Жби. 03.04.2020. Улов за 4 часа.

O.S.M.
O.S.M.
67589 Новосибирск
4 мая 2020, 18:29

Всем привет. Посмотрели прогноз погоды на 4 апреля, решили съездить третьего, до резкого похолодания.

Съездили удачно. За четыре часа, поймали чуть больше 13кг. Рыбу всю забрали, и завезли родственнику, на засолку.

Ловили на 6мах, основная леска 0.15, проводки 0.12мм. Крючок ставил покрупнее чем обычно #10, т. к. поддевал траппер.

Кстати, плотва на праппер отзывалась плохо, лучше отзывалась на четыре опарика. Кормили рыбу прикормом Дунаев, лещ чёрный, и плотва.

Такое ощущения, что через пару часов закармливания, на заливе собрали всю рыбу?. А почему появилась такое ощущение скажу. Первые два часа, соседи полавливали рыбку регулярно. Не так часто как мы, но все же. Но потом, после каждого нашего докармливания, у соседей и справа и слева, клев постепенно стихал. И где то с 10.30 ловили только мы. Мужики, это не реклама, просто как было так и пишу. Бонусом рыбалки стал один окунь. После поимки его, все стали вспоминать, как хорошо ловили окуней зимой, на заливе, до непонятного запрета ловить рыбу Димой на жби. Вчерашние уловы, как всегда у рыболовов разные, у кого несколько рыбок, у кого несколько кг. В общем кто на что горазд, или кто на что учился. ?. После рыбалки, ещё не успели собрать вещи, как наше закормленное место сразу же заняли.

Ещё, один мужичок ловил плотву в пол воды, на перловку. Поклевок у него было мало, но если была, то клевал плотва.

Вроде все, всем НХНЧ, и не болеть.

Дата рыбалки
03.05.2020
Время ловли
07.30-1130.
Место ловли
Правый берег Оби.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Удочки навахо 6м, сивейда 6м, поплавки 1.5 и 2гр. Червь, опарыш, траппер#4. Прикорм Дунаев-премиум, плотва, лещ черный
Улов
У меня 8.200кг, у сына 5.100кг, и окунь.
Погода
Утром холодно.
Комментариев9
vorobev1234
vorobev1234
92
4 мая 2020, 20:21
Хотелось бы узнать, там бесплатно порыбачить или как?
O.S.M.
O.S.M.
67589 Новосибирск
4 мая 2020, 20:54
@vorobev1234, бесплатно, но на одну снасть.
vorobev1234
vorobev1234
92
4 мая 2020, 21:06
Спасибо!
vik.vvv
vik.vvv
288 Обь
4 мая 2020, 22:44
А сынуля-то, окунька в руках держащий, чёта сам грустный весь такой. И глаза у него грустные. Как у того окуня)))
O.S.M.
O.S.M.
67589 Новосибирск
4 мая 2020, 22:47
@vik.vvv, грустно, спин нельзя покидать.
vik.vvv
vik.vvv
288 Обь
4 мая 2020, 23:58
@O.S.M., А что, на самой Оби народ сейчас рыбачит? Ну, на фидера, донки?
Кстати, давно хочу познакомиться поближе. Мой телефон: 8-923-249-50-05.
Может звякнешь когда?
Hmelinin001
Hmelinin001
0 Новосибирск
5 мая 2020, 13:42
Добрый день! ЖБИ правый берег это точнее где? Соориентируйте пжста.
O.S.M.
O.S.M.
67589 Новосибирск
5 мая 2020, 16:10
@Hmelinin001, ул. Плотинная.
Hmelinin001
Hmelinin001
0 Новосибирск
6 мая 2020, 09:46
@O.S.M., спасибо!
Рыбалка54
Рыбалка54
201 Новосибирск
12 сентября 2026, 09:20

Осенний улов

Новосибирская область

Всем привет! Сегодня я с дедом был на рыбалке, да понимаю, улов скромный, но все равно даже 1 рыба принесла хорошее настроение

Дата рыбалки
12.09.2026
Время ловли
6:00-8:30
Место ловли
н.Саввы кожевникова, р.Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Опарыши, шарики
Улов
На фото
Погода
Хорошая
v.dolbyshev
v.dolbyshev
74 Новосибирск
11 сентября 2026, 21:55

Рыбалка на Оби в начале сентября.

Новосибирская область

Привет всем!

С долгим перерывом решил съездить на рыбалку и там где небыл очень давно, а точнее 2 года. Место ловли выбрал не случайно, давно хотел уже половить леща на Оби, а точнее в п. Мичуринский.

