Первый раз...

рыбачка253
рыбачка253
11962 Искитим
14 мая 2020, 10:44

13.05 Приезжаю с работы, муж предлагает посидеть первый раз на фидер у нас на Берди. СОГЛАШАЮСЬ??. Тем более это прозвучало как предложение руки и сердца ☺️?. Довольно поздновато, но мы же не из трусливых??. Да и комаров? не столько уж и много, отобьемся. ?Если по солнцу, то на реке мы были в 20-25?.( а домой я пришла в 20 - 12, шустрая как элекровеник).Признаюсь честно : на фидер на Берди первый раз, в Сузуне понравилось?, здесь и не знала чего ждать, но слушайте дальше. Итак, Александр готовит снасти, мешает прикорм, между прочим Дунаев(универсал), мы его покупали в прошлом году для Сузуна, мешает с береговой землёй, зачем!? ?Ну да ладно, моё дело рыбу ловить?, а не вопросы задавать. Лепит полученную смесь на кормушку, пихает внутрь, технология такая ☝️. Затем на один крючок командира взвода- он же "резвый червяк?" , на противоположный конец?- роту солдат из 5-6 опариков?????, закидывает на середину Берди, отдаёт мне, говорит: "рыбачь! " , сам готовит себе удилище. Каких то специальных удилищь у нас нет, все из того что есть в арсенале. Ну да ладно. Сижу. Жду. Вдруг... в глазах конец шевельнулся, в смысле кончик удилища, думаю подсекать- рано, не заглотил, надо ждать... следом ещё раз, подсекаю и вот кто-то трепещится у меня на крючке. Подвожу к берегу, а там... О, да.... Лаврушка... Ну хоть так, и на том спасибо, тем более первый раз не ....... .

Новичок....?

Завожу новобранца в роту, знакомство... тоси - боси, предыдущий опарик отпущен на волю, изрядно его в бою потрепали?, швыряю далеко и на долго снасти и опять жду, муж в это время считает поклевки свои... и видимо мои ?. Темнеет на глазах. Новобранец с задачей справился, заманил ещё одного противника в ловушку, да и командир молодец, правда в бою ему оторвали конец(хвост), а может это была его нога?!?

До наступления темноты я поймала ещё одного, Александру хватало ловить - поклевки, но как только у меня клёв прекратился, видимо мой командир сдох, началась война у мужа. Он успел поймать 2 подлецов, между прочим тяжёлая артелерия подошла, крупняк! А счастливый то какой был?, вы бы его видили. На этом рыбалка подошла к концу потому, что на улице не видно даже края берега, не то что кончики. Вот как то так прошла наша первая проба на фидер, на нашей родной Берди. Мне все понравилось, только времени маловато. Кстати о прикорме, если честно я не верила в силу этой смеси, всегда считала что это всё Чья-то нажива, но нет! - действует зелье! Правда не увлекайтесь ей, оно приводит к привыканию??. И вот я уже думаю разнообразить рацион

#DUNAEV2020

Дата рыбалки
13.05.2020
Время ловли
С 20:30-22:10
Место ловли
р. Бердь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Дунаев универсальная, командир +рота
Улов
5 подлещиков
Погода
Супер, но комарики
Комментария4
витёк1980
витёк1980
3 Искитим
14 мая 2020, 15:59
Где именно на берди?
ШУРИК...
ШУРИК...
105
14 мая 2020, 16:17
Если знаешь бердь по фото определить можно✊
витёк1980
витёк1980
3 Искитим
14 мая 2020, 16:22
По фото киевская кажется в этом году там не был просто, но воды мало
рыбачка253
рыбачка253
11962 Искитим
14 мая 2020, 16:55
@витёк1980, Киевская выше. Для мая воды много
Егор2012
Егор2012
662 Новосибирск
21 октября 2026, 18:04

Побил рекордик и отвёл душу по судаку.

Новосибирская область

Сегодня рыбачил с берега ветер был боковой или в спину так что самое оно)

Первого судака поймал на силикон от Esox 75мм и 16 грамм но был незачет

Второго на 20 грамм но уже мандула 90 мм

Ну и бонуса на 25 грамм и мандула 90мм

Так же сошла щучка под берегом под двушку, было немного бели и очень много сходов и поклевок

Vic-03
Vic-03
43873 Новосибирск
20 октября 2026, 22:24

Уень, пустая речка...

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Посетил данную локацию сегодня. Что сказать, речка почти мëртвая (по рыбе). То ли год такой (жаркое лето), то ли ещë чего?... В общем, рыбëшки минимум, кое-как вымучил мелочи немного.

Кидал джиг на 4 и 5 гр с резиной 2.4 и 2.9 дюйма.

В одном месте очень много меееелкого окушка, прям мелкого. Но брал на каждой проводке. Ушëл оттуда.

Вместо рыбы на Уени теперь бобры, похоже. 🤣🤣

Короче, в данный момент делать там нечего. ☝

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
20.10.2026
Время ловли
С полудня до сумерек.
Место ловли
Уень.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг, 4-5 гр, тиога и др приманки 2.4-2.9 дюйма
Улов
Ни о чём.
Погода
Моросящий дождь с перерывами.
romrom
romrom
71356 Кемерово
20 октября 2026, 11:11

Закрытие в Томской области.

Томская область

Всем доброго дня.

