Калугино раздаёт

AROK
AROK
316 Новосибирск
25 мая 2020, 19:56

Всем единомышленникам доброго времени суток!!!! Были с другом вчера в Калугино, что за Седова заимкой. Сидели на фидера, с 19.00 и до утра сегодняшнего дня. В светлое время суток строчит плотва, иногда простреливал не крупный подлец. Около 24.00 на точку стал Язь и не дал поспать ни минутки. Клевал только на опарыш, и очень агрессивно, много оборванных поводков (0,14 и 0,16). Прикормка Дунаев река (чрный), Дунаев крупный лещ + меласа (шоколад). Точка лова в 25 метрах, дальше течение несёт много травы и мусора, кормушку в 100 грамм сносило как пёрышко.

Прошу прощения если пост получился скомканным и не достаточно информативными, просто это мой первый отчёт на форуме, не судите строго.

Всем НАТЯНУТЫХ ЛЕСОК!!!!

Дата рыбалки
24.05.2020 - 25.05.2020
Время ловли
19.00 - 7.30
Место ловли
Калугино
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидер, опарыш, Дунаев
Улов
сорога, подлещик, язь
Погода
Хорошая
Комментария2
hiryrg
hiryrg
550 Новосибирск
26 мая 2020, 11:41
Нужно знать родные края . Не Седого заимка , а Седова ( основатель Седов ).
AROK
AROK
316 Новосибирск
26 мая 2020, 12:06
@hiryrg, Теперь буду знать, спасибо.
Romanov
Romanov
268 Новосибирск
31 августа 2026, 03:25

Сегодня похоже клевало у всех...

Новосибирская область

На сегодня выбрал местечко недалеко от берега, метров 50 отсилы. Течение присутствует, но не особо сильное. Позволяет поиграть воблером, а не так как на сильном - закинул вымотал, закинул вымотал... как швейная машинка Зингер блин. Однообразно и неинтересно. Глубины в зоне облова не более чем по пояс. Проверено, проходил плёсо поперёк зацепившись на выбросе. Поклёвки начались засветло. Мелкий судачок активно интересовался воблерком в 90-ом размере. Влетел и один из тех что покрупнее. Стемнело и всё стихло. Чуть позже вылезла Луна, появилась лунная дорожка. Начались поклёвки, но всё пустые. Стукнет, дербанёт и мимо. Давненько я так не попадал, чтоб клевало как из пулемёта и всё в молоко. Уже и воблеры менял и неа, всё не то. Минут через двадцать сие испытание закончилось, оставив меня при своих. Небо потихоньку затянуло тучами, поднялся ветер и даже чуть-чуть брызнуло дождиком. И вот тут-то и появились нормальные поклёвки. Пускай не часто, но если влупит то влупит. Судя по звукам полавливали и те что выше стояли, и те что ниже. У тех что в реку далеко залезли, вроде тож что-то было. В районе половины первого, если не раньше, всё закончилось. Народ потянулся на берег, Ну и я тоже...

хрыч
хрыч
1274
30 августа 2026, 14:11

Инструментальный

Новосибирская область

Всем привет...рыбачу почти все лето около островка на инструментальном..в основном мелочь и бель..редко щучка и то на живца..судачки ну очень мелкие ...в субботу клевал на червя подлещик и клевал целый день..пару взял домой..на вертушку щучка, около травы, попалась..может этот год такой, что нет крупной рыбы..

скорпион84
скорпион84
0 Новосибирск
30 августа 2026, 05:33

Вечерний окунь

Новосибирская область

Бугринский мост. Успел найти один котелок с окунем на меляке.

Вейдерсы 100 м от берега граница с сильным течением.

Вертушка 1-2 номер.

Дата рыбалки
29.08.2026
Время ловли
21
Способ ловли
спиннинг
Vic-03
Vic-03
43056 Новосибирск
29 августа 2026, 19:35

Рыбалка в день открытия охоты.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Посетил Колыванские водоемы: протоку Оби и Оëш.

Коротко. На Оби у берега только мелкощучка. Воды-то мало, коряжки многие оголились. Нормального размера рыбы не обнаружил.

На Оëше совсем тоска (мелкоокунь очень редкий). Речка как будто пустая, Бель не плавится, никто не обнаруживает себя на воде.

На Оби был до обеда, после проверял Оëш.

Погулял, конечно, хорошо. Не жарко, тихо, подышал свежим воздухом, поглазел на природу. Всë в полном одиночестве! ☝

Такие дела. Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
29.08.2026
Время ловли
С утра до 18 часов примерно.
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Железо, резина.
Улов
Скромный
Погода
Кайф!
quaker
quaker
716
29 августа 2026, 17:03

Микроджиг на карьере рядом с городом.

Новосибирская область

Всем привет. Сегодня рыбачил на одном из карьеров в районе сх/Левобережный, цель рыбалки была окунь и окунь сегодня порадовал пускай не размером но количеством поклевок. Рыбачил на мДж, груза от 3гр до 5. Приманки виброхвосты разных цветов, личинки стрекозы и рачки клевало на все. За почти 2 часа было выловлено 80 голов размером от 70гр до 100 примерно, общий вес 4.1 кг.

Дата рыбалки
29.08.2026
Время ловли
11-30-13-40
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Maximus pointer
Погода
Отличная