Рыбалка намечалась не обычной, а с рядом экспериментов. Купил я недавно силиконового червя, силиконового мотыля и "бойл коронавирус", уж долго на него смотрел и решил попробовать.

По снастям, удилище 4.2м. фидерное, основной шнур 0.10 мм., оснастка инлайн, фидергам 8мм., кормушка 70гр. тараканчик, поводок 0.14мм 70см. длиной, крючок #12 по японской шкале.

Из насадок было по животине: червь навозный и опарик белый, ну и резина. Как что работала, предлагаю посмотреть видео, там все рассказал в подробностях.

Дата рыбалки
04.09.2026
Время ловли
С 12:00 до 15:00
Место ловли
П. Мичуринский, р. Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Инлайн, фидер
Улов
4 кг. Примерно
Погода
Погода замечательная с переменной облачность
донской
донской
17323 Новосибирск
11 сентября 2026, 21:04

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в самый тёплый день сентября, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу полное отсутствие рыбаков, летнее солнце, слабый ветер и +31С. Уровень ещё тёплой воды высокий, малька возле уреза нет. Окунь держался далеко от берега на сильной струе. Часто хватал приманку на выбросе, иногда теребил и откусывал хвост, сходов тоже было достаточно. Поймал много мелких окуней, которых отпускал, пятерых покрупнее забрал. Всю рыбалку наблюдал моторные лодки с троллингистами... От финальных дней Бабьего Лета в восторге, от рыбалки эмоции на высоте. Всем удачи на всех берегах!

Fishingbox
Fishingbox
187 Елец
11 сентября 2026, 14:54

Вечерне-ночная рыбалка на карася в сентябре

Липецкая область

Всем привет! Результат 2,5 -часовой вечерне-ночной вылазки на р. Быстрая Сосна. Ловил с 19.30-до 22.00. Клевать начало с 21.00. Наживка кукуруза с опарышем. Очень много мошки. Ловил на фидер.

Morthey
Morthey
205 Новосибирск
11 сентября 2026, 13:27

Развлекушки.

Новосибирская область

Издревушка, невероятное количество уклейки, местами дна не видно под ней. Мормышка 0,3гр с насадкой личинка от олты, клев как из пулемета, за пару часов штук 150 поймано, большая часть отпущена, взял немного гостям пожарить.

В муке с солью и паприкой обжарить в масле очень даже вкусно))

Диман1975
Диман1975
76694 Новосибирск
11 сентября 2026, 09:06

Обь. " Судаки на утюги"

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

На реке с 21-00 до 07-00 утра. Территориально: район Октябрьского моста, левый берег.

Условия рыбалки осталяют желать лучшего. Много травы, через заброс приходилось чистить тройники, за рыбалку гурт сена) вытащил. Подводная местность в изобилие представлена каменными грядками, огромные валуны местами. Нужна крайняя внимательность чтобы не споткнутся и не нырнуть в обскую водичку которая кстати остывает так неплохо.

До 03-30 два " напильничка", и всё. Малька нет, водица имеет прозрачность. Но судачок всё же заявил о себе. Взял 4 штуки, 4 отпустил. Последнего поймал в 05-15 утра. Сработали "утюги" в 100 размере, а именно "красноголовик". Как такого выхода не было, вся рыба с разных мест, и с большим промежутком времени. Участки с умеренным течением отмолчались, все действия в затишках либо на "обратке" недалеко от берега . Проводка воблера равномерная, вяло- текущая), контакт с судаком приятный с хорошим рукопожатием с рыбаком, удары ё-моё.

В общем, рыбалкой доволен, встреча с "клыкастыми" произошла.

Рыбакам, НХНЧ и рыбацкого времени по больше на "своих" водоёмах.

донской
донской
17323 Новосибирск
9 сентября 2026, 21:30

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, умеренный восточный ветер и +30С. Уровень воды заметно увеличился, и даже немного превышает средний многолетний. В связи с жаркой погодой и относительно тёплой водой, решил искать удачу на перекате, и не прогадал. Окунь регулярно хватал приманку только на дальних забросах, сразу после натяжения шнура и первых оборотов катушкой, затем поклёвок не следовало, поэтому проводки были короткими - приходилось чаще делать следующие забросы. Груз «балерина» 10гр., поводок 180см, офсетник №4, виброхвост 55мм цвета пива. Поймал около трёх десятков окуней, восемь покрупнее забрал, остальных отпускал. Рыбалкой доволен, эмоциональный заряд получил. Всем удачи на всех берегах!