Вчера - на воде, сегодня - на берегу.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
12 апреля 2020, 23:00

В эти выходные среди выходных, решил провести на свежем воздухе.

Вчера вместе с Игорем выбрался на городские просторы Оби, в районе ДМ. Рыбалку начали около 10 утра, примерно в одно время с этого же места, на воду вышли ещё лодок 5. Воды подкинули, мутная. По правой стороне реки постоянно идёт инской лёд, весьма внушительных размеров. По рыбалке: через поиск бели пытались достучаться до хищной братии, на глубинах от двух до семи метров. В итоге залипли в месте, где экипаж на красной лодке взял щуку в районе двушки. В том месте прокрутились до вечера, меняя приманки и постановки. Контакты с белью были регулярно, а вот результат в виде рыбы начал проявляться только в начале четвертого часа дня. Сначала Игорь подбагрил мелкого подлещика, затем я меня подцепился язь, причем немаленький (830 грамм), бойко давил, конечно. После начались и поимки судачков. У меня оба клыкастика пойманы на мандулу, у Игоря - на силикон (он ещё и новый спиннинг обкатал, и сразу на рыбе, что не могло не радовать). Из бонусов: мой окунь на 420 грамм (правда за пузо) и налим у Игоря на 1.2 кг (по честному в рот). Рыбачили до начала седьмого, а в 7 часов уже выехали до дома. По итогу: мой улов в виде двух судачков, окуня и язя потянул на 1.8 кг. У Игоря 4 судачка (топ 650 гр), налим, небольшой окунь и язь вытянули в сумме на 3.5 кг. Не густо, но и не пусто!

Сегодня, уже с батей, решил порыбачить с берега. На берегу Ирмени чуть выше красной насоски были в 9 утра. Рыбаков единицы (не считая "паучатников"). Сильная течка, вода цвета крепкого кофе с молоком. На поплавочку - ноль реакции, на донку - аналогично. Из приятного - пара лебедей, пролетевших над нами. Не долго думая, в половине одиннадцатого срываемся в город. Но не домой, а на устье Тулки. Подъехали к самому устью, по правому берегу. Кроме нас из машин была только Нива. Дорого - очень скользкая и жирная грязь, 4wd спасает, но видны были недавние следы буксования и вызволения из плена менее проходимых авто. По рыбалке: я на спиннинг часа за два не увидел и поклёвки, да впрочем как и папа. Рядом сидящие поплавочники тоже скучали без рыбы. Один из спиннингистов, стоящий с утра, забагрил одного небольшого подлещика, и всё. В общем, рановато ещё на устье Тулки, думаю через недельку начнётся жара.) В половине второго рыбалку завершили.

Как-то так, выходные среди выходных прошли свежо и приятно, чего и вам желаю!

Комментариев12
Сапсан.
Сапсан.
3112 Новосибирск
12 апреля 2020, 23:25
Полезная весть! Думаю пока муть не пройдет , не чего делать на Оби . По крайней мере расчитывать на плодотворную рыбалку.
igor511
igor511
325 Колывань
13 апреля 2020, 06:38
Эх Данилка Данилка,ты с Игорем завязывай ездить,он тебя научит и сети ставить,и бредень таскать,хотя наверное ты уже и сам уже об этом думаешь, ведь не часто тебя рыбка ловятся.
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
13 апреля 2020, 10:37
@igor511, откуда такие "гениальные" выводы? Не думаю так, и не планирую.
Сапсан.
Сапсан.
3112 Новосибирск
13 апреля 2020, 10:42
@igor511, я давно слежу за Данилом. Умеет он рыбу ловить. Зря вы так...
igor511
igor511
325 Колывань
13 апреля 2020, 11:53
@Данил_рыбак, Спроси у Игоря как он на стройке на Фрунзе сети и лодку сушил в мае в нерест два года назад и всем хвалился как карпов икряных наловили два мешка?
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
13 апреля 2020, 20:39
@igor511, ну и что?
igor511
igor511
325 Колывань
13 апреля 2020, 21:03
@Данил_рыбак, Да не,не что.Мне с браками стремно рыбачить?
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
13 апреля 2020, 23:57
@igor511, так и не рыбачьте с браками, в чём проблема то
igor511
igor511
325 Колывань
14 апреля 2020, 06:00
@Данил_рыбак, Я в отличии от тебя и не рыбачу и друзей нет браков.Может ты и сам с ними промышляешь сеточками ?
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
15 апреля 2020, 01:39
@igor511, если не рыбачите, то и дела до этого не должно быть. Проверьте, если интересно)
igor511
igor511
325 Колывань
15 апреля 2020, 08:18
@Данил_рыбак, Ты тогда хоть фото с браконьером не выставляй.
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
17 апреля 2020, 11:58
@igor511, следы браконьерства на фото есть? Нет. Не гоните тогда ересь.
Егор2012
Егор2012
662 Новосибирск
21 октября 2026, 18:04

