Ловля на тыль или мыль

romrom
romrom
63452 Кемерово
31 марта 2020, 12:30

Всем привет, в связи с последними событиями, организовали мы своим семейством удаленку на даче. Благо река рядом Томь наша матушка течет, наведываемся периодически туда с детишками, то уклейку, то ершинского подергаем.

Вот так и в этот раз, на улице красота, солнце во всю печет , птички поют, ну что, говорю я своей бандочке пойдем проведаем как себя чувствует подледное племя. Пришли, пробурились, каждому как положено по лунке, прикормили и стали ждать, чот в это раз совсем не охота было бегать в поисках, красотище вокруг весна во всю идет, даже верба уже распустилась.

Сидели часа полтора, не клюет и все тут. В качестве наживки использовали белого опарыша. Дочура моя тут говорит Пап, а в прошлый раз ты брал с собой не помню как называется тыля или мыля, мотыля что ли, точно. Поржали мы семейством над этим от души, во внутреннем кармане откопал маленькую коробочку с бордовыми личинками комара, остался с прошлой рыбалки. Такой уже был совсем не бодрый, я про него и забыл совсем. Ну взял и прополоскал мотыльницу в лунке, совпадение или нет, начался такой клев как на черных камнях, детки мои стали вытаскивать сразу по две уклейки одновременно, визгу было на весь берег. Восторгу не было придела.

Счастье длилось 10 мин, вытащили порядка 20 белобоких красавец. Затем клев так же внезапно как начался , так и закончился. По раскрасневшимся мордочкам своих отпрыском понял рыбалка удалась, вот так вот мы порыбачили на тыля или мыля.

Всем удачи, добра, берегите себя и близких.

Комментария3
tvn
tvn
3749 Новосибирск
31 марта 2020, 13:43
молодцы! здоровья тебе и твоим помощникам!;)
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
61929 Новосибирск
31 марта 2020, 13:50
Привет Ромка!!! Супер! ???

Тоже чуть позже вечером собираемся с детьми на реке от короновируса спрятаться и может рыбку половить.
romrom
romrom
63452 Кемерово
1 апреля 2020, 10:23
спасибо ребята, будем думать дальше что делать, походу закрытие на Чане накрылось