Закрытие... Но это не точно

плохой
плохой
14977
1 октября 2023, 09:54

Закрытие.... Наверное))

В ночь с субботы на воскресенье, район юного ленинца.Прозрак воды идеальный, под утро 0°,судак есть и ест! Утюги 130, рыба вся под берегом, щука активизировалась, будьте осторожны, чуть не лишила меня утюга 130, схватила не как обычно поперёк, а сразу в шахту, задний тройник из жабр вышел!!!

Топы 2'8кг, 3 шт в районе кг, щука 1'5 и Мальков штук 8 было отпущено назад

Лучшие комментарии
Ночной Отшельник
Ночной Отшельник
6706 Новосибирск
3 октября 2023, 00:39
Как всегда Позитивная весть. Классно что вести пишешь. Уже многие в тихушку ловят. И по группам разбрелись. Или завязал с рыбалкой.. Сколько лет пролетело. Сколько воды утекло. Саня не сдавайся))) можно ещё раз рвануть за судаком)))
Д.Коля
Д.Коля
975 Новосибирск
1 октября 2023, 12:25
Рановато закрывать.
Комментариев9
Dic
Dic
361 Бердск
1 октября 2023, 10:35
Душевно, креативно, хороший позитив. Остаётся позавидовать конечно только белой завистью и порадоваться за соратника по увлечению. )))
Д.Коля
Д.Коля
975 Новосибирск
1 октября 2023, 12:25
Рановато закрывать.
skaz
skaz
2151 Новосибирск
1 октября 2023, 23:35
огласите -сколько времени рыбилии ,от и до.)
плохой
плохой
14977
2 октября 2023, 04:11
@skaz, с 20:00 до 4:00 с перерывами на погреться, ветер сильный и холодный был
skaz
skaz
2151 Новосибирск
5 октября 2023, 12:10
@плохой, спасибо.
Vladimir2786
Vladimir2786
0
2 октября 2023, 10:47
Здравствуйте, а окуня сейчас там в обед на отводной ловят, или окуня сейчас уже нет? Всегда мечтал здесь порыбачить, но так и не доехал, хищник на охоту часов с 10 ти вечера выходит или попозже, пораньше?
плохой
плохой
14977
2 октября 2023, 12:51
@Vladimir2786, про окуня Вы конечно поздно собрались в эти края... А судак выходит после 21:00
Случайно, минус воткнул на Ваш. Комментарий
Vladimir2786
Vladimir2786
0
2 октября 2023, 13:08
Спасибо большое за ответ
Ночной Отшельник
Ночной Отшельник
6706 Новосибирск
3 октября 2023, 00:39
Как всегда Позитивная весть. Классно что вести пишешь. Уже многие в тихушку ловят. И по группам разбрелись. Или завязал с рыбалкой.. Сколько лет пролетело. Сколько воды утекло. Саня не сдавайся))) можно ещё раз рвануть за судаком)))
донской
донской
17079 Новосибирск
4 сентября 2026, 20:26

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День специалиста по ядерному обеспечению, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу облачное небо, лёгкий ветер и +18С. Уровень остывающей воды в реке низкий, всю рыбалку он постоянно поднимался. Водорослей и тины ещё много. Мелкий окунь и судачок-недомерок держались на сильной струе, перед перекатом, и периодически хватали приманку на выбросе, при динамической проводке с паузами. Удалось поймать полтора десятка мелочи и одного окуня покрупнее. Бросал «балерину» 10гр., Новые эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!

М717
М717
9061 Новосибирск
4 сентября 2026, 13:07
Обь. ТО. Кувшиновская коса
61NATUBO
61NATUBO
6413 Новосибирск
3 сентября 2026, 12:35

Рыбацкие страсти, или отборный крупняк!!!

Новосибирская область

Приветствую коллеги по увлечению!

Уезжал на неделю на открытие Охоты на Родину, где несёт свои воды река Тартас! Ну и выбрал время для двух выходов на рыбалку.

Первый на Спиннинг:

Тем более хотелось проверить новую палочку. Дом у меня стоит на берегу реки, вот я и отправился рядом про кидать свои знакомые завалы. До этого Щука ловилась, но после дождей вода начала прибывать, стала похуже брать.

Добрался до берега.

Напился родниковой воды с ключа, что на фото, и началось!!!

Порыбачить толком не удалось, Козлы дикие, испортили всю рыбалку, и меня напугали! У них гон сейчас, бились за самку на том берегу, потом переплыли ко мне, один бежал прямо на меня, отпугнул его только палкой, корягой, в трёх метрах от себя! Думал уже его заблеснить, и Спиннинг новый не пожалел😂

В общем до всей этой суеты, выходила Щука, но не взяла! Решил закончить на этом рыбалку! На сегодня хорош!

Второй на поплавок:

Когда кидал спиннинг обратил внимание, что плавится Чебак у берега.

Накопали червей, Кузнечиков наловили, и уже с братом оправились испытать счастье.

Рыбка действительно ловилась, но совсем не того размера)))

За то скучать нам не давала, время провели весело, кошки все довольны.

Будет полный, юморной ролик позже друзья, пока только фото прилагаю, на первом крупный самец Косули плывёт ко мне прямо в завал)))!

Дата рыбалки
27.08.2026
Время ловли
вечер
Место ловли
р. Тартас.
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Разные.
Улов
Мелочь.
Погода
Солнце, иногда мелкий дождик.
Doctor383
Doctor383
28150 Новосибирск
2 сентября 2026, 23:19

Рыбалка одной поклёвки.

Новосибирская область

Всем привет. Ездил к любимой тёще в Сузунский район. Домашние дела переделаны, утром можно и на рыбалку сходить. На запруду приехал с рассветом, водоём встретил густым туманом и полным отсутствием рыбаков, красота. Трава ещё не упала, это облегчило место ловли. Рыбалку начал с проверенных моллюсков 2-го номера, хорошие результаты были в этом сезоне на него. Удочка 5,4 метра в аккурат позволяла забросить в чистое окно в траве. Просидев час без поклёвок, не стал дожидаться подхода рыбы а поискать где она кормится. Пройдя по берегу заметил несколько хороших роек там и решил попытать удачу. Первые колобки моллюсков на крючке полетели в новую точку. Кормлю, кормлю поклёвок нет, странно, рыба кормится а насадку не берёт. В какой-то момент поплавок качнулся и поплыл в сторону с утопанием, это он. Подсекаю, леска засвистела, удочка в дугу, я не ошибся это сазан, рыба стремительно уходит от берега, приготовился сбрасывать удочку на страховочную резину, ушёл на всю длину лески и встал. Пытаюсь поднять на верх, удочка в дугу, не подымается, пошёл в траву, держу как на поводке. Рыба начала сдаваться, поднял на верх и снова ушёл на дно, не понял сазан или трофейный карась. Поднял на поверхность и тяну к берегу, подсак на готове, есть, завёл. Красавчик сазан хорошо засекся за верхнюю губу. Не крупный но жару дал как взрослый. Место менять после поимки не стал, так как минут через 10-ть сазан опять начал рыться не далеко от поплавка. Больше поклёвок не было, да и время уже подошло сворачиваться. Вот так одна поклёвка сделала мне рыбалку.

O.S.M.
O.S.M.
67504 Новосибирск
2 сентября 2026, 22:28

Ушел от ноля, и ладно.

Новосибирская область

Прошло 2 дня после предыдущей рыбалки, и так все поменялось. Рыбы просто нет.

На берегу появился ближе к пяти. Сегодня рыбалка получилась трудовая. На мах 6м сколько не пытался собрать рыбу, не собрал. За час один сход, и все. Не подошла рыба к берегу.

На пикер , нет-нет рыбка подходила , и ловилась , но неохотно. Да еще из-за травы ( елочка), было много сходов.

В общем за 3 часа , с горем пополам на пикер выловил 10 рыб.

P.S. рыбалка по бели, на Югах походу заканчивается. Вкратце все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
02.09.2026
Время ловли
С 17.00 до 20.15
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш. Прикорм Дунаев. Кормушка 30гр.
Улов
На фото.
Погода
Холодно, сильный ветер.
CerVak
CerVak
22845 Новосибирск
2 сентября 2026, 21:39

О.Кудряш, Обь.

Новосибирская область

Очередная рыбалка с берега с 22ч до 00ч. Воблер Strike Pro (слон 80мм, красноголовик). За первый час четыре поклёвки - два забрал и два в воду. Крупный 1,27кг. После одиннадцати часов всё затихло. Похоже основная активность судака в наших местах приходиться пока на первые часы после сумерек.