Ленивая Ж?

Romanok
Romanok
1423 Новосибирск
18 августа 2020, 20:15

Здравствуйте !

Выбрался наконец то на любимую Обь в район ЗМ .

На тех выходных ездил на наше «море» отдыхать, веселиться и по этому не ловил.

С пятницы на субботу посвятил время родным , а вот в воскресенье думал поеду пораньше, встречать рассвет на рыбалке))) В общем на берегу в 11:30 выспавшийся и довольный хочется подышать и насладиться моментом , рыбаки поймут ?.Не торопливо взялся мешать прикорм, как говорится,что было то и замешал но механику и тяжесть добивался правильными увлажнением( очень важный фактор, собирать донную рыбу , а не все подряд )

Разложил платформу, садок , стол и свой любимый бланк Drennan Medium Feeder Combo 12ft в тандеме с катушкой Daiwa TDR - некоторые скажут понты, а у меня другое ИМХО ?

Так как приехал поздно, на большой улов и не мог расчитывать, а времени на рыбалку 5 часов но настрой боевой , как всегда)))

Пробивка дна заняла несколько минут, так как в этом месте уже долгие годы радуют меня и ямки известны.

Решил сделать стартовый закорм, заодно поговорить с соседями у которых дела были откровенно не очень .

Оснащаю снасть поводком (60 см) и начинаю ловить с опарика, рыбка моментально отозвалась, а я тем временем продолжаю кормить точку и не крупная плотва радует жадными поклёвками.

Прошёл час и наступает тишина, в голове две мысли подошла крупная рыба или хищник, выжидаю 4 минутную паузу и поклевка с хорошим отстрелом, даже немного растерялся , а руки знают что делать)) подсекаю, а на том конце приятная тяжесть и отчаянное сопротивление, после минутной борьбы лещ за кг в моем садке.

Забиваю кормушку плотнее, чтобы конкретно собирать рыбу в точку и тут снова пауза в этот раз 2 минуты , а поклевка отдай Фидер, вот это борьба интересная, на 0.12 поводке приходиться работать с фрикционом, чтобы у рыбы не было шансов и язь за 1,5 в моём садке...

Сказать что моя морда довольная, конечно))) тем временем случилось ещё несколько хороших поклевок и несколько хороших рыб я подловил.

С приходом воды пришёл мелкий лещ и крупная плотва, которых я с удовольствием половил!

Рыбалка подошла к завершению и надо собираться домой, сфотать улов и обратно отпустить подрастать!

Всем пока и хороших уловов

Комментарий1
Doctor383
Doctor383
16812 Новосибирск
18 августа 2020, 22:34
Привет Гриня, молодец, за улов и отлично проведенное время как всегда + !