Побил рекордик и отвёл душу по судаку.

Новосибирская область

Сегодня рыбачил с берега ветер был боковой или в спину так что самое оно)

Первого судака поймал на силикон от Esox 75мм и 16 грамм но был незачет

Второго на 20 грамм но уже мандула 90 мм

Ну и бонуса на 25 грамм и мандула 90мм

Так же сошла щучка под берегом под двушку, было немного бели и очень много сходов и поклевок

Vic-03
Vic-03
43873 Новосибирск
20 октября 2026, 22:24

Уень, пустая речка...

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Посетил данную локацию сегодня. Что сказать, речка почти мëртвая (по рыбе). То ли год такой (жаркое лето), то ли ещë чего?... В общем, рыбëшки минимум, кое-как вымучил мелочи немного.

Кидал джиг на 4 и 5 гр с резиной 2.4 и 2.9 дюйма.

В одном месте очень много меееелкого окушка, прям мелкого. Но брал на каждой проводке. Ушëл оттуда.

Вместо рыбы на Уени теперь бобры, похоже. 🤣🤣

Короче, в данный момент делать там нечего. ☝

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
20.10.2026
Время ловли
С полудня до сумерек.
Место ловли
Уень.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг, 4-5 гр, тиога и др приманки 2.4-2.9 дюйма
Улов
Ни о чём.
Погода
Моросящий дождь с перерывами.
romrom
romrom
71356 Кемерово
20 октября 2026, 11:11

Закрытие в Томской области.

Томская область

Всем доброго дня.

Хочу поведать как мы сгоняли своим дружным коллективом на Обь на закрытие, хотя не факт , рыболовного летнего сезона.

Посетили Колпашевский район Томской области.

Прибыли специально пораньше, покемарили в деревне до утра немного.

Сон, даже всего три часа сделал свои вещи.

Бодрые после семичасовой дороги отправились скидывать наши рыболовные суденышки.

Один катер притащили с собой и мотор, который водрузили на Крым, предоставленный гостеприимно нам принимающей стороной, правда весла не дали.

Но ничего, главное рыболовный процесс.

Вода очень прилично упала, пришлось скидываться ехать на дальний кордон. Вышли на Обь, сходу сразу завалили первую зубастую.

С погодкой конечно не повезло, целый день дождина лил, да ещё с ветерком.

Но мы не унывали, занимались рыболовным процессом.

В первый день удалось завалить с десяток оппонентов хищного племени.

Второй день был уже повеселее, дождь отступил.

Скакали по волнам кидали джиги, да троллили параллельно.

Особый калории в такую погоду приобретает обеденный перерыв в живописном месте.

За ветром, на бревнах с костерком, эх красота.

Каша с тушенкой, да ещё с бедрами гриль очень хорошо зашли в озябшие рыболовные организмы.

Второй день, как и первый махом пролетел.

Осенний денек короток.

Утром в воскресенье ещё немного поерзали и оправились в обратный путь.

