалил, однозначно +++!
М717
М717
8961 Новосибирск
29 июля 2019, 10:46
А я вот папе жииирный плюс бы дал!!! Молодцы.
донской
донской
16850 Новосибирск
12 августа 2026, 19:21

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Военно-воздушных сил, с полудня в течение трёх часов, рыбачил на отводной поводок. На берегу яркое солнце, слабый ветер, и +29С. Вода в реке тёплая и светлая, на очередном спаде, возле уреза никто не гоняет подросшего малька. Окунь скатился на глубину и не проявлял активности. Удалось поймать десяток мелкого и трёх покрупнее (один даже отрыгнул на камни проглоченного малька). Местный коршун отсутствовал. Всем удачи на всех берегах!

Шнивовод
Шнивовод
24666 Новосибирск
12 августа 2026, 12:04

"Падали, падали, падали.... звёзды"!

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вчерашний вечер и немного ночи вновь провёл на берегу реки!

Прибыл чуть пораньше (в 8часов) и снова "Здрасьте"!🧐

Вода ещё прибыла,да прилично!

Даже "песчаный пляж" посередине протоки почти весь ушёл под воду, только маленькая полоска осталась!🤗

А по поверхности плывёт разный мусор в виде (тины,пены,травы,веток,бутылок, бревен),вообщем весь срам,который оставляют "нерадивые" рыбаки и иже с ними, всё смыло водой с берега!🤨

Настроение упало от такого вида,но его поднял окунь,который интенсивно питался мальком!😉

Сначала правда зарядил донку и практически сразу мощная поклёвка,но сбила живца!😳

Перезарядил и переключился на поппер!

Практически каждую проводку -поклевка,часто промахивался,но вновь догонял и атаковал,поэтому некоторые попадались под бороду и даже за спину,но от этого вываживание становилось ещё интереснее!

Тянешь 200 граммового окуня,а ощущение как будто килограмм!😆

Ближе к закату поклёвки стали реже и с заходом солнца за горизонт, совсем прекратились!🤗

За этот небольшой промежуток было поймано штук 30 полосатых разбойников и половина этого не доехали до конечной "станции"!🤣

На донку поймал небольшую щучку(заглотила) живца,пришлось забрать!🥴

В ночное время только созерцал падение звёзд (желание загадать не успевал)!😂

Колокольчик на донке периодически брякал,но это "преродактели" не давали мне "заснуть"!🤣

Да я вообще-то и не собирался,у меня слюни текли от "войны" на песчаной косе!🤤

Плюхи были "сумасшедшие",ну хоть бы одна рыбеха приплыла к моему берегу!🫤

Воблера не стал кидать,уж очень много мусора плыло.

Судачьей поклёвки так и дождался и в два часа ночи поехал домой!

Ну а вам желаю НХНЧ и чтобы удача не обошла вас стороной!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
11.08.2026 - 12.08.2026
Время ловли
С 20-00 до 02-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Поппер, живец
Улов
Десятка три!
Погода
Замечательная!
xob
xob
6884 Новосибирск
12 августа 2026, 11:18
Танцующий Карась!
Люборыб
Люборыб
956
12 августа 2026, 00:47
Чудеса на рыбалке
bedolaga_na_ribalke
bedolaga_na_ribalke
174
12 августа 2026, 00:06

«Огурцовские» лапти

Новосибирская область

Решили сгонять с семьей в последние теплые деньки провести на берегу. Пожарить сосисок, развеется, чтобы детишки поиграли на берегу, а то пока машина в ремонте была устали дома сидеть. На месте были в 12:00. Народу много. Не смотря на то что вторник. Замешал прикорм перловка пшено с добавлением дунаева. Одна чесночная, вторая универсальная. Наживка опарыш с коронавирусом, и обычная кукуруза.

На фидер стабильно поклевывала плотва, и подлещик. Которых беспощадно топили обратно. А на «крокодил» была тишина, перед бурей. И тут на «крокодил» поклевка, да не абы какая, а такая что отдай «крокодил». Подсекаю ох тяжело идет и сопротивляется. Думал зацеп. Либо полено какое то. Подвожу к берегу, а там лапоть. Такого я даж не ожидал. Перезаряжаем, заброс. Пока я отвлекся на фидер, вторая поклевка на «крокодил» не заставила себя долго ждать, примерно такая же как первая. Кричу супруге тяни. Тащит, улыбка до ушей. А там почти такой же но чуть поменьше. Потом подстихло, да и дети захотели домой. Собрались. По итогу в прилове плотва подлещик и вот такие лапти. Карасей с собой забрали. После себя мусор собрали. Жена получила адреналин какой хотела. Вот такой вот семейный выезд получился.