Мандатная Щука или кандидат исправил Клев. (Глухое)

maslenok
maslenok
3815 Новосибирск
17 августа 2020, 22:17

Было это на выходных. Выборная компания не дала возможность день в день написать очерк, да и жалко, место приедите обязательно скажите что от кандидата Маслова. Вам укажут точку) и так Антонио Бандерас задержался в Сибири и решил подёргать удачу за хвост, я обещал что для кандидата в депутаты, приготовили крокодила около берега останется только кинуть. Антонио не верил в **ЗА ПРАВДУ** . А зря. Мы держим слово. А на сколько покажет поклёвка, вначале окунь для разогрева, потом ещё один я начинаю нервничать у Антонио выход щуки не большой но все же, я же полощу безрезультатные вольеры Страйк про. Чтобы они пропали. Антонио же работает на резине с офсетом, фиолетовая остнастка напоминает цвета футболки, случайно нет не думаю, как говорил Леонид Каневский в сериале следствие вели. Но мы не вели, а облавливали , Бандерос видит грусть в глазах русского человека бездонную как небо, глубокую как озеро. Русская душа, одним словом. Я решил примерить тактику обгони и облови первый точку. Подхожу к козырному месту где водолазы уже задыхались , но ждали известного актера и слугу народа. Вижу щука у берега грамм 500-700, кидаю нет. Подходит Антонио и кидает свой фиолетовый ? Твистер с офсетом и 15 граммовой головкой. Тут в другом углу я вижу водолаза, который руками выталкивает щуку , подождав секунду кричу Бандорос щука, он кидает в 2 метрах, 1,5 секунды поклёвка и начинается борьба не на жизнь , а на смерть . Остнастка тонкая и форсировать нельзя, 12 минут 12 секунд и 13 сотых продолжалась , борьба ?‍♀️ Антонио нервничал, но я как народный кандидат не мог ударить в грязь лицом и упустить Щуку, тем более такую. Увидев меня она подплыла видимо проголосовать, пальцы под жабры боль и она выпрыгивает из моих хватких рук, неужели сход и позор забвение . Нет , а как же народ, как я его подведу если иностранный гражданин упустит, рыбу. Не бывать такому ВСЕ или Ничего. Я как Данди в одноименном фильме (крокодил данди ) набрасываюсь решающи на голову соперника она мощными рывками вырывается , но уже на Берегу и открывает пасть и КРИЧИт ——- Мандат ТВОЙ. Без малого 4 кг, мышцы»» как доволен АНтонио, счастье переполняет его лицо и он сам насаживает приманку мне простому кандидату на спиннинг, который я купил в Магазине На Центральном рынке. Да дела. Ещё одна щука грамм 450 моя и ещё 2 окуня , для Актера. Усталые , но довольные мы отправляемся на фотосессию. Таких рыбалок бы побольше в ЗА ПРАВДУ.