В общем, все как обычно прошло на позитивной ноте.

Спасибо с плаченному коллективу за взаимовыручку и самоотверженность.

Не смотря на суровые погодные условия, получили массу удовольствия от общения с природой и рыболовного процесса.

Все пока, активных и жирных трофеев.

Увидимся на водоеме.

Akella
Akella
4146 Новосибирск
19 октября 2026, 22:28

ТО. Без 7 часов 7 суток вне работы и дома

Томская область

Здравствуйте, рыбаки и читатели фишенгсиба.

Провели неделю отпуска на Севере Томской области. Накатали без малого 500 км.

Невозможно подобрать слова, что бы описать тот кайф от рыбалки от той атмосферы которая царила на воде и особенно вечерами на базе.

Очень рады новым знакомствам и уже новым друзьям!

Погода менялась каждый день, от летней осени до начала зимы с 7см снегом.

Впервые взял налима.

Спасибо Сэнсэю Ване, вывел на новый уровень рыбалки! Рыбалка в приглядку с пониманием дает просто километр новых эмоций и насыщает рыбацкий день адреналином нон-стоп даже если не берет сразу. Не в обиду православному джигу.

Судак только-только начинает брать. Вода за неделю упала всего лишь с 9.3 до 6.1.

Цвет и резина на фото есть. Рабочая глубина от 2 до 4м.

Эмоций на год точно хватит и запомниться на всю жизнь, на этом прощаюсь.

Всем трофеев!

П.С. ждите видосы от АГАТа, будет крутой контент. Мужик настоящий!!!

RUS_ak1987
RUS_ak1987
1770 Новосибирск
19 октября 2026, 20:54

Все там же

Новосибирская область

Всех приветствую товарищи рыболовы. Как только переделал немало важных дел решил скататься на реку, на месте был около 15:00 +-, сильный боковой ветер, рыбаков со мной 2)))) видимо погода повлияла. Покидал 2 часика, больше не реально, холодно, ветер пронизывает. Проскакивал приятный окунь, небольшой бонус в виде налима. Рыбалкой доволен, всем нхнч!

Дата рыбалки
19.10.2026
Время ловли
15:00-17:00
Место ловли
Ельцовка
Способ ловли
спиннинг
Улов
Окунь ,налим
Погода
Холодно
Диман1975
Диман1975
78205 Новосибирск
19 октября 2026, 19:26

"Ай да ельчик, ай да молодец".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 19 октября в пасмурный, ветреный день посетил реку Иня. С паровоза) выпрыгнул на станции "Издревая", и к 9 утра вышел к реке и подобрал себе местечко. Кроме меня ещё один рыбачок на реке.

Сегодня рыбку пришлось поискать, с утра не попал. Глубина лова 1,5 метра, умеренное течение, в работе мах "шестёрка", глухая оснастка с леской 0,14, поплавок 3 грамма, один малюсенький) крючок.

Рыбка стояла далече от берега, но "шестёркой" доставал!

Поклёвочки чёткие, сходов практически не было. Попадался неплохой ельчик, но и плохой)) тоже был, хвостов так полста подлежало реабилитации и сразу отпускалось.

Разницы особо не заметил, то опарик 3-4шт), то червячок способствовали изъятию рыбных запасов) из инской акватории.

Кроме ельца было три сороги, из них две так прямо красивого размера. Ерша, окуня, стерлядки) не было, но был сход "губошлёпа" ( леща) на вскидку чуть за кило.

Рыбку приманивал пшёнкой с добавлением знаменитой), магазиной прикормкой с запахом чеснока + анис. Три - четыре шара с местным грунтом в точку лова, - и готово. В общем, ничего нового.

Рыбалку завершил ближе к 15-30, то что на фото забрал про запас) домой.

Отдохнул! Порыбалил! Ельчика похвалил что не давал скучать рыбаку.

Рыбакам, НХНЧ! Рыбалим дальше!