Залив ЖБИ

Пашинец
Пашинец
3635 Новосибирск
29 мая 2023, 13:26

Решил вчера посетить главный оленятник города ,после обеда ,в надежде на более менее спокойное время провождения !

Но как же я ошибся .

Расположившись в торце залива в хорошем месте с пологим берегом ,но загаженым некими баранами на двух ногах .

Дул небольшой северяк прибивая поплавки к берегу и провоцируя рыбу на паклевки ,кто то разжёг костерок,запахло шашлыком .......

И вот тут весь релакс и заканочился ,так как костерок то жгли жертвы ЕГЭ под реп мелодии запивая зельем давящим на юную пустую черную коробку явно не тархуном !

Ну да черт сними ,я же на рыбалке !

А тем временем клевал мерный подлещик ,иногда проскакивала сарожка радуя своим бойким поведением при вываживании !

И незаметно стало тихо ,утихла музыка и ржач молодых жебчиков ,по водной глади пронесся запах горелого мяса ! Видать напитки были хорошие !

А тем временем клев немного усилился поменяв свои вкусовые предпочтения с Джоржиков ( на опрыш ,так их обозвал один мальчишка рыбачек юный )на червя ! А клевал так же мерный подлещик !

Оооооо Боги ,что я слышу ," реч отборную родную" льющуюся из уст поколения пепси на том берегу .

И со словами иметь мой рот и лысый череп ,как же тут великолепно расположились на обрывистом бережку положив в воду будилки с квасными как не иначе напитками ,шумно осуждая предстоящий клёв !

А тем временем озираясь по сторонам клевал мерный подлещик !

И только ближе к девяти последователи великого рыбака Хаменгуэля ,но далеко не его уровня образования и мировосприятия успокоились опять же под действием правильных напитков !

И тут когда на воду ложился дымок от тлеющих углей природном безветрии стали слетаться утки и спокойно плавали около мирно спящих, воцарилась настоящая идиллия и единение с природой ! Шум от вываживания рыбы разносился далеко по глади ,а клевал все тот же мерный подлещик !

Вот уже солнце почти село клёв стал стихать ,решил собрать мусор кем-то заботливо оставленный дабы мне было чем заняться во время бесклевья !

Собрал мусор ,туда же положил пустой пакет от прикорма Дунаев ( карась ,карп) ,а клевал на него мерный подлещик !Так же собрал все свои пожитки поспешил домой !

Лучшие комментарии
Danya
Danya
15309 Новосибирск
29 мая 2023, 14:16
Душевно пропечатано!!!👍😂👍😂👍
Vic-03
Vic-03
41812 Новосибирск
29 мая 2023, 13:31
Текст! 👍😆😆
54_RUS
54_RUS
265
29 мая 2023, 16:58
В "оленятнике" стало на одного оленя больше!😂
Комментариев10
Vic-03
Vic-03
41812 Новосибирск
29 мая 2023, 13:31
Текст! 👍😆😆
Danya
Danya
15309 Новосибирск
29 мая 2023, 14:16
Душевно пропечатано!!!👍😂👍😂👍
54_RUS
54_RUS
265
29 мая 2023, 16:58
В "оленятнике" стало на одного оленя больше!😂
Пашинец
Пашинец
3635 Новосибирск
30 мая 2023, 00:08
@54_RUS, Только рога уже давно отпилены родительским воспитанием .
Леха-154
Леха-154
25123 Новосибирск
29 мая 2023, 17:40
Как нужно ненавидеть рыбу, что бы так издеваться над собой) 🤭
Пашинец
Пашинец
3635 Новосибирск
30 мая 2023, 00:10
@Леха-154, Я рыбу люблю ,но ненавижу свиней на берегу . А часто рыбача далеко за пределами РФ скажу ,что у нас свинства больше всего
Леха-154
Леха-154
25123 Новосибирск
30 мая 2023, 07:36
@Пашинец, что поделать, нужно понимать, что ЖБИ это не тайга.. Свиньи, всяческие музыканты и жертвы ЕГЭ, тоже рыбу любят🤷‍♂️
Shtirlic
Shtirlic
0 Искитим
29 мая 2023, 18:56
так же как вы, я в 40 собираю мусор но помню себя в 18ть, был как они, только чуть хуже и агрессивнее.
Пашинец
Пашинец
3635 Новосибирск
30 мая 2023, 00:06
@Shtirlic, Ну мне уже за 50ть с хвостом ,а агрессии если выпросить хватит еще на многих !Не трожь меня и я тебя не трону так сказать !
rvv
rvv
77 Новосибирск
2 июня 2023, 21:07
А мерный подлещик всё клевал!!!!! Душевно!
O.S.M.
O.S.M.
64750 Новосибирск
13 мая 2026, 23:11