Лучшие комментарии
Алексей62
Алексей62
7727
18 августа 2020, 21:37
@ГРН, партия бедновата- наняли бы пятиклассника, он бы , за мороженку, запятые расставил. Глядишь, и смысл бы появился.
Алексей62
Алексей62
7727
19 августа 2020, 03:02
да, еще многие помнят, что могут сделать неграмотные активисты, сто лет выбраться не можем.
Алексей62
Алексей62
7727
18 августа 2020, 22:40
@maslenok, а мне зачем исправляться? Я в депутаты не лезу. Не приобщен к партии "свободных, просвещенных и образованных" , чьи лучшие представители ( раз уж кандидат) с высшим образованием не способны написать ни одного связного предложения.
Комментариев18
btr
btr
773 Новосибирск
18 августа 2020, 01:08
что же, как народный кандидат, не выпустил обратно лекторат?
Егор1
Егор1
1534
18 августа 2020, 03:37
Ну точно кандидаД! Щуку сполоснуть забыл.
Italian_man
Italian_man
5430 Новосибирск
18 августа 2020, 11:11
попробуй с девчонками на рыбалку съездить, рекомендую;) уже вижу кричащий заголовок, такая весть побьет рекорды просмотров даже той срамоты со щукой или что там за рыба в прошлый раз под раздачу попала)
фото обязательно сделай побольше))
Алексей62
Алексей62
7727
18 августа 2020, 12:05
Жаль видео нет- очень хочется посмотреть как "счастье переполняет его лицо".Захару ссылочку на весть отправьте, он, как литератор, должен заценить.
maslenok
maslenok
3815 Новосибирск
18 августа 2020, 14:04
@Алексей62, исправил
ГРН
ГРН
904 Новосибирск
18 августа 2020, 20:38
Два раза прочитал, ничего не понял.
Mihalych
Mihalych
3914 Бердск
18 августа 2020, 21:20
@ГРН, чтобы понять, нужно быть с автором на одной волне. Вернее на перекур сходить вместе.
Алексей62
Алексей62
7727
18 августа 2020, 21:37
@ГРН, партия бедновата- наняли бы пятиклассника, он бы , за мороженку, запятые расставил. Глядишь, и смысл бы появился.
maslenok
maslenok
3815 Новосибирск
18 августа 2020, 21:55
@Алексей62, так вы обучите 5 классника, меня не смогли... правда...Образование плохое, исправляйтесь.
Алексей62
Алексей62
7727
18 августа 2020, 22:40
@maslenok, а мне зачем исправляться? Я в депутаты не лезу. Не приобщен к партии "свободных, просвещенных и образованных" , чьи лучшие представители ( раз уж кандидат) с высшим образованием не способны написать ни одного связного предложения.
DimaSH
DimaSH
217 Новосибирск
19 августа 2020, 00:05
@ГРН, Так он уже почти готовый законотворец )). Что будет писать никто не поймет, на таких особый спрос )
maslenok
maslenok
3815 Новосибирск
19 августа 2020, 01:11
@DimaSH, а ты и в правду , умен. Это не лесть.
maslenok
maslenok
3815 Новосибирск
19 августа 2020, 02:42
@Алексей62, писать ✍️ грамотно умеют, многие. Все пишут, говорят - А я делаю?
Алексей62
Алексей62
7727
19 августа 2020, 03:02
да, еще многие помнят, что могут сделать неграмотные активисты, сто лет выбраться не можем.
maslenok
maslenok
3815 Новосибирск
19 августа 2020, 04:48
@Алексей62, это вы про себя? Наслышан , наслышан...
Moderator
Moderator
0
19 августа 2020, 10:10
Давайся завязывать! И на личности переходить и подкалывать автора насчет правописания. одного раза будет достаточно
Алексей62
Алексей62
7727
19 августа 2020, 15:50
автора никто и не подкалывал по правописанию- все слова написаны правильно, опечатки не в счет. Там со смыслом беда- его нет, предложения можно интерптетировать как угодно, а если понимать так, как написал автор, то это к дохтуру надо. Угадал все буквы, но не смог назвать слово.
maslenok
maslenok
3815 Новосибирск
19 августа 2020, 22:17
@Алексей62, будьте добрее к людям , правда.
O.S.M.
O.S.M.
64325 Новосибирск
9 мая 2026, 22:51

Открылся на Югах по поплавку.

Новосибирская область

Как обычно, утром не смог появиться на берегу. Прибыл ближе к 12.00. Закорм, и долгое ожидание первой поклевки. Ждать пришлось минут тридцать. И вот, первая поклевка, и первая плотвичка на крючке. Вторая рыбка Лещ. Потом язь, несколько сорожек, окунь, уклейка, еще несколько Лещей, и вот он, бонус данного водоема, КАРАСь.

После трех часов, поднялся сильный ветер, и пришлось смотать удочки.

Ловил мах 6м, на крючке опарыши белые и красные. Иногда к опарышу поддевал мелкого червя. Кормил прикормом от компании Дунаев.

В общем, несмотря на слом погоды, рыбки немного поймал, чего и вам желаю. Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
09.05.2026
Время ловли
12.00-16.00
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
поплавочная удочка
Улов
Улов отпущен.
Погода
Слом погоды.
ARMAGEDDON
ARMAGEDDON
1908
9 мая 2026, 21:21

Сухарка, разнорыбица.

Новосибирская область

Друзья, всем привет! Сегодня удалось выехать на рыбалку в район Сухарки — половить мирную рыбу на фидер.

Приехал около 08:00 утра. Рыбаки на берегу присутствовали, был слышен звон колокольчиков. Остановился на первом прогале между двумя кустами, промаркерился, выбрал комфортную дистанцию — 35 метров.

