Воскресное ОВХ

4esstor
4esstor
770 Новосибирск
19 декабря 2021, 23:11

Прокатились по морю в поисках судака. На чём - не скажу, взрослые - сами догаются. Катались в разных сторонах от лысой. Заезжали с левого берега.(места съезда тут не называют). Через море две хорошие трещины - собаки и снежинки их легко проходят... а у меня пару раз задняя мышца сокращалась.

Если на чём другом, то подумайте хорошо. Если только на уазе и то - с головой и с разгоном... Я был не на уазе - копались несколько раз.... - спасибо ребятам, которые помогли выталкать... Двойное спасибо, ведь я их не просил даже - остались ещё Русские люди в России.

И да - я ехал не на авось - пара знакомых компаний была на льду, ну и на берегу был родственник с 4вд на связи.... Тупо в одного я б не сунулся.

Кто-то поймал, кто-то нет. Я нет... Напарник взял одного зачётного и всё.

Видел судака от 100 грамм до чуть больше 1кг. Но 80% это 100-200грамм...

Лучшие комментарии
ANIS
ANIS
596 Бердск
19 декабря 2021, 23:48
Мышцу то хоть отпустило?
4esstor
4esstor
770 Новосибирск
20 декабря 2021, 13:13
@Ермолай, спасибо учитель, что подметил. Как мне дальше то теперь жить? ... Зависть штука плохая. Помойка.
Безмоторный
Безмоторный
620
20 декабря 2021, 08:51
@4esstor, жду вестей о втором заходе
Комментариев12
ANIS
ANIS
596 Бердск
19 декабря 2021, 23:48
Мышцу то хоть отпустило?
4esstor
4esstor
770 Новосибирск
20 декабря 2021, 07:55
@ANIS, щас второй зоход будет
Безмоторный
Безмоторный
620
20 декабря 2021, 08:51
@4esstor, жду вестей о втором заходе
4esstor
4esstor
770 Новосибирск
20 декабря 2021, 11:57
Поклёвывает. Мелочь пока.
Ермолай
Ермолай
3439
20 декабря 2021, 13:02
Плюсов-то, плюсов... "зоход"... Помойка.
4esstor
4esstor
770 Новосибирск
20 декабря 2021, 13:13
@Ермолай, спасибо учитель, что подметил. Как мне дальше то теперь жить? ... Зависть штука плохая. Помойка.
4esstor
4esstor
770 Новосибирск
20 декабря 2021, 15:43
@Безмоторный, я на берегу. Сегодня ездили вверх по течению - трещин и торосов не было. На скорости ехать хорошо, если медленно - можно встрять... Нив и уазов это не касается.
По улову - 1шт грамм на 100 - 150. Было 5 тычков до 12, потом стихло. Напарник и тычка не увидел.
Безмоторный
Безмоторный
620
20 декабря 2021, 17:00
@4esstor, ого. Я правильно понял - окрестности Борового - Берегового.
Или выше?
4esstor
4esstor
770 Новосибирск
20 декабря 2021, 18:48
@Безмоторный, береговое и выше
филатов
филатов
2615 Новосибирск
21 декабря 2021, 17:22
А где съезд то?
4esstor
4esstor
770 Новосибирск
21 декабря 2021, 20:51
@филатов, в л.с. глянь
филатов
филатов
2615 Новосибирск
22 декабря 2021, 21:53
Глянул. Спасибо.
Папус
Папус
175 Новосибирск
29 марта 2026, 22:59

Затон

Новосибирская область

Рыбов нашёл на второй лунке. Клевало без остановки, брал на опарыша. Мелочи отпустил больше. На жарёху и подсолить набралось .

Дата рыбалки
29.03.2026
Время ловли
с 7-30 до 11-00
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш
Улов
Чебак
Погода
Хорошая
O.S.M.
O.S.M.
63115 Новосибирск
29 марта 2026, 22:30

Затон#2

Новосибирская область

Рано не поехали. В 09 30 на льду. Леха уходит к кораблям, я остаюсь на яме( напротив дом обшит пеноплексом). Нахожу вчерашние лунки. Кормлю кормушкой два лунки, и ставлю 2 удочки на стояк. На крючке мотыль( вчера, пробовал тесто и опарик, все мило). Минут через 15 поклейка, и первая лаврушка на льду. Минут через 25, еще одна. Потом ловлю одну среднюю плотву , и все, клев выключили. Сходил к Алексею, у него чуть веселее, 6 сорожек и один полосатый. Ну что , время идет , а рыбы нет. Пришлось идти на точку, где вчера после обеда раздавали мелкую плотву. Сажусь на холяву, закорм, и на проводку вылавливаю с десяток сорог. Одна едовая, остальные пивные. Все, хапок на этом закончился. За час , вылавливаю еще с десяток сорожек, но уже на стояк. 4 забираю, остальные в лунку. После двух, поклевок больше не увидел. Вроде все, и всем НХНЧ.

Дата рыбалки
29.03.2026
Место ловли
Ленинский район
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль. Мормышки 028гр., черный никель, и золото. Прикорм база и чеснок
Улов
На фото
Погода
Ветерок присутствовал.
рыбачка253
рыбачка253
11682 Искитим
29 марта 2026, 20:40

Ну вот и всё... Ждём открытия...

Новосибирская область

Закрытие сезона в Нижнем Сузуне.

Так как весна нынче непредсказуемая, то нужно успеть закрыться на р. Обь.

На поездку выкроили время с пятницы по воскресенье.

Обстановка на льду меняется с каждым часом.

В это время мы обычно выставляли комбайны неподалеку от базы, в этом году почему то в основном ставят комбайны в протоках, поэтому по наводке местных жителей , решаем поставить там ,где они ловили всю неделю. Но и на Оби мы поставили 4 шт, но и с ними тоже облом🫩.

И по традиции как всегда: ловили вчера, позавчера и ловят когда нам домой.

Рыба была в течении недели, это факт, видели- знаем. Нам не повезло, мы опоздали. Либо грязь поспособствовала этому, либо она сменила место локации, и мы попали в хвост.

Выставились в пятницу, за ночь мы попали немного в рыбу, были и тройные и двойные уловы с комбайна, ну а в основном без рыбы. За день субботы ни одной сработки🤨. Длительная поисковая операция результатов не принесла🧐.

Протока Мартовской.

Рыбу в камеру выдели в 3 местах. На песках :сорогу, окуня, подлещика, но на что либо клевать она отказывалась. Ни в какую её было не уговорить, мы и так и эдак: и с подсадкой, и на безматылку, на тряску, в состоянии покоя , на чертика, на ведьму, на сырный куб, на салатового цвета, окуня уговаривали и на блесенку ,и на балансир , удалось за день выловить 3 головы окуня, 3 сорожки и одного подлещика😆. И вот что интересно, в камеру он есть, поклевка-тянешь, но стоит первому сойти и всё стая либо разбегается, либо полный игнор ,у меня таких ситуаций было 3 ,и все по одному сценарию. И почему -то обязательно сходила первая рыба, а дальше можно просто не мучиться, всё тщетно.

Рыбалку завершили в 18 вечера субботы, сняли комбайны и в сторону базы. Путики все разбили, на льду каша , местами просто плывешь. В воскресенье наш мотопес Тимоха просто бы захлебнулся или переломился😅, хотя с утра стоял морозец, но пока суть да дело, и в обед мы оттуда бы не выехали.

В общем рыбалка и закрытие удались, рыбку видели и половили, а что ещё для счастья нужно?! 😊 Погода шептала, птички в предвкушении дальнейшего тепла и лета.☀️

За ночь высушились и домой.

Максиму огромное спасибо за предоставленное комфортабельное жильё🫶.

Всем спасибо, все свободны. Кто ещё получает удовольствие от рыбной ловли“ Ни хвоста,ни чешуи!!!“🎣

Type_R
Type_R
0 Новосибирск
29 марта 2026, 09:45

Открытие донной ловли

Новосибирская область

Я приехал на берег к 6:30 — места ещё были свободны. Дул небольшой ветерок, который заметно остужал мой пыл, а отсутствие клёва подтверждало: ещё слишком рано.

Прошло немного времени, и после десяти утра я увидел первую поклёвку, а потом ещё много! Солнце выглянуло из-за туч, и время, проведённое на берегу, заиграло всеми красками.

_Туман_
_Туман_
11898 Новосибирск
29 марта 2026, 06:50

Затон с 10 до 19

Новосибирская область

28.03 снова посетил затончик. Рыбов особо долго не искал. Обнаружил эхолотом и так просидел на одной лунке. Когда сваливала пробовал искать, находил, но клевать не из моей отказывалась. Приходилось возвращаться. К вечеру улыбнуло словить карасика, который оказался финальным. Оторвал две мормыхи. Видимо тоже карасями, не хотели в лунку заходить.