Вечерний Юго-Западный.

Новосибирская область

После вести от Сергея (Батин_Кореш), решил взять в руки микроджиговый спиннинг , и пойти на болото половить окуней.

В районе полседьмого на берегу. На первой точке два окушка. На второй, четыре. Только на третьей, немного половил. Лучше всего сработал силикон в цвете красное вино и машинное масло, крючок №12 от owner. Но даже на него были сходы.

Клев выключили в 20.30. К этому времени , ровно три десятка матросов были выловлены. После фотосессии все были оптушены.

Все всегда говорят , зачем вы мелочь ловите , а это не мелочь, это такая порода окуня. На одной из фотографий, окунь 35 -40 гр , и уже с икрой. Вот такие мамки ловятся на данном водоеме.

В общем, такой первой результативной рыбалкой доволен. Конечно хотелось половить окуней поболее,, но всему свое время.

Вроде все , и всем НХНЧ..

Дата рыбалки
13.05.2026
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Навахо до 5.5гр. Катушка Namazu 1000. Мононить 0.15мм. Груз дроп-шот 3 5гр.
Улов
Пока самый большой по окуню.
Погода
В 21.00 , температура плюс четыре.
Карбон
Карбон
5458
13 мая 2026, 20:11

Карповый сезон открыл

Новосибирская область

Всем привет 🖐

Весть с выходных, на месте в обед, плотный закорм Дунаев +кукуруза залита в амино, первый паровоз в одиннадцать, и далее каждые 2-2,5ч.

Брал на яркие вафтерсы, ананас, банан (13мм)поп-апы игнор, дистанция 70м,

Итого, отлично отдохнули за сутки, не смотря на переменчивую погоду, девять поклевок карпа,по щуке топ 2550кг, брала только на рассвете.

Всем добра! 💪

Дата рыбалки
09.05.2026 - 10.05.2026
Место ловли
Трофейный
Способ ловли
спиннинг; карпфишинг
Снасти, насадки
Вафтерсы, варенка,поп апы
Улов
Щука 10шт+, карп 6шт
Погода
От шторма до штиля
Батин_Кореш
Батин_Кореш
1973
13 мая 2026, 11:03

Юго-Западный.

Новосибирская область

Решил не писать о прошлых походах на Юга т.к. системно ловить в первых числах мая не получалось. Один, два окунька - это не то, на что рассчитываешь.

А вот сегодня утром с 9:00 до 10:00

Уже уверенно начал клевать полосатый.

На десятом пойманном, считать перестал.

Работал почти весь силикон до двух сантиметров.

Монтаж Джигриг 4-5 грамм.

Рыбалку закончил, не по тому что надоело, а потому что после зацепа еле перевязал застёжку замёрзшими пальцами. Редкий снежок и ветер в лицо подсказывали, что пора домой.

Дата рыбалки
13.05.2026
Время ловли
9:00-10:00
Место ловли
Юга
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг до 6гр. Катушка 2000. Шнур #0,3pe. Джигриг 4-5 гр.риг
Улов
Два десятка мелких матросов
Погода
Холодно и ветрено.