Кормушка весом в 60 грамм стоит, не сносит. Крючок № 10, поводок — толщиной 0,10 мм. Насадка — от трёх опарышей до восьми с подсадкой красного опарыша. Такая комбинация хорошо работала. По рыбе: клевал хорошо яз ь, лещи и единственный карась. Фото лещей нет — забыл сфотографировать.

Ловил до 12:00. Есть фото самых первых рыб, остальных отпускал восвояси, взял  парочку домой.

Всем добра, мирного неба над головой!

#DUNAEV #dunaevmedia #DunaevНовосибирск

донской
донской
14711 Новосибирск
9 мая 2026, 20:30

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Великой Победы, после просмотра всех праздничных мероприятий, прибыл с супругой и младшей дочерью на берег, в два часа пополудни. Мои дамы отдыхали и загорали, а я рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, порывистый южный ветер, +25С, уровень мутной воды высокий. Окунь держался далеко от берега и уверено заглатывал виброхвост 55мм на офсетнике, при классической проводке с двумя оборотами катушки и паузой. Поводок 0.25 длиной 180см, груз «балерина» 35гр. За пару часов (до начала внезапного ливня) выловил семь окуней покрупнее, и более десятка, спортивного размера, отправились набирать вес. Активность окуня во время цветения черёмухи порадовала. Скоротечной рыбалкой доволен, эмоции на высоте. Всем удачи на всех берегах!

Шнивовод
Шнивовод
22744 Новосибирск
9 мая 2026, 18:22

"За четыре часа до..."

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Всех поздравляю с Великим праздником Днём Победы!!!🎇

Сегодня впервые в этом году поехал на Умревинскую протоку,чтобы хоть поклёвку увидеть!

В полдвенадцатого я уже на берегу,пока разложился,прикормил точку с глубиной в два метра,с часу дня я уже пялюсь на поплавок!🤣

И вдруг поплавок вздрогнул и пошёл под воду!🫣

Неописуемое ощущение!😂

Вот первая плотвица у меня в руках!

Поклёвки очень редкие,но без сходов!

Плотва не крупная и не занята процессом размножения,но даже её было приятно вываживать!🤗

Попробовал закинуть донку на живца, поклёвки не увидал!

Вот так за четыре часа до дождя,получилось выловить около трёх десятков сорожки!

Две из них скормил коршуну (Косте),остальных отдал брату!

Будем ждать когда хищник переболеет,вот тогда будет праздник!

Всем Спасибо,Всех ещё раз с Праздником!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
09.05.2026
Время ловли
С 13-00 до 17-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь,живец!
Улов
Фото прилагаю
Погода
Портится!☔
oleg1984
oleg1984
719 Новосибирск
9 мая 2026, 16:09

Фишинг Блитз

Новосибирская область

Всем привет. Сегодня мы в 6 отправились всей семьёй на рыбалку. Пришли на первое место – много всплесков. Много травы, карась нерестился. Пошли дальше. Кинули раз 5-6 – поймали карасика. И так продолжалось, пока – бум! – и не поймали ротана. Потом половили ещё поймали карасей, ротана отпустили, поехали домой.

Дата рыбалки
09.05.2026
Время ловли
С 8 до 10
Место ловли
Колыванский район
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь
Улов
6-7 карасиков, ротан один
Погода
👍
Buterat
Buterat
8361 Новосибирск
9 мая 2026, 15:56

Глухое

Новосибирская область

Всех читающих с великим праздником победы🤝

Сегодня была короткая вылазка на озеро Глухое, с целью половить плотва и подучить азам фидерной ловли моего товарища.

Корм замешал простой - дунаевская плотва, которая в чёрной пачке. Сварил немного пшено с пшеницей, на маловероятный случай прихода карася🤷‍♂️

Точкой ловли выбрал ярковыраженную бровку метрах в 15 - самое то для короткого пикера 2.7м🎣

Плотва встала быстро, но мелкая.. Что я только не делал, но крупную приманить не получилось, а мелкую в хороший темп поклевок получилось поставить подливая кукурузную ароматику🌽

Насадка - 2-3 опарыша, лучше белых👆

К обеду солнце начало нехило так пригревать и я ретировался с водоёма, оставив товарища оттачивать свои навыки в новом для него деле🎣

Плотва вся шершавая - на нерест собирается, а большая уже видимо там🤷‍♂️