Рыбалка на ОВХ 4 и 5 января 2022

maks_nikiforov_7
maks_nikiforov_7
232
5 января 2022, 20:01

Всем привет и наступившим Новым Годом!!! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и успехов.

4 января, вдвоем с тестем бороздили просторы ОВХ в поисках "клыкастого". Проехали на своей "собачке" километров 30, а то и более.

Ездили по точкам, забирались в "толпу", пробурили более 50 лунок, результат ноль, точнее сказать, ни одной поклевки.

Просидели на льду до 15 часов и решили перенести рыбалку на завтра.

5 января, тобеж сегодня, решили далеко не ездить, а пробежаться по ближайшим точкам.

И вот, в 9.10 мы на льду, в 9.30 уже на первой точке. Забегая вперед скажу, что она же была и крайней.

Так вот, в 9.30 мы на точке, буримся, опускаем блесна. Эхолот что-то забастовал, весь рябит, но глубину показывает (глубина ловли 10.5 - 11 метров). И тут началось эльдорадо. Только опустил блесну, тут же удар и первый килошник на льду.

Вся рыбалка (эльдорадо) длилась 20 минут (с 9.40 до 10.00). За это время, было поймано 12 судаков. Шесть я и шесть тесть.

Из 12 судаков, 8 штук было от 800 до 1500 грамм. Незачетов не было.

Причем у тестя было два обрыва блесны и это на леске 0.32.

Ловили на "колотый лед" я в шестом "кузове", тесть в седьмом.

Посидев еще часок, собрались и погнали домой.

Вот такая получилась быстрая и эффективная рыбалка.

Все дело случая, попали на стайку крупного судака.

До этого, все рыбалки были "трудовыми", сятки километров, куча лунок, что аж руки отваливаются.

Успехов все, и желаю Вам найти свою стайку.

Да, кстати, на крючок подсаживали кусочки брюшка судочка, пойманного до этого.

Еще раз успехов всем!

Комментариев12
Skoroxvat
Skoroxvat
2149
5 января 2022, 20:06
Красавцы ...
племяшь
племяшь
525 Новосибирск
5 января 2022, 20:26
В нужном месте , ну и нужное поели !!!!
maks_nikiforov_7
maks_nikiforov_7
232
5 января 2022, 20:28
Полностью согласен
Шнивовод
Шнивовод
22166 Новосибирск
5 января 2022, 21:43
@maks_nikiforov_7, Кто ищет,тот всегда найдет!!!?➕
Vic-03
Vic-03
41124 Новосибирск
5 января 2022, 22:53
С судаком всегда лотерея. Если попал в тему, то 30 минут делают всю рыбалку.
Если не попал, то и иди восвояси на диван, там лучше... ??
Судаки - огонь! ➕
btr
btr
773 Новосибирск
5 января 2022, 23:09
+!! какой район ОВХ? т.е., откуда заезжали?
semenpuchkov2288
semenpuchkov2288
164
6 января 2022, 08:01
Успешная рыбалка, всем хорошего улова. Адреналина получили с полная
maks_nikiforov_7
maks_nikiforov_7
232
6 января 2022, 10:35
@btr, Заезжал с Бердска с Гуменки и 4,5 км в глубь ОВХ
maks_nikiforov_7
maks_nikiforov_7
232
6 января 2022, 10:36
Заезжал с Гуменки (Бердск) и 4,5 км в глубь ОВХ
piterskyafonj
piterskyafonj
2
6 января 2022, 14:24
Повезло вам с тестем !!!! Не у каждого тестя в его коробочки по 3 одинаковых блесны найдёшь.! ?
maks_nikiforov_7
maks_nikiforov_7
232
6 января 2022, 15:22
@piterskyafonj, блесна я беру и на себя и на тестя, а вообще во время этого клева, ему хоть зубило отпускай, все равно хватать будет
btr
btr
773 Новосибирск
6 января 2022, 22:09
Папус
Папус
175 Новосибирск
29 марта 2026, 22:59

Затон

Новосибирская область

Рыбов нашёл на второй лунке. Клевало без остановки, брал на опарыша. Мелочи отпустил больше. На жарёху и подсолить набралось .

Дата рыбалки
29.03.2026
Время ловли
с 7-30 до 11-00
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш
Улов
Чебак
Погода
Хорошая
O.S.M.
O.S.M.
63115 Новосибирск
29 марта 2026, 22:30

Затон#2

Новосибирская область

Рано не поехали. В 09 30 на льду. Леха уходит к кораблям, я остаюсь на яме( напротив дом обшит пеноплексом). Нахожу вчерашние лунки. Кормлю кормушкой два лунки, и ставлю 2 удочки на стояк. На крючке мотыль( вчера, пробовал тесто и опарик, все мило). Минут через 15 поклейка, и первая лаврушка на льду. Минут через 25, еще одна. Потом ловлю одну среднюю плотву , и все, клев выключили. Сходил к Алексею, у него чуть веселее, 6 сорожек и один полосатый. Ну что , время идет , а рыбы нет. Пришлось идти на точку, где вчера после обеда раздавали мелкую плотву. Сажусь на холяву, закорм, и на проводку вылавливаю с десяток сорог. Одна едовая, остальные пивные. Все, хапок на этом закончился. За час , вылавливаю еще с десяток сорожек, но уже на стояк. 4 забираю, остальные в лунку. После двух, поклевок больше не увидел. Вроде все, и всем НХНЧ.

Дата рыбалки
29.03.2026
Место ловли
Ленинский район
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль. Мормышки 028гр., черный никель, и золото. Прикорм база и чеснок
Улов
На фото
Погода
Ветерок присутствовал.
рыбачка253
рыбачка253
11682 Искитим
29 марта 2026, 20:40

Ну вот и всё... Ждём открытия...

Новосибирская область

Закрытие сезона в Нижнем Сузуне.

Так как весна нынче непредсказуемая, то нужно успеть закрыться на р. Обь.

На поездку выкроили время с пятницы по воскресенье.

Обстановка на льду меняется с каждым часом.

В это время мы обычно выставляли комбайны неподалеку от базы, в этом году почему то в основном ставят комбайны в протоках, поэтому по наводке местных жителей , решаем поставить там ,где они ловили всю неделю. Но и на Оби мы поставили 4 шт, но и с ними тоже облом🫩.

И по традиции как всегда: ловили вчера, позавчера и ловят когда нам домой.

Рыба была в течении недели, это факт, видели- знаем. Нам не повезло, мы опоздали. Либо грязь поспособствовала этому, либо она сменила место локации, и мы попали в хвост.

Выставились в пятницу, за ночь мы попали немного в рыбу, были и тройные и двойные уловы с комбайна, ну а в основном без рыбы. За день субботы ни одной сработки🤨. Длительная поисковая операция результатов не принесла🧐.

Протока Мартовской.

Рыбу в камеру выдели в 3 местах. На песках :сорогу, окуня, подлещика, но на что либо клевать она отказывалась. Ни в какую её было не уговорить, мы и так и эдак: и с подсадкой, и на безматылку, на тряску, в состоянии покоя , на чертика, на ведьму, на сырный куб, на салатового цвета, окуня уговаривали и на блесенку ,и на балансир , удалось за день выловить 3 головы окуня, 3 сорожки и одного подлещика😆. И вот что интересно, в камеру он есть, поклевка-тянешь, но стоит первому сойти и всё стая либо разбегается, либо полный игнор ,у меня таких ситуаций было 3 ,и все по одному сценарию. И почему -то обязательно сходила первая рыба, а дальше можно просто не мучиться, всё тщетно.

Рыбалку завершили в 18 вечера субботы, сняли комбайны и в сторону базы. Путики все разбили, на льду каша , местами просто плывешь. В воскресенье наш мотопес Тимоха просто бы захлебнулся или переломился😅, хотя с утра стоял морозец, но пока суть да дело, и в обед мы оттуда бы не выехали.

В общем рыбалка и закрытие удались, рыбку видели и половили, а что ещё для счастья нужно?! 😊 Погода шептала, птички в предвкушении дальнейшего тепла и лета.☀️

За ночь высушились и домой.

Максиму огромное спасибо за предоставленное комфортабельное жильё🫶.

Всем спасибо, все свободны. Кто ещё получает удовольствие от рыбной ловли“ Ни хвоста,ни чешуи!!!“🎣

Type_R
Type_R
0 Новосибирск
29 марта 2026, 09:45

Открытие донной ловли

Новосибирская область

Я приехал на берег к 6:30 — места ещё были свободны. Дул небольшой ветерок, который заметно остужал мой пыл, а отсутствие клёва подтверждало: ещё слишком рано.

Прошло немного времени, и после десяти утра я увидел первую поклёвку, а потом ещё много! Солнце выглянуло из-за туч, и время, проведённое на берегу, заиграло всеми красками.

_Туман_
_Туман_
11898 Новосибирск
29 марта 2026, 06:50

Затон с 10 до 19

Новосибирская область

28.03 снова посетил затончик. Рыбов особо долго не искал. Обнаружил эхолотом и так просидел на одной лунке. Когда сваливала пробовал искать, находил, но клевать не из моей отказывалась. Приходилось возвращаться. К вечеру улыбнуло словить карасика, который оказался финальным. Оторвал две мормыхи. Видимо тоже карасями, не хотели в лунку заходить.