Хочу поведать как мы сгоняли своим дружным коллективом на Обь на закрытие, хотя не факт , рыболовного летнего сезона.

Посетили Колпашевский район Томской области.

Прибыли специально пораньше, покемарили в деревне до утра немного.

Сон, даже всего три часа сделал свои вещи.

Бодрые после семичасовой дороги отправились скидывать наши рыболовные суденышки.

Один катер притащили с собой и мотор, который водрузили на Крым, предоставленный гостеприимно нам принимающей стороной, правда весла не дали.

Но ничего, главное рыболовный процесс.

Вода очень прилично упала, пришлось скидываться ехать на дальний кордон. Вышли на Обь, сходу сразу завалили первую зубастую.

С погодкой конечно не повезло, целый день дождина лил, да ещё с ветерком.

Но мы не унывали, занимались рыболовным процессом.

В первый день удалось завалить с десяток оппонентов хищного племени.

Второй день был уже повеселее, дождь отступил.

Скакали по волнам кидали джиги, да троллили параллельно.

Особый калории в такую погоду приобретает обеденный перерыв в живописном месте.

За ветром, на бревнах с костерком, эх красота.

Каша с тушенкой, да ещё с бедрами гриль очень хорошо зашли в озябшие рыболовные организмы.

Второй день, как и первый махом пролетел.

Осенний денек короток.

Утром в воскресенье ещё немного поерзали и оправились в обратный путь.

В общем, все как обычно прошло на позитивной ноте.

Спасибо с плаченному коллективу за взаимовыручку и самоотверженность.

Не смотря на суровые погодные условия, получили массу удовольствия от общения с природой и рыболовного процесса.

Все пока, активных и жирных трофеев.

Увидимся на водоеме.

Akella
Akella
4146 Новосибирск
19 октября 2026, 22:28

ТО. Без 7 часов 7 суток вне работы и дома

Томская область

Здравствуйте, рыбаки и читатели фишенгсиба.

Провели неделю отпуска на Севере Томской области. Накатали без малого 500 км.

Невозможно подобрать слова, что бы описать тот кайф от рыбалки от той атмосферы которая царила на воде и особенно вечерами на базе.

Очень рады новым знакомствам и уже новым друзьям!

Погода менялась каждый день, от летней осени до начала зимы с 7см снегом.

Впервые взял налима.

Спасибо Сэнсэю Ване, вывел на новый уровень рыбалки! Рыбалка в приглядку с пониманием дает просто километр новых эмоций и насыщает рыбацкий день адреналином нон-стоп даже если не берет сразу. Не в обиду православному джигу.

Судак только-только начинает брать. Вода за неделю упала всего лишь с 9.3 до 6.1.

Цвет и резина на фото есть. Рабочая глубина от 2 до 4м.

Эмоций на год точно хватит и запомниться на всю жизнь, на этом прощаюсь.

Всем трофеев!

П.С. ждите видосы от АГАТа, будет крутой контент. Мужик настоящий!!!

RUS_ak1987
RUS_ak1987
1770 Новосибирск
19 октября 2026, 20:54

Все там же

Новосибирская область

Всех приветствую товарищи рыболовы. Как только переделал немало важных дел решил скататься на реку, на месте был около 15:00 +-, сильный боковой ветер, рыбаков со мной 2)))) видимо погода повлияла. Покидал 2 часика, больше не реально, холодно, ветер пронизывает. Проскакивал приятный окунь, небольшой бонус в виде налима. Рыбалкой доволен, всем нхнч!

Дата рыбалки
19.10.2026
Время ловли
15:00-17:00
Место ловли
Ельцовка
Способ ловли
спиннинг
Улов
Окунь ,налим
Погода
Холодно
Диман1975
Диман1975
78205 Новосибирск
19 октября 2026, 19:26

"Ай да ельчик, ай да молодец".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 19 октября в пасмурный, ветреный день посетил реку Иня. С паровоза) выпрыгнул на станции "Издревая", и к 9 утра вышел к реке и подобрал себе местечко. Кроме меня ещё один рыбачок на реке.

Сегодня рыбку пришлось поискать, с утра не попал. Глубина лова 1,5 метра, умеренное течение, в работе мах "шестёрка", глухая оснастка с леской 0,14, поплавок 3 грамма, один малюсенький) крючок.

Рыбка стояла далече от берега, но "шестёркой" доставал!

Поклёвочки чёткие, сходов практически не было. Попадался неплохой ельчик, но и плохой)) тоже был, хвостов так полста подлежало реабилитации и сразу отпускалось.

Разницы особо не заметил, то опарик 3-4шт), то червячок способствовали изъятию рыбных запасов) из инской акватории.

Кроме ельца было три сороги, из них две так прямо красивого размера. Ерша, окуня, стерлядки) не было, но был сход "губошлёпа" ( леща) на вскидку чуть за кило.

Рыбку приманивал пшёнкой с добавлением знаменитой), магазиной прикормкой с запахом чеснока + анис. Три - четыре шара с местным грунтом в точку лова, - и готово. В общем, ничего нового.

Рыбалку завершил ближе к 15-30, то что на фото забрал про запас) домой.

Отдохнул! Порыбалил! Ельчика похвалил что не давал скучать рыбаку.

Рыбакам, НХНЧ! Рыбалим дальше!