Экспресс-рыбалка на р. Иня.

KostyaZed
KostyaZed
3868 Новосибирск
16 января 2022, 22:49

Доброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли, а так же всем сочувствующим!

В наступившем году водяного?!!! (неожиданно…) чёрного (толерантненько…) тигра, хочу поделиться с вами вестью со своей крайней рыбалки.

Отгремели новогодние праздники, прошла первая рабочая неделя нового года. Перед наступлением заслуженных выходных дней (Шо! опять?! ©) созрел так называемый «бизнес-план» на тему рыбной ловли, подкупающий своей простотой и перспективой.

Имея необходимость посетить загородные владения (в простонародье «Дачу») в районе ж/д станции Издревая (Izdrevaya Station), проверить всхожесть озимых, да и вообще… чё там почём… решил, ну чтоб два раза не вставать, порыбачить на любимой речке Иня. Подумал- сделал! Ну, только не совсем так… на первую электричку я проспал (стыдно - то как...), а там их, электричек, вообще немного зимой… Пришлось ехать до станции Крахаль (Krahal Station) , а дальше пешочком через лес (фоточки прилагаются, согласитесь, что красиво… мусор весь снежком засыпало, сказка зимняя. Если Бог даст, летом сфотаю, что там твориться…). В общем, добирался «через Завсклад, через Товаровед ©», на Издревой товарняк ещё стоял, до речки дошёл опосля обеда, уже ближе к двум часам дня.

На месте рыбаков не много - палатки четыре возле спуска к протоке. Я пошёл ниже по течению, там тоже человека четыре рыбачит. Пробурил лунку, где в конце ноября рыбачил, в камеру глянул – никого. По просьбам общественности, проинспектировал лунки остальных рыбаков. Угадали те, кто сидел по правому берегу. Рыбку в камеру видно и даже в количестве. Довёл до сведения заинтересованных лиц расстановку сил вероятного противника (ловите вот отсюда и до вечера). В процессе ихтиологических изысканий познакомился с двумя коллегами по увлечению. Поскольку ЗОЖ, на данный момент, у меня стоит на твёрдой паузе, попил кофе (и не только) с новым знакомым (его напарник был за рулём).

По существу…

Закормил одной кормушкой «Зимний Дунаев – Плотва». Глубина метр - метр двадцать. Леска 0,08 мм, мормышка - золотистая дробинка 0,22 г, наживка мотыль. Довольно скоро первая поклевка на игру, ближе к поверхности и вот она – уклеечка! Воображение у меня богатое, я чуть не прослезился … Поздняя весна, маховая удочка, уклейка клюёт на «опарика», и не побоюсь этого слова «червя», практически на каждом забросе… эх. Окружающие рыбаки тоже полавливали понемногу, из того что видел, размер у всех был «спортивный». У меня в улове только уклейка, пара - тройка «трофеев» на фото не попали. Мужики пескарей вроде ещё таскали, что для р. Иня не удивительно. Так потихоньку, прерываясь на «обмен мнениями» с коллегой, порыбачил пару часиков. Как то душевно всё получилось… (Сергей и его напарник, спасибо за компанию, столик удобный, сало вкусное, даст Бог - ещё увидимся).

Всем прочитавшим до конца низкий поклон )), здоровья, интересных рыбалок, НХНЧ. И это... БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ - МАТЬ ВАШУ!

Дата рыбалки
15.01.2022
Время ловли
14-16
Место ловли
р. Иня
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка, мотыль
Улов
Уклейка
Погода
Тепло
Комментария4
eremenko.volodua
eremenko.volodua
1249 Ордынское
16 января 2022, 23:17
За Мать нашу, плюсик особливо. А уж за иложение ПЛЮСИЩЕ!!!
KostyaZed
KostyaZed
3868 Новосибирск
16 января 2022, 23:21
@eremenko.volodua, Спасибо большое 🤝
geni007
geni007
948 Новосибирск
17 января 2022, 14:59
Изложено на 5+, читал как приключенческий рассказ.
KostyaZed
KostyaZed
3868 Новосибирск
17 января 2022, 15:47
@geni007, Благодарю ?