ОВХ. " Унесённые ветром".

Диман1975
Диман1975
78009 Новосибирск
14 февраля 2024, 21:32

Приветствую рыбаков! Сегодня, 14 февраля меня с двумя напарниками унесло или занесло в низа ОВХ. Рыбацкий люд отсутствовал напрочь, лишь один снегоход "пролетел" по судачьим делам. Ветер конечно был лют, но иногда и помогал), добавлял скорость к заветным окунёвым местам. На льду передвигаться нормально, снег сметает к берегам, но аккуратность нужна, - скользко! Сам лёд сантимов 70-80, сухой.

По сути: окушка искали недолго, обнаружен на 4 метрах в небольшом количестве. На месте "полосатый" не задерживался, приходилось его догонять. Всё бы нечего, но установка палатки целая мука, помощь напарника в приоритете.

В общем как всегда, рыба найдена, но не голодная(. В течении дня у себя насчитал 15 поклёвок, с результативностью беда. По итогу смог уговорить 8 окуней, 1 сорогу, 1 подъязка. Ловили на одного мотылька который был бережно) насажен на " салатный шарик". Другие цвета мормышек как и безмотылки - мимо.

Рыбалку завершили в 18-00, после чего попутным ветерком) отбыли до дома.

В кратце информация доведена. Рыбакам, НХНЧ и рыбацких дней!

Комментария2
61NATUBO
61NATUBO
6657 Новосибирск
14 февраля 2024, 22:00
Дмитрий, с хорошим уловом! И с праздником Святого Трифона, покровителя всех охотников и рыбаков!+
Диман1975
Диман1975
78009 Новосибирск
14 февраля 2024, 22:06
@61NATUBO, Александр, приветствую! Аналогичные поздравления! Спасибо!
донской
донской
18233 Новосибирск
16 октября 2026, 19:39

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, на сломе погоды, с 13 до 15, рыбачил на отводной поводок. На пустынном берегу пасмурно, умеренный юго-западный ветер несёт мелкую снежную крупу, и +1С. Уровень холодной воды без изменений. Окунь активности не проявлял, редко интересовался мелким пивным виброхвостом далеко от берега . Удалось поймать трёх полосатых, которых отпускал. Дыхание зимы увидел и почувствовал, но надеюсь ещё на потепление! Всем удачи на всех берегах!

beyoyo007
beyoyo007
125
16 октября 2026, 10:41
Шнивовод
Шнивовод
25621 Новосибирск
14 октября 2026, 20:59

В "Покров" день!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

В этот "старо древний"день,

С крупою снежной в перемешку!

Пытался завершить сезон,

Мечтая рыбы наловить,

"Вагон и ещё тележку"!😉

Телегу я конечно не поймал,

Поклёвки всё же были!

Язя,сорогу и леща поймал,

А в небе гуси голосили!

"Хорош,завязывай Сергей!"

Готовься к перволедку!

Хотелось дней чуть потеплей,

Но время не изменишь!

Не властен человек над ней,

Других не остаётся мнений!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
14.10.2026
Время ловли
С 15-00 до 19-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь, бикорас пенопласт
Улов
Фото прилагаю
Погода
Зябко!😱
Егор2012
Егор2012
566 Новосибирск
14 октября 2026, 15:06

Тульская 11.10

Новосибирская область

Всех приветствую забыл написать весть в тот день когда рыбачил но напишу сейчас. Рыбачил я часов с 12 до 18 где то рыбка была очень привеледливая но все таки удалось уговорить щучку на 1300 и незачета, судачок клюнул так же на вибро ворма в ярко оранжевом цвете а щучка взяла на 75 пионер. Всем спасибо НХНЧ!