В среду и рыбка средняя

kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
20 мая 2020, 14:37

Докладываю с перекатов Северного объезда: рып есть, но сегодня особо не ест. Водичка светлая и на ощупь приятная, но по дну несёт сяку каку в виде листвы и травы, которая почти мгновенно забивает шнур, после чего квивертип начинает морочить голову и глаза.

По итогу за утро на двоих с супругой несколько подлецов и небольшой язь. Самых старших забрали на сковородку, остальных отпустили на вырост.

Кормили в очередной раз черным Дунаевским лещем, и могу сказать, что мне в очередной раз НЕ понравилась эта прикормка в чистом виде. Если мешать с чем-то более сладким, то да. Возможно, если добавить что-то из жидких дипов (клубника или же карамель), то будет вообще хор.

Но эта преобладающая ароматика ореха и конопли с пряностями - наверное, для ранней весны и холодной воды самое то... А вот весна у нас в этом году словно разгар лета. И мне кажется, что Леониду уже нужно подавать что-то послаще и понежнее в ароматическом плане... Ну, тем не менее половили!

Наживка червь+опарыш+трапер чеснок/клубника. На чистого опарыша ноль, на чистого червя тоже.

п.с. Погонял немного воблерки, и впервые в жизни видел такую картину: тычок, ещё тычок, сход. Проводка - чей-то выход за воблером, злой укус, мимо. Снова проводка, тот же ударчик и... УКЛЕЙКА, взявшая чётко ртом за тройник ? Прошу прощения за нечёткое фото, не видно было дисплей на солнце.

На очередной проводке - дерг! И ещё одна так же ? Клянусь - не багрёнка! Надел полярики и уже четко видел, как она выворачивается и кусает воблер как будто трявянкой себя возоминла. Вот что это, а? ?

Дата рыбалки
17.05.2020 - 17.05.2020
Время ловли
5:00-9:00
Место ловли
Раядом с Северным объездом
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Дунаев лещ черная, червь+опарыш+трапер
Улов
Весь на фото
Погода
Вода поднялась за рыбалку примерно